Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Реальной картины распространения заболевания с таким отношением не получить - а оно им, по всему, и не надо! Не устаю повторять, что реальную картину можно получить по совокупности данных: * статистика занятых коек (госпитализируют примерно при одних и тех же показателях, а доля тяжело болеющих меняется слабо, а госпитализированные с пневмонией - во многих случаях, как показывает пример Москвы, это недиагностированная корона) - она пока стабильно растёт хоть и не быстро, * статистика по избыточной смертности, тоже растёт, но к сожалению быстро, * статистика по выявленным случаям при диагностике - наиболее слабый показатель, но тоже даёт понимание по направлению движения. ИМХО, самый достоверный - это число госпитализаций, так как основная опасность короны - это перегрузка системы здравоохранения тяжелыми случаями. К тому же его проще всего мониторить (он озвучивается министром по понедельникам). Избыточная смертность - очень показательна в качестве оценки последствий, но данные публикуют с задержкой на полтора месяца, так что оперативно оценить не получится. А вот показатель выявленных зараженных - это функция во многом от числа и политики тестирования, и её основной плюс - можно видеть практически в реальном времени как он меняется. Тут вот кстати интересный момент, когда писали, что группы риска планируют прививать, то почти у половины отобранных медработников обнаружились антитела к ковиду. Интересно было бы узнать, у скольких из них был официально диагностирован ковид в анамнезе, а у скольких "простая" пневмония.
Количество госпитализированных и свободных коек - абсолютно пустой показатель. Поставят задачу врачам - койки заполнялся, поставят другую задачу - будет много свободных коек.
Сядьте вместо меня за руль, я посмотрю , Заврались или неС 8 утра и до сих пор посыпаем, подметаем и без еды.Какой дрянью посыпаете?соль с песком . и реагент
Уважаемый Кирилл! К вам вопросов нет, вы выполняете свою работу. Но общие вопросы остаются: 1. 89 машин, пусть даже единиц техники, это где ????? Где они работают, если проехав по всему городу встречаешь 3-5 в лучшем случае! Или каждая лопата - единица техники? 2. Соль с песком??? СОЛЬ С ГРЯЗЬЮ!!! А эта грязь ещё как увеличивает тормозной путь, пачкает дороги, одежду, транспорт, заборы, столбы и т.д. все вокруг. А когда она подсыхает, при малейшем ветре в городе начинаются пылевые бури. Наши лжецы/вруны могут съездить в Белгородскую область, где посыпают действительно ПЕСКОМ С СОЛЬЮ. Там этой грязищи не наблюдается от слова совсем. 3. На счёт обеда и отдыха многие выше написали верно. Если ваше руководство вам не даёт отдыхать, машин очень мало, то нарушают многие законы о труде, тем более для водителей, тем самым подвергая калужан опасности.
И как всегда, доблестное МЧС облажалось...
Ну почему сразу МЧС? Они ориентируются на метеорологов, ну а те угадываются ну очень редко.
Для особо одарённых: Если человек умер дома, то почему он не был госпитализирован?
Вопрос, который вроде как ранее не звучал: А где они умерли, у себя дома или в больнице???
Брехня!!!
Начальнички!!! Пусть ваша карьера и судьба сложатся также, как и ледовые катки в Новогодней Столице России!!! Так обкакаться - это даже слов не хватает...
Ждите ледяной дождь и будет вам счастье.МЧС уже два дня пугает им,видно никак не договорятся с небесной канцелярией,она откаты не дает. И в конце хочется сказать словами нашего любимого киногероя Верещагина-За Державу обидно! ОТВЕТИТЬкРУТО "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО" А МНЕ ОБИДНО,ЧТО ВЫ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  РАБОТАТЬ ПИШИТЕ ВСЯКИЙ НАБОР СЛОВ,НЕ УЖЕЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО СОЗДАВАТЬ ЭТОТ ПОЛУ БЕЗГРАМОТНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ.? сОЗДАВАЯ ВИДИМОСТЬ АКТИВНОГО ОБЩЕСТВА. КАТКИ вАМ ПОТРЕБОВАЛИСЬ СОБЕРИТЕСЬ ВОЗЬМИТЕ ЛОПАТЫ И СДЕЛАЙТЕ КАТОК В СВОЕМ ДВОРЕ .А ТО ВСЕ ТОЛЬКО БЛА БЛА.
А ты кто? Чиновник или их подхалим???
Нет открытого доступа к трекерам уборочной техники - НЕТ ВЕРЫ В ДАННЫЕ ПО ВЫВОЗУ И УБОРКЕ!!!
Просим вас воздержаться от брани, ругани, оскорблений, переходов на личности.
Читая данную стать ну никак невозможно соблюсти напоминание к написанию комментариев.
ПОЗОРИЩЕ ОТВЕТСТВЕННЫМ ЧИНОВНИКАМ!!! С ГЛАЗ ДОЛОЙ БЕЗ ПРАВА ЗАНИМАТЬ РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ!!! Новогодняя Столица?????????
Наконец показали настоящего  бога, которому поклоняется большая часть теплосидящих!!! Мультяшки - прикрытие.
Будь его воля - он бы ни один объект не принялна собственную волю он машин накупил, дом выстроил в районе ... все по собственной воле...
Можно список машин и адрес его дома? Или это про его родительский дом в Дугне, которому лет 50?
Это можно и нужно отметить!
А как поступят с посетителями, находящимися внутри парка при наступлении 15 часов? Будут отлавливать и выгонять?
Отстреливать фейверками!
Зачем желчью исходить? Думаю, что у неё есть свой слушатель, и этого слушателя надо уважать. В любом случае это лучше, чем безголосые певуньи а-ля Арбузова, а также затяжное  унитазное пение многих современных поп-исполнителей, творчество которых происходит от слова "попа".
Экономика Калужской области потеряла из-за коронавируса 2,7 миллиарда рублей
Интересно, а переукладка одной тротуарной плитки на другую - это во благо бюджета области?????
Общественный транспорт по прежнему никто не контролирует не менее 10% пассажиров в общественном транспорте без масок и в основном это молодежь.
Ковидоистерия - штука сильная!!! Бабульки на почте чуть ли не с ножами в руках кричат:"Не подходила ко мне!". И это они кричат людям в масках. Толку от вашей маски в переполненном ОТ примерно столько же, сколько от козла, охраняющего склад с капустой!
Да и какое может быть доверие если рассадники инфекции будут работать всю новогоднюю ночь, ради излечения максимальной прибыли.
Если речь о ресторане, то угроза от него такая же, как от комара с кувалдой в лапках.
Надеюсь, метеорологи как всегда ошибаются!
С утра поймёмВангую, что будет как всегда: 1) ничего не будет (прогноз не сбудется) 2) ничего не будет (вся техника уедет в Москву, и приедет только после того, как её отпустят)
Оба пункта в точку. Москва, ТЕМ ВРЕМЕНЕМ, отрапартует о выходе на дороги 10-20 тыс. единиц техники. Но в таком количестве её, конечно же, не будет. Если только спящий дворник с лопатой - это уже единица техники.
Артамян сразу бы прессанул его. Будь его воля - он бы ни один объект не принял.И какие будут доказательства этому утверждению? Мамой клянусь?
Доказательства чему именно?
у меня подвеска развалилась за год. Конечно это дало дополнительные возможности развития бизнеса для автосервиса.  Спасибо Алексею Волкову лично...
Увы. У него должность такая была - по всем проблемам с дорогами просто принимать поток негатива на себя. А сам он ничего решить не мог, Артамян сразу бы прессанул его. Будь его воля - он бы ни один объект не принял.
К лету нечаянно окажется, что 80% имеют антитела. Как-то такой прогноз.
" Проведено исследование на антитела у 3 582 человек, из них 1 848 подлежат вакцинации. В областиИ всё-таки массовые истерия и психоз продолжают поддерживаться на всех уровнях. Чуть более 50% подлежат вакцинации из-за отсутствия антител. А чуть менее 50% обследованных эти антитела имеют. Одну и ту же новость можно преподнести по-разному.Если продолжить понятным языком, более половины населения не заболеют, другая половина заболев имеют вероятность умереть около 2,5-3.0%(данные из СМИ).
Ну если продолжить дальше, то можно отметить, что из оставшихся 2-3%, подверженных риску, порядка 95% являются пенсионерами, то ПФ в кедах!
На самом деле очень хорошая новость. Без преувеличения можно сказать: ЛУЧШАЯ!
Новость хорошая, конечно же. Но всё-таки не совсем бесплатно. Они потом, скорее всего, выставляют счёт ОМС.  Ну а нам разницы нет, согласен.
Как всегда несколько вопросов: 1. Когда наконец в ИЦК поменяют первый график-диаграмму, созданный ковидоистеричкой? Или цель по созданию панических настроений была, есть и будет на первом месте? 2. Расскажите всему миру секрет выздоровления от этой заразы за 6-7 дней!!! 3. Не забываем писать, что количество тестов за последнее время увеличилось на 30%.
И где же нашли столько оптимтстов???
Настолько хорошая новость, что непонятно, в чём подвох... На Кирова теперь построят 15-этажный морг?
Вряд ли. Скорее 2-4 этажа надстройки - и новый ТЦ готов!!!
Вот теперь, молодцы! И Кирова разгрузится немного, когда автопарк туда переведут.
На мой взгляд у нас в городе вообще есть острая необходимость раскидать автопарк по всему городу. В дневное время в будний день даже в включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом добраться до Правого Берега - та ещё задачка.
" Проведено исследование на антитела у 3 582 человек, из них 1 848 подлежат вакцинации. В области
И всё-таки массовые истерия и психоз продолжают поддерживаться на всех уровнях. Чуть более 50% подлежат вакцинации из-за отсутствия антител. А чуть менее 50% обследованных эти антитела имеют. Одну и ту же новость можно преподнести по-разному.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1681

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8554

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4400

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3216

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4383

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9485

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4846

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5297

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3353

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4365

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.