Данный ресурс может содержать материалы 18+

CID

Общий рейтинг:  66 
Статус: 
О себе мне пока сказать нечего.
Комментатор:
Комментариев: 742
Оценка: +1938
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 14
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.79
CID
Пол: М
Город: Калуга
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
А куда их будут вывозить? :)
Скорее всего это детский костюм - крылья бабочки :) на резинке
Снимки как раз примерно конец 80х - начало 90х годов и есть.
А я вот его помню. И ратанов там ловили пацаны точно. Вот если-бы не уважаемый летописец - я-бы и забыл про него, если честно, хотя сколько лет в том районе проводил время... :)
Я в курсе :) Там места вагон. Но в соновном вставляли туда 408е
Кость, какой бодрячком? Мятый, из хрома только решётка осталсь - всё остальное снято. Скорее всего и двиган с коробкой не с 403/407 (кстати не 402 точно), а с 408 максимум...
Цена ему есть и она достаточно невелика. Ценятся только аутентичные экземпляры, а их очень мало
Оно ловит каждого голубя...
До сих пор не могу понять - зачем сносили кирпичную стену. не могли в порядок просто привести?
Я думаю общественность будет только "за" если огласят ФИО этого героя.
Не. Ещё Путин. Инфа 146%.
Трудно быть божей :) тогда уж
скорее второе. Или там электронный ручник и не снимается....
Судя по Украине - люди согласны на всё :)
Интересно, кто так яростно минусит :)
Ну как и в случае на гр. шоссе с зам. анчальника ГИБДД будет виноват 146% велосипедист.
Ну многие помнят этого... товарища. Любого оппозиционера так можно копнуть. Зато если власть начинает припоминать им их делишки - то что говорят? Пральна - "гонения со стороны власти на честных и неподкупных".
Наша власть на это плюёть в открытую всем жителям области в лицо. Это не их проблемы.
нет. приехал в 23.30 :)
Это не они отметили, это скрин с wikimapia Кстати да, Вы правы. там санаторий Павлика Морозова, оплошал. Лесная сказка ближе к городу, сразу за санаорием "Калуга-бор"
Привет соседям. А я что-то не застал эту аварию, в гараж уехал :)
Между дорогой и новостройками овраг. А с другой стороны крутой склон
там-же ответили. Уехать в Ульяново и там оформляться - нивапрос.
Всё в Ульяново есть. Просто нет желания туда ехать.
Ребят, всё круто. А как живут люди в Ульяново? А как живут люди в 20км от Ульяново, где свет с перебоями и дорога бетонка убитая? Живут? Живут! Работают? Работают! А что нам выделили денег - ребят, а кто будет платить за электричество/воду в лагерях, кто будет оплачивать труд работников питания, еду и т.п. Вы подумайте сами - это большие деньги. Людям дали кров - это главное. Почему наши граждане должны выслушивать от беженцев "это все вы виноваты" и "что вы не вертитесь и не помогаете"?
Лень-матушка
Подобная ситуация у меня у родителей. На руках документы о собственности дачи площадью 6 соток - а сейчас в реестре запись что у них только 4 сотки.
Надо как-нить заехать. Спасибо за информацию
А кто-то будет наказан? 2 котлована вырыть, выливать туда отходы - это не один день работы.
Стелле нет покоя - то сносят ограждения, то надписи, теперь саму стеллу... Меня всё мучает вопрос - как можно было на буханке так разогнаться?!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Раздельный сбор мусора. Что дальше?

05.03.2020 20 10:00 27 3405

Прошлая моя новость вызвала неожиданно для меня небольшой спор, в который включился представитель КРЭО. И вот там было озвучено что теперь сбор перерабатываемых отходов будет производится в те "клетки", куда раньше кидали только бутылки. Причём "ещё 18го февраля было направлено письмо в редакцию кп40". Я никак к редакции не отношусь, я рядовой житель, так что давайте оценим.

Ну что-же, сегодня 5е марта. Давайте посмотрим на фото. Стоит клетка, с довольно крупной ячейкой и немало ...

Рубрика: Всех касается

Раздельный сбор мусора провалился?

02.03.2020 20 17:57 27 3231

Помню где-то в начале осени появился у нас отдельный бак (помимо клетки для ПЭТ) - для сухих отходов. Появился одним из первых в городе - перекрёсток Тульская/Горького (на фоне фото дом ул. Тульская 69). Выделялся он только наклейкой (что довольно таки глупо, могли-бы и цветом пластика выделять для альтернативно-одарённых).
Мы с радостью восприняли эту новость, стали активно сортировать. Да, по началу часто кидали туда всё подряд (тут снова про цвет контейнера можно сказать), но чем дальше, тем ...

Рубрика: Всех касается

Бесхозные мешки

19.04.2017 17 10:17 11 8950

Вот уже пошёл 4й месяц, как на ул. Болдина лежат огромные мешки с камнями, напоминающими керамзит. Постепенно куча перекрывает пешеходную дорожку, мешки приходят в негодность благодаря "штурмам" местной детворы - а хозяина так и нет. Судя по всему их "забыли" положить на крышу многострадального дома, которому, к слову, так и не доделали крышу.

P.s. а что если это готовился террористический акт, а ФБС или забыло положить мешки как в 1999м, или поймало ячейку террористов ...

Рубрика: Я - репортер

ДТП Разина/Тульская 2016.10.01

03.10.2016 16 23:38 46 8762

Стал свидетелем аварии на перекрёстке.На перекрёстке уже оформляли ситроен (прочитал что допустил наезд на пешехода), и тут произошло второе ДТП. Как по мне, дама на белом хэнде не пропустила серый, который, в свою очередь отлетел на тротуар и сбил пешехода. Ребята из ГИБДД быстро подбежали, один находился возле мужчины, которого сбили. Не знаю дальнейшее развитие ситуации, надеюсь не сильно пострадал.

Рубрика: Я - репортер

Субботняя авария

27.06.2016 16 15:33 8 6138

В субботу после выезда из города на Анненском посту была миниавария. Что за действо совершила иномарка, мне непонятно, но обе машины оказались на обочине, не помешав другим участникам дорожного движения.

Рубрика: Я - репортер

Свалка на поле

19.05.2016 16 14:03 9 4133

Хотелось-бы узнать у посетителей сайта - куда звонить/писать/идти в таком случае.
Рядом с деревней Городок (некоторые называют её заодно с соседней деревней Спас-Городок) образовалась свалка. Судя по всему ферма по соседству или произвела уборку, или расчистку местности - итого - горы мусора, земли и, как минимум, один скелет телёнка.

Думаю что по теории "разбитых окон" эта свалка будет разрастаться - а чего не хотелось-бы.
Куда обратиться, чтобы попробовала ...

Рубрика: Я - репортер

Новый фонтан на пл. Победы

04.05.2016 16 12:48 11 4812

Спешу поздравить жителей областного центра с открытием нового фонтана на пл. Победы. К существующему по центру фонтану появился ещё один - чуть дальше, в сторону ул. Жукова. Жалко сам фонтан не виден, видать не подали ещё давление к форсункам, видно только озеро.

Рубрика: Я - репортер

Вот так реально работает СбербанкОнлайн

25.12.2014 14 12:39 9 3396

Походу начинается новый виток шизофрении и паникёрства. Пользователь Lorl выложил своё скриншот - со словами что "всё пропало". Судя по его скриншоту - явно или вирус пошёл по стране или он специально наводит панику. СбербанкОнлайн в данный момент выглядит так. так что если у вас он выглядит по-другому - не надо ругать Сбербанк, надо ругать себя.

Рубрика: Я - репортер

Я закупаюсь как король.

17.03.2014 14 18:33 30 6735

Заходил сегодня в детский магазинчик, находящийся в экс-Океане. В очередной раз увидел "короля" шоппинга. Водитель заехал в магазин по тротуару, несмотря на то что там часто гуляют малыши без колясок, да и с колясками людей навалом. Совесть аттрафирована у данного индивида напрочь - хотя у самого аж 2 наклейки "ребёнок в машине".

Хочется спросить у пользователя "Народных новостей" ГИБДД г.Калуги - как можно повлиять на таких водителей? Думаю данная новость ...

Рубрика: Я - репортер

"Берёзка" всё растёт

24.02.2014 14 14:06 25 5331

В народных новостях уже писали о начале работ у магазина Берёзка, потом даже был ответ от администрации, в котором утверждалось что всё это незаконно, что всё проверят, всех накажут. Вот сегодня с утра прошёл мимо - стройка идёт полным ходом, уже даже висит вывеска.

В очередной раз наша власть показала свою несостоятельность.

Рубрика: Я - репортер

Продажа лотерей?

14.12.2013 13 23:56 41 5428

Вот такой замечательный автоматик увидел в магазине Елена на ул. Фр. Энгельса.

Как я понимаю это новый тип обхода закона с азартными играми?

Рубрика: Я - репортер

ДТП на Московской

16.10.2013 13 11:26 36 6717

Друг прислал фотки. На Московской в районе путепровода произошло ДТП. Дословно

"поп на рав4 выезжал с дороги что идет справа от московской внизу. ну как от малины ехать. и решил повернуть налево на мост. Через 4 полосы"

Учитывая что этим ДТП они почти перегородили 2 полосы - вангую пробку :)

Рубрика: Я - репортер

Ограничения на время эстафеты

12.10.2013 13 16:09 34 5458

День добрый, калужане. Услышал сегодня слух-не слух, но говорят что дороги перекроют не только для автомобилей, но и для пешеходов. Где-то с 15.00 до момента проноса факела дороги, по которым факел понесут, нельзя будет переходить. Не уверен насчёт правдивости этого слуха, но всёже - получается что внутри "фигуры" люди окажутся заперты. Завтра и узнаем...

Рубрика: Я - репортер

Магические кирпичи

11.10.2013 13 07:14 17 6077

Вот решил выложить очередное творение современных калужских зодчих. Нанотехнологии в строительстве в полной красе. Уж если такое происходит через дорогу от самого главного в области здания, то можно представить что происходит чуть дальше... А чуть дальше в ход идут пенопластовые кирпичи, как говорит многоуважаемый Летописец :)

Рубрика: Я - репортер


01 авг 2014 03:00
1
Амнистия
10 июл 2014 12:07
-1
мат