Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Raven

Общий рейтинг:  30 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 491
Оценка: +1358
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Школы – в Архангельске, торговые центры, церкви и секс-шопы – в Москве, больницы – в Петербурге, школы – в Югре. В Москве выборка забавная.
Чудно видеть наш город в ряду таких крупных городов ( про Югру не слышала) - в плане выбора места для террористической акции. Видать пиар космонавтики прошел хорошо...О нас услышали))
Получается каток на переулоке Чичерина так и остался в планах или журналисты его наличие/отсутствие не проверяли?
Сказок начитался и жену искал?)))
Еще бы они что то другое сказали
а что не так то?! Действительно сейчас ходит ротавирус по садам. Сын принес из сада, через два дня заболели мы с мужем. Если дело было в некачественном питании в саду (на что, я так понимаю Вы намекаете), то почему заболели мы?
В Кировской ЦРБ есть родильное отделение. Или тут на выбор?
возможно их отправляли в перинатальный центр в связи с показаниями
И все комментаторы судят об участниках забега по себе))) на забег идут в основном люди, поддерживающие здоровый образ жизни круглый год или понимающие чего и сколько есть/пить накануне.
Я думала, что тут будет срач на тему припаркованных на тротуаре машин, ан нет, сегодня у калужан романтичное настроение)))
"Еще один провал - напротив автовокзала. Но его уже огородили"ну-ну, ехали там в 17:30, в качестве "ограждения" выступало полупровалившееся кольцо люка
Деградану тут талант аж с самого Питера... Хотя, лучше бы маме картошку помог сажать  и собрать. Прости, Лёша
Вот никак не пойму людей: занимается человек спортом или рисует граффити (причем не портя здания) - плохо! Иди картошку чисть, целину поднимай... Лучше б бухали по подворотням и наркотики по закладкам прятали/искали???
Главное чтобы лечение было адекватное, а не арбидол с лизобактом и прочими фуфломицинами!Вы о каком лечении сейчас говорите? Уж не о вакцинировании ли?
а вакцинирование является лечением?! Всегда думала, что это профилактика
Раньше просто и без затей шли в шпалоукладчицы: и страну поднимали, и зарабатывали. А теперь только спортивные бюджеты просаживают.
девушки учатся в институте и занимаются спортом (пусть мне он и не понятен), что тут плохого? Окончат институт и пойдут страну поднимать...
Мне кажется, тут какое-то недопонимание. Если парковка расположена на открытом воздухе, то это один расклад. Если парковка расположена в помещении (например, подземные парковки, то это другой расклад).
В текущей формулировке любое нахождение без маски в зоне, обозначенной знаком "парковка" может караться штрафом. И не важно, на улице или в крытой парковке и что ты один на квадратный километр
Т.е. если я иду одна по парковке то нужно быть в маске, а то штраф? Или только в случае невозможности сообщения социальной дистанции?
Папа у мальчика есть ? Надеюсь ждать поиска виновных(крайних) и извинений ждать не будет? Иначе Это будет вечно
эээ, просветите, что должен сделать папа мальчика? Я теряюсь в догадках
500 вызовов в сутки, только в 5ой больнице. А заболевает ковидом, лишь 100 человек в сутки, что-то с цифрами не то... Мне не кажется?
А что, у нас только ковидом болеют? Врача могут вызывать при ОРВИ, к лежачим больным и т.д.
При всей серьезности новости очень забавит, что фотка при этом из детской поликлиники на Социалистической. Может и не уже перепрофилировали =-O  
Бабушку мою (она учитель) называли кнопкой
У нас физрука называли "пельмень"
Площадка действительно очень грязная, имеются ввиду сами конструкции. Бываем с ребенком на разных площадках, но эта действительно "выделяется"
Задачка 4 класса школы : 1 день - 400 м,13 500 м - Х. Вопрос - когда брак исправят? 13500/400 =...  Ответ - к НГ управиться должны, наверное
ваша задачка относительно текста статьи не верна: 400 м длина уложенного участка, 13 500 м2 - это площадь,т.е. длина*ширина. Если предположить, стоит ширина одной полосы 3,5 м и их там две, то 3.5*2*400=2800 м2. 13500/2800=4,8 дня. Так что могут за неделю уложиться
Интересно, кого представляет этот мальчик, молотя кулаками по груше? Кого воспитывают подобные клубы, будущих хулиганов, для которых сила - главный аргумент в споре? Для развития силы существует множество других видов спорта (гребля, гимнастика, атлетика и т.п.).
чтобы стать хулиганом, вообще не нужно заниматься единоборствами. Как раз более вероятно, что нужно ничем не заниматься, а бесцельно чкаться по городу. Занималась подростком единоборствами, никого не представляла на месте груши, хулиганами не стали ни я, ни ребята, кто со мной тренировались.
Если телефон не знаком, не поднимай трубку)))
совет вроде бы и правильный, но мне,например, периодически с незнакомых номеров звонят напомнить о предстоящем визите к врачу, тренинга коллеги забыв дома служебный звонят с личного телефона.
И если саженцы не погибнут, то будут слабо расти и плодоносить.Плодоносить   . Если он и будет плодоносить вы эти плоды есть не будете, плод нормально не успеет развиться, они будут мелкие и есть в них будет нечего. Мусор только от них будет.
у соседей вполне вызревают, вкусные
"Кросс наций" с его многочисленными нарушениями профилактики заболевания - вне подозрений?
Ему предшествовал полумарафон и день города. Народу было куча, соблюдения масочного режима при этом тоже не было, но значительного увеличения заболевших нет, хотя прошло уже три недели.
То, что такие мероприятия есть - здорово! Сама сегодня бежала в красной группе. Но все таки нужно выбирать другое место для проведения, чтобы это не вызывало такого озлобления (обоснованного) у горожан. А что касается вспышки ОРВИ и короновируса - она и так будет, с кроссом или без. Причем не сколько у тех, кто участвовал в мероприятии, а больше у тех, кто забил на здоровый образ жизни.
Третья новость с мизером информации. На других сайтах есть время старта для разных групп. Но даже там не увидела информации нужна ли справка для участников красной группы, есть ли камера хранения.
Какая связь между "под знаком «Стоянка запрещена»." и то что он врезался? Не было бы знака, то авария, как то по другому рассматривалась бы и можно было бы кататься бухим дальше?
связь в том, что все нарушили пдд.припаркованным участникам аварии тоже выпишут штраф.
Аналогичная ситуация в Бабынино
В принципе ничего прям дикого не перечислили.
Это здорово, что появились машины, но достаточно ли бригад?

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Глюки в работе сайта

11.01.2018 18 12:57 6 5020

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, это только у меня такая проблема с сайтом кп40 (и соответственно её решение надо искать на моем устройстве) или у Вас тоже в последнее время так бывает. Захожу в новости, вижу только горячие. Обновляю страницу - появляется пара обычных новостей. Снова обновляю - без изменений. Снова обновляю - все новости в наличии. Или читаю конкретную новость, выхожу из неё, опять новости четыре и все, через пару обновлений могут появиться. Ещё тягу левую границу экрана, чтобы ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Красота на улице /гололед

08.01.2018 18 18:55 12 5527

На улице снова красота, все припорошило красивым снежном. Идёшь - душа поёт. Так вот, очень советую этот порыв немного пригасить и смотреть под ноги, так как под снежком скрывается гладкий как стекло лёд и ты понимаешь это только начиная совершать чудеса акробатики. Будьте внимательны, всем здоровья!

Рубрика: Я - репортер

Воинский мемориал

12.05.2017 17 17:09 23 5336

Как жаль, что так много в нашем городе не продумано для людей, особенно для мам с колясками и инвалидов.
Вот и сегодня в надежде погулять с ребёнком в тихом и спокойном месте обнаружила замок на выходных воротах воинского мемориала. Открыт боковой вход со ступенями, но для коляски этот вариант не доступен. При мне велосипедист, обнаружив так же проблему, спустил велосипед на руках. Сделать это с коляской сначала вниз, потом вверх мне в одиночку невозможно.
Лично мне ...

Рубрика: Я - репортер

Благодарность врачам и персоналу Калужского городского роддома

27.12.2016 16 23:57 8 15059

Наконец дошли руки.

Я хочу от чистого сердца сказать спасибо Гарбуль Татьяне Анатольевне, принимавшей у меня роды 12 декабря, акушерам и медперсоналу также принимавшим участие в процессе (если не ошибаюсь Елене Леонидовне (простите, если ошиблась, все таки стресс), других имен не знаю, извините), а также Ауловой Елене Михайловне, начинавшей принимать роды до пересменки. У вас ответственная, тяжелая и нервная работа, но при этом вы остаетесь добрыми и жизнерадостными. Спасибо за появление ...

Рубрика: Поблагодарить

Судьба новорожденной

22.11.2016 16 12:35 1 5070

Добрый день, уважаемая редакция! На позапрошлой неделе была новость, в которой призывали помочь спасти новорожденную калужанку Софию Коробенкову, затем писали, что средства для операций собрали. Не могли бы Вы узнать, как ее состояние на сегодняшний день, сделали ли операции? Конечно очень хочется, чтобы новости были позитивными.

Рубрика: Вопрос-ответ

Дым в Калуге

24.07.2016 16 15:23 17 5571

Добрый день, сегодня выбравшись в город, обратила внимание на дымный смог, который можно наблюдать в любой точке города (проезжали центр, Правый берег, Малинник, Северный). Очень похоже на, если не ошибаюсь, 2007 год, когда горели торфяники. Может кто в курсе причин?

Рубрика: Я - репортер

горит дом

28.01.2016 16 20:56 4 4645

Горит двухэтажный дом на улице Знаменской, 15. Пожарные его уже тушат, но как то не особо успешно, на первый взгляд. Надеюсь, что в пожаре никто не пострадал. Возможно что дом уже расселенный - надеюсь, что это так.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.