Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

KseNoBiotik

Общий рейтинг:  28 
Статус: 
skype: ksenobiotik11
Комментатор:
Комментариев: 162
Оценка: +204
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 4.19
Дмитрий
Пол: М
Семейное положение: Женат
День рождения: 1989-05-09
Город: Калуга
Улица: пер. Тульский
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
есть ГОСТ Р 50597-93 " Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения". По поводу сроков ремонта, есть гос.контракт, в котором прописано начало ремонта и завершения ремонта. Если ремонт проводит водоканал и т.п. организации, то надо писать запрос в ГИБДД, на предмет устранения нарушения, они вынесут организации предписание, в котором пропишут сроки устранения нарушения.
Я понимаю что творение зародилось во времена язычества. Сам я Православный. Об исламе узнал подробнее, после того, как пришлось перездавать культурологию. Не кто не против снеговиков, они и мне самому нравятся. Просто в комментарии выше, намекалось, что ярые исламисты могут увидеть в этом грех. Вы поднимает пыль, на пустом месте.
Согласно Исламского вероисповедания, верующим запрещено изображение любых животных (Человек относится к животным, учите биологию). Разрешено изображение растительных орнаментов. Если автор предыдущего комментария, не обманул, то он прав.
Проезжал сегодня в Корекозево, видел этого снеговика, красиво. На видео он ещё не весь собран, щас он полностью укомплектован. Ему ещё шляпу из 2-х шин сделали. Не приделали нос. В высоту с двух этажный дом.
наш Дед Мороз это: длинная борода длинная (синяя,красная или белая)шуба. посох есть внучка Снегурочка и как говорили выше, без очков валенки головной убор с узорами и не свисает нет гномов и эльфов помощников умеет говорить со зверями не летает по воздуху и не залезает в дымоход
Ставлю искуственую
Согласен! Могли бы и в афишу сайта кинуть! Так и хочется матом редакцию обложить! Редиски! Все настроение испоганили! Хотя организаторы тоже не лыком шиты! Раньше на столбах объявления вешали, а щас...
Где? Что то я слышал?
А почему в Калуге такую же ярмарку не устроят?
С Праздником!
Если Вас так беспокоят свалки или вы их часто находите, то вот: "горячий зеленый телефон" для приема обращений граждан о несанкционированном размещении отходов тел. 8(910)600-40-41. Здесь Вас выслушают и вашу информацию примут, после нарушители будут наказаны. Для них эти сообщения как просто благодать.
Если присутствует запах хоз-фикальных масс, то возможно кто то сделал врезку или рядом проходит канализационная труба, которая прорвалась. Одним словом, если данная водичка пахнет сточными водами, и вы хотите устранить данное нарушение то пишите в Управление Росприроднадзора. Адрес Росприроднадзора: 248000 г. Калуга, пер. Старичков, д. 2а. Руководитель Управления: Глумов Иван Федорович Телефон: 8(4842)56-35-05
Ну если это не КНС (канализационная насосная станция), то писать в Росприроднадзор не стоит. Надо обращаться в водоканал ну или органы местного самоуправления. P.S.Вообще все вопросы с водопроводом и канализацией должна решать местная администрация! Если происходит прорыв канализационной системы, что ведет к сбросу канализационных вод на рельеф местности, а в следствии загрязнение почвы. И местные органы власти ничего не делают, то пишите в Росприроднадзор, они проведут проверку и обяжут произвести ремонт канализационной системы и рекультивацию нарушенных земель.
Ст. 87 УК РФ уголовная ответственность на территории РФ наступает с 14 лет. Согласно п.п. "е" п. "1" ст. 88 УК РФ к несовершеннолетнему может быть применено наказание в виде лишения свободы. В соответствии с п. 6 ст. 88 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначается, лицам в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. пунк 6.1 ст. 88 УК РФ разъясняет нам, что при назначение наказания в виде лишения свободы для несовершеннолетних, срок наказания сокращается на половину. P.S. так что и в 14 лет можно отправится отдыхать за счет гос.бюджета.
Согласен, отмывание денег налицо. По секрету, крошка асфальта (старого) тоже стоит денег, также как и положить ее, уплотнить(вибро установновкой) и укатать. Да да, это всё стоит денег. И поверьте это не дёшево стоит, хоть и старый асфальт, хотя его чаще используют для укрепления обочины (по ГОСТу)
Это, не асфальтовая крошка!
Нутром чувствовал что где то допустил ошибку. За что прошу прощения!
Блин читал и слезы наворачивались... Особенно когда посмотрел на фото кинотеатра Хотя я не местный, но кинотеатр "Космос" застал и гостиницу "Калуга" в ее былом величии, тоже. Честно раньше красивее было! Так и хочется вернутся назад. Увы но мест, где можно просто посидеть, осталось мало.
Народ, остановитесь обсуждать Лебедева! Статья про музей изобразительных искусств г. Калуги и Никаса Сафронова. Кстати, если вы не забыли, студия Артемия Лебедева, разрабатывала дизайн для сайта Яндекс.
2 отрицательная! А, репостом помогу. Скорейшего выздоровления малышке и пусть всё будет хорошо!
Депутат осуществляет свои полномочия, как правило, без отрыва от основной производственной или служебной деятельности. Депутат, осуществляющий депутатскую деятельность в Районном Собрании или ее органах на постоянной основе, не может заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме научной, преподавательской, просветительской и иной творческой деятельности (как пример: РЕШЕНИЕ от 14 декабря 2005 г. N 20 Бабанинский р-н). После того как депутат начал осуществлять свою деятельность на полной основе, он становится гос.служащим.
п. 2 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 г. N79-ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" - осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. То есть, если суд вынес решение о запрете занимать определенную должность,определенный период. Либо у гражданина имеется условный срок или он был освобожден по УДО и срок наказания не истек (т.е. не погашен).
Подписано
По поводу свалок можно обратится в администрацию г. Обнинска, они должны этот вопрос решать, там отдел по экологи должен быть. Ну если хочется быстро без всяких отписок (т.е. отписались типо сделали и все): то обращайтесь в Управление Росприроднадзора по Калужской области http://www.prirodnadzor.kaluga.ru/n.htm - это интернет приемная http://www.prirodnadzor.kaluga.ru/str4.htm - это телефоны конкретного отдела 8(910)600-40-41 - это горячий "зеленный" телефон, для принятия жалоб. http://www.prirodnadzor.kaluga.ru/str1.htm - это телефон руководителя Управления А лучше написать письменное обращение(жалобу) в Управление на имя Горшковой И.Н., описать суть проблемы, написать свои контактные данные, Ф.И.О. полностью и кокой Вы хотите результат, адрес: 248000 г. Калуга, пер. Старичков, д. 2а, отправлять с уведомлением или приносить лично в приемную, так как Вы с Обниска, можете попрасить знакомых которые едут в Калугу по делам. После поступления Вашего обращения, заявление рассматривается, принимается решение о выезде инспектора на место совершения нарушения, после проведения административного расследования, будет вынесено решение о привлечение ответственных лиц или о прекращение расследования в связи с отсутствием состава нарушения. Еще раз повторяю, лучше всего писать письменное обращение!!! Желаю удачи! P.S. забыл сказать самое главное, срок рассмотрения обращения 30 дн., но может быть продлено еще на 30 дн.( ст. 12 Федерального закона N59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ")
Заказчик КРД - Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Бобруйск Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск). Адрес и телефон заказчика: 248000, г. Калуга, ул. Космонавта Комарова, 24/50 Тел.: +7(4842) 54-98-13 Факс: +7(4842) 54-98-18 E-mail: [email protected] Вот все контакты заказчика, звоните и узнавайте: http://dorogamb.ru/spravochnaja.html -под плиткой находится первый слой асфальта; -данная конструкция была заказана заказчиком, а подрядчик всего лишь выполнил (т.е. заказчик дает задание проектировщикам, они разрабатывают и если все всех устраивает, то начинается ремонт); -цена вопроса, хммм, заказчик может сказать Вам только общую стоимость контракта, ну а если будет конкретный запрос, то и стоимость данного сооружения! -если кому интересно, то стоимость ремонта дороги рассчитывает проектирующая организация, которая так же действует по контракту.
"Лучше в девять дома, чем в шесть в морге" (с) сериал Глухарь.
Данная ТС называется-дорожная фреза стоимость б/у фрезы начинается от 4000000 руб.
А зачем покупать филе? Купил цельную рыбину и сам разделывай как тебе хочется, ведь цельная рыба дешевле. Да конечно, меньше возни при приготовлении еды.
Цены поднялись скоре всего на морские виды рыб. Речные виды никогда не стоили дорого, ну кроме редких видов (осетровых).
Если мне память не изменяет, то про эту новость уже писали. А вдруг после экспертизы, окажется что продукт пригоден для употребления, как Вы думаете куда уйдет продукция?

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Надо ремонтировать

28.08.2018 18 12:42 1 4434

Уже на протяжение двух лет администрацией "Литвиновского" кладбища не производится ремонт рухнувшей стены (заграждения) обнесенной по периметру кладбища. Когда только это произошло, на сайте появилась новость, но кроме обсуждения на сайте, ничего не предпринято. Может "Калужский перекрёсток" в этой ситуации разберется и городские власти примут меры реагирования.

Рубрика: Поругать

Коровки пасутся

24.08.2018 18 08:03 5 5499 Выбор редакции

Сегодня утро (07:00) в микрорайоне "Кубяка", рядом с пиццерией "PIZZA express" прогуливались коровы. Местные жители находившиеся в тот момент рядом предпринимали попытки отогнать коров в другое место. Данная ситуация с коровами повторяется уже не раз.

Рубрика: Я - репортер

Новые остановочные павильоны

03.11.2015 15 10:26 24 5310 Выбор редакции

Сегодня утром был приятно удивлён тем, что были установлены новые остановочные павильоны, вблизи Калужского аграрного колледжа.

Рубрика: Я - репортер

Нарушитель ПДД

26.10.2015 15 09:31 25 4220

Стал свидетелем нарушение п. 12.2 ПДД
Данное нарушение произошло 25.10.2015 г. в 14:38 по Мс.вр.
Прошу компетентные органы, привлечь данного нарушителя к административной ответственности.
Ниже приложены 2-е фотографии и карта с указанием места нарушения.

Рубрика: Я - репортер

Новый регулируемый пешеходный переход

12.10.2015 15 10:54 9 4055

Идя на работу, приятно удивлён. На перекрестке, пересечение улиц Степана Разина и Мичурина, был установлен пешеходный светофор, с кнопкой. На момент публикации, новости, светофор не работает. Предполагаю, что идут наладочные работы.

Рубрика: Я - репортер

Расчищают территорию

16.08.2015 15 18:11 10 4303

Не успел сгореть дом напротив Министерства финансов КО, как началась расчистка территории. 16.08.2015 г. мною была замечена спец. техника на участке указанном выше. Оперативненько :-) Как думаете что будет на данном участке?

Рубрика: Я - репортер

Нарушение ПДД

04.08.2015 15 09:01 13 5010

Каждое утро, идя на работу по ул. Кирова (не четная сторона). Я стал наблюдать действия не имеющие здравого смысла. А именно, проходя мимо кинотеатра Центральный, лицезрел факт нарушения п. 12.2 ПДД, водителями маршрутных ТС.
Информационного знака 6.4 в сочетании с одной из табличек(знаков дополнительной информации) 8.6.4-8.6.9, я не увидел.
На основании выше изложенного, прошу сотрудников ГИБДД, принять необходимые меры, по привлечению нарушителей к административной ответственности....

Рубрика: Поругать

Украшают город

28.04.2015 15 08:16 0 2454

Сегодня утром заметил эту конструкцию.

Рубрика: Я - репортер

Уборка листвы, прогресс на лицо

30.10.2014 14 23:06 10 2653

Сегодня утром в 09:30, находясь в сквере, рядом с "Госьтиными рядами". Наблюдал уборку опавшей листвы. Как можно заметить по фотографиям, прогресс дошёл и до нашего города. Ура Товарищи!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.