Данный ресурс может содержать материалы 18+

dizzy

Общий рейтинг:  139 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2446
Оценка: +6912
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.41
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  »
Я вчера сам чуть не выпал... странную они моду взяли, ехать, не закрыв двери...
- Надеюсь на диалог с органами власти, - подытожил Александр своё финальное выступление. – Знаю, что наш министр образования хотел со мной пообщаться. Я был бы рад выйти на контакт с ним, чтобы найти общие точки соприкосновения для дальнейшей работы.
Далеко пойдет пацан. Никого не смущает, что сопляк-школьник говорит о "точках соприкосновения" с министром образования, и строит планы о дальнейшей работе с ним? Цирк какой-то...
Парень не вписывается в установленные сегодня стандарты, к сожалению.
Как раз вписывается, он вполне "просек фишку", и смотрите-ка, какая по счету статья о нем?
Активная жизненная позиция этого парня вызывает уважение!Да,возможно влияние на него оппозиционно  настроенных взрослых
Эти два предложения взаимоисключающие, не находите?
Всегда удивлялся одному: 1) Вот у меня в кошельке деньги - если я потеряю кошелек или его сопрут - то виноват буду я. 2) У меня на карточке (не в самой карте, а в банке) деньги лежат - их увели мошенники или ещё чего, по идее виноват банк (как хранитель моих денег)? Так или не так? (Ответ то я знаю, что банк ниучом не виноват никогда - априори).
Когда вы теряете кошелек, то теоретически его невозможно вам вернуть, потому что деньги не имеют опознавательных знаков (я не рассматриваю случай, когда в кошельке есть отделение для визиток, в котором лежит бумажка с вашим номером телефона). Живой пример - если поймают с чужим мобильником, не вернул - незаконное присвоение, и никакие отмазки типа "нашел" не катят. Когда деньги (чужие деньги) становятся доступными для перевода на свой счет по причине технического сбоя или халатности персонала банка, и вы этим воспользовались - это кража, такая же точно, как если бы вы случайно обнаружили торчащий из замочной скважины забытый соседом ключ, раз торчит ключ, то почему бы не войти в квартиру и не поживиться, никакого взлома же нет, дверь и замок целы, ни царапинки :-)
Пришлось переводить деньги окольными путями. Всё это "удобство" аргументируют заботой о сохранности моих денег.
Это все "удобство" перечеркивается таким вот раздолбайством, когда при наличии кучи мер безопасности тупо отдают управление твоим счетом постороннему человеку.
по поводу имени Элекс ничего не скажу
щас это мужское имя, Ростелеком :-)
Но недавно семью Кийров снова навестил аист и принес с собой еще одного славного мальчонку; радость родителей и детей, разумеется, безгранична. Озабочены они только тем, какое имя бы подыскать новому обитателю земли. Не могут же, в самом деле, супруги Кийр дать своему детищу простое, обычное имя или же такое, которое уже когда-либо встречалось в Паунвере; нет, они скорее оставят его совсем без имени или назовут, скажем, так: Божий дар № 3.
О.Лутс, "Весна", картинки из школьной жизни
Если же мы считаем, что религия несёт не объединяющую, а разъединяющую роль в обществе.
Исторически было всякое, и крестовые походы, и "возлюби ближнего", и то, и другое - проявление религии. Так что тут зависит от контекста, вера это понятие сложное, она может быть как признаком сходства, так и признаком отличия, или даже непримиримого отличия.
Поставили бы его на платформу с колесиками, и возили куда угодно. Сколько возни вокруг него, то по поводу тела бренного дебаты, то памятники мешают.
Так, все ясно. Это наглядное следованию тем плакатам, которые висели одно время по всему городу и содержали загадочную надпись: Наркомания? Выход есть! Алкоголизм! :-D
мое послание той твари которая залезла в карман к старику и причем в такой день короткое - тебе воздастся
Я бы не стал думать так плохо, могла бабулька сама полезть в карман и вместе с платочком зацепить кошелек, который вывалился.
Ребёнок из семьи изъят и сейчас находится в детском социальном учреждении
Там ее будут лупить и воспитатели, и более бедовые сверстницы. Девочка счастлива, надеюсь.
Теперь ждем новостей про развороченные терминалы.
Блин, надо еще Данелии позвонить, вдруг пепелац сохранился. Ему самое место в нашем музее.
А вот мой гуляет на площадке возле дома, без альтернативы, а тут батут 10 минут=100 руб. Он карманных за 1 день 200,00 пропрыгал, а гулять он каждый день ходит...
Ну, и почему вы решили, что раз он ходит каждый день гулять, то должен каждый день прыгать на батуте? Нет, я не спорю, если позволяет бюджет, то почему бы и нет, но развлечения обычно бывают иногда, как праздник, иначе они перестают быть развлечениями.
В городской парк нынче вообще нужно ходить с толстым кошельком: там вам и шарики, и карусели, а теперь ещё и горки платные. Уже некуда спрятаться и бесплатно погулять – везде навязчивый сервис батутов, машинок и пр.
Я не понимаю, в чем суть претензии? Нельзя гулять в парке, платные аттракционы заняли 100% места? Или речь идет о том, что вокруг много соблазнов и "тают деньги в кошельке"? Купите ребенку шарик, сахарную вату или билет на карусельку, что-то одно, раз денег не хватает на все, попутно проведя полезную беседу о том, что он родился в семье нищебродов и ему надо привыкать "вытягивать ножки по одежке". Вот что-то не припомню, чтобы при проклятом советском прошлом в парке было все бесплатно. Каруселька - 20-30 копеек, мороженое - 15, игровой автомат - столько же за 2 минуты, и поверьте, дети в те годы, как правило, редко имели больше полтинника (50 копеек) на карманные расходы, и, стало быть, не могли побывать на всех аттракционах.
Да машинки эти просто ужас в каждом сквере! в прошлом году у меня на глазах малыш на джипе, наехал на ногу девочке, которая там же на асфальте рисовала!
Да эти девочки, которые рисуют на асфальте в каждом скверике - просто ужас! В прошлом году у меня на глазах одна девочка помешала проехать мальчику на машинке, и ему пришлось наехать ей на ногу!
И это притом, что такой батут стоит 16-18т.р можно за одни выходные отбить стоимость..
Вы бы хоть цены посмотрели, раз уж до интернета добрались.
Всегда было интересно, каким образом можно доказать, сколько денег было украдено и сколько их было в кошельке.
А тут уж как всегда: сам факт залезания в чужой кошелек засекли, а потому уже можно "три замшевых куртки, два магнитофона".
Митинг против поборов в школе проводят те же люди, которые дают деньги, потому что боятся, как бы чего не вышло. Вы сделайте так, чтобы взятки не брали, потому что давать мы все равно будем. Как они себе это представляют? Ну, скажет на родительском собрании престарелая недолюбленная председательница родительского комитета, что сдаем денюшку на подарки к дню учителя, достанет тетрадку в линеечку и начнет записывать кто сдал - ваши действия? Жаловаться на нее пойдете? А она вообще никто, это частная инициатива. А тетрадочку все видели, да, и сделали правильные выводы, не будем связываться, дитё же тут учится, мы потом лучше митинг устроим, там будут лозунги общего содержания, никак не связанные с конкретными фактами, улыбаемся и машем. Да, разруха в головах (С) Ф.Ф.Преображенский.
По итогам мероприятия школьник планирует направить в министерство образования и науки заявление с просьбой провести проверки
Открываем википедию и читаем статью "Кверулянтство"
Александр говорит, что непосредственно в своём лицее с поборами и взяточничеством он не сталкивался. Об этих проблемах ему рассказали друзья и знакомые, которые учатся в других образовательных учреждениях.
Вот же выскочка малолетняя, не сталкивался, но осуждает. Не, ну а чо не провести митинг, например, в защиту голодающих детей Африки? Тоже сами не видели, но они стопудово там голодают.
Таких подонков, как этот бомж, три- четыре на всю Калугу, а честных собаководов, любящих своих собак и несущих за них полную ответственность - дсятки тысяч.
Не скажите, очень многие хозяева искренне верят, что ихняя няшная собачка никого не укусит, потому что добрая и воспитанная. Тут еще такая вот зависимость, к сожалению: держат здоровенных собак в городских квартирах люди, мягко выражаясь, не большого ума, и их безответственность распространяется так же и на намордники, поводки и прочее.
Почитала комментарии и сильно удивилась: такое впечатление, что их написали те самые бухгалтеры из больниц, которые уже сидят один на одном
Нет, тут все гораздо проще. Хотят сократить кого-то в бюджетной сфере - этот факт сразу вызывает бурление масс, это всегда злодейство, без вариантов. А то, что деньги не пойми на что тратятся, это ерунда, святое же дело, я там была, мне понравилось, у моего ребенка осталась любимая игрушка.
не все деньгами меряется
О да. Но без них еще никто не обходился. А по теме: открывайте клубы по рукоделию, но на общественных началах.
Да, на паре занятий мы делали игрушки своими руками. Зато это теперь любимая игрушка моего малыша. Сотрудники там просто замечательные!
О да. Это веское основание содержать эту организацию.
бесплатная раздача цветов и сладких угощений
... а платная - это уже не раздача, а продача была бы :-)
Представьте себе картину: в лесу убил, перетащил к себе во двор, расчленил, в бочку сложил, бочку отнес обратно в лес, и там закопал. Расчленяют трупы, вообще-то, для придания им большей компактности при транспортировке. В этом случае, если верить "цепочке событий", никуда и перевозить не нужно было, разве что сходить домой за лопатой. Разве что у убивца шарики за ролики заехали от созерцания содеянного.
Да уж. Кто там кричал что надо отказаться от налички. Думаю этот гражданин с вами очень не согласится.
Надо отказаться от карточек, с которых можно снимать деньги, зная только их реквизиты. Нафига такая возможность нужна? Кто ею пользуется в повседневной жизни? Оставить только возможность платить через терминалы (которые сейчас в каждом ларьке), вводя пинкод, и достаточно.

«   < 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 >  »

Что за новая быдляцкая мода?

06.08.2018 18 15:16 48 13898

Что за мода пошла - ставить на свои автомобили какие-то визглявые динамики и врубать музыку на несколько кварталов? Удовольствие от этого получить нельзя, даже если обожаешь шансон - орет запредельно громко, но со страшными искажениями, как пожарная сирена, стало быть, цель - чтобы все оглохли. Причем закономерность такая: чем дешевле и задрипаннее машина, тем громче орет.
Отдельное "спасибо" хочется сказать нашим блюстителям порядка, которые не видят причин вмешаться, когда в центре ...

Рубрика: Поругать

Какую очередную "нетленку" снимают в нашем городе?

06.07.2017 17 10:48 2 6753

В районе драмтеатра стоят киношные автобусы.
Снимают очередной сериал?

Рубрика: Я - репортер


01 мар 2017 03:00
1
Амнистия
01 фев 2017 03:00
1
Амнистия
01 янв 2017 03:00
1
Амнистия
20 дек 2016 13:41
-3
Мат в комм