Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Александр KU

Общий рейтинг:  17 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 273
Оценка: +727
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 > 
это место изгажено настолько что любое строительство будет на пользу, прямо на остановке стоит возвышение в виде люка, зимой это непроходимое препятствие из льда, приходиться идти на дорогу где постоянно ходит общественный транспорт, сам же мини рынок вызывает только печаль. сам пятак это печаль. до разгона старого мини рынка там хоть клумбы были. деревья. теперь грязь одна. а напротив тоже ждет своего часа лакомый кусочек (это там где сбербанк и кафе Ни..., между ними). на данный момент просто участок земли с деревьями. когда уже до него доберутся остается дело времени раз уж до пятака добрались..
На пике работ было задействовано 120 человек и 70 единиц техники. Вы что прикалываетесь что ли? Какие люди, какая техника. Где фото. Где доказательство этого. Бред. Ничего честного.
Сми только освещает проблемы. Где решения. Где ответы властей. Где комментарии компетентных лиц. Где работа журналиста. А так это очередная статья без смысла, люди и так видят. Почему нет ответа до сих пор по мозайке на влксм сквере. Где расследование пожаров исторических зданий и не только. Это не случайность. Так город никогда не горел. А так все это ерунда.
Почему платить надо по количеству квадратных метров. а не по количеству человек. почему я живя в 90 квадратах вдвоем. буду так же платить как и 5 человек в такой же квартире. где логика. и при чем тут квадратные метры?
А когда скверу влксм восстановят мозаику?
придумайте новое. тесто вообще не катит.
открою секрет у нас все разваливается. а что делают то делают как сквер комсомола (обещали восстановить мозайку, ага до сих пор делают, обьект сдан.... ширпотреб.
Кто нибудь ответит - почему в Калуге все делается из .... везде дешевая плитка которая откалывается. Низкосортный металл на огражлениях который сгнивает уже через год... из того же чамого остановки. Лавки. Более менее еще фонари. Где использование ландшафта. Почему все такое грубое.. вообще без идейно. 21 век. А выглядит все убого. По деревенски - в Тклу хотя бы съездили для примера. А лучше в Ростов на дону. Там делают на века. Даже урны из гранита. Стыд и позор вам кто это делает...
В прозрачный цвет. Не город, а убожество. Сьездиете уже в Калининград и посмотрите во всех вопросах и в транспорте и в градостроительном и в дорожном как надо делать. Стыд и позор.
У меня такое чувство что я живу по другим тарифам. Можете выложить какие графы есть у вас и ценники
Вы совсем уже ахринели? Собаки. 12 тысяч сейчас выходит.  
почему в Калининграде транспорт ходит по расписанию как часы (расписание есть на каждой остановке и оно работает), муниципальный - и троллейбус, трамвай, автобус . есть и частный, но обычных автобусов муниципальных в разы больше. у нас же расписание висит просто так для галочки. после 21-00 транспорт просто напросто перестает ходить... после 22-00 можно уехать если повезет... (я не говорю о маршруте до кошелева, с ними проблем нет, а вот в сторону центра от северного, малиников и силикатного не попасть... утром весь транспорт битком. почему людям все равно. нет выбора... привыкли. это кошмар. в Калининграде на жк экранах не реклама бесконечная как у нас, но и действительно нужная информация для пассажира (весь маршрут с остановками, и отображение текущей позиции которая движется (как в метро), остановки объявляются, в транспорте чисто... каждый год одно и тоже. на вопрос - почему нет единого проездного как для частников так и для муниципальных, который обещали сделать когда было повышение... так и не ответили. стыд вам. съездите в Калининград и посмотрите как должно все быть...
Так это было же уже. Там и схемы фото  и т.д. и все осталось на уровне слов . Как и желтое такси
Воздуха даже нет в батареях. Красный крест. Почему все знают что отопления нет. Но почему то платим за то что оно есть и нас еще просят типа это все нормально подождать . Платите тогда в обратную сторону за ваши издержки.
может кто знает - как поступить в данной ситуации. каждый год одно и тоже. ЖРЭУ № 5 и жилая инспекция работает до 17-00, Днем в квартире не холодно, а вот вечером и ночью уже чувствуется холод очень даже, но после рабочего времени ни сотрудники жрэу, ни жилая инспекция для замеров t не приходят. отопление включают после 10-ков звонков, в середине октября, потом приходится еще производить десятки звонков, чтобы вода в батареях была горячая, а не холодная. до середине октября в батареях просто воздух или ледяная вода. перерасчет не делают вообще. как быть в данной ситуации, может есть у кого опыт. каждый год одно и тоже(((
набережная в Туле обошлась в 300 миллионнов на данный момент. а это за 200... как так то
похоже скоро ждать новую строчку в платежке
скоро как роботы будем
что за показуха? у нас все дешевые армяно магазины завалены этим хламом гучи фиручи и т.д. и че их то никто не штрафует?
скорее данная статья рекламная этих самых пилоток, флажков и костюмов. настроение явно не праздничное было у вас. если вы замечаете это все вокруг. я видел только праздник. праздник победы. а вот то что город кроме голубей на кирова никак не украсил по новому. и салют на радуге был гораздо лучше городского. вот это странно.
Калужане громят антивандальные остановки - вранье. остановки настолько хлипкие что их разносит легкий ветер. А когда был сильный ветер, было страшновато смотреть на оборванные им листы карбоната, если б оторвал последний гвоздь или клей. на чем там они держаться)) то лист мог бы отправиться в полет и раскромсать напополам или сорвать головешку.
у меня уже две недели батареи холодные. опять платим за воздух
Ксть у меня знакомые ну оооочень богатые люди в нашем городе, они не то что за 1000 они за 100 рублей удавятся и сулиться будут 10 лет но своего добьются.ооооочень богатые люди дорожат своим временем в сотни раз больше, чем люди среднего достатка. И они на подсознательном уровне избегают (точнее прогнозируют заранее и не ввязываются) ситуации, при которых им придётся судиться из-за 100 рублей 10 лет. Это бред. Равносильно как и жмотить 35 рублей за час парковки... Это не принципы, это по другому называется.
да только никто не знает куда идут деньги от парковки. и откуда у идейного вдоховителя парковок. вдруг от куда ни возьмись появился нифиговый джип. навено с неба упал... а так да платите платите.
Это не капремонт - это тяп ляп в ужасном виде
по другому и не скажешь, детская площадка, как и на площади Московской. лучше конечно палаток. но вот если это современный парк - то что там делать людям у которых нет детей.
хотя концепцию поддерживают, это как приехал в губернский парк, вошел, и думаешь, и что дальше, разворачиваешься, вышел
и действительно, вот что делать в этом сквере, скучно, хотя у нас и люди скучные в 21:00 город уже спит, так что самое оно, прошел мимо и ладно
ахахах вы шутите, да никто уже давно ни в чем не разбирается. это так для галочки новость. вот когда из магазина колбаса пропадает. вот тогда да. контроль.
вранье. Луначарского 53 и 51 нет тепла. а оплата пришла и за сентябрь.
Что за бред, при том что после якобы такого включения отопления батареи стоят холодные т.к. на улице тепло. Зачем его включают?

«   < 4 5 6 7 8 9 10 > 

СОИ ЭЭ или давайте за свет в подьезде снимать всю зарплату

17.02.2023 23 14:59 20 7783

Доброго дня, читатели. В пришедшей платежке за январь, дом 5-ти этажный, в доме 12 квартир, горит в подьезде 7 лампочек ильича . За свет все платят в доме. НО! УК ГУП так не считает и решили отобрать у жильцов видимо себе на личные нужны. С одной квартиры 1400 рублей, в доме нет подвала , на тех этаже света с момента строительства дома никогда не было. Хотелось бы знать за что?? И так повышение произошло явно не на 9 процентов (отопление было 5500, стало 6500) и с другими позициями так же. Чего вы ...

Рубрика: Калуга

совсем не топят второй сезон

08.10.2014 14 10:46 25 4729

Здравствуйте КП40, ситуация такова:
Проживаю в доме на улице Луначарского 51, второй сезон в батареях протекает холодная вода, спуск воздуха (по два ведра с батареи воды) ни к чему хорошему не привело (так же холодно, ни на градус выше), в прошлом году не было времени этим заняться, вот в этом решил разобраться
и вот звоню в ООО «ЖРЭУ №5». Адрес: Калуга, Салтыкова-Щедрина, 28, +7 (4842) 73-99-42
и женщина мне отвечает. что это проблемы с котельной (вернее она сказала Теплосеть), ...

Рубрика: Полюс холода


Пользователь не получал предупреждений.