Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Yuris

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 262
Оценка: +1098
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 > 
Вроде бы новость в несколько строк, но подана очень коряво. Так, авария или ДТП? ..."водитель скрылся после аварии на окраине Калуги"....А транспортное средство на месте осталось? "...переходил дорогу на светофоре"... вообще-то переходят дорогу на разрешающий сигнал светофора.
Если не рассматривать конкретное ДТП, перекресток или участок какой-либо дороги, то соглашусь с автором, что "это показатель низкой культуры общества в целом"....
Дело не придирчивости, а в правильном написании названия праздника. В названиях праздников с большой буквы пишется первое слово - День знаний, День учителя, День народного единства и т.д. Так что надпись глаз пока режет, а не радует. Имею ввиду правильность написания, а не смысл праздника.
А чиновники в этом конкурсе участие принимали?
"Полицейские признались, что не могут знать в лицо всех жителей бывшего СССР"..... А в фильме про Глеба Жеглова и Володю Шарапова преступников ловили без видеокамер на улице.
А фон транспаранта бело-красно-синий. Раз это не цвета гос. флага, то, наверное, просто яркий и запоминающийся фон, так как продукт произведен в Калужской области?
4 ошибки: "Народного" с заглавной буквы, тире после слова "Народного", "Единства" с заглавной буквы, "будущИе". ЕГЭ в действии!
Я не понял, ценники только на продукты питания? А на автомобили, промышленные товары, мануфактуру и т.д.?
«Санкции? Не смешите мои Искандеры», «У нас свои приколы без вашей кокаколы», «Тополь санкций не боится» и т.п.
Копирую цитату из статьи: - "И что? - Все. Никто ничего…"
номера телефона "Горячей линии" не будет?
.....членам специальной комиссии придется самим искать выход". Когда путина и в море идёт рыба, японцы выходят в море и ловят рыбу, а в России создают комиссию по ловле рыбы.
"На памятнике Гоголю забыли поставить запятую"...А мне учительница в школе говорила, что запятая ставится в предложении.
Я думаю, что количество "дружественных стран" для любого государства определяется не скоростью вращения глобуса, а международной политикой, проводимой данным конкретным государством...
"...запрещающими ввоз в Россию продуктов из недружественных стран Европы и Америки". ...Я долго крутил глобус, но так и не смог ответить себе, а кто сейчас для России искренне является "дружественными странами Европы и Америки"....
КП 40: - "В регионе закрыли 12 школ"...и название статьи в сегодняшнем номере Московского Комсомольца - "Количество храмов в Москве увеличится вдвое". Вот думаю, есть ли какая связь между газетами?
При взгляде на памятник вспоминается армейская молодость...Мой юморист-командир говорил: - "Руки так держать нельзя, пахнуть будут"...
а я написал выражение, а не то, как я его понял. У каждого своя точка зрения, каждый понимает, как хочет. С уважением....
Готовится почва для очередного повышения цены на проезд?
Слышал такое выражение: - Автомобиль возит тело, а мотоцикл душу.....". Со всеми вытекающими последствиями...
А санкций на пользование туалетами наложено не было, случайно?
А почему в списке нет автомобилей-иномарок для чиновников? почему нет запрета на игры в российской футбольной лиге футболистов-иностранцев? почему нет компьютеров, телефонов, планшетов и пр.? Я понимаю так, что запрещать, так всё! А пока "железный занавес" слабоват....
Ещё в наше время была поговорка - "Современная девушка должна ложиться в постель не позже 21:00..........чтобы в 22:30 быть дома". И родители будут спокойны.
Согласен! Если решили городские власти отметить и поддержать поисковый отряд «Лиза Алерт» "за помощь в поиске пропавших людей на территории МУП образования город Калуга", то диплом и цветы, это не уровень подарков!
"Ко Дню города в Калуге закончат ремонтировать дороги". Всё верно. Никакого обмана нет. А после Дня города ремонт продолжат...Вот и вся новость....
А у меня 29 июля - вторник, а у вас четверг....Наверное я бракованный календарь купил, пойду поменяю.
Когда смотрю показательные выступления десантников, где они разбивают бутылки об свою голову или разрывают зубами живых лягушек, думаю, а ЗАЧЕМ всё это??? Где эти навыки пригодятся в жизни?
"...и в дальнейшем сезонного перевода стрелок осуществляться не будет." Никогда не говори "никогда"!
Характерные примеры из жизни военных городков....Все спят под одним одеялом...
Из кинофильма "Д’Артаньян и три мушкетёра": - Имя, сестра, имя!...

«   < 3 4 5 6 7 8 9 > 

Граница Калужской и Тульской области.

03.05.2021 21 13:51 12 9791

Бросается в глаза ржавая и грязная стела Калужской области в сравнении со стелой наших соседей. Причем так она выглядит уже несколько лет.

Рубрика: Калужская область

Остановочный павильон "Нефтебаза", решение проблемы!

13.05.2019 19 15:33 7 5030

На фото - остановочный павильон "Нефтебаза" 13 апреля и месяц спустя - 13 мая. Вот так решен вопрос. Нет павильона и нет замечаний к нему. Как укрыться от непогоды людям, ожидающим общественный транспорт, куда присесть на лавочку пожилым людям и т.д. никого не интересует. Вопрос: это частный случай или способ решения и других проблем в городе: таких как, ямочный ремонт дорог, дорожная разметка, ремонт железнодорожных переездов и т.д.

Рубрика: Я - репортер

Остановочный павильон "Нефтебаза".

13.04.2019 19 08:39 9 5018

Цитата: - "К середине июня у нас стоит задача определить подрядчика по поставке остановочных павильонов, - рассказал первый заместитель городского головы Алексей ВОЛКОВ. - Остановки будут современные, с Wi-Fi, с возможностью организации видеонаблюдения. По программе «Безопасные и качественные дороги» это будет 66 остановок....". От себя: хорошие планы. А пока имеем то, что имеем. На фото - остановочный павильон "Нефтебаза".

Рубрика: Я - репортер

У наших соседей смертность вдвое превышает рождаемость, а как дела у нас?

12.06.2018 18 09:55 6 5076

Интересно было бы знать, как в этом вопросе обстоят дела в Калужской области?

Рубрика: Я - репортер

Букет нарушений ПДД

25.05.2015 15 15:49 21 7280

Калуга, улица Ленина, 23.05.15 в 13:00

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.