Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
а во-вторых, инфаркт не передаётся воздушно-капельным путём.
Зато инфаркт прекрасно передаётся через массовую истерию!!! Нервы у людей не железные, кто-то сам себя доводит. Думаю, что таких немало...
А почему при ежедневной заболеваемости ~150 человек в день , количество заболевших 1135. Получается что люди выздоравливают от короны за неделю ?
Просто это такая математика! Есть такие предметы: математика, высшая математика, и ХИТРОПОПАЯ математика!!! Именно по последней и считают статисты, и не только количество болеющих/заболевших, но и среднюю з/п, инфляцию, среднюю продолжительность жизни и т.д. Т.е всё то, что необходимо для очковтирательства!!!
Ндааа, самое бредовое и не объяснимое решение..
На мой взгляд N1 среди самых бредовых и маразматических решений является летний запрет на прогулки в парках, от Сергея Бордюровича!!!
И эти врут! Опять и снова! Раньше хоть 50/50 врали, теперь почти всегда!
Нашёл ваши первоисточник. Отсылает по адресуДанные предоставлены следующими организациями: Википедия, The New York Times и JHU CSSE COVID-19 Data. Подробнее…Что видео готовили пиндосы что-ли??? Нормальная у тебя подписка и подпитка.Аргументы недели из-за угла Поздравляю?!?!
Ой ли? Нашу одну правду-матку рубят, остальные врут? Не будьте наивным - врут все!
У них так всегда.Ну так надо как-то оправдывать такие счета на отопление, вот и твердят мантры про лютое похолодание.
Ещё надо оправдать чрезмерный расход спирта, якобы используемого для протирки приборов!!! *ROFL*
Т.е.Мин.Здрав.области признаёт старую поликлиннику на Фомушина не соответствующей нормам госэкспертизы и в тоже самое время эти же чиновники пишут в администрацию президента,что всё прекрасно,денег на новую поликлиннику не надо.Наш умный и смелый народ тихонько утирается и довольствуется тем что осталось.
Не стоит так кричать! Наш главный минздращик ответил Москве, что всё в порядке, врачи в кедах и т.д.  Ответ Москве был написан явно по его приказу, дабы не получить по шапке от своих местных и московских начальников. В данном случае лицо, которое ответило Центру явной ложью должно быть уволен к чёрту без права занимать руководящие должности. Увы, начнутся разборки, свалят всё на секретаршу - не так поняла, не так написала, уволена!
Наверное гастарбайтеров стало меньше, поэтому и не успели. Не НАВЕРНОЕ, а ТОЧНО: Минстрой России предложил упростить въезд мигрантов для работы на стройках МОСКВА, 14 декабря 2020, 13:22 — REGNUM Министерство строительства и ЖКХ России подготовило предложения для упрощённого въезда в страну трудовых мигрантов для работы на стройках, сообщили в пресс-службе ведомства. «Прорабатывается вопрос упрощения условий въезда для трудовых мигрантов, привлекаемых для работы на нескольких строительных объектах на территории субъектов Федерации», — сообщили ТАСС в ведомстве. Отмечается, что въезд предлагается разрешить только тем организациям, которые гарантируют обеспечение санитарно-эпидемиологического контроля. Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин обратился к премьер-министру страны Михаилу Мишустину с просьбой упростить приезд в Россию высококвалифицированным иностранным специалистам. Катырин указал на большое число поступающих в ТПП обращений от представителей бизнеса с просьбой посодействовать въезду в РФ трудовых мигрантов в нынешних условиях пандемии. Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3140871.html
Бизнюсмены заинтересованы в мигрантах по единственной причине: более низкая, и однозначно "чёрная" з/п. Всё остальное - полная брехня!!!
Такое ощущение,что большинство присутствующих собирались поплавать там 1 января,ну или хотя бы с вышки прыгнуть))
А ещё пообещали, что специально для людей, которые научатся там нырять,в бассейн нальют воду!!! *YAHOO*
От долгого испуга у многих падает иммунитет, что на руку мировым "избранным" правилам. Задача уменьшить народонаселение Земли. И все правители стран это строго выполняют.-Поменьше надо смотреть зомбоящик, там и не такую чушь придумают!
С чего вы взяли, что это чушь??? Посмотрите в гугляндексе, что за общество Евгеника официально зарегистрировано в штатах, кто его возглавляет, и какие цели преследует.
Читайте внимательно: Желающих сделать прививку - 1530 человек Антител нет - 865 человек Следовательно ЕСТЬ АНТИТЕЛА - у 670 человек!!!!!!!!! Получается что около 40% УЖЕ имеют антитела, переболели бессимптомно либо инопланетяне антитела подарили!!!. Почему об этом в статье не сказано???
Такая наценка не рентабельна в действительности для мелкого и среднего бизнеса. Это действительно будет работа в убыток.  Это если в белую работать платя все налоги, белую зарплату и соблюдая все нормы сэс , пожарников и т.д. Те кто занимался коммерцией это прекрасно знают.так а откуда будет рентабельность, если на одну единицу произведенного товара десяток безнесменов (перекупов и торгашей), конкуренция в бизнесе в действии.
1. Наценка 30%- эта та наценка, с которой до сих пор работает мелкая розница. Прекрасно об этом знаю, не просто говорю. 2. От производителя до магазина в большинстве случаев один посредник - логистическая компания, дистрибьютор, называйте как угодно. 3. Не надо считать торговые сети идиотами, будто бы они закупают у десятого перекупщика. Мало того что они работают по цепочке производитель - торговая сеть, так они ещё отжимают производителя по полной программе, и тот уже работает на грани рентабельности. Выбора у производителя не осталось, так простая розница сейчас продаёт столько, сколько по отношению к сетям считается погрешностью. Более того, торговые сети сами импортируют товары, имеющие спрос.
На Суворова знаки стоят никак не выше 4 метров с обеих сторон и прекрасно видны. Просто смотреть по сторонам не все привыкли.
Не ниже 4 м. В любом случае данное расположение не позволяет осветить такие дорожные знаки даже по правой стороне, не говоря о левой, если у вашего авто нормально настроен свет. Опять же, постоянные ДТП одного характера на одном перекрёстке - повод для анализа и исправления ситуации.
Глобализация розничной торговли продуктами питания привела к значительному росту цен в сетях. Они уже не помнят, что такое наценка 20-30%, за исключением отдельных позиций. Им подачей 200-300%. Был бы Закон об ограничении данной наценки - договариваться бы не пришлось. Или сами с собой договариваются?
Это точно ссылка для ковидоистеричек? Или всё-таки для ковид-диссидентов?   «По правде говоря, мы не знаем точно, какой эффект имеют маски. Но здравый смысл подсказывает нам, что их стоит носить», — считает специалист.
Как видите, Александр, руководствуются исключительно здравым смыслом, а исследованиями и пр.
!Что характерно, "масочники" спокойно ходят в масках, а истерики начинаются у "антимасочников" по поводу ущемления их якобы прав ....
Вы, молодой человек, готовилась стать политиком, выдавая желаемое за действительное? Почитайте 5-й по счёту комментарий к данной статье, это первое. Второе: что-то я не вижу здесь борцов с масками, а вот масочников - 9 из 10, среди которых достаточно много истеричные, при этом далеко не все масочники - истерички.
ОЗК + противогаз - единственная реальная защита. При этом перед снятием того и другого необходимо пройти через дезинфекционную камеру, выкрутить и утилизировать фильтр. Так что, масочники-истерикчи, вперёд за покупками!!!
Как удобно то все на коронавирус списывать. Ну-ну. Да нибудь его, один хрен не успели бы
Абсолютно солидарен! Корона - отличный повод, чтобы свалить на неё все провалы, не только по срокам.
"В итоге в 2020 году жители Правого берега получили информацию из Администрации Президента, что, по информации из региона, медицинские услуги осуществляются в приспособленном здании и все прекрасно." И поликлиника, оказывается, есть, и средняя ЗП в регионе под 50 тысяч, и на дороги миллиарды выделяются, и сквер недавно расчудесный вместо рынка-клоповника организовали, а им все мало да мало! Неблагодарные!!!
Пусть администрация президента озвучит морду лица, написавшего что всё прекрасно!!!   Ну или хотя бы пусть назовут дату, когда пришёл такой лживый ответ!
Уже с четверга ждем. А там все время +2
У них так всегда. На 1-2 дня ещё как-то могут угадать, и то иногда, а чуть дальше - БАЦ!!! Опять циклон/антициклон проморгали!
https://www.pnp.ru/in-world/uchenye-schitayut-chto-maski-ne-mogut-ostanovit-pandemiyu-covid-19.html Специально для ковидоистеричек-масочников!!!
Самое простое - оставить светофор в рабочем режиме, а не моргающем. Ну если знаки не помогают, то чем поможет светофор? Светофор помогает при плотном трафике избежать заторов, но как он остановит летунов?
Точно не помню, но ГОСТ определяет высоту знаков. Там вроде говорится о 3-3,5м, или 2,5-3м. На Суворова знаки висят значительно выше. Ночью фары автомобиля на такой высоте знак не освещает, иначе все будут слепить встречу. Если знак расположен не по ГОСТу, то виновным в ДТП могут и должны признавать организацию, установившую такие знаки. А хамы водятлы и прочие на дорогах всегда были и будут, причём во всём мире. Думаете на западе их меньше? Конечно, нет. Просто штрафы выше и патрулей больше.
то это повод не только задуматься ПОЧЕМУ это происходит, но и как минимизировать или исключить количество ДТП на этих участках. В данном случае, единственный вариант это бетонный блок на ночь на Суворова.
Самое простое - оставить светофор в рабочем режиме, а не моргающем.
Блин, все как один - в защитных масках!
Родственникам соболезнования. Но разве 65 лет - не предел для руководителей на госслужбе?
Умников - пруд поуди. Если на одном и том же перекрестке часто совершаются ДТП, то это повод не только задуматься ПОЧЕМУ это происходит, но и как минимизировать или исключить количество ДТП на этих участках. Для этого и работают комиссии по безопасности дорожного движения. На данном перекрёстке знаков "уступи дорогу" ажно 2, при этом они располагаются на высоте около 4,5-5м, и выше светофоров. Часто в таких случаях принимаются решения о световой подсветке знаков. Прежде чем умничать, учите ликбез. Повесить знаки приоритета и всё свалить на их наличие и ПДД - удел недалёких. Во всём мире работают целые группы над снижением ДТП, при этом они руководствуются не только размещением самих знаков,но и их видимостью, читаемостью и т.д.
Инфляция необходима экономике исключительно для снижения фактической оплаты труда. Именно поэтому мировой капитал считает её обязательным условием для развития экономики. По факту - увеличение заработка владельцев капитала.
Экспрессы  и электрички обслуживает ЦППК. Частная компания. Нужно убирать из с маршрутов и заводить РЖД. Стоимость проезда в поезде РЖД Брянск Москва дешевле и сам поезд ни в какое сравнение не идёт с отстойными электричками
Вот эта ПРОКЛАДКА и зарабатывает. РЖД типа сдают в аренду ж/д пути, стоимость которых включается в стоимость проезда. Кто-то думает, что наверху никто ничего не знает??? Не смешите! С грузоперевозками по ж/д ситуация примерно такая же. Есть прокладка, которая зарабатывает, отсюда и тарифы бешенные. В итоге всё это удорожает конечную стоимость любого продукта, не только в плане питания.
Какое по счёту ДТП на этом перекрёстке из-за моргающего светофора??? Ответственным за безопамность на дорогах трудно сделать выводы??? Включите этот светофор, раз не можете обеспечить хорошую информативность знаками приоритета на данном перекрёстке!!!
На шмерсядес денег хватило, а на зимнюю резину не, не хватило?

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1674

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8547

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4394

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3211

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4381

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9479

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4844

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5295

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3352

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4363

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.