Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yuris

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 262
Оценка: +1098
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 
Я вот думаю, а если на нашу Родину нападет враг, и мы все, как один, встанем на ее защиту, то платные участки дороги мы будем тоже защищать платно? Или другая новость, что посещение Национального Парка Угра станет платным. А как-же, не дай Бог война, мы там в лесу будем партизанский отряд организовывать, тоже платно?
....представители Государственной компании «Автодор» заверили калужских чиновников, что больше платных участков на М3 «Украина» не предусмотрено. ...Мудрец говорил: - "Человеку лежать на обеденном столе нельзя, это не красиво и не тактично. И если кто-то сразу ляжет на стол, окружающие возмутятся. Поэтому сначала нужно подойти к столу и прислониться к нему, а когда окружающие привыкнут, то можно облокотиться на него, а когда опять привыкнут, то можно присесть на стол половинкой попки, а когда опять привыкнут, то можно присесть полностью на стол . И так, сантиметр за сантиметром, глядишь, а человек уже лежит на столе" Я к тому, что со временем вся трасса будет платной....
Соглашусь с Вами. Едешь бесплатно, а у самого чувство неловкости, как будто что-то взял в долг и не отдаешь. А так - заплатил и едешь себе спокойно. А если, не дай Бог, на нашу Родину нападет супостат, то мы все, как один, выйдем на защиту наших достижений: платные дороги, платные парковки, капремонт (когда платишь сейчас, а ремонт обещают через 20 лет), родная плитка на тротуарах города, прожиточный минимум в размере 9593 рубля в месяц и т.д.
Константин Горобцов: «В Год экологии мы поднимемся в экологическом рейтинге городов»...
Губернатор Анатолий Артамонов 30 января на заседании правительства Калужской области предложил раз и навсегда покончить с сосульками, оборудовав крыши кабельной системой подогрева....
Второе фото не очень удачное. Как будто у губернатора три руки.
Интересно, они нормы ГТО сдавали? Артамонов А.:                                                                                                                                                       - Я не знаю, насколько будет совпадать с существующим законодательством, но, мне кажется, не будет и противоречий никаких особых. При приёме на работу обязательно требовать документ о сдаче норм ГТО, - предложил он. - При переаттестации – аттестацию человек не должен проходить, если не сдал нормы ГТО.
За последний время уже несколько прорывов трубопроводов на территории города. И кто виноват? Мне кажется, что при Обаме таких аварий было поменьше....
Совокупное богатство в Калужской области растет, и на улицах почти нет ни «Жигулей», ни старых машин. Об этом во вторник, 7 февраля, на коллегии в областной администрации заявил глава региона Анатолий АРТАМОНОВ....
Рождаемость повышается, смертность снижается. Значит, в регионе все делается для того, чтобы люди благополучно жили и не умирали», — такой вывод сделал губернатор Артамонов А.Д., в октябре  2015 г.
Клапан для выпуска пара приоткрыт....
....своих словах к собравшимся членам правительства Анатолий Артамонов несколько раз подчёркивал, что нынешнюю ситуацию в экономике следует называть скорее не кризисом, а изменившимися условиями работы. В декабре, напомним, он запрещал использовать слово кризис. (февраль 2015 г.)
Обсуждается вопрос о закупке....Больницы и котельные должны быть оборудованы....нужно иметь установки большей мощности....Надо предусматривать возможности....нам нужно найти сейчас хотя бы 15-20 миллионов ....и т.д.
С новым начальником полицейским худеть не придётся..... А как же "....Допустим, пришёл ко мне человек с каким-то вопросом, но перед ним, на ремне, извините, вот такой «арбуз». На него смотришь и не угадаешь, сколько ему лет. Мне не хочется ни помогать ему, ни разговаривать с ним. Какая-то даже брезгливость возникает: рука у него потная, весь какой-то дряхлый." А. Артамонов, август 2016 г.
После 1-ого ноября предлагаю массово разместить фото отремонтированных дорог в Калуге в разделе "Глас народа".
"Официально новый светофор откроют утром в четверг, 29 сентября. Туда приедет первый заместитель городского головы Андрей Лыпарев...." Интересно, а в других странах тоже замы городского головы приезжают на открытие светофора в своих городах? Или находят чем еще заняться?
И рядом статья про девочку больную раком. ..."Семья Екатерины в надежде сохранить ногу начала искать помощи у врачей из других стран. Провести лечение согласились в Израиле..." .А у нас главное - чтобы элемент конструкции символизировал собой любовь к городу. (почти 2 млн. руб.)
Раз уж разместили картины популярных людей советской эпохи, то можно вспомнить и четверостишие советской эпохи; - "Писать на стенах туалета, я  вам скажу, не мудрено. Среди г.......вы все поэты, среди поэтов  - вы г......."
Самый известный политик Англии нового времени, Уинстон Черчилль, любил повторять: «Мои вкусы чрезвычайно просты. Мне нравится только самое лучшее». Этот принцип в полной мере распространялся на еду, что имело свои последствия: при негероическом росте в 1 метр 70 сантиметров, Черчилль достигал в зрелые годы веса в 95 килограммов. По данным опроса, проведенного в 2002 году вещательной компанией Би-би-си был назван величайшим британцем в истории (Википедия).
Эксперты ВШЭ заявили о падении экономики России ниже дна Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/economics/01/08/2016/579f06e69a79471547947e3d
Сдается мне, что это готовый материал для Оксаны Колосовой. Через год она читателям напомнит, как планировали (...на территории 6,5 га появится ещё и гостинично-туристический комплекс. Там обещают построить тематический парк развлечений с детскими и спортивными площадками, велодорожки, пешеходные прогулочные зоны. Здесь также откроется пляж на Оке и яхт-клуб...) и что получилось на деле ...
У нас есть, что сказать людям. Там скоро появится поликлиника, детский сад, школа, остановка. Транспортная доступность улучшается. Скоро появится...Мы должны…Необходимо…Мы планируем...Будем решительно требовать...Нужно добиться... и т.д.
Ты ведь меня знаешь, Абдулла. Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
А ведь как хорошо начиналось...- "Новые туалетные модули были предложены нам в качестве эксперимента организацией из Санкт-Петербурга, - рассказал нам начальник управления городского хозяйства Константин ГОРОБЦОВ. – Она участвует в аукционах по установке платных туалетов в регионах России. Мы пригласили эту компанию к сотрудничеству с нами. Если горожанам новинка понравится, разыграем аукцион и установим такие модули по всему городу." (июль 2014 г.)
...по состоянию на 6 июня вода по микробиологическим показателям и загрязнённости не соответствует на следующих пляжах: на Оке, в районе левого и правого берегов, а также у ГИБДД. Там превышение нормативов в 480 раз, - рассказал заместитель руководителя Управления Сергей ПАВЛОВ. – Яченское водохранилище в районе лодочной станции со стороны бора – нормативы превышены в 140 раз. Угра в районе Воротынска – превышение кишечной палочки в 480 раз....
"Эта нога...у кого надо нога!" ("Берегись автомобиля")
Статья из серии - "В юности я думал, что если получать зарплату 25 000 р., то за 4 месяца можно накопить 100 000, а за год вообще 300 000. Ох, как я ошибался.".....
понравилось выражение "неравнодушные калужане"...
Настоящий патриот не смотрит, как растут цены в России, он смотрит, как растёт госдолг США...
Не удивлюсь, если на автомобилях в Калуге увижу наклейку "На Париж!" или "На Марсель!" вместо "На Берлин!"....

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Граница Калужской и Тульской области.

03.05.2021 21 13:51 12 9789

Бросается в глаза ржавая и грязная стела Калужской области в сравнении со стелой наших соседей. Причем так она выглядит уже несколько лет.

Рубрика: Калужская область

Остановочный павильон "Нефтебаза", решение проблемы!

13.05.2019 19 15:33 7 5030

На фото - остановочный павильон "Нефтебаза" 13 апреля и месяц спустя - 13 мая. Вот так решен вопрос. Нет павильона и нет замечаний к нему. Как укрыться от непогоды людям, ожидающим общественный транспорт, куда присесть на лавочку пожилым людям и т.д. никого не интересует. Вопрос: это частный случай или способ решения и других проблем в городе: таких как, ямочный ремонт дорог, дорожная разметка, ремонт железнодорожных переездов и т.д.

Рубрика: Я - репортер

Остановочный павильон "Нефтебаза".

13.04.2019 19 08:39 9 5017

Цитата: - "К середине июня у нас стоит задача определить подрядчика по поставке остановочных павильонов, - рассказал первый заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ. - Остановки будут современные, с Wi-Fi, с возможностью организации видеонаблюдения. По программе «Безопасные и качественные дороги» это будет 66 остановок....". От себя: хорошие планы. А пока имеем то, что имеем. На фото - остановочный павильон "Нефтебаза".

Рубрика: Я - репортер

У наших соседей смертность вдвое превышает рождаемость, а как дела у нас?

12.06.2018 18 09:55 6 5073

Интересно было бы знать, как в этом вопросе обстоят дела в Калужской области?

Рубрика: Я - репортер

Букет нарушений ПДД

25.05.2015 15 15:49 21 7275

Калуга, улица Ленина, 23.05.15 в 13:00

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.