Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yuris

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 262
Оценка: +1098
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 
"Руссо туристо - облико морале..." ("Бриллиантовая рука")
"...по субботам массовые зарядки на Театральной площади и в сквере Волкова будут начинаться в 10:00...." Или одно другому не мешает?
А разве ул Кирова не перекрывали  ради этого мероприятия по традиции? На будущее нужно учесть...
Могу-Болгусун.
еще: "...28 апреля, у дома № 20 по улице Московской в Калуге столкнулись два автомобиля – «Форд» и «Рено».
Я ничего не понял. "По сообщениям очевидцев, водитель «Форда» поворачивал направо во двор, а автомобилист на «Форде» в этот момент сдавал назад...."
Вообще-то полное название  - праздник победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.
А если дата Пасхи совпадет в Днем Победы? Тоже отменять будут?
Надо отдать должное корреспондентам КП40. Каждый день они находят актуальные и злободневные темы для своих статей...Как говорил дедушка Ленин, газета – это не только коллективный пропагандист и агитатор, но и коллективный организатор!
И у охотников теперь голова болеть не будет, где засаду ставить....
А в московских аэропортах и не знают об этой опасности, наверное...Рискуют...
Ничего.....Леди в погонах дефилировать закончили, мужчины-полицейские-футболисты со спортивных игр из Аргентины подтянутся....Глядишь и займутся своими прямыми обязанностями. Шанс найти лыжи возрастает....
Соглашусь с Вами. Как пример: недавно пришлось обратиться в одну из страховых компаний, так, при уточнении адреса, взрослая девушка, типичный "менеджер" мне сказала: - "Филиал нашей компании находится на улице Максима Жукова". А тут какой-то Леонтьев....
А где гарантия, что позвонивший представит реальную и правдивую информацию? В свое время С. Довлатов сказал: -"Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить – кто написал четыре миллиона доносов?". Их написали простые советские люди...
Леди в погонах дефилируют, мужчины-полицейские в Аргентине на спортивных играх....
Из интернета: - "Число сотрудников полиции в общей сложности составляет более миллиона по данным на 2015-2016 год. На каждые сто тысяч человек в России приходится 565 полицейских. Это самое высокое количество полицейских на человека в мире".....От себя: - Самое главное, что все при деле...
Современное слово-паразит "КАК БЫ"....А в старину говорили "ЯКОБЫ"...Впрочем, смысл сказанного от этого не меняется...
А вот так это преподносилось год назад: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/29411/
Ничего удивительного. Как там на транспаранте напротив очистных сооружений: - "Калужский край - душа России!!!"
Знаменитую картину Репина "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" можно переименовывать, как "Враги России пишут письмо врагам России"...
— Этa нога — у того, у кого надо нога...("Берегись автомобиля")
Новость уровня областной газеты...
"Соответствующее постановление 11 ноября подписал губернатор Анатолий АРТАМОНОВ."....Наверное я что-то пропустил...А уважаемый губернатор озвучивал этот пункт в своей предвыборной программе? Или в дебатах с конкурентами перед выборами?
Выскажу своё мнение. Считаю, что новости подобного плана надо давать так: - "За 10 месяцев 2015 года в Калужской области родилось столько-то человек, умерло (погибло и т.д.) - столько-то. Результат - население Калужской области увеличилось (уменьшилось) на столько-то. А в процентах читатели и сами подсчитают, кому интересно.
Похоже на мешочное лобби...
Не страшно. Предыдущие статьи на эту тему - "К 2018 году зарплату в Калуге обещают поднять до 43 тысяч рублей"...
Так уже одно МЕТРО есть - на Тульском шоссе в районе Сикиотовского кольца....
Согласен с названием статьи "Выборы, которых не было". А было "голосование"...
Методички остались прежними. Пример: выборы президента РФ в 2004 году - один из кандидатов Малышкин О.А. (начальник охраны Жириновского). Сейчас - выборы губернатора в КО - один из кандидатов контролер КПП на заводе «Калугаприбор». С другой стороны, у нас в стране демократия и свобода слова, каждый может быть выбран в органы власти...
... кого не спросишь - ВСЕ голосовали ПРОТИВ АДА. Тогда получается, как в анекдоте: Советник ВРИО губернатора утром в понедельник сразу после выборов будит своего шефа. - Вставайте! У меня для вас 2 новости. Одна хорошая, другая плохая. - Сначала хорошую. - Вы стали опять губернатором. - А какая же плохая? - Э... за вас никто не проголосовал. Поздравляю.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Граница Калужской и Тульской области.

03.05.2021 21 13:51 12 9791

Бросается в глаза ржавая и грязная стела Калужской области в сравнении со стелой наших соседей. Причем так она выглядит уже несколько лет.

Рубрика: Калужская область

Остановочный павильон "Нефтебаза", решение проблемы!

13.05.2019 19 15:33 7 5030

На фото - остановочный павильон "Нефтебаза" 13 апреля и месяц спустя - 13 мая. Вот так решен вопрос. Нет павильона и нет замечаний к нему. Как укрыться от непогоды людям, ожидающим общественный транспорт, куда присесть на лавочку пожилым людям и т.д. никого не интересует. Вопрос: это частный случай или способ решения и других проблем в городе: таких как, ямочный ремонт дорог, дорожная разметка, ремонт железнодорожных переездов и т.д.

Рубрика: Я - репортер

Остановочный павильон "Нефтебаза".

13.04.2019 19 08:39 9 5018

Цитата: - "К середине июня у нас стоит задача определить подрядчика по поставке остановочных павильонов, - рассказал первый заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ. - Остановки будут современные, с Wi-Fi, с возможностью организации видеонаблюдения. По программе «Безопасные и качественные дороги» это будет 66 остановок....". От себя: хорошие планы. А пока имеем то, что имеем. На фото - остановочный павильон "Нефтебаза".

Рубрика: Я - репортер

У наших соседей смертность вдвое превышает рождаемость, а как дела у нас?

12.06.2018 18 09:55 6 5076

Интересно было бы знать, как в этом вопросе обстоят дела в Калужской области?

Рубрика: Я - репортер

Букет нарушений ПДД

25.05.2015 15 15:49 21 7280

Калуга, улица Ленина, 23.05.15 в 13:00

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.