Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2045
Оценка: +4915
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
На заборах тоже много чего написано.угу, а интернет - тот же забор, так что ваша история того же стоит... Вывод, вряд ли можно верить вашей истории, ибо если фирма планирует существовать больше чем пару лет, то такие девушки - это основа основ... Хотя конечно жадность исключать нельзя, но такая фирма быстро закроется, так как нормальные продавцы оттуда уйдут.
Вот и знаю парочку историй в Калуге и одну в Москве, когда сокращали таких основу основ и фирмы быстро закрывались. Так что не только на заборе (в Интернете) написано, но и жизнью.
А елочные игрушки еще в советское время начинали продавать сразу после 7 ноября. Да и начинали украшать примерно с ноябрьских праздников. Так что здесь Денисов Америки не открыл.
На заборах тоже много чего написано. Из Интернета (к сожалению, реальная история): Про русский капитализЬм. Одна девушка, менеджер на сдельщине, заработала за месяц 150 тысяч рублей. То есть, заказов она принесла миллионов на 10-15. Что бы сделал капиталист иностранный? Построил трудовой коллектив и перед строем объявил благодарность, вручил чек и какую-нибудь кофеварку в подарок. Что сделал капиталист российский? Ушел в угрюмую задумчивость и велел бухгалтерии бросить все и искать финансовые нарушения у девушки за прошлые годы. Конечно, нашли. Потом началась травля девушки, которая закончилась вердиктом: - Получаешь 20 тысяч, а остальное уходит на покрытие прошлых нарушений. Девушка уволилась. Я поговорил с другими девушками-менеджерами. Везде тоже самое. В меховой торговой сети девушке-продавцу от Бога, чтобы не платить годовой бонус, устроили уголовное дело, обнаружив кассовые нарушения на полторы тысячи рублей. И таких историй в Интернете, поверьте, не одна. Эта просто короткая. Вывод: вряд ли можно верить такому объявлению, ибо вряд ли будет капиталист платить бешенные (даже по московским меркам) бабки даже хорошему работнику.
Сколько можно лапшу на уши вешать, что вот-вот все закрутится-завертится! Обещал же на экономическом форуме. обещает и сейчас. Уже второй год обещает, а воз и ныне там! И еще что удивило на этой выставке. Все области представили сови передовые технологии, в т.ч. и космические. А у нас: интерактивная велопрогулка с Цмиолковским и 3 товара (хлудневкая игрушка, кировский фарфор и вышивка). Да и эти товраы с натягом калужские (хлудневская игрушка расписывается вручную, а здесь - явно не ручная роспись; калужская национальная вышивка только красные и черные цвета, а здесь вплетается и другие цвета и т.д.). Вот и все! Никаких прорывных космических технологий (лозунг: Калуга - колыбель космонавтики), никакой промышленности (все загублено предыдущим губером в угоду немцам, а новым ничего не запущено, кроме обещаний). Чем гордиться, что представлять, кроме непонятных инвестиций (которые канули в лету) да улыбающейся рожи с заверениями, что Калуга никогда не будет вторым Детройтом.
Вчера передавали в новостях, что до 2024 года будет большая солнечная акьтвность (G=5), которая как раз и дает полярное сияние в более южных областях.
Я правда последний раз давно менял работу, но "по рекомендации" устраивался только в самом начале карьеры, дальше уже сам находил работу. Ну логично, если ты действительно "соптимизировал" ценного специалиста, то можно оказаться с неэффективным заводом. Другой вопрос, а зачем владельцу прибыльного предприятия это делать?
Затем, чтобы не платить должную зарплату. Сколько хнаю таких случаев, когда бцуывльно выживают прекрасных работников или отказывают им в приеме на работу, ища всякие заковырки (вплоть до того, что Вы же хороший специалист, Вам и премию платить надо, а мы берем только таких, на которых можно повесить штрафы и платить им минимум). А потом удивление: почему все разваливается? Да потому, что ж дураки и лентяи работать не в состоянии и не хотят.
А главное, чтобы до этого времени подземный этаж музея космонавтики не стал подводным...
А также не продолжились оползни из-за дождей.
Попробуйте устроиться на нормальную работу не по блату - ничего не получиться (знаю много примеров). Так что ни о каком кадровом голоде говорить не приходится. Вспоминаю, как под предлогом оптимизации вышвыривали на улицу хороших специалистов, закрывались градообразующиеся заводы. И чего достигли: хороших специалистов и нормальных заводов в Калуге практически не осталось!
Назывался же раньше весь этот массив дач "Ока". Что еще придумывать? на что тратятся деньги? Такое впечатление, что у депутатов мозги в тумане. И лучше бы пустили автобусы к бывшему массиву "Ока". Названия-то придумывать легче: и делать ничего не надо, и видимость работы создается...
Об этом уже не раз говорилось и писалось и в газетах. В 27 автобус летом люди набиваются как сельди в бочку. Ответ был один: автобусов вам хватает, жаловаться нечего. Частично (но только частично) помог решить эту пробему автобус № 34, разгрузив Пучково. А что делать жителям и дачникам из Ромодановских двориков и Некрасово - никто не знает...
Самое главное - к психиатру можно попасть напрямую, не через терапевта. А к травматологу почему-то нельзя!
Здорово! 12 кредитов и штраф всего в 100.000 рублей - заведомо меньше общей суммы наворованных денег.
Новое - ъто хорошо забытое старое. Уже был такой маршрут, который потом оптимизировали.
В годы моей цчебы с 1 класса была 6-дгнвка. И так все 10 лет учебы в щколе + 5 дет института. И это не считая кружков и доп. образования (художка или мцзыкадка). В 10 классе если в обычные дни 6 уроков, то в суююоту вообще был вообще треш: 7 уроков _ классный час. Да еще и классная не хотела после всего отпускать - типа чтобы дети при таких нагрузках не вписались в группировки (а на тех, кто состоял в группировках и просто сваливал даже с классного часа внимания не обращала). И это не считая подготовки к экзаменам и подготовительных в институты. И это было не только у нас, даже в "Комсомолку" писали о запредельных нагрузках у 10-классников! Тут мы уже завидовали родителям: у них нагрузка была куда меньше при 5-дневной рабочей неделе!
Не удивлюсь, если калужане окажутся в пролете.
Для меня, тогда еще ребенка-дошкольника, было счастьем покупать в "Мелодии" детские пластинки (сказки, песни из мультиков и т.д.). Почти все сохранились. Оформление кассет с цветными картинками в докомпьютерную эпоху решался мной просто. В продаже с конца 1980-х гг. появились кадендарики на любой вкус (были, конечно, и до этого, но их было немного и ассортимент был небольшой), которые идеально подходили под кассетную коробку. Надо было только подобрать картинку календарика под содержание кассеты. Потом уже, когда появились компьютеры, но еще не вышли из обращения видеокассеты (это продолжалось где-то год, от силы два), то распечатывали нужную картинку нужного формата.
А продукция будет точно из молока, а не из его заменителей?
Один загубили, вместо того, чтобы сохранить. Зато с помпой построят другой.
Вспоминаю улыбающуюся рожу Артамонова в 2004 г., который тогда клятвенно обещал, что Калуга не станет вторым Детройтом. И про то, как свистели на высших уровнях, что в в Калуге не жизнь, а малина. И когда пытались доказать обратное москвичам, то они чуть не не плевались говоря какие калужане неблагодарные.
Зато снесли дом Яковлева. И что символично (как бы в насмешку): прямо во время проведеняикраеведческой конференции! И в этих новостях про снос пямтника архитектуры ни слова! Это было легче, чем восставливать. Хотя это было клятвенно обещано, но кто верит обещаниям власти! Специально было затянуто так, чтобы разрушенный по вине властей дом постепенно превратился в труху.
Помнб в середине 90-х в школах было холодно, дети часто учились в пальто. На фоне этого в батареи (не знаю по чьему приказу, но говорили, что спущен откуда-то сверху) в стояки батарей ставили чуть ли не заглушки, оставляя маленькие дырочки для небольшой струйки теплой воды. После чего батареи становились чуть ли не ледяными, а в классах стоял холод.
Суровое наказание было бы удивительнее.
Уже с одним калужским вице-губернатором была похожая ситуация. 18 мая 2018 года М.Акимов назначен заместителем председателя правительства Российской Федерации. В сферу ответственности Акимова вошли: связь, транспорт и цифровизация экономик. Чем это закончилось мы все хорошо знаем. Аналогий проводить не хочтеся, но сами напрашиваются.
Из Интернеьа: День сталинской конституции праздновали 5 декабря. Это был дополнительный выходной день, когда принудительно не гнали народ на демонстрации, в отличие от 1 мая или 7 ноября. Но в те годы, если праздник попадал на выходные, дополнительный день отдыха народу не давали. В 1976 г. 5 декабря попадало на воскресенье - праздник "пропал". В 1977 г. 5 декабря должно было выпасть на понедельник - но партия и правительство "сработали на опережение", и 7 октября приняли новую конституцию (причем объявили об этом только вечером). Соответственно, День конституции перенесли на 7 октября, и в декабре 1977 г. праздновать уже было нечего. Дату для нового Дня конституции тоже Партия и правительство подобрали "с умом" - в следующем, 1978 г., новый День конституции уже выпал на субботу, а в 1979 г - на воскресенье. В итоге советский народ не смог погулять на свой законный праздник - День конституции - аж 4 года подряд... Какой-то крысеныш из Политбюро, наверное, потирал ручки, придумав эту жульническую "комбинацию", что это мол "повышает производительность труда в стране" (а тогда праздников-то было в СССР и так раз-два и обчелся), но все работяги Союза, крякнув и разобравшись в "комбинации", что называется "затаили". Ясно, что это в итоге добавило "теплого отношения" к тогдашнему руководству.
На моей памяти обмен пластинками в самом начале 90-х был около церкви Косьмы и Демьяна (что на Площади Победы), тогда еще закрытой. Обмен обычно проходил по субботам по утрам. Участвовать там не приходилось, просто маршрут пролегал мимо.
Из Интернета: Директор школы, коллектив которой состоял из 50 человек, увеличил себе зарплату на 150 тысяч в месяц и благополучно отчитался, что средняя зарплата учителей в его школе выросла на 3 тысячи!
Только перед лечением надо пройти обследование. А вот тут как раз и засада. Аппарат УЗи должен быть не старше 3-х лет, иначе велика вероятность, что не покажет проблем. Усыпляют сказаками про то, что был капремонт аппарата (и все равно после этого мало чего показывает). Что весь город ходит к ним на УЗИ, а медики - не техники и не знают возраст аппарата (во что мало верится) и т.д. Поэтому чтобы обнаружить проблему и начать ее правильно и совевременно лечить необходимо пройти семь кругов ада, выложить немалые деньги, что неоднократно проверено.
Анекдот из Интернета: Бензин дорожает в 3-х случаях : 1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти. 2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть. 3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция. Т.е как не крути, а бензин будет дорожать всегда. И наши экономисты это хорошо объяснят одним из вышеперечисленных способов.
какая хитрая у нас власть. сначала речь шла о повышении обоих возрастов, а повысили только максимальный - нужны солдаты их защищать
Ельцин тоже перед свлоим избранием в1996 г. обещал сделать армию полностью контрактной. Многие на это повелись и отдали свои голоса (знаю лично нескольких людей, кто агитировал таким образром). В результате все помним, что вышло. Но тогда не очень гонялись за призывниками. Все мои знакомые призывного возраста в 90-з годах сумели избежать армии (кто-то просто игнорировал повестки, оставаясь при этом на прежней работе и живя по месту прописки).
И не только они. Но еще и одуванчики, которые обычно отцветают к июню. Но в этом году цели почти все лето. Хоть лето и закончилось, но вчера довелось увидеть один цветущий одуванчик (не кульбабу осеннюю, а именно весенний).

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4433

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4188

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7264

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2224

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11990

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4992

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4106

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6382

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4497

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6444

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.