Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

dva

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 460
Оценка: +963
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
«Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Не понял - а при чем здесь это?... 264-я УК уже отменена?
Так 264 только в случае тяжкого вреда здоровью. О степени вреда только после судмедэкспертизы можно будет говорить.
Дмитрий Ивьев,вы хотя бы проверяйте,что пишете...Авария на Амелина,а по словам пострадавшей из "ВКонтакте",маршрутка ВЫЕХАЛА из Кошелева.А это уже не улица Амелина.Или лишь бы что написать?
Он же со слов МЧС пишет. А они место ДТП идентифицируют по ближайшему дому, который в данном случае имеет адрес- ул.Амелина, 11(на фото прямо за маршруткой). Вот отсюда и появилась улица Амелина. А реально ДТП случилось на ул.Фомушина.
Если Машина оформлена на фирму, а водитель в ней работает, то на деньги попала фирма.
нужно Президенту писать или в комитет по правам человека. Лучше в Спортлото, толку будет больше- Установить общеДомовой теплоСчетчик нет технической возможности: от колодца (глубина 0,5-0,8м) идут 2 трубы в направлении дома, причем под квартиру 1-го этажа; подвального помещения нет! реконструкция производилась после войны. технической документации на дом нет. есть собственники ПРОТИВ перехода на индивидуальное отопление. То есть, альтернативы центральному отоплению для дома нет! 25-го.07 собирали жителей в горУправе, объясняли, что это федеральное повышение. Что это не ценник на тепло меняется, это норматив потребления (сколько тепла дают на квадратный метр). Типа у старых малоэтажных домов теплопотерь много. Однако, есть старые дома с толстыми стенами, в которых и улицу слышно намного хуже чем в новых современных, а потери при транспортировке тепла по трубам должны регулироваться теплосетью. Которая получает наши денежки, где в тарифе обслуживание теплотрасс. Не ценник меняют, а норматив потребления - вот и не нарушение президентских указов.
Дело не в толщине стен, а в эффективной системе отопления. Подвала нет- значит нет теплоузла где можно отрегулировать температуру батарей. Поэтому они и жарят круглый год, а вы улицу отапливаете открытыми форточками. Тепература регулируется в теплоузле, а не на котельной. Если на котельной понизить, то другие современные дома замерзнут. И потом кроме стен есть крыша- насколько эффективна она утеплена? У вас на первом этаже теплопотери идут в землю, а на втором- в потолок тепло уходит. А в многоэтажке (как у меня например 16 этажей) что сверху квартира, что снизу- теплопотери гораздо ниже.
У нас как обычно- пока гром не грянет- мужик не перекрестится. Пока народ новые платежки не получит- никто и не зачешется об индивидуальном отопление.
Это оплата за ОКТЯБРЬ. За предыдущий месяц долга быть не может потому, что топить у нас начали во второй декаде октября.
Малоэтажный (1-2) дом, на которые повышенный коэффициент ввели? ОДПУ есть? Эти дома вроде предлагалось на индивидуальное отопление перевести. У вас есть такая возможность?
ВЧЕРА 24.11.19 я вынул из почтового ящика уведомление/квитанцию об оплате ДО 25.11.19 счёта за отопление за октябрь на сумму 8491 рубль 32 копейки. Площадь квартиры - 82 кв.м. Не сильно от Вашей отличается, ведь правда? А вот циферки в графе "оплатить" отличаются более чем на порядок...
Это счет за отопление или целиком за коммуналку? Если это полностью коммуналка- еще можно поверить, если только отопление- ну я не знаю, надо разбираться. За отопление разве отдельно квитанции приходят?
Куб газа если не ошибаюсь стоит около 6р., они приезжают в квартиру раз в месяц руки погреть???)))
У меня в многоквартирном доме своя крышная котельная. Счет за отопление 73,5 кв. метров за октябрь- 621 рубль. В квартире +26, на батареях термоголовки установил, чтобы сильнее не жарило.
У Вас, кстати, не только арифметика хромает. Причинно-следственные связи тоже не очень стыкуются...
Это у Вас с логикой не очень. Если так переживаете за соседку, то тогда и выкладывайте ее счет за отопление и ее пенсию. А не за свой коттедж. У соседки наверняка дети имеются и внуки, которые с удовольствием унаследуют ее квартиру. Так пусть сейчас помогают, пока она жива. Там кстати и субсидию можно получать, если коммуналка выше 25 процентов от дохода.
dva Советую выучить, наконец, таблицу умножения. И с чего Вы решили, что я нищенствую?
А чего тогда ноете тут выкладывая свою пенсию? За отопление коттеджа в 600 метров денег не хватает оплатить?
Оплатить до 25.11.19 за тепло за октябрь 8491р.32коп. Пенсия 14500р. Непрерывный стаж - 53 года. 8 тыр раз в 10 лет за справку - чушь. 8 тыр за отопление раз в месяц - нормально.
У вас квартира площадью 200 метров что ли? Вот так у нас живут нищие пенсионеры.
М-да, интересная ситуация. С одной стороны дерево давно сгнившее и его обязаны были убрать. С другой- парковка в неположенном месте. Да и МЧС вчера предупреждение присылало на 5 и 6 ноября о сильном ветре- будьте внимательны и осторожны!
Если я правильно понял то место столкновения - вне пешеходного перехода.  Там нет ни знаков, ни зебры, переход на предыдущем пересечении проезжих частей.
Вы что, думаете что там где тело лежит, там и человека сбили? Может и машина мгновенно остановилась сразу после удара? Тогда у нее скорость черепашья должна была быть. Откуда тогда повреждения на машине? Если человек погиб, то сила удара может быть такая, что он не один десяток метров в воздухе пролетит после удара.
Как всегда получит смешной условный срок.
Да ладно. От 8 до 15 лет лишения свободы ему светит.
И ВСЕГО????????????
Там не со смертельным исходом вроде.
Авария произошла как раз на перекрестке где поворот "Санаторий "Строитель". Там вдоль дороги везде трос натянут, а в зоне перекрестка троса нет по понятным причинам, а стоят столбики. Цементовоз вероятно резко тормознул перед светофором и сложился. А тормознул видимо потому что кто-то перед ним налево поворачивал. Если сложился- значит АБС на нем не работала. Так что тут вопросы к техническому состоянию этих цементовозов возникает- один вылетел на встречку, второй...
А что про Московскую молчат? Сегодня еду- асфальт снимают и тут же кладут. Дождь идёт- работа кипит. Чего вообще взялись в октябре за Московскую, когда куча улиц недоделанные стоят?
Мне кажется это работа врачей- найти кровь нужной группы. У них есть база доноров, пусть берут и обзванивают. Пусть сами в газету обращаются. А возлагать это на родственников это.... У них и так стресс и переживания, а когда маме ещё заявляют- крови нет, ищите доноров и она убитая и перепуганная бегает по друзьям, соседям, коллегам по работе и газетам... *FACEPALM*
Сами же вчера уже писали об этом! Зачем это дублирование? Больше - не о чем? А то, что погибший был доктором наук - ни слова...
А зачем указывать все его звания и регалии? Это как-то помогает в поиске? Доктора наук надо искать более тщательно или следует больше скоробить о его смерти?
Уж 1ая положительная- самая распространённая. Неужели во всей Калуги нет доноров с этой группой крови? Там ежедневно по несколько десятков человек кровь сдают наверное. *FACEPALM*
Природа- тёмный лес и мы всего не знаем. Почему например киты выбрасываются на сушу? У птиц бывает птичий грипп, у свиней свиной, может и у пчёл какая-то эпидемия?  Поля каждый год обрабатывают, но только в этом году такая проблема, причём массовая по всей стране. Проще на фермеров свалить.
шею свернуть можно на чем угодно
Особенно если не пристегнуться.
То-есть то, что Москва ПЛАВАЕТ, это ерунда, она должна утонуть? Не, я там про 60% ВСЕГО, ею озвученную фразу.
Где там что плавает? Вы бредите. Она говорила о средних многолетних значениях. Москва и погода никому ничего не должны.
Одна из женщин присела на перила балкона, а мужчина, возможно желая напугать ее, схватился за перила и стал их расшатывать. В следующий момент ограждение балкона опрокинулось и трое человек упали вниз на асфальт. В том, что эти люди не соблюдали элементарные требования техники безопасности тоже директор виновата? Она им свои мозги должна была вставить или стоять на каждом балконе и объяснять жильцам, что можно делать, а чего нельзя!
А откуда такие сведения, кто где сидел и как качал, если все погибли? Директор УК рассказала? Снизу стояла и смотрела, состояние балкона проверяла? На 5 этаже беременная баба села на перила, а мужик качал- они придурки что ли?
Человеку со скоростью 5кмч остановиться проще, чем машине с 90кмч. И трафик там не такой уж плотный. Так что я бы рекомендовал пешеходам переходить трассу только при отсутствии близко приближающихся машин. Даже если они на пешеходном переходе.
"У подозреваемого нашли 200 патронов" А это что, много?На 200 человек бы хватило. Не по воронам же из Калаша стрелять.Это один выезд на стрельбище............ и все))))
Вот именно что и все! Один выезд на стрельбище с незаконным огнестрельным оружием- и присядешь далеко и надолго. Вы вообще соображаете хоть немного? Человек припрется со своим автоматом Калашникова на стрельбище- я тут потренироваться немного хочу! Где из него стрелять? Негде, без риска присесть.
"У подозреваемого нашли 200 патронов" А это что, много?
На 200 человек бы хватило. Не по воронам же из Калаша стрелять.
А как же запрет на содержание крупных животных на территории СНТ? От лошадок-то запах был наверняка, соседи ближайшие могли и запалить.
Ну да, назначение СНТ- для садоводства и огородничества. А если в метре от твоего забора сосед поставит конюшню, то приятного будет мало. У меня у родителей на даче сосед пчел держит. Укус пчелы у отца вызывает анафилактический шок. Представляете наше состояние, когда ему вызывали скорую и та колола отцу адреналин? А кусают его пчелы несколько раз в год. Думаете у меня нет желания их потравить?
А реакция Манту вообще может дать ложноположительный результат. То есть она ни о чем. да, это так. Но есть более точный Диаскин-тест. Его делают бесплатно. Кстати, в этом году во многих калужских школах детям делали именно Диаскин, а не пробу Манту. И есть совсем точный и совсем безвредный Т-спот. Но он, как я писала выше, не бесплатный.
У моего сына было увеличенное Манту. Его поставили на учёт к фтизиатру, перевели из садика который рядо с домом в специальный, для детей с заболеваниями всякими, освободили от прививок, пичкали всякими таблетками не особо полезными и даже наносящими вред. Через несколько лет его сняли с учёта. Но тогда не было интернета и спустя много лет я узнал, что Манту это ни о чем, а есть Диаскин тест. Нам тогда никто не предложил его сделать. Может эта мама потому и отказывается, что не хочет пройти то, что мы прошли из-за этого тупого, ничего не значащего (как оказалось) теста Манту?
НО! бюрократия требует только реакцию Манту. вообще-то нет. Закон позволяет проводить тубдиагностику различными методами. Например, с помощью рентгена. Т-спот врачи тоже принимают. Правда, он дюже дорогой.
Детям флюорография вроде не делают. А реакция Манту вообще может дать ложноположительный результат. То есть она ни о чем.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.