Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

shurup

Общий рейтинг:  81 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1241
Оценка: +4007
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Здорово, что удалось пообщаться.
Я тоже тут на днях здорово с одной барышней пообщался. КП, напишете статейку?!
В Калуге начали сносить дом на улице Курсантов Уходит история. А в этом доме на втором этаже "Пятак" жил...
Значит надо скинуться и поставить на этом месте памятник "Пятаку", а улицу Курсантов переименовать в проспект Пятака. Знать бы ещё, кто это?!
Какой-то манеж, какой-то подрядчик, какие-то сорванные сроки.. Статья есть, а информации - ноль. Чувствуется профессионализм калужских журналистов. Где хоть манеж-то строится и для кого? P.S. Интересно, а есть ли в России хоть один объект, на котором бы не украли деньги?!
Главное чтобы по привычке не сделали как попало, а обустроили карманы для ОТ
Неужели в это кто-то верит?!
Не тянет эта площадка на парк. Сквер, ещё куда ни шло, но не парк.
Где-то в альтернативной реальности, где счастливые калужане не знают сказочных персонажей из банды экогероя Шапшули  *HELP*
Прошу прощения, но данную замутку инициировала банда под управления человека в дорогих носках. Шапша тут не при чем.
Согласен абсолютно. И разметку нанести
Позвольте, а как же бабки попилить?!!!
Необходимо сделать все, что нужно, чтобы Калуга к лету приобрела свой прекрасный вид, - заявил он.
Что это за дебильная доктрина, которая предполагает порядок в городе только в летний период?!! Хочется почитать про мероприятия со стороны чиновников, направленные на поддержание порядка круглый год. И я сейчас не про мусор. Речь идет об уборке листвы осенью, об опиливании деревьев и своевременной уборке сучьев, о приведении в порядок обочин и бордюров, о контроле парковки на газонах, о контроле чистоты выездов со строек, о наличии разметки круглый год, о функционировании ливневой канализации, где она есть, о том, чтоб перестать высыпать килотонны соли и песка на дороги, о качественном ремонте дорог не по-армянски... да много о чем!!
Что-то портал кривоват. Зачем он съехал набок? Это задумка архитектора или ошибка строителей?  :-D
Езда в столицу на авто в течении двух лет,теперь будет ещё то приключение.
Скоро езда в столицу на авто не всем будет по карману.
- Обновление дорожной разметки проводится в летний период
В цивилизованном мире разметка обновляется постоянно, а не раз в год. Это, так, к слову. Хотя в случае Калуги, разметку и наносить-то не на что. Асфальта-то нет!!! Зато есть песок, глина и пылевые бури.
Что значит 121 оператор? Человек? 121 человек заняты в производстве судя по конвейеру-это полный цикл ?
Не обязательно полный цикл. Сейчас модно вешать на подвесы SKD-комплекты и дособирать их на конвейере, как это делают на заводе Москвич, на бывшем Ниссане в СПб, как это делали на Азия-Авто в Усть-Каменогорске.
Объявите субботник, соберите народ, если есть кого собрать, конечно. А вообще, всё будет убираться не раньше, чем всё растает, так что наберитесь терпения.
А изначально нельзя проектировать и делать по-нормальному? Чтоб дорожки были выше уровня почвы, чтоб водоотвод был грамотно предусмотрен, чтоб земля и глина не растаскивались по округе. Субботник - это хорошо и в большинстве дворов люди собираются, но это не решит проблем безграмотной проектировки.
Во вторник, 26 марта, ситуацию прокомментировали в городской управе. Там пояснили, что дом находится в низине. Власти думают, как можно решить эту проблему.
Наверняка подобная ситуация повторяется из года в год. А они всё думают!!! Сколько ещё будут думать? Пока кто-нибудь не утонет?
Гости приезжают из других городов и удивляются,почему у вас в городе так много старых,разрушенных деревянных и не только домов.Гдк нибудь у одном месте сделали бы старую Калугу,а остальные снесли бы и современные дома бы построили,как там люди живут???
Был я как-то в немецком городе Хамельн. Так там в доме фахверк тысяча пятьсот хрен знает какого года МакДональдс обустроен. Вместо того, чтоб снести эту развалину, тупые немцы держат дом в состоянии «конфетки». Вот дурачье!!! :)
Средняя зарплата резко выросла в Калужской области Данные о доходах в нашем регионе опубликовал Росстат. Средняя начисленная зарплата в Калужской области в последнем месяце 2023 года составляла 79 187 рублей. Это сразу на 29% больше, чем в ноябре.
У них по статистике и инфляция 7,42%, да только кто в это верит!!
Было да сплыло.... Мост там не построишь, тоннель не выкопаешь. А РЖД на себя железнодорожный переезд вешать не хочет, т.к. его содержать и эксплуатировать надо.
Можно там и мост построить, и туннель выкопать, но это если захотеть. А можно просто отмахиваться от проблем и космонавтиков по всему городу распихивать.
Грустно, стыдно, обидно.. А ещё и страшно, ведь в какой российский город не приедешь, везде одна и та же картина: лужи, грязь, неухоженность  :-(
В Калуге наледь с крыши упала на 26-летнего мужчину на улице Суворова
Судя по фото, осталось недолго и само здание упадет на кого-нибудь.
Слушал как-то по радио интервью с ней, судя по ответам и уровню компетенции - нас ждут чудесные времена  *FACEPALM*
Зато симпатичная  :-D
И не надо говорить, что кто-то не пошел на выборы, потому что его голос ничего не решает. Конечно не решает, если на выборы не ходить.
А там были кандидаты, кроме Путина?!
По северному въезду, работы на данном объекте не завершены и не оплачены, - прокомментировали ситуацию в городской управе. - Приемка объекта будет с учетом качества выполненных работ. Выявленные дефекты подрядчик будет исправлять за счет собственных средств.
Нормальная отмазка. Стопудово будет так, что для подписания акта подрядчик «за счет собственных средств» шлепнет пару заплаток, а сама дорога разъедется потом через полгода.
Рядом с новой школой на Тайфуне построят большой стадион
Это будет большой стадион или школьная спортплощадка?
Последний раз троллейбусы в Калугу закупались в 2013-м году. Многие троллейбусные маршруты дублируются автобусами. Такое ощущение, что этот вид транспорта готовят к тому, чтоб он тихо ушел с городских улиц. Неужели кто-то в такой ситуации будет брать троллли в лизинг, пусть даже и по сниженной ставке?
Ну что скажите синоптики, этот не распиаренный обычный снегопад навалил по самые гланды мега рекордному снегопаду Ольга.
Мама Ольги подоспела :)
Коллеги, кто-нибудь знает почему Ленина от Билибина до Либкнехта никогда не чистят? Который год замечаю.
Если разработкой проекта будут заниматься те, кто проектировал северный въезд, то и разворотов кольцо нужно будет реконструировать после реконструкции :-)
Я не предлагаю коренным образом изменить режим работы светофора. Я предлагаю добавить стрелку в фазе движения потока машин с 3 Академ. проезда. Т.к. это Т-образный перекресток, то поток с Фомушина, кому надо направо, мог бы спокойно ехать никак не нарушая траектории других участников дорожного движения и пешеходов. А это дополнительные 20-25 секунд фазы зеленого.
Ещё раз: эта фаза стрелки будет бесполезна, если в крайней правой полосе будут стоять те, кто едет прямо.
Это как с остановками. Снесли все капитальные, чтоб заменить на «более надежные и современные». Зато менять можно каждый год.
Как вы считаете, не пора ли добавить стрелку направо на перекрестке Генерала Попова и 3й Академический проезд?
Тогда логично было бы с правой полосы запретить движение прямо, но это, думаю, приведёт к ухудшению ситуации. В идеале надо расширить дорожное полотно и использовать правую полосу только для поворота, в том числе и по стрелке.
И что городские руководители будут делать для решения сегодняшней проблемы?
Не, ну, предупредили же о снегопаде! Шо ещё надо :-)

 1 2 3 4 5 6 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.