Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Марго

Общий рейтинг: 
Статус: 
Lady strong
icq: 338758895
Комментатор:
Комментариев: 97
Оценка: +190
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3
Маргарита
Пол: Ж
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 > 
Как раз нужно бы отменить бесполезные с практической точки зрения творческие задания, отнимающие время. Для чего они?
Полагаю, что, исходя из вышесказанного, уже неважно - задавать на дом или нет...
А какие задачи решают современные шестиклассники? N 100. "Какие числа противоположны числам 124, -124, 37, -38, 3, 4, 0?" N 300. "В бассейн налили 1400 куб.м. воды, что составляет 35% объема всего бассейна. Чему равен объем всего бассейна?" N 500. "Найдите значение степени: 19 , 23 , 82 , 32 ." N 700. "Колхозник положил в сберкассу на срочный вклад (3% годовых) некоторую сумму денег. Через год его вклад стал равен 412 рублям. Сколько рублей положил колхозник в сберкассу?"
Попытайтесь решить эти задачи, иначе не вполне поймете пафос данной статьи. А для того, чтобы Вам было интереснее решать, сообщим, что взяты они из одного прекрасного и довольно старого задачника. Это "Сборникъ алгебраическихъ задачъ. Часть первая. Для классовъ третьяго и четвертаго. Шестое изданiе, перепечатанное с пятаго безъ изменеий". Издан в Москве, в 1897 году. На титульной странице имеет надпись: "Одобренъ, как весьма полезное пособiе, и удостоенъ премии Императора Петра Великаго". Напомним, что в дореволюционной гимназии годовую оценку "пять" можно было получить только в том случае, если можешь решать любую задачу из стабильного сборника! Итак, найдутся ли в нашем городе учащиеся, которые могли бы справиться с задачами за 4-й класс дореволюционной гимназии?
Взято: http://anstor.livejournal.com/26812.html Прочтите условия следующих задач. 1) Две бочки, вместимостью по А ведер, наполнены смесью спирта и воды. В первой эти жидкости смешаны в отношении m:n, во второй - в отношении p:q. По сколько ведер нужно отлить из каждой бочки, чтобы из отлитых частей можно было составить смесь, в которой спирта и воды поровну, а смешав то, что останется, получить смесь, в которой спирта и воды r:s ? 2) В двух чанах налита вода. Чтобы в обоих было поровну, нужно перелить из первого во второй столько, сколько там было, потом из второго в первый столько, сколько в первом осталось, и наконец из первого во второй столько, сколько во втором осталось. Тогда в каждом чане окажется по 64 ведра. Сколько ведер воды в них было сначала? 3) Три лица A, B и C сдали свои капиталы в рост. B имеет на 1000 р. больше, чем A, а С на 1500 р. больше, чем A; B получает одним процентом, а C двумя процентами больше, чем A; ежегодный доход B на 80 р., а доход С на 150 р. больше, ежегодного дохода A. Определить три капитала и доходы на них.
Приглашаю провести рейд по улицам города Кондрово. Вы удивитесь, как хорошо почищена Калуга! Сегодня с утра сосед чистил выход из подъезда и часть двора, я лопаточкой чистила выезд со двора - отвал снега с дороги превышал все возможные вероятности)))  Дворников у нас за всю свою жизнь я не припомню.  :-D Дорога кое-как прочищена, т.е. скребком прошлись вдоль улицы и обратно, образовав отвалы и глубокую кашу. Две едущие навстречу машины, чтобы разминуться, практически вынуждены проползать друг мимо друга, чтобы не зацепиться зеркалами. Перекрестки не чищены ни один - выезжать на трассу жутко. Тротуары (там, где они вообще есть) - не чищены вообще, люди прутся по проезжей части, еле идут, т.к. отвалы снега прямо на проезжей части и на тротуарах- снег не вывозится НИКОГДА. Утопчется сам постепенно. ЗЫ. Все еще жалуетесь, калужане? Приезжайте к нам, в Кондрово, оцените...  :-)
Вы рассуждаете с мирской точки зрения и исходя из жизненного опыта обычного человека. Монастырский Устав не имеет ничего общего с тем, чем сейчас занимается Фотий. Из мира он ушел, что и понятно - принимающие сан монаха подразумевают несколько иную жизнь, посвященную служению Богу, причем не через обобществленное "несение добра в мир", о котором Вы говорите , а через молитву и покаяние, уход от мирских дел и страстей. В церковь не на друг друга посмотреть ходят и хор послушать, а помолиться. Никак не могу согласиться с благословением его на выступление.. Это из серии "карася,  карася, превратись-ка в порося!" Тем более Пост сейчас. А то, что после его выступления кто-то захотел в церковь пойти - ну, это, безусловно, замечательно. Но это не говорит о том, что человек стал верить)
Монах должен Богу молиться, а не по конкурсам рассекать. Одурели вообще уже, монахи на публику выступают .
Какой учитель была Ахтямова - никакой (в шк.№2), такой же и директор (в шк.№4) из нее - вообще никакой.  Где РОНО было, когда подписали документы о готовности школы к учебному году? Полный идиотизм. Детям в третьей школе сократили на 5 минут уроки и перемены сделали по 5 минут, зачем им учиться много... Грузчиков не хватает!
Нам тоже последние два месяца приносят большие счета за ОДН по электричеству. Стала выяснять. Оказывается. эти два месяца никто не подавал сведения по индивидуальным счетчикам в сбытовую (старшая по дому скончалась, пока никто на себя ее обязанности не принял). Что происходит и почему такая разница? Очень просто. Срок оплаты по личным счетчикам (и снятия показаний ОБЩЕДОМОВЫХ счетчиков) - 25 числа каждого месяца. 24-25 числа работники сбытовой снимают показания общедомовых счетчиков. Но обычно к этому времени вы уже оплатили за свет по личному счетчику и показания в квитанции указали не на 25 число. а на момент оплаты, например, 18 числа. Разница очевидна - сумма оплаченных квитанций не сходится с суммой, начисленной дому по показаниям общедомового счетчика. Разницу кидают на ОДН.
Спасибо, не жалуюсь  :-)  Как говорится, я человек не злопамятный. зла не помню, поэтому все записываю)))
Блин блинский, ну вот сто лет тут не писала, ну вынудили пароль вспомнить!  А почему именно 2% коэффициент не надо согласовывать? А почему, например, не 22?  Или не 50%? А то что вас каждый раз дергать по такой-то мелочи! Людей доводят до обнищания, а потом удивляются - почему по ЖКХ такие долги?
Под это дело УК еще десяток бухгалтеров наберет ))) Платите, Шуры, платите, ВЫ - ЗОЛОТЫЕ! :-D
Уважаемые, дабы прекратить дальнейшие споры - "платить или не платить", пожалуйста, ознакомьтесь с Определением ВС РФ №А-57-АПГ 14-2 от 4. 06. 2014г. В определении прямо сказано, что закон не нарушает права граждан, но не обязывает жильцов многоквартирных домов вносить взносы на капитальный ремонт, т. к. фонд капремонта является некоммерческой организацией (НКО) и может существовать только на добровольные взносы.   С большим уважением ко всем читателям КП.
Leonid Mihaylov, открыла указанное Вами определение - в нем не сказано ничего прямо) Не могли бы Вы конкретизировать свой пост текстом Определения?
Спасибо за информацию, собираемся съездить. Как Ваши впечатления?
Это Вы несете чушь. Причем везде, где только ни попадя, лишь бы написать. Заметку прочитайте хотя бы, прежде чем говном автора поливать. Нажрутся пропаганды, потом в дурь переть начинают, от таких как Вы, тошнит уже. А цены на сыр значительно поднялись, об этом уже писали тут, и не один раз. Если Вы не в курсе и в магазин последний раз два месяца назад заходили - не надо за всех тут разглагольствовать.
"КРЫМНАШ"
Я только "ЗА" отечественного производителя. Но коровки ВДРУГ доиться больше не станут))) А чтобы вырастить из теленка коровку, дающую молоко, сколько надо времени? Года полтора, мне помнится. Хороший стимул для сельхозпроизводителей.
Диктант можно тоже ТАК надиктовать, что никто не напишет. На данный момент знаю, что не готовы ни темы, ни критерии оценки сочинения, они только разрабатываются, поэтому к чему конкретному готовить детей - пока не ясно. Надеюсь, что Оксана Колосова продолжит освещение данной темы по итогам Форума..
Это была суббота, первая половина дня. Народу было немного - один-два человека у касс.
Предлагаю запомнить сегодняшнюю дату и через месяц сравнить текущую ситуацию. Мне стало интересно)))
Жаль, конечно, мне их куры весьма нравились - свежак...
Это не паника, а объективная реальность. Не надо на нее закрывать глаза и делать вид, что все у нас хорошо. В местном Магните выбор сыра есть, а в Радуге, где полки ломились и на полу коробки стояли - см.фото. На непродовольственные товары пока запретов не было вроде бы)
Всем. Иметь СВОЕ мнение, а не как при коммунизме - одно на всех, это достойно. Очередной хохлосрач не получился, как ни старались некоторые. Администрации КП40 хотелось бы предложить блокировать регистрацию пользователей, у которых по 20 аккаунтов. Это справедливо.
Девочке надо было ЕГЭ получше сдать. а не валить на беженцев свою безграмотность. Это родакам можно такое прогнать - типа беженцы мое бюджетное место заняли. Для беженцев выделены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ места в ВУЗах, руководство которых успело подсуетиться и выбить эти места. Чернуха.
кошмар, путинские прихвостни в действии...
Кто и когда меня поймал за руку, как вы выражаетесь? Что за чушь? Вы хотите, чтобы я официальную жалобу подала в прокуратуру? Я могу Вам это устроить. Для начала напишем модераторам, чтобы клонов почистили, а то тухлятиной запахло...
Не промолчу, т.к. быдла везде хватает, то надо его воспитывать, а то так совсем страна обыдлится. На основании чего такие данные? Сидим, кнопки давим просто так? Иди поработай, сразу расхочется херней страдать.
У меня, к сожалению, нет столько времени, как у Вас, чтобы писать такие развернутые комментарии. Оно и понятно - платят, почему бы не писать об ориентации Ляшко ... Вы либо сильно заблуждаетесь (чего я не могу сказать в связи с Вашей подкованностью в некоторых вопросах), либо Ваше "непонимание" ситуации заведомо наигранное. Почему Вы считаете, что весь мир вокруг - одни сплошные идиоты и только Россия знает - как должно быть в Украине? Почему Вы с пренебрежением относитесь в комментариям украинцев? Вы считаете, что хохляцкая пропаганда настолько засрала им мозги, что они неадекватно видят ситуацию? А Вам не кажется, что это у нас железный занавес от информации? Если Вы не видите несостыковок в наших новостях, если Вы не слышите пропаганды по всем каналам, мне Вас жаль, Вы сильно заблуждаетесь. Я просто хотела бы Вас попросить - не затрагивайте больные темы походя. История с Украиной уже настолько запутана, что еще не одно поколение будет в ней разбираться. Правды Вам все равно никто не скажет. А основывать свое мнение на ТВ пропаганде - это как-то несолидно... Мне больно смотреть, что такие мозги как у Вас, тратятся на обсасывание национальности Коломойского...
Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией. Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными.

 < 1 2 3 4 > 

Пустые полки.

08.09.2014 14 14:50 63 9451

В субботу я заехала в Радугу, чтобы по привычке затовариться всем необходимым на неделю.. Была неприятно удивлена, что полки с сырной продукцией были практически пустые. На прилавке лежали совсем уж остатки... Ну в свете последних событий это как-то было немного понятно....
Но каково же было мое удивление, когда я увидела абсолютно пустые полки там, где всегда было недорогое свежее охлажденное куриное мясо "Каждый день". Пустой стеллаж.
Все уехало на ярмарку в Обнинск? ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.