Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
А в чём прикол? Пристройтесь за любым таксистом, он вам за 5 минут пятерное бинго сделает. ГИБДД сократили, гоняй шпана!
Штамп 20-летней давности. Вот если пристроиться за свежим дорогим кроссовером или внедорожником, или за машиной с иностранными номерами, вот тогда и можно увидеть поведение таксиста начала 2000-х, и то не всегда.
Тогда управление физической культуры, спорта и молодежной политики города сослалось на недостаточное количество снега.
А так ли необходимо вообще такое управление? Считаю его можно упразднить, оставить трёх человек для работы, и хватит. Их содержание обходится в такие средства, на которые можно содержать несколько ДЮСШ!!!
Откажется! Скажет, что у него карантин до окончания выявления карманаминуса!!!
Увы и ах - но это не так! Я и говорю про квитанцию за ЖКУ, которая оплачивается через ЕИРЦ. Тепло и вода туда включены. Если считать все затраты - электричество (оно же свет), газ, мусор, ФКР, телефон, интернет - то понятно, что сумма будет иная. А вообще, эта статистика банка ни о чём. Для простых людей цены на всё растут. А вот застройщиков, например, на время пандемии освободили от уплаты неустойки. У миллиардеров же финансовые трудности, кто же их поддержит беспроцентным кредитом, если не "разжиревшие" дольщики.
За свет платим отдельной квитанцией. Много домов, а дальше будет больше, где и тепло оплачивается отдельной квитанцией. Интернет можно убрать из общей суммы, далеко не все пенсионеры пользуются, остальное убирать из услуг ЖКУ ну никак нельзя. Повторюсь: статья - полнейший бред псевдоаналитиков, не имеющих ни малейшего понятия о реальности. Либо они наркоманы!
Целая команда менеджёров обгадилась с организацией праздника такового уровня да так, что даже памперсы размера king size не смогли удержать зловонную жижу!
Предполагаю, что с медициной дальше будет хуже. Не в первый раз слышу о травматологах, которые в тырнете ищут наименование части тела. А вот то, что некоторые не хотят или, скорее всего, не могут прочитать рентгеновские снимки - сам сталкивался.
Где Сергей взял такую Калугу? Хочу там жить!Если считать именно ЖКУ за квартиру метров 40, то примерно и выйдет искомая цифра 1554 рубля.
Увы и ах - но это не так! Мусорку и взносы в фонд капитального ремонта добавили отдельными квитанциями. Электричество, тепло, свет и вода - это также предоставленные услуги. Здесь опять вопрос к статистике-проститутке: как хотят ею, так и крутят. Ко всему прочему добавлю следующее: откуда какому-либо банку иметь средние цифры по ЖКУ, если большая часть платежей оплачивается одной квитанцией??? Банку плевать на строчки в квитанции, он видит лишь сумму, оплачиваемую в ЕИРЦ либо непосредственному поставщику услуг. Делаем вывод: либо банк откровенно врёт, либо он выдаёт среднюю сумму ПО КАЖДОЙ КВИТАНЦИИ плательщика!!! А это уже другие цифры.
Сплошной безосновательный бред!!! Откуда взяли эти цифры, если полная плата за однушку хрущёвку больше!!! Тут даже не алкоголизм, тут какие-то выводы аналитиков-наркоманов.
С такой "командой" Владиславу ни рейтинг не поднять, ни кашу не сварить.ну и с чего вы вдруг решили, что "варка каши" или какой-то мифический "рейтинг" его вообще теперь интересуют? Он, на минуточку, УЖЕ губернатор. И зачем тогда ему весь этот геморрой? Или вы думаете, что пчёлы обязательно должны восстать против мёда, а член правящей партии, которая его и выдвинула на должность, должен вести борьбу с другими членами этой же партии?
Трудно сказать.
Действительно, почему это вся страна бухает отдыхает, а вирус не на каникулах?Ну почему-же, говорят умирать меньше стали. Может "лечить" перестали...   А может  это  помогает...
Интересно, что будет, если какую-нибудь западу будут убивать алкогольные напитки, причём крепкие???  %)
Можно хоть на праздники нас оставить без темы, вызывающей не только недопонимания реальности происходящего, но и жуткую тошноту?Действительно, почему это вся страна бухает отдыхает, а вирус не на каникулах?
Ну а смысл в этих статьях? Вы то прекрасно понимаете, что число выявленных прямопропорционально количеству проведённых тестов.
3 раза с начала года, обращался в гор. управу, по поводу нечищеных улиц ( в частности 5 Тарусская) на 3-м Турынино. Привет, Геннадьичу   Колейность уже зашкаливает. В очередной раз чуть не произошло ДТП, из колеи выкинуло на другую машину. Разъезд практически не возможен или сильно затруднен. В прошлом году один раз прошел маленький трактор в одну сторону, не очищая даже 1,5 полосы. От Горуправы НОЛЬ реакции. Телефон оставлял, толку нет. О принятых мерах, там не принято сообщать
С такой "командой" Владиславу ни рейтинг не поднять, ни кашу не сварить. Одна отмазка про ледовые катки, при том что город - Новогодняя Столица, достаточный повод для пинка под зад всем БЕЗответственным лицам.
Никто не в курсе, можно ли, если да то где, сдать анализы на антитела? В муниципальных учреждениях.
Возможно... тогда зачем???
Хороший вопрос с множеством вариантов ответа: 1. Очковтирательство. Создать видимость заботы о гражданах. 2. Строго следовать указам свыше. 3. Неумение или нежелание научить пожилых женщин, измеряющих температуру, правильно её измерять в завистмости от времени года. И т.д. и т.п.
Брехня!!!
Можно хоть на праздники нас оставить без темы, вызывающей не только недопонимания реальности происходящего, но и жуткую тошноту?
Леночка! Приборы в больницах рабочие, в измеряют температуру скорее всего неправильно! И руки и запястья замерзают на улице, вот и показывают более низкую температуру.
сегодня проезжал по мосту на выезде из Турынино - пешеходная дорожка завалена грудами снега после уборки дороги, люди идут по дороге рискуя попасть под колеса...
По большому счёту - подсудное дело.
А по весне: "Ой! Чой-то опять ливнёвка забилась!"
Закатают, как на Кирова возле Европейского, потом лет через 5 откопают. Случайно.
Даа, автолюбителю этот день запомнился надолго!!! Он теперь и в убийстве Кеннеди признаётся!
"А как вы оценивает уборку калужских улиц и тротуаров?" А Вы как думаете Сергей Петров?
Этот вопрос был риторическими. Он что не знает, что на дороги разбрасываются не песок с солью, а грязь с солью?
Очередные танцы с бубнами. Такой вариант: местный новый Минздрав захотел медальку и кресло в фед.ведомстве. Статистика была ну очень низкая. Позвонили, настучали по голове, приходится выравнивать картину Про смертность от гриппа забыли ну просто совсем, как и про грипп тоже. Ну а верить оф.данным - себе не доверять.
Опять статистика с РАЗНЫХ КАЛУГ???
Не не с разных, просто с фантастической Услуги!!! Горуправа!!! Доказать уборку можно исключительно ОТКРЫТЫМ ДОСТУПОМ К ТРЕКЕРАМ УБОРОЧНЫХ МАШИН!!! Что вас так пугает в том, что граждане смогут видеть сколько и где действительно работает техника???!!!
Врачи на каникулах или что?
Сами хоть немного понимаете, что пишите??? Предполагать и понимать - вещи разнополярные. Что касается ",редакции" - ага, ЩЩАЗЗЗ, все кинулись ей разъяснять правду!!!Иван Васильевич, когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите... (с) Если по вашему никто не говорит правды, то обсуждать что-либо с вами лишено смысла, ибо нет фактов, на основании которых можно делать предположения. А доверять тому, что вам говорит ваше сердце... ну вы сами понимаете.
Мдяя. Ваша способность к аналитике как раз сводится к домыслам "вашего сердца". Ваш максимализм в очередной раз подтверждает ваш очень юный возраст. Кому верить, е ли Гера Граф говорит о необходимости полной переработки инфо, прежде чем её подадут народу?
Вывод можно сделать простой: опять одна ЛОЖЬ со стороны "а-ля ответственных", а по сути - безответственных лиц, не сумевших даже залить ледовые катки в " а-ля новогодней столице"!!! ПОЗОРИЩЕ!!! *FACEPALM*
1. Там что, все до единого лежат на ИВЛ????? 2. У нас в стране вообще врачей практически не наказывают, тем более из-за смерти от короны во время пандемии. 3. Количество выявленных выросло не столь сильно, как количество смертей. Почему??? Может надо быть чуть внимательное к пациентам? А может, как вариант, завуалированное подталкивание к вакцинации? 1. А вы хотя бы пробовали посмотреть статистику? Из примерно 1800 госпитализированных, примерно 1000 требуется кислородная поддержка, около 50 на ИВЛ. Т.е. с легким течением не госпитализируют, как вероятно и со средним. Предполагаю, что большинство из оставшихся 800 человек, это те, кому кислородная поддержка уже не требуется. (Ну и само собой какая-то часть болеет обычной пневмонией, так как койки считают для всех заболевших) 2. Не надо, не сажают - пока да, но уже несколько региональных министров отправлены в отставку, думаете кому-то хочется создать себе проблемы? Особенно, если родные поднимут шум в соцсетях. 3. Вопрос не ко мне. Но повторюсь, даже при большем охвате - он всё равно был бы самым малозначащим показателем, так как люди с легкой / бессимптомной формой могут не знать, что они болеют, не хотеть идти к врачу или могут быть ошибки во взятии проб. Поэтому первые два показателя, гораздо лучше характеризуют ситуацию, но к сожалению они не оперативны. Вообще, очень надеюсь, что Редакция сможет поинтересоваться у г-на министра здравоохранения, чем вызван рост смертности в ноябре на 55%. Будет интересно узнать в каких категориях произошел рост. В Москве более 70% избыточной смертности - это корона.
Сами хоть немного понимаете, что пишите??? Предполагать и понимать - вещи разнополярные. Что касается ",редакции" - ага, ЩЩАЗЗЗ, все кинулись ей разъяснять правду!!! Есть така я птичка, живёт на дереве ИВА, называется "наивняк".
Вы ещё попросите у ответственных ли катки залить, украсить хотя бы основные улицы на окраинах, посыпать тротуары песком и т.д. Похоже, им наплевать на всё... Новогодняя столица, блин...
Поставят задачу врачам - койки заполнялся, поставят другую задачу - будет много свободных коек. Какую задачу могут поставить врачу? Особенно в части больных находящихся на кислородной поддержке? Как в анекдоте про Вовочку, который принёс в школу дедушкину кислородную подушку: - А тебе дедушка на это что-то сказал? - [задыхающимся голосом] Только "А-ах-а-ах!" В этом случае общая смертность вырастет ещё значительнее (а я напоминаю, что рассматривать надо все показатели совокупно, а не по отдельности), плюс врач рискует отправиться на нары, так как письменных распоряжений ему никто не оставит.
1. Там что, все до единого лежат на ИВЛ????? 2. У нас в стране вообще врачей практически не наказывают, тем более из-за смерти от короны во время пандемии. 3. Количество выявленных выросло не столь сильно, как количество смертей. Почему??? Может надо быть чуть внимательное к пациентам? А может, как вариант, завуалированное подталкивание к вакцинации?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1673

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8546

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4394

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3209

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4381

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9477

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4843

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5294

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3350

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4363

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.