Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Pull-off

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 124
Оценка: +474
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Выборы прошли, теперь раздражители на всю катушку выкручивают.
А что это за обязательные работы и для кого они обязательные?...если собственников и прочих равным им, то здесь попахивает принуждением к бесплатному труду (а может и превышением?с какой стати бесплатному труду? Есть обязанность по содержанию домов в нормальном состоянии, для этого необходимо выполнять определенные работы - вот их похоже и перечислят. А трудится будут соответствующие организации, от жителей лишь потребуется оплатить их труд.
Внимание! Говорится о прилегающей территории к МКД, которая не всегда является общим имуществом МКД. Так с какой стати обязывают содержать земли общего пользования в нормативном состоянии за счет собственников МКД? Это первое. И во-вторых, если речь идёт об обязанности содержать именно МКД в нормативном состоянии, так это определяется не этими правилами. Они только о внешнем виде и фасаде домов. А вы о чем, MoGol?
А что это за обязательные работы и для кого они обязательные? Если чиновники для себя определились, что они (их учреждения и т.д.) обязаны проводить такие-то работы, то это одно, а если собственников и прочих равным им, то здесь попахивает принуждением к бесплатному труду (а может и превышением?. Очевидно, что назначить обязательные, исправительные и принудительные работы вправе только суд, и то, за правонарушение и преступления. Получается, что муниципальные органы через эти правила наделили себя правом кого-то принуждать к обязательным работам? Как это соотносится с ТК РФ и видами и правом назначения наказаний по КоАП РФ и УК РФ?
Интересно, а они видели в каком состоянии «шарик»? Весьма феерично отливает ржавчиной на солнце.
Создатели вакцины не смогли даже придумать нормальное название. Спутник-5? Спутник-Ви? А что такое Ви? Как можно в названии чего-либо мешать русские и английские буквы (да, именно английские, поскольку на других языках эта буква читается по-другому). Что это за низкопоклонство перед англосаксами которых так яростно клеймит один известный кремлебот?
Здесь всё просто: выделите корень из слова «спутник», а “V” вовсе не «5», а «В» русское. Сложите все вместе и получится, что вакцину назвали в честь кое-кого. Вот такая головоломка.Можно ещё проще: сделать анаграмму из слова «спутник» убрав пару букв (но и они что-то значат - теория заговора, так сказать)))
1. Cot, вы с ними за одним столом или где там сидите? О вас в комментарии и слова не было. За собутыльников обидно стало? 2. Не объясню. 3. Родители ребёнка могут подать и выиграть иск о взыскании морального вреда с водителя. Суд иск удовлетворит независимо от невиновности водителя.
1. Вася Васин и Андрей Иванов, вы давно на своих «чердаках» не прибирались? Ну или похмелитесь уже, если не в запоях. 2. Наконец-то редакция начала использовать конструкцию «водитель автомобиля совершил то-то» вместо «автомобиль совершил то-то».
сидите калужане по домам, отращивайте зады и торчите в своих интернетахВы так написали, будто если бы были катки, то прям все туда ломанулись, а теперь всё - праздник испорчен. А что в общем то произошло? Да ровном счётом ничего, всё как всегда. Планировали, но что-то пошло не так; очень старались, но погода подвела; не ошибается тот, кто ничего не делает.
У меня на ваш счёт два предположения: либо вы из чиновников или нанятый ими для оправдания их глупости, руко.опости и бесполезности либо очень опытный тролль вызывающий ещё больше раздражения их работой (точнее её отсутствия).
С масочным режимом понятно, но хочется знать и содержание «противоэпидемических мер профилактики». Раз уж проводится связь со смертностью (или тяжелым протеканием болезни), то в чем они заключаются, кем и при каких условиях и обстоятельствах реализуются?
Ну а меры-то по борьбе с вирусом приняты или только в постановление изменения вносятся и ладно? Именно по борьбе с распространением вируса, а не с его последствиями. Койки, кислород, маски - этот лишь отчёты и состоявшиеся факты. Рапорт о новых рекордах - это борьба (меры)?! Что реально делается-то, ну, кроме объявления 31-го выходным?
...ага, и смертность сразу пойдет на спад, и больничные койки освободятся... Народ ведь исключительно от публикации этой информации мрёт
абсолютно верно, читаете мысли!!!
Если вдруг СМИ завтра перестанут публиковать эту информацию, то боюсь, на этом и закончатся все меры по борьбе с пандемией.
Цинично! Пир - начинается, чума - в разгаре! Как это называется?
Совсем заигрались с «оперативным информированием». Реальные меры когда были кроме масочного режима?
Руки оторвать за такое перекрытие! Кислород себе перекройте и газ пустите!
Что я только что посмотрел?
200 метров для ОТ как оказалось мало. Надо разрешить остановку прямо на перекрёстке Кирова-Рылеева. Для ПАЗоводов и прочих маршруток перекрывать Рылеева на «красный» уже давно в порядке вещей.
Как этот тезис соотносится с его же решениями о расширении списка отраслей? Получается, что тот, кто работает и в этой связи ездит в ОТ, толчется у заводской проходной и пр., защищён от заразы магической силой постановления в пяти редакциях. Я думаю, что слова врио расходятся с делом и начал разочаровываться в нём.
Я не понимаю. Эта цифра из вновь выявленных или из ранее учтённых прошедших тестирование?!
Система готова. Она оказалась не готова...
Это как?!?))
В режиме повышенной готовности вся система оказалась вообще ни к чему не готовой! Только постановления штампуют одно за за одним, изменяют да дополняют! Вся работа!
Центр свалил ответственность на губернаторов, а губернаторы на работодателей. Последним бы выжить, а на своих работников наплевать. Кто-то убеждён что санитарные правила будут соблюдаться как написано? Все они просто самоустранились! Как это постановление вообще прошло юридический контроль? Свинство по отношению к калужанам!!!!!
Плата растёт, цены, штрафы и взносы растут...так и будем из своих карманов государство финансировать? Индексации зарплат чиновников что-то нигде не анонсируется, а в ней частично могла бы быть и плата за сады и пр. Мало платим? Ну-ну, все спереди.
Похоже, что санитары нужны не только в «скорых».
Если их нет в списках экстремистов, значит наши прокурорские их всех переслушали и что-то там им показалось... или экспертиза была? Я не знал о Distemper, но после после этого точно их послушаю)
«Дороги будут отремонтированы до 1 сентября 2019 года» - говорили они.
Теперь и этот будет нас жизни учить. На областных планёрках заразился что ли?
Эпизод II. Обещаю обещать. Новая надежда в старой одежде. В городе когда-нибудь будет настоящий хозяин? Или опять через пару лет «новые высоты» покорять?
Это какая-то детская психотравма, а не ёлка!
«...максимально публично, через согласование в гордуме...» Что, серьёзно? Все забыли какой срок подряд мотают там депутаты и чьи интересы они «представляют»? Состав этой думы уже несколько лет не от народа.

 1 2 3 4 5 > 

Пешеходный переход через ул. Тульскую

05.04.2019 19 14:10 7 7875

Напротив дома 23 через улицу Тульскую непосредственно перед пешеходным переходом взял моду парковаться ПАЗик, да так, что выйти с его стороны на дорогу крайне опасно. Он просто полностью закрыл обзор и пешеходам идущим через улицу и автомобилистам, едущим со стороны «степанки». Что мозгов совсем нет?

Рубрика: Я - репортер

ГИБДД, обратите внимание!

11.01.2017 17 16:07 19 6128

Почти ежедневно возле лицея №9 автолюбители создают на пешеходном переходе опасную для детей ситуацию. Они оставляют свои авто перед переходом существенно перекрывая обзор попутному транспорту и пешеходам. Это создает для пешеходов со стороны школы, опасность при переходе. Водители могут просто не увидеть ребенка, выбегающего из-за неправильно припаркованного авто.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.