Святозар
Комментатор:
Комментариев: 2436 Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10 Выбрано редакцией: 0 Оценка: 3.8 |
« < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > » Похоже он относится к ковидоадекватам, а не к ковидоистеричкам, тем более не к ковидодиссидентом.
Что касается грязи - то когда 20 лет какают, потом за год убрать нереально!
И снова ПФ в кедах!
А может быть не оказанная вовремя помощь, лечение и операции людям, отделения для которых переделали под истериювирус? Статья - яркий пример безусловной виновности водителя в нашей стране!!!
Что в статье, наверняка и в протоколе,указано "недалеко либо в 5-50 м от перехода". А по факту ВНЕ ПЕРЕХОДА!!! Где гарантия, что она выпрыгнула из-за другой машины, глядя в смартфон???
Жаль девчонку
Так торговые сети почти все под наверхусидящими. Так что неудивительно. Зато, так их и так за ногу и не только, инфляция 4%!!! Портрет типичного чиновника не хотите написать?
Для грузовиков также существует зимняя резина, без шипов. Но кто на это будет тратится???
Вот вам и итоги глобализации, как в розничной торговле, так и на рынке сельского хозяйства, да и на остальных рынках не лучше.
Сети убили малую розницу, теперь у них наценка даже на готовую продукцию длительного хранения может превышать закупочные цены. Закон об ограничении торговой наценки отсутствует. Депутаты только бла-бла-бла на эту тему.
Конкуренция среди работодателей в данном сегменте отсутствует. Что хотят, то и творят, как с наценкой, так и со всем остальным.
Флаг ему в руки и барабан на шею!!!
Нам то что от этого?
Это дело и рассматривалось в ВС.
Пример: знак STOP стоит на 2 метра дальше по ходу движения, чем стоп-линия. Пересекать стоп-линию уже нельзя.
Вы обгоните после знака, но на дороге будет сплошная линия между двумя полосами. Вы думаете, что инспектор Вам не выпишет выезд на встречную? Ещё как!
Сейчас некогда искать ссылки, но дело касалось именно стоп-линий.
Ещё один пример: на двухполосной дороге сплошная полоса и знак "Конец зоны обгон запрещён". Как думаете, если обгоните авто, при этом пересечёте сплошную, Вам нарисуют "выезд на встречную полосу"? Уверен, что да. А ведь если не ошибаюсь обгон - это опережение транспортного средва с выездом на полосу встречного движения. В иных случаях это - опережение.
Категорически не соглашусь, что никто не соблюдает разметку. Да таких водятлов много, но большинство ездит нормально и по правилам. А почему никого не наказали за недополучение денег в бюджет??? Что мешает там быть просто овощному рынку, и лучше если продукция исключительно местных производителей?
Пострадавшую отпустили. А троллейбус она сильно помяла???
![]()
Если водитель нарушил ПДД относительно разметки, но согласно знаку нарушения не было, его оштрафуют!!!
Если водитель нарушил ПДД относительно знака, но согласно разметке, то его всё равно оштрафуют!!!
Пример - стоп-линия и знак STOP. Были многократные слушания в Верховном Суде. Итог такой - водитель в любом случае виноват!!!
Теперь относительно разметки: она значительно упрощает движение и снижает количество ДТП. В любимой многими америкосии в случае, если выпал снег и накрыл разметку, которую не успели расчистить, то у них большая часть водителей впадает в ступор!!! Идея установки кнопок для пешеходов на все мигающие светофоры - ну просто замечательная!!! Увы, это должно быть принято на уровне закона депутатами ГД. А те в свою очередь, ни пешком не ходят, ни даже в большинстве своём за рулём не сидят. Да и очень похоже, что принимают то, что им спускают сверху.
Интересно, почём народу обошлись обычные морозилки, обшитые нержавейкой?
Термодатчик - вумное название градусника?
В городе осталось всего несколько ж/д переездов. Ни один невозможно проехать не переключившись на 1-ю и не переползая через него!!!
Позорище!!!
Найти правду - проще простого!!!
Региональное отделение волонтёров в любом случае получает средства из бюджета, не важно какого. Поэтому достаточно провести проверку их финансовой деятельномти:
Сколько выделено средств?
Какие суммы "освоены" на закупку масок, метёлок и т.д. для волонтёров?
Спросить у волонтёров, что они реально получали на руки, т.е. опять же маски и т.д.?
Сравнить стоимость запущенного с рыночной стоимостью. И ВСЁ!!!
Уверен, хамство чиновничка на 3-5 лет улетучится!!!
И снова Пенсионный Фонд в кедах!!!
В точку!!! Самые "нищие и бедные" на Геленвагенах и пр. наверняка имеют БЕСПЛАТНЫЕ разрешения.
Как-то не верите??? Алё, с какой планеты свалились?
Управских подхалимов - пруд пруди!!! Водятел - кАзёл!!!
И мамочка не лучше!!! Не убедилась в том, что её пропускают. Смотреть по сторонам надо, а не в смартфон!
Если включить мозг, то можно задуматься: почему большая часть статистики вдруг стала или иной, или её вовсе попрятали?!
Инфо иногда проскакивает по тв, но правду нигде не любят афишировать.
Что касается общего роста смертности, предлагаю задуматься: сколько людей недополучили плановую помощь в виде операций и профилактики из-за того, что большое количество отделений переделали в ковидные?
Дома сидела! Там второй подбородок и приобрела. Потом случайные, но нужные знакомства и т.д. Недавно озвучили по тв: смертность от ковида составляет на данный момент около 13 чел. на 10тыс., смертность от гриппа в начале года озвучивали как 60 чел. на 100 тыс.
Только сухая статистика!
Ещё недавно обещали после выходных слякоть.
Опять весь технический спирт ушёл не по назначению???
За чей счёт сей банкет с искусственным снегом? Опять из бюджета или всё-таки за счёт тех, кто не успел нормально и вовремя работу выполнить?
« < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > »
Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?
12.12.2020 20 11:08 11 1707
В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак! Рубрика: Всех касается Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!
30.10.2020 20 20:20 7 8577
А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ... Рубрика: Всех касается Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?
20.10.2020 20 14:05 14 4418
Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень! Рубрика: Всех касается Тарутинская улица. Что там происходит?
04.09.2020 20 09:44 7 3239
Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком. Рубрика: Калуга
12.04.2017 17 13:45 2 4401
Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей? Рубрика: Я - репортер Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!
19.03.2017 17 10:18 9 9508
Уважаемые руководители ГИБДД!!! Рубрика: Инициатива И снова по уборке города. Вопросы:
29.12.2016 16 22:32 2 4862
Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего. Рубрика: Вопрос-ответ Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской
26.12.2016 16 13:36 5 5316
Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги. Рубрика: Я - репортер
11.08.2015 15 11:09 4 3370
Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30. Рубрика: Поругать Срочно прошу финансового ликбеза!!!
16.12.2014 14 16:15 4 4388
Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ... Рубрика: Вопрос-ответ
01 июл 2021 03:00
1 Амнистия
01 июн 2021 03:00
1 Амнистия
01 мая 2021 03:00
1 Амнистия
01 апр 2021 03:00
1 Амнистия
01 мар 2021 03:00
1 Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5 Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1 Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1 Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1 Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1 Нарушение правил публикации народных новостей. |
© 2007-2025 год ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга»
Использование материалов сайта возможно только в случае упоминания www.kp40.ru как первоисточника информации. Реклама в изданиях ООО "Агентство "Комсомольская правда - Калуга" и на сайте. Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных. 18+
|
Новости, размещенные в рубриках "Новости компаний" и "Новости партнеров" с тэгами "реклама", "городская дума", "законодательное собрание", "политика", "область", "Городской голова Калуги" публикуются на договорной, рекламно-информационной основе. |
Координаты для связи: |