Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »
Вот я тоже почитал потуги того самого, с инициативой и ничего не понял. Что он там увидел? Как забор остановил машину? Забор - от пешеходов, переходящих где попало, причём здесь водители?
Тоже на понял Денисова. Создаётся впечатление, что забор прыгнул на дорогу и перегородил её перед лихачём!!! Похоже, выходные удались на славу!!! *ROFL* Вот и появился тот, кого так долго ждали - шутника по понедельникам!!! *ROFL*
Нормальное такое плато по версии Шапша....самое плато-плато будет после окончания новогодней столицы
Не будет! Пока ОТ ездит битком в часы пик ни о какой борьбе и профилактике говорить не надо, не стоит и т.д.!!!
ПФ снова в кедах!!! Вопрос к минздраву: ПОЧЕМУ ЛЮДЕЙ, У КОТОРЫХ ОБНАРУЖЕН КОВИД В БОЛЬНИЦЕ, ВЫПИСЫВАЮТ ДОМОЙ, А НЕ ПЕРЕВОДЯТ В ИНФЕКЦИОНКУ??? Не от этого ли они умирают?
А тем временем сегодня, 14.12.2020 по улице Московской в районе ул.Поселковая беззаботно, неспеша, как будто в рабочем режиме ехали себе 2 КАМАЗа-снегоуборщика. Отвалы были приподняты над землёй, щётки не крутились. Время было примерно 20.56-20.50. ГОРУПРАВА!!! Квас же вроде как есть треккер-контроль!!! Проверьте их, будьте любезный! А то сейчас напишите опять, что 500 единиц техники город убирают, а тут от Салтыковки до Северного встретил 2 машины, и те на ходу в носу ковырялись!!! Да, и почему нет  открытого доступа для контроля снегоуброчных машин????? Это ведь простейшая вещь для контроля и минимизации коррупции!!!
А тем временем сегодня, 14.12.2020 по улице Московской в районе ул.Поселковая беззаботно, неспеша, как будто в рабочем режиме ехали себе 2 КАМАЗа-снегоуборщика. Отвалы были приподняты над землёй, щётки не крутились. Время было примерно 20.56-20.50. ГОРУПРАВА!!! Квас же вроде как есть треккер-контроль!!! Проверьте их, будьте любезный! А то сейчас напишите опять, что 500 единиц техники город убирают, а тут от Салтыковки до Северного встретил 2 машины, и те на ходу в носу ковырялись!!! Да, и почему нет  открытого доступа для контроля снегоуброчных машин????? Это ведь простейшая вещь для контроля и минимизации коррупции!!!
Вопрос отчего умерли остальные?Можно я отгадаю? Остальные умерли от пневмонии неизвестного происхождения. Как моя родственница с подтверждённым ковидом умерла в ковидном отделении не от ковида, а от пневмонии. В статистику не попала.
А сколько в статистику "от ковида" попало без "ковида"?
Пляски-то устраиваются. Но так и люди болеют и мрут. А фуфлоВОЗники стали интересоваться вирусами после того, как стали частной конторой.
В том-то и дело, что эти фуфелы - подразделения е ООН. А вот большая часть их бюджета состоит из частных пожертвований. К гадалке не ходи - фармкомпании, лоббирующие свои лекарства, себестоимость которых 3 коп/пуд, при этом цена 1 млн/10гр.
Среди прочего он сообщил, что уже 5202 пациента, которые амбулаторно лечились или лечатся от коронавируса, получили бесплатные лекарства от COVID-19. Что-то цифры не сходятся. По количеству поставленных диагнозов ковид и выдаными лекарствами. Их начали вроде выдавать совсем недавно
Это современная бизнес-модель!!! Неужели непонятно???
Обещали неделю назад, что сегодня будет около нуля! В общем как всегда - пальцем в небо!
Сумма причиненного ущерба составила 3800 рублей.Это наверно за сломанную дверь?
Похоже, что в кассе они поживились разменной мелочью рублей на 100-150! На пузырь самогона хватило! *DRINK*
Полунчуков рассказал Шапше, что на поезде в Калугу из Москвы можно добраться за два часа?! Ему лет 5, наверное, если он такими откровениями делится?
Ну так он просто немного поиграл со временем и сэкономил время губернатора! Сказать за 2 часа быстрее и проще, чем за 2 ч 50 м. А по сути видим, что врать вышестоящему глядя в глаза он уже хорошо умеет. Кадровый резерв!!!
У вас и справочка имеется о наличии головы со степенью профессора медицины?
Да просто уже много раз говорил, что глядя на ОТ в часы пик, ситуация должна была быть значительно плачевнее. А вообще - абсолютно непонятная ситуация с этой болезнью. Есть ли она - конечно есть! Ещё лет 20 назад про неё знали, но ни фуфлоВОЗники, ни кто другой пальцем не шевелил по поводу лекарств и прививок. А вот то, что вокруг истериявируса устраиваются всевозможные пляски - это понятно любому мыслящему.
Чего плохого ТЯБЕ сделали фронтовики, если они должны сидеть дома в тепле. А ТЫ хочешь выгнать  на баррикады за короновирусом. Хочешь одеть Корону дуй на Бушмановку оденем и тебе корону Ded  санитар
Тут предлагают парад "а-ля фронтовикам" ОНФ, а не ветеранам ВОВ. Ветеранам ВОВ - ЧЕСТЬ И СЛАВА!!! А этим - .....
у них уже должно было заболеть 700-900 млн.чел.а умереть сколько? Но они не умерли, значит не болели.
Судя по комментариям отдельных ковидистеричек, умереть должно было 200-250 млн.
Просто они берут сразу по максимуму объектов для ремонта, а потом одна бригада из 15-20 человек мечется между ними всё лето, по чуть-чуть делая кусками, в итоге половина только начата, половина недоделана, а один-два дома сделано.И всё это при попустительстве (или заносят хорошо) ФКР и чиновников осуществляющие контроль...   Другого объяснения не вижу.
Куда смотрит пресловутый ОНФ? Или он работает так же как ФАС? Ждёт команды "фас", потом работает?
Кстати, прогноз опять почти мимо!!! Пасмурно - да. Снежная погода - 3 машинки это снежная погода???
У дисциплинированных китайцев умерло меньше 5 тысяч!
На момент введения в Китае карантина, учитывая количество и плотность населения, у них уже должно было заболеть к тому времени 700-900 млн.чел. Правильно говорите - думать надо головой, а не зомбироваться тем потоком, который льётся отовсюду!
И каким это местом кражу со взломом привязали к грабежу????? А вообще - это только начало. Даже затянув пояса по самое некуда, народ уже потратил последние заначке. Так что ждите, что будет дальше...
Сколько же ковидоистеричек получилось благодаря НЛП по зомби-тв??? *FACEPALM*
А где ЁЛКА? Москвичи забрали?
Стырили! Их же было 150 тыщ! Вот каждый по кусочка на память и отломил и домой повёз! :-D
а может свиньи те кто не замечают что в грязи валяются живут? свиньи не только в говне валяются и живут, они это говно сами разводят. вот тебе простой пример. есть очень сложный год с огромным количеством говна. и есть люди, которые видя это говно стараются не помочь себе и другим с ним справиться, а используют шанс это говно подобрать и поднабросить его на вентилятор. вот геннадич из них. ему насрать на тех, кому лучше сдохнуть от ковида, чем жить в постоянном страхе и шарахаться от каждого чиха. ему надо все обосрать, пока есть такая возможность. даже самый светлый праздник в году его остановить не может оттого чтобы мазнуть калом потому что шанс такой выдался. и это не свиньи. это хуже. это говноеды блюющие на вентилятор!
Мдяя. Вот что истериявирус с людьми делает! 100 гр или успокоительное - и жизнь покажется проще!
Далеко не самая доступная в обслуживании, и не самая экономичная. Если участковым врачам, то им малолитражки более желательны, парковаться проще.
Для каких калужан?????  В  калуге  360 000,  а приедут 150 000,  ПОЛ КАЛУГИ....  ПРАЗДНИК  ДЛЯ  КАЛУЖАН  продан подло  и отдан  на  растерзание  Москвичам  и  другим, которые  не пройдя карантин  принесут нам  ЗАРАЗУ...  КАЛУГА оказалась  ЕДИНСТВЕННЫМ МЕСТОМ  НА  ЗЕМЛЕ, где  отрицают Ковид.  НИГДЕ  В  МИРЕ  и  близко нет....   На  месте  бы   и городских  и  областных,  чиновники с  совестью, должны  были в  отставку подать...  Шапша  никак  не соответствует   должности  Губернатора....    Выводов 2- Или нет никакого Ковида, или  показать ПОЛНУЮ КАРТИНУ  зараженных, после  этого ШАБАША.....    Раз  Шапша  так  уверен  в  себе, значит Путин  дал Добро,  это  еще  интересней...
Может быть стоит принять мощное успокоительное??? %)
Но я уже говорил, что на примере Швеции и Германии, смертность в Швеции (где ковидиоты победили и никаких ограничений на оказание медпомощи не было
Непонятно о чём речь. Надо было отказаьтб в медпомощи? [/quote]Хотя конечно ещё вопрос, что патологоанатомы запишут условному больному онкологией, который получая очередной курс химиотерапии получил ещё и корону, в результате отправился на тот свет, так как ослабленный организм с ней не справился.[/quote] Патологоанатом напишет либо то, что ему скажут, либо то, что захочет. Неужели ослабленный химией человек хоть как-то легче перенесёт пневмонию или грипп?????
Как уже говорил - запретные меры на различные массовые гуляния на улице на мой взгляд являются абсурдом, если ежедневно общественный транспорт продолжает ездить битком набитый в часы пик. Вот если бы ввели социальную дистанцию в ОТ, когда максимальное число пассажиров для троллейбуса составляло бы 25-30 человек, тогда можно было бы наэти меры смотреть иначе.
Интересно, угадают или опять пальцем в небо, и мимо?
А вообще данный переход на повороте, разметки нет, знак не дополнен светоотражающей ядовито жёлто-зелёной каймой. Службы, отвечающие за безопасность движения на данном участке НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО, чтобы он был более безопасным!
То есть устанавливать знак "Стоп" не на одной линии с разметкой недопустимо. А далее читаем ПДД, тот пункт примечания, который я привёл выше и процитировали Вы.Опять же - "знак стоп" или "табличка (знак) стоп-линия". Я не видел в городе мест - где собственно "стоп линия  и "табличка стоп линия" находятся не на одной линии...
Долгое время такая бяка была на перекрёстке Ленина/К.Либкнехта, перед перекрёстком при движении по Ленина в сторону Калуга-1. Камеры уже стояли, знак стоял дальше. Что с штрафами не знаю, останавливался перед линией.
А может быть не оказанная вовремя помощь, лечение и операции людям, отделения для которых переделали под истериювирус? Теоретически может... Но я уже говорил, что на примере Швеции и Германии, смертность в Швеции (где ковидиоты победили и никаких ограничений на оказание медпомощи не было) была в разы выше, чем в Германии (имеется в виду относительно предыдущих пяти лет в той же стране). Так что ваша гипотеза у меня вызывает некоторые сомнения, но рассмотреть её конечно стоит. Кстати тогда вероятно список причин смерти будет равномерно распределен по всем заболеваниям, а не будет демонстрировать рост в области заболеваний органов дыхания. Хотя конечно ещё вопрос, что патологоанатомы запишут условному больному онкологией, который получая очередной курс химиотерапии получил ещё и корону, в результате отправился на тот свет, так как ослабленный организм с ней не справился.
Только теперь гейропа говорит: а может и правильно поступили шведы? Там не всё так плохо. Людям за 65 и в Швеции запретили выходить на улицу. По-хорошему на улице крайне нежелательно выходить людям за 60, но ни одно государство не хочет их полностью обеспечивать за свой счёт! Пенсионный возраст в той же Германии 67 лет для всех.
Все эти запретные карантинные меры на проведение утренников, праздников и т.д. на мой взгляд являются полным абсурдом, особенно на улице! Общественный транспорт как ходил битком в часы пик, так и ходит битком.

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1683

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8559

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4403

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3219

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4385

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9487

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4848

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5298

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3355

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4367

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.