Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Александр KU

Общий рейтинг:  17 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 273
Оценка: +727
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
Вот бы и у нас на месте лодочной переправы на правом берегу, от некросово и дач, построили такие де лестницы, а то пенсионерам, детям, да всем, особенно когда влажно, чтобы не месить глину и грязь, паря вниз и взбираясь вверх, сделали такие лестницы. Это черта города, людей там очень много.
Эту ложку уже тысячу лет назад наблюдал у американских товарищей... скопировали ...
Какой смысл от них, если водители в Калуге, не то что не притормаживают на переходах, а мчат и обьъезжают идущего по зебре пешехода... больше социальной рекламы на билбордах, телевидении, школах, автошколах, стоянках (в тц, общественных местах). Город не место для гонок, от одного конца до другого пешком за час можно дойти, куда вы летите водители???
Какой красивый, спасибо за сохранение
За лжеинформацию позор
Когда в Калуге, в центре города, появиться нормальная питьевая вода из под крана? То что сейчас - это вода с жутким жёлтым осадков, вода с запахом ... ответ - идите и наливайте из стоящих у дома палаток... тогда зачем вообще эта коммунальная услуга , если мне приходиться идти и наливать чистую воду не дома??
Если этот проект победил, страшно подумать какие вообще участвовали... лучше обратите внимание на проекты которые делают студенты дизайнерских и архитектурных вузов. А эти проекты набережных и сельских поселений - если по простому - максимально дешёвые строй материалы и ненаполненные пространства (до создания 2 очереди, 3 очереди , 10...) никакой идейности, фонтан, лавки, и застелянный плиткой прямоугольник где это все расположено.  Почему нельзя сделать интересно? Дорожки, кованые фонари, не типичные лавки, растения, клумбы...
Уровень жизни повысте и зарплаты.
Поддерживаю, отопления нет, как то повлиять на это нет возможности - жрэу 5 либо занято, либо не берут трубку,  УК ГУП Калуги занято постоянно. ГЖИ все операторы заняты, переводят на 112 все операторы заняты. И так по кругу. Почему эти службы зная поток звонков в начале отопительного сезона не наняли дополнительных людей в колл центр, либо воспользовались фирмой представляющие данные услуги поддержки? Почему теплосеть модернизируется, но цены и качество с каждым годом, ниже не становятся и проблемы одни и те же.. вопрос.
Предложите варианты, на кого менять? УК ГУП Калуги одни страдания...
Нет отопления. Дозвониться до ЖРЭУ 5 не реально, либо занято, либо не берут трубку.  Жилинспекция так же либо все операторы заняты, переводит на 112 тоже самое.. один стояк полностью холодный , на втором сломался вентиль (поменяли сотрудники жека в прошлом году и он сломался...) , третий стояк чуть тёплый,  приходится спускать каждый час, завоздушен... и за помощью обратиться некуда...
Что то уж очень гуманно, хотя чего удивляться он же не обычный житель...
Батареи чуть чуть тёплые, завоздушены.
Зачем? Даже ночью открыто окно... такое чувство что у кого то доля с теплосетью, если запускаете тепло (хотя батареи будут холодными до ноября...), так и дайте инструкцию как за них не платить. Дома конечно же будет +17 при любом раскладе, батареи будут холодными, оплата придёт как за горячие батареи. Вопрос- кому пойдут не затраченные деньги на обогрев поступающей воды в батареи, ведь они холодные. Каким образом вот вернуть эти средства??? Не хочу обогощать обманщиков. Прошу дать инструкцию (десяток лет пытаюсь хоть раз вот вернуть эти средства, отпуска одна у вас +17 или выше в комнате, значит батареи могут быть холодными (вода при спуске ледяная).
Так же просим создать инфраструктуру для велосипедов и самокатов . В европейских городах наоборот урезают автодороги для полезного транспорта, у нас конечно как обычно отставание на 20 лет...
Надеюсь не включат до середины октября, до этого времени в помещениях поддерживается температура +17 и батареи специально не включают, т.к. в законе написано, если +17 в комнатах, значит можно батареи не включать, платить как каждый год за холодные батареи не хочется.
Супер, ждём, надеюсь цены буду доступные, а не из разряда 1л молока 200 рэ , и исходя из этой цены продукты . Все таки делаете для обычных людей. Будет дёшево возьмёте потоком людей.
Именно так и есть их намеренно не ремонтируют по пол века, дабы потом за рубль выкупить под восстановление после расселения, потом пожар, и получаем землю в центре города за бесценок. Схема идеальная,  можно и мне кусочек пирога.
Написал работник налоговой службы) остановите лучше инфляцию, и рост цен жкх, уже ни каких денег не хватает, чтобы угнаться за ними обычному труженнику... все мало, все мало.
Долой Капиталистов !!! Дайте уже людям достойные зарплаты, а не 20000 в месяц по мрот. Если вычесть оплату за жкх и еду с бытовухой. Не остаётся ничего . Долой Буржуазию,  почему безработные попы ездят на крузаках и живут в коттеджах, почему директор завода имеет разницу с обычным работягой в сотни раз?? Всех все устраивает... позор
Отсыпаться дорожки мраморной крошкой, сделать красивые фонари, поставить лавки советского периода, поставить указатели с флюролисцентной краской для случая если кто совсем завалялся, в точках пересечения поставить туалеты. И тааааадам получаем современный парк в черте города. Но.... лет через двадцать, наверно, такое случиться...
Почему происходит модернизация отопительного оборудования, но не происходит снижение его стоимости ??? За один месяц приходиться платить более 5000 рублей . По поводу транспорта, ждите, ждите, ждите, когда заработает расписание? Почему нет выгодных проездных билетов (например как в Санкт-петербурге Подорожник) у нас проездной от обычной оплаты практически не отличается... Почему нет системы по бесплатной пересадки с маршрута на маршрут по времени?? Почему общественный транспорт грязный? Почему люди должны ехать в переполненых автобусах на всех маршрутах?? У нас не Китай, не Москва, у нас нет такой плотности населения, у нас город который можно обойти пешком. Почему медленные темпы восстановления города (за год можно было бы восстановить всю историческую часть полностью, и это не косметический ремонт, а полноценный). Советую поучиться у нормальных городов (Калининград, Волгоград, Санкт-Петербург...). В общем Калуга, надеюсь ты дождёшься того периода времени, когда тебе перестанут доить и дадут расцвета.
Какие тут могут быть комментарии, транспорт переполнен, грязный, ходит без расписания.  Одним словом бардак. Стригут капусту.
Переполненность транспорта это бич Калуги
А так же Аллея Сказок в Карелии
Так же было бы здорово возродить деревянное зодчество в виде сказочных фигур , примеры можно посмотреть в Карелии (Музей Ангелов) или парка в Выборге с эко тропой.
Стыд и позор, вот оно громкое дело для журналистов. А везде молчание.  Позор!!!
Модернизация- это отношение стало дешёвле??? В чем модернизация то?
Хватит убивать животных!!! Волки, объявляем охоту на убийц
Сентябрь по температуре как Август,  октябрь будет как сентябрь. Алло. Какое отопление??? Остановите не адекватных людей, опять платить 9а холодные батареи???

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

СОИ ЭЭ или давайте за свет в подьезде снимать всю зарплату

17.02.2023 23 14:59 20 7783

Доброго дня, читатели. В пришедшей платежке за январь, дом 5-ти этажный, в доме 12 квартир, горит в подьезде 7 лампочек ильича . За свет все платят в доме. НО! УК ГУП так не считает и решили отобрать у жильцов видимо себе на личные нужны. С одной квартиры 1400 рублей, в доме нет подвала , на тех этаже света с момента строительства дома никогда не было. Хотелось бы знать за что?? И так повышение произошло явно не на 9 процентов (отопление было 5500, стало 6500) и с другими позициями так же. Чего вы ...

Рубрика: Калуга

совсем не топят второй сезон

08.10.2014 14 10:46 25 4729

Здравствуйте КП40, ситуация такова:
Проживаю в доме на улице Луначарского 51, второй сезон в батареях протекает холодная вода, спуск воздуха (по два ведра с батареи воды) ни к чему хорошему не привело (так же холодно, ни на градус выше), в прошлом году не было времени этим заняться, вот в этом решил разобраться
и вот звоню в ООО «ЖРЭУ №5». Адрес: Калуга, Салтыкова-Щедрина, 28, +7 (4842) 73-99-42
и женщина мне отвечает. что это проблемы с котельной (вернее она сказала Теплосеть), ...

Рубрика: Полюс холода


Пользователь не получал предупреждений.