Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >  »
Интересно, кроме лжи и отрезок они умеют что-либо ещё?
А в БСМП осталось много специалистов - наших земляков???
И для чего тогда вообще платить налоги??? Дела не расследуются, попасть на приём к врачу-специалисту - либо никак либо запись на несколько месяцев. Зато Сердюков получает з/п больше 15 миллионов в месяц, и это в госкорпорации!!!
Синоптики, аааууу!!!!!! Хватит "беленький" увлекаться!!! То снегопады и морозы, то потепление...
Хочется продолжить - ну нет администрации, есть нанятые управленцы.у которых нет ответственности ни перед кем
Мозгов у них нет! Перед Богом ответят.
Убирать ограждения вокруг открытых люков можно исключительно во время проведения работ или при перекрытии улицы!!! Аааууу, служба единого заказа городского хозяйства вместе с подрядчиками КАКИМ МЕСТОМ ДУМАЮТ, убирая ограждения заранее??? *WALL*  *WALL*  *WALL*
Вообще-то это больше похоже на диверсионную деятельность, направленную на увеличение количества ДТП и на рост пострадавших в таких ДТП. Решение принималось или глупцом, или маразматиком, или вредителем.
что, "сопли собянина" теперь и до сюда добрались?
Похоже на то. Раньше при температуре ниже 8-10 дорога вымерзала насухо. Теперь будет грязь. Грязище!!!
А тупо поставить над ними деревянные конусы с красно-белой лентой мозгов не хватило??? Бессимптомный отёк мозга??? *WALL*
Пенсия есть, отдыхать пора!!!
Комфортный низкопольный автобус пришел на смену старой рогатой лошадке.
И решил скинуть лошадку на обочину!!!
По спецреагентам можно делать смело два вывода: 1. Идёшь в центр, надевай старую обувь. Новая после парочки прогулок будет выглядеть как старая. 2. Даже в -20 и неделю без снега дороги будут мокрыми, скользкими, и грязными.
Если бюджет так и продолжат тратить на безумную переукладку плитки вместо создания детско-подростковых клубов, не только спортивных, то дальше будет только хуже.
Подскажите, это тот списанный НеФаЗ, подаренный Маскабадом?
Открою секрет: наберут техники в разных конторах, наклеят наклейки, сделают очередную показуху, и забудут!!! Половина машин, особенно КАМАЗов будут "левыми"!!!
Пытался скопировать номер счёта и карты и выложить здесь, не получается.
У меня нет, но инстаграм виден, реквизиты видны. Перевёл.А у меня нет.
Нажмите в статье на выделенные синим цветом слова "странице в Инстограме", откроется ссылка именно там с указанием номера карты и счёта. Мы перевели.
Похоже, мало кто понял суть статьи: ТРАТЯТСЯ ОГРОМНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ на печатание никому не нужной прессы, в которой чиновники чаще всего восхваляют себя любимых!!!!!!!
Это вам не раздутый истеривирус. Это онкология, причём детская. Задница полная...
Каждый чиновник Калуги обязан выделить минимум по 10 т.р. Или найдётся тот, кто выделит весь остаток?
Маски-шоу продолжаются.Власть имущие уже не знают,в какую сферу влезть со своим самоуправством.Лучше бы больницы так проверяли.В бсмп человека привезли с болью в желудке, а увезли через несколько дней с чмт,в итоге человек скончался от полученных травм.
Так для БСМП это норма!!!
а имеет ли смысл такая подсветка? я про высоту. что они освещают? может, имеет смысл установка маленьких 2,5-метровых фонарей? тогда полезный свет будет хотя бы на тротуарах... а не листву освещать. плафоны - толстый пластик (очень у нас быдла много)
Писал об этом неоднократно!!! В РАЙОНЕ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ ВЫСОТА ФОНАРЕЙ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 2,5-3 М!!! Думские раотники, ответственные работники ГИБДД, вы где??? На Марсе живёте? На мокрой дороге на освещённом пешеходном переходе ПЕШЕХОДА В ТЁМНОЙ ОДЕЖДЕ НЕ ВИДНО!!! Вчера вечером в сухую погоду на плохо освещённой дороге в последний момент увидел тупорылую мамашу, которая выкатила на дорогу спаренную серую коляску!!! Неужели жалко потратить 100 рублей, купить и наклеить на борта коляски светоотражающие наклейки????? Где законы об обязательном оснащении детских колясок, велосипедов и много чего ещё светоотражающими наклейками?????????
Такой вариант: в своё время хозяин помещения хотел, чтобы ему сделали за тыщу р., вот оно и простояло на тыщу р. Да и делали наверняка гастарбайтеры. Скупой платит дважды!
А сколько десятков орденов он получил от Армении?????
И туда гастарбайтеры попали... Ну или детишки начальства! Рисовать правильно не умеют!
Шапша- позор! Кал уга новогодняя столица с запахом
Милая! А разве Шапша привёл в город специалистов "моя-твоя не панимать!"? Или он учил этих спецов засыпать все дыры на дорогах, включая ливнёвки и канализационные люки? Включая хотя бы иногда свою пусть и единственную, но пунктирная извилину!!!
А что бы гражданам, не дожидаясь депутатов Госдумы, по собственной инициативе прикупить хотя бы светоотражающие наклейки. Почему всем так нравится ходить в темноте и в чёрном пальто по краю проезжей части?
Целиком и полностью согласен!!! Но иногда нужен и кнут... Тем не менее в целях минимизации гибели людей на дорогах считаю, что ленивые депутаты должны принять ещё ряд подобных законов: 1. Вся верхняя детско-подростковая одежда, сумки, рюкзаки должны иметь светоотражающие элементы!!! 2. Абсолютно все велосипеды также должны окрашиваться полностью только такой краской!!! Меньше велохрустиков будет на дороге!!!
Неужто меня услышали на счёт плохой информативности??? Знаки ещё желательно продублировать с двух сторон!!! И тоже самое сделать на Рылеева/Достоевского!!!
А с множественными оскольчатыми переломами левой рёберной части груди ни кого из вас не отправляли домой со словами:"Ущип, ущип. Вся пройдёт!"??? Это БСМП далеко до ковида... *WALL*
Где на фото авто? Кучка хлама?

«   < 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1684

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8559

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4403

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3219

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4385

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9487

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4848

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5298

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3355

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4367

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.