Данный ресурс может содержать материалы 18+

CID

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
О себе мне пока сказать нечего.
Комментатор:
Комментариев: 742
Оценка: +1938
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 14
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.79
CID
Пол: М
Город: Калуга
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Глубинники. Берут поболее метра, а уж тем более такие предметы.
Летом сложнее определить местоположение в воде - а тут с рамкой пробежался по льду и нашёл.
На этой остановке и рядом с ней полный бардак. ПАЗики, маршрутки и троллейбусы стоят в 2 ряда - что прекрасно видно на видео - когда троллейбус встал вторым рядом. До этого на Кирова всё занято парковкой ПАЗиков в 2 ряда - но ГИБДД до этого нет никакого дела...
По этой формуле одинаково оценивается накачанный спортсмен с массой в 100 и такой-же человек, пьющий пиво и не знающий ничего о тренировке. Вес/рост такой же, так что и по формуле будет одно и то-же
так только Старый торг и очистят, по традиции
Ой мурашки-мурашки, куда деваться. Свои летают, имеют полное право. Армии чтоли нет в РФ? Задолбали, чесслово... А по факту - летели какие-то небольшие реактивные, походу учебные.
Тогда в нём сделать премодерацию.
Судя по кадастровой карте - "Хелипорт Калуга".
Одна наклейка Метроджет стоит рублей 500
Какой-то бред. Там всегда парковались только с одной стороны улицы. С двух сторон там не встать - машины с трудом разъезжаются.
Лично видел - Путин и Артамонов ходят, разбрасывают мусор, а Медведев на айфон снимает. А бдительных граждан, которые хотят им помешать в этом, задерживают люди в чёрном и отправляют в застенки кровавого КГБ. А так люди-то у нас культурные, мусор не выкидывают где попало, во всём власть виновата!
Тоже заметил что в ельниках ничего... от слова "совсем"
Володя, спасибо за информацию!
Сергей, ты-ли это? :)
А ещё выбешивают те, кто развешивают объявления о "Ликвидациях" на каждом дереве, плюс борцов с алкоголизмом - последние вообще охамели, стали степлером к деревьям крепить свои объявления. И никак не проймёшь их. Закона работающего нет
С 2011 года вопрос не поднимался. Смена директора  - в 2013, в 2015 только начали думать и провели конкурс. Где я невнимательно прочитал? Если будут пахать - никто не отнимет. Не будут - требование суда вступит в силу. Им достаточно просто распахать и всё - ещё лет на 5 могут забыть, проверено.
Так никто не против чтобы КЗТА их пахал. Только он не пашет...
инфа 146% - преследование по политическим мотивам! пора в ЕСПЧ подавать
Слышал эту аварию из дома. Пожарные ехали с включённым сигналом, даже после ДТП ещё минуты 2 работала сирена. Как классика так попала под пожарку - непонятно
Там уже не жил никто. Вчера мимо проходил - его разбирать начали. так что кто-то решил его побыстрее разобрать
Я думаю стену в порядок привели - покрасили. а это какой-то муууу... художник нарисовать успел.
БТТ или авиация? :)
Дом постройки 19 века простоит дольше, чем современные новостройки
С такими остановками ехать будешь 2 дня.
Елена, при всё уважении к Вам и специалистам, законы в РФ есть только на бумаге. Если надо что-то построить - нет никаких препятствий. Сносятся и дубы вековые, целые леса сносятся, архитектурные памятники, и археологические - любые. Посмотрите сколько снесено городищ, селищ по области - когда строят коттеджные посёлки, заводы - и никому нет дела до 33-ФЗ (Об особо охраняемых природных территориях), 73-ФЗ (Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации).
Да... думаю что скоро "молоденькие" дубы будут случайно уничтожены.
У 36й школы стоит МиГ-17
Новости тоже нет. ОБС
Обгон на нерегулируемом перекрёстке - как минимум
Не-не, там не надо. :)

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Раздельный сбор мусора. Что дальше?

05.03.2020 20 10:00 27 3405

Прошлая моя новость вызвала неожиданно для меня небольшой спор, в который включился представитель КРЭО. И вот там было озвучено что теперь сбор перерабатываемых отходов будет производится в те "клетки", куда раньше кидали только бутылки. Причём "ещё 18го февраля было направлено письмо в редакцию кп40". Я никак к редакции не отношусь, я рядовой житель, так что давайте оценим.

Ну что-же, сегодня 5е марта. Давайте посмотрим на фото. Стоит клетка, с довольно крупной ячейкой и немало ...

Рубрика: Всех касается

Раздельный сбор мусора провалился?

02.03.2020 20 17:57 27 3231

Помню где-то в начале осени появился у нас отдельный бак (помимо клетки для ПЭТ) - для сухих отходов. Появился одним из первых в городе - перекрёсток Тульская/Горького (на фоне фото дом ул. Тульская 69). Выделялся он только наклейкой (что довольно таки глупо, могли-бы и цветом пластика выделять для альтернативно-одарённых).
Мы с радостью восприняли эту новость, стали активно сортировать. Да, по началу часто кидали туда всё подряд (тут снова про цвет контейнера можно сказать), но чем дальше, тем ...

Рубрика: Всех касается

Бесхозные мешки

19.04.2017 17 10:17 11 8950

Вот уже пошёл 4й месяц, как на ул. Болдина лежат огромные мешки с камнями, напоминающими керамзит. Постепенно куча перекрывает пешеходную дорожку, мешки приходят в негодность благодаря "штурмам" местной детворы - а хозяина так и нет. Судя по всему их "забыли" положить на крышу многострадального дома, которому, к слову, так и не доделали крышу.

P.s. а что если это готовился террористический акт, а ФБС или забыло положить мешки как в 1999м, или поймало ячейку террористов ...

Рубрика: Я - репортер

ДТП Разина/Тульская 2016.10.01

03.10.2016 16 23:38 46 8762

Стал свидетелем аварии на перекрёстке.На перекрёстке уже оформляли ситроен (прочитал что допустил наезд на пешехода), и тут произошло второе ДТП. Как по мне, дама на белом хэнде не пропустила серый, который, в свою очередь отлетел на тротуар и сбил пешехода. Ребята из ГИБДД быстро подбежали, один находился возле мужчины, которого сбили. Не знаю дальнейшее развитие ситуации, надеюсь не сильно пострадал.

Рубрика: Я - репортер

Субботняя авария

27.06.2016 16 15:33 8 6138

В субботу после выезда из города на Анненском посту была миниавария. Что за действо совершила иномарка, мне непонятно, но обе машины оказались на обочине, не помешав другим участникам дорожного движения.

Рубрика: Я - репортер

Свалка на поле

19.05.2016 16 14:03 9 4133

Хотелось-бы узнать у посетителей сайта - куда звонить/писать/идти в таком случае.
Рядом с деревней Городок (некоторые называют её заодно с соседней деревней Спас-Городок) образовалась свалка. Судя по всему ферма по соседству или произвела уборку, или расчистку местности - итого - горы мусора, земли и, как минимум, один скелет телёнка.

Думаю что по теории "разбитых окон" эта свалка будет разрастаться - а чего не хотелось-бы.
Куда обратиться, чтобы попробовала ...

Рубрика: Я - репортер

Новый фонтан на пл. Победы

04.05.2016 16 12:48 11 4812

Спешу поздравить жителей областного центра с открытием нового фонтана на пл. Победы. К существующему по центру фонтану появился ещё один - чуть дальше, в сторону ул. Жукова. Жалко сам фонтан не виден, видать не подали ещё давление к форсункам, видно только озеро.

Рубрика: Я - репортер

Вот так реально работает СбербанкОнлайн

25.12.2014 14 12:39 9 3396

Походу начинается новый виток шизофрении и паникёрства. Пользователь Lorl выложил своё скриншот - со словами что "всё пропало". Судя по его скриншоту - явно или вирус пошёл по стране или он специально наводит панику. СбербанкОнлайн в данный момент выглядит так. так что если у вас он выглядит по-другому - не надо ругать Сбербанк, надо ругать себя.

Рубрика: Я - репортер

Я закупаюсь как король.

17.03.2014 14 18:33 30 6735

Заходил сегодня в детский магазинчик, находящийся в экс-Океане. В очередной раз увидел "короля" шоппинга. Водитель заехал в магазин по тротуару, несмотря на то что там часто гуляют малыши без колясок, да и с колясками людей навалом. Совесть аттрафирована у данного индивида напрочь - хотя у самого аж 2 наклейки "ребёнок в машине".

Хочется спросить у пользователя "Народных новостей" ГИБДД г.Калуги - как можно повлиять на таких водителей? Думаю данная новость ...

Рубрика: Я - репортер

"Берёзка" всё растёт

24.02.2014 14 14:06 25 5331

В народных новостях уже писали о начале работ у магазина Берёзка, потом даже был ответ от администрации, в котором утверждалось что всё это незаконно, что всё проверят, всех накажут. Вот сегодня с утра прошёл мимо - стройка идёт полным ходом, уже даже висит вывеска.

В очередной раз наша власть показала свою несостоятельность.

Рубрика: Я - репортер

Продажа лотерей?

14.12.2013 13 23:56 41 5428

Вот такой замечательный автоматик увидел в магазине Елена на ул. Фр. Энгельса.

Как я понимаю это новый тип обхода закона с азартными играми?

Рубрика: Я - репортер

ДТП на Московской

16.10.2013 13 11:26 36 6717

Друг прислал фотки. На Московской в районе путепровода произошло ДТП. Дословно

"поп на рав4 выезжал с дороги что идет справа от московской внизу. ну как от малины ехать. и решил повернуть налево на мост. Через 4 полосы"

Учитывая что этим ДТП они почти перегородили 2 полосы - вангую пробку :)

Рубрика: Я - репортер

Ограничения на время эстафеты

12.10.2013 13 16:09 34 5458

День добрый, калужане. Услышал сегодня слух-не слух, но говорят что дороги перекроют не только для автомобилей, но и для пешеходов. Где-то с 15.00 до момента проноса факела дороги, по которым факел понесут, нельзя будет переходить. Не уверен насчёт правдивости этого слуха, но всёже - получается что внутри "фигуры" люди окажутся заперты. Завтра и узнаем...

Рубрика: Я - репортер

Магические кирпичи

11.10.2013 13 07:14 17 6077

Вот решил выложить очередное творение современных калужских зодчих. Нанотехнологии в строительстве в полной красе. Уж если такое происходит через дорогу от самого главного в области здания, то можно представить что происходит чуть дальше... А чуть дальше в ход идут пенопластовые кирпичи, как говорит многоуважаемый Летописец :)

Рубрика: Я - репортер


01 авг 2014 03:00
1
Амнистия
10 июл 2014 12:07
-1
мат