Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

dva

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 460
Оценка: +963
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Хорошо что ёлочки не пострадали.
лучше бы лечили правильно, чем пихать во всех эту прививку.
Да поймите- нет лекарства от ковида! Поставят вам этот диагноз или не поставят- ничего не изменится, лечение одинаковое, что ковид, что ОРВИ. Только с положительным тестом будете ещё месяц дома сидеть и ждать когда вам повторный тест сделают, придёт отрицательный результат чтобы больничный закрыть. Проклянете все, что согласились на ПЦР тест!
Автозак похоже самая главная Машина на дороге для которой ПДД не существует. Точно такое же ДТП в Обнинске недавно было на Киевском шоссе. Автозак перевернулся при попытке проскочить Перекресток на красный.
Ну и помимо тупой концовки много в статье всяких притянутых за уши слонов. Процент умерших сравнивают с процентом привитых по данным на 27 октября. Ну хорошо, а как тогда объяснить что летом в России процент привившихся был меньше и умирало гораздо меньше? Сезонность? Ну тогда глупо сравнивать Россию с Чили, которая вообще в другом полушарии. Или с Израилем- сколько там сейчас температура воздуха? Помимо прививок остальные меры как-то учитываются? Допустим штраф в 500 долларов за маску на подбородке даже у привитого Ивкина отобьет у него желание так ходить даже на улице. А 2х недельный карантин по прилету из другой страны как вам? А поголовное экспресс тестирование когда результат в течении 10 минут известен? В Диснейленде когда в Шанхае вроде 35 тысяч посетителей за раз протестировали из-за одного заболевшего. А никак у нас- сначала бесплатный тест не допросишься, потом еще и результат придет через месяц, когда человек уже выздоровел. Про контактирующих с заболевшим членов семьи вообще молчу- никто тестировать не будет, ни на какой карантин не посадят. Вот эти все меры больше влияют на низкую заболеваемость в других странах, а не процент вакцинации. Я помню когда год назад заболел ковидом и отправился сдавать ПЦР тест в платную лабораторию. Час простоял в общей очереди внутри помещения, потом еще оказалось что тест на ковид берут только у здоровых! Всем меряют температуру, передо мной тетку развернули, которая простодушно призналась, что пришла сдать тест потому что приболела! Я сказал что сдаю тест потому что приехал из-за границы, так с меня стали номер рейса требовать! Я еле отбрехался. О какой борьбе с ковидом может идти речь с такими тупыми требованиями?
Об обязательных к исполнению инструкциях по ношению масок от подбородка до лба, за нарушение которых предусмотрена ответственность, я слыхом не слыхивал. Так что прикопаться не к чему. Но мальчик  прикопался. Не имея на это никакого  ни законного, ни морального права. Вероятность того, что при получении товара, находясь с ним лицом к лицу, я заражу его, в пять раз ниже вероятности того, что это он меня заразит. Так что в описанной мной ситуации из нас двоих угроза он, а не я. И это я имею полное моральное право требовать от него строгого соблюдения ограничений, а не он от меня. Вот и все.
Да за спиной мальчика может камера висит. И его премии лишат, за то что он обслужил покупателя с маской на подбородке. Вы думаете он боится заразиться? Ему вообще плевать может быть на этот ковид и эти маски. Мимо него сотни покупателей каждый день проходят. Он может быть вообще переболел уже. Он каждому покупателю должен это объяснять и QR код показывать? Спорить кто из них более заразен- он или покупатель? Ему сказали не обслуживать- он не обслуживает. Просто выполняет требования руководства магазина. Действительно глупо читать морали кто как обязан прививаться и кто и как должен носить маску. Моему сыну 25 лет. Он в мае переболел коронавирусом. У него есть антитела и QR код до 12 декабря. В октябре пошел сделать прививку. Сам, добровольно, никто не заставлял. Записался через госуслуги, пришел, а его развернули, не стали прививать- иди говорят, гуляй, молодой ты еще, рано тебе. Вот он теперь таким Ивкиным которые не хотят маску как положено одевать что должен говорить и объяснять почему привитым Ивкиным так можно ходить, а ему не привитому, но переболевшему нельзя?
Сегодня маму поставили на очередь при вызове Скорой, т. е.Скорая приедет в течение суток. А на госпитализацию поставили в очередь в течение 2-3 суток. Больше нечего ждать, остаётся собирать трупы по квартирам.
А мама привилась?
Наследуемый долг не может быть больше наследуемых активов. И кредит потребительский, то есть вероятно без залога. А вот машину надо было страховать по КАСКО. Меня удивляет- а чего все верят сразу родителям которых на месте ДТП и близко не было, а не верят следователям? Им какой резон выгораживать водителя грузовика?
Про свидетеля вообще смешно- якобы стоял на остановке в 2 метрах…  Там до остановки 200 метров. И грузовик выехал на встречку после столкновения. То есть как это обычно случается- услышал удар, повернул голову и увидел что грузовик выехал на встречку. Но это случилось уже после столкновения…
Место ДТП обычно по следу четко определяется. Там и царапины на асфальте реально от дисков колес и след масла. Родителям конечно тяжело все это принять...
А зачем такая подробность ,что он гендиректор частной компании? Или это его както оправдать должно, судья сжалится?
При составлении протокола в нем указывается место работы. Если кто-то не хочет чтобы узнали где он работает то говорит- безработный. Поэтому очень часто в новостях появляется сообщения типа- 47 летний безработный на Порше Панамера совершил... И все начинают дружно удивляться как безработные зарабатывают на такие машины... А вот тут человек честно указал свою должность. Что СМИ и перепечатали. А если бы он был грузчиком или водителем- это что-то бы меняло?
Интересно как камеры будут определять уступил я дорогу пешеходов. Или если пешеход на зебре, я за ним приезжаю будет считаться нарушением?
Нет, а если перед ним, то будет.
Что-то не впечатлили машины сотрудников на парковке. Для подтверждения коррупции там должны были стоять сплошь Каены с номерами 001. А не этот автохлам. Стыдно за сотрудников ездящих на Рено Логан или Ниссан Альмера с номером 900! Объясните как номер 900 подтверждает факт коррупции? И где в этом ряду машина Синьора Помидора? Помнится он когда-то ездил на старых Жигулях с номером 444. )))
И, как выше было написано, это не альпинисты, а туристы, которые и не могли правильно оценить степень опасности.
С группой было 2 сопровождающих гида. Уж они то должны были оценить риски- стоит ли лезть в гору при такой погоде. Почему обнинский альпинист смог это сделать, а они нет?
Ну так-то статья вообще до пяти, откуда 7лет взяли непонятно
Так вы статью 264 еще раз перечитайте, освежите память. Можете сразу к ч.5 перейти.
Неужели в городе где проживает несколько сотен тысяч человек нет запасов первой положительной крови? Это же самая распространённая группа!
То есть рассуждать - мне в квартире холодно, надо врубать, и похрен, что у кого-то невыносимая духота - это нормально?
Духота- она от того что окна закрыты. В квартире повышенная влажность, а проветривать открыть форточку- холодно будет. Вот такой парадокс. Повышенная влажность вызывает духоту и дискомфорт.
исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.
Ну так ясно написано-не позднее. То есть раньше 5 суток можно дать отопление, позже нельзя. Чем вы недовольны? Душно- откройте форточку, перекройте кран, накройте батарею одеялом. Отопление коллективное, ваша квартира индивидуальная. Свои проблемы в своей собственной квартире решайте в индивидуальном порядке. Поменяйте жилье, купите себе частный дом если многоквартирный не устраивает. Краны поставьте в конце концов на батарею. Так и скажите- просто вы удавились за пару сотен лишних рублей что за отопление заплатите.
Тут простая арифметики для второкласника - сегодня среднесуточная температура выше 8 градусов
Давайте огласите свою арифметику. Сколько сегодня было днем, сколько ночью и как вы высчитываете среднесуточную температуру? Сколько сегодня получилось? Вот вам табличка за сентябрь по Москве 16 сентября среднесуточная температура была 7,7 градуса. Ночью уже заморозки обещают. Думаете сегодня теплее было чем вчера? К тому же "сегодня" еще не закончилось. http://www.pogodaiklimat.ru/monitor.php?id=27612
А что уже пять суток со среднесуточной температурой ниже 8 градусов были?
А что, 20 сентября уже наступило?
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся животные.
Хуже зоозащитников только педофилы. *FACEPALM*
Из действующих нормативов.
Из каких нормативов? По России? По Калужской области или может в Мещовске? А  в Мурманске топят с сентября по июнь, там тоже на 7 месяцев раскидывают? А в Москве за отопление круглый год берут и что? Потратили на отопление вашей квартиры за сезон 50 тыс рублей допустим. Вам какая разница на сколько эту сумму разобьют- на 7 месяцев или на 9?
Повторюсь, если счётчика нет, то начислять должны с октября по апрель сумму равную годовому тарифу делённому на 7. Все остальные начисления незаконны. Решается через прокуратуру, не скажу что легко и быстро, но пересчитать обязаны.
Откуда вы это взяли? Если счетчика нет, то начисляют исходя из количества дней в месяце что было включено отопление. Если с 15 сентября включат, то и начислят половину месячного норматива за сентябрь.
скорее всего светофоры в режиме желтого цветаА то что они работают на фотографии вас не смущает?Значит кто-то поехал на красный свет, а не водитель Ланоса не уступил дорогу!? Вопрос к автору. Г-н Ивьев не прокоментируете?
А с чего вы взяли что Нексия двигалась со стороны Степана Разина? Написано же- столкновение лобовое. Оба двигались по Салтыкова-Щедрина на встречу друг другу. Один поворачивал налево, не уступил дорогу встречному. Режим светофоров тут даже не влияет. Обоим горел зелёный или обоим горел красный, а может обоим горел желтый…..
Но ещё ни разу не умерло больше 5 человек. И меньше 2. Разнарядка видно такая.
Не опять, а снова….. зачем писать снова? Каждый день умирают, а не раз в год. А завтра снова умрут 5 человек?
А почему возраст умерших перестали указывать?
Так тут и угона нет. Они взяли машину, чтобы покрасить. Смотрят- стоит ржавая машина. Дай думают покрасим за ночь- пусть хозяину будет приятно. Тимуровцы они такие.
Какая же сумма денег "круглая" если сумма ущерба более 600 тыс рублей? Может надо было написать "обманули на крупную сумму денег"?
Есть вакцина ЭпиВакКорона, есть КовиВак. А такой вакцины как КовиВакКорона нет. Вы там разберитесь с названиями, что там поступило в Калужскую область.
Фото глянул того моста- въезд на мост с поворотом. Есть ли там предупреждающие знаки, знаки ограничения скорости? Может бетонные блоки надо поставить по краям на въезде чтобы машина мимо не проскочила...

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.