Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Студент с головой непойдет давать взятки.
Знаю случаи, когда шли. Правда, не на прямую, а завуалировано (путем нужных часов репетиторства. отработки где-нибудь у преподавателя и т.д.).
медицина  настолько дорогая, что нужно целое состояние, чтобы вылечить себя
Прямо как про наше время.
Чтобы, приобретая квартиру, калужане получали не только место для проживания, но и детский сад, школу, спортивный центр, магазины рядом с домом.
А также, что немаловажно - рабочие места. Вчера в новостях (не помню канал) сказали, что до сих пор богатство измерялось количеством денег, но не обращали никакого внимания на производства. Но сейчас необходимо развернуть вектор определения богатства: оно состоит в товарах и услугах, за продажу которых можно получить прибыль. Именно за их реализацию предприниматели получают деньги. Странно, что до этого допетрили только сейчас, а не раньше. Поэтому жилые кварталы - это хорошо, но где людям работать, чтобы это все покупать и содержать?
В Баумском это проблема давнишняя (ей уже лет 25): брали взятки и за поступление, и за нужную оценку в период сессий. Странно, что только сейчас на это обратили внимание.
В ссср окончил это ВУЗ, денег студенты не платили, многих отчисляли.
Эх а в педе, помню, иногда думаешь - блин лучше бы заплатила. Но нет, нет такой опции
В бытность моей учебы в педе (30 лет назад) тоже не было такого. Мне на 3 курсе даже пришлось пересдавать экзамен за 1 курс , причем аж 2 раза (так уж получилось, предмет был непрофильным, плюс ошибка руководства - наложилось все). Потом заканчивать там же аспирантуру (она тогда еще была бесплатной, но учиться было непросто - отдельная тема). И никто у меня и копейки не потребовал, даже в голову не приходило.
Что-то странно: сначала приказ, потом ситуация с автомобилем. Неужели Суслов был не в курсе?
А был ли об этом указ Президента РФ? Тогда какой толк от голосования? Толку в любом случае не будет (вспомните ситуации с памятниками, баннером, гимном): как наверху решат, так тому и быть.
Пока в такие дома не будут селить чиновников, отвечающих за это - так и будет.
Так сами строители и живут. Надо именно высокопоставленных чиновников если не областного, то городского уровня. У нас дом тоже был под снос, поменяли адрес - и вуаля, дом перестал быть аварийным. Но слава Богу, хоть капремонт сделали, поменяв при этом батареи (обмазывать дом не стали). Но пришлось побегать и легче было выбить капремонт на всю серию, чем на конкретный дом. Так мне это потом еще и в вину поставили (не буду говорить кто и как, посмеялись, что сказки рассказываешь). Единственное, что удобно - местоположение дома.
А смогут обнародовать фамилии предателей пошедших в услужение фашистам.?.
Мне в свое время пришлось знать одного такого. Как ни странно, он дожил до глубокой старости (язык не поворачивается сказать - до почтенного возраста) и умер где-то в 90 лет: служил полицаем в оккупированной Калуге. Мой дед его терпеть не мог, хотя тот все время набивался к нему в друзья. Ещё про одного рассказывали (не знаю - про этого или нет). 1990 год, 45 лет Победы. Пришёл в архив и стал просить справку о том, что он участвовал в войне, только просил не указывать на чьей стороне воевал (оказывается, что был одним из 200, упомянутых выше). Естественно, ему отказали.
Погодные условия в этом году действительно «издеваются», проверяют на прочность не только системы жизнеобеспечения города
Надо же, каждый год одно и то же: есть снег - плохо, нет - тоже плохо.
В Калужской области инфляция за год составила 15,6%
И тут же в других каналах: За год инфляция в Калужской области выросла на 0,2% Верить почему-то хочется, что на 15,6%.
Чему удивляться? Нормальный чиновничий ответ. Их работа такая: затягивать до последнего, а затем отказать (хорошо, если обоснованно). По-моему всем приходилось сталкиваться с такими ситуациями на разных уровнях, вплоть до отказа в возбуждении и рассмотрении уголовных дел. Здесь бюрократическая система наткнулась на саму себя.
Единственный в истории человечества художественный фильм, снятый в космосе
Из Интернета (просто к сведению, без иронии или восхваления): Актер Том Круз снимется в космосе, чтобы ответить на российский фильм «Вызов». Картину снимают назло кинопрому России, где ожидается премьера фильма Клима Шипенко «Вызов». Обозреватель издания The Hill раскритиковал российский фильм «Вызов» и заявил о намерении США снять свою кинокартину о космосе, которая, безусловно, станет лучше и успешнее российской.  По его словам, лента впечатляет кадрами, сделанными в космосе, но вызывает недоумение из-за сюжета. Уиттингтон заявил, что в США уже работают над фильмом, главную роль в котором исполнит актер Том Круз. Эта картина обещает быть ответом российскому проекту. По словам журналиста, голливудскую звезду отправят на МКС, также в шоу задействованы SpaceX и NASA. Космическая экспедиция, как указано в статье, состоится не ранее декабря 2024 года. То есть это произойдет где-то через два года. Что будет на самом деле - покажет время. Просто не раз приходилось сталкиваться с критикой и желанием перебить сделанное, но в итоге получался пшик. А также в будущем будет интересно увидеть и эту картину с Томом Крузом на фестивале "Циолковский".
Вот до чего может довести неконтролируемая оптимизация!
Жаль, что дом, где жили Корвин-Круковские (девичья фамилия С.Ковалевской) был снесен.
Зато в свое время здание отобрали у детей, стояло много лет без дела. Хотели еще и здание Дворянского собрания захватить для кучи.
Она гадает только в святки на старенькой колоде мадам Ленорман. Тогда карты показали, что закончится эпидемия коронавируса, что и произошло. Губернатору Владиславу Шапше гадалка предсказывала трудный год... Можно сказать, что и здесь есть совпадения, учитывая ситуацию на Украине и мобилизацию. Ещё мы тогда нагадали, что бывший министр здравоохранения, а ныне главврач БСМП Алан Цкаев не вернёт многомиллионную премию... Это тоже оказалось правдой: в 2022 году кассационный суд признал её законной. Но мешает городу развиваться опять какая-то женщина, которая забирает у Калуги деньги.
Про саму колоду. Информация из Интернета: Первая классическая колода Ленорман вышла в 1846 году, спустя 3 года после смерти парижской Сивиллы. Многие задаются вопросом: а почему французы вдруг подхватили идею немцев? Дело в том, что колода была напечатана в городе Коблиц, который в те времена, хоть и принадлежал Франции, но сохранял и немецкие традиции. Можно предположить, что «Игра Надежды» из Нюрнберга каким-то случайным образом попала в руки весьма предприимчивого человека, который, зная о мировой известности французской предсказательницы, решил воспользоваться случаем и распечатать карты Ленорман, якобы являющиеся настоящими. Так что на чем гадала неизвестная предсказательница - загадка. Про коронавирус. Эпидемия уменьшилась, но еще не закончилась. Про Шапшу. Он что, создавал ситуацию на Украине и лично проводил мобилизацию? Это скорее общие фразы. Про Цкаева. Здесь и тарологом не надо быть: поделился с кем надо, вот и все дела. Про женщину, забирающую у города деньги. Создается такое впечатление, что сейчас начнется охота на ведьм: уже готовят почву.
Снова один из лакомых кусочков земли. Вспомните, что писали сначала про пожар на ул. Рылеева: что якобы виновата сама погибшая женщина, а оказалось все как раз наоборот. Интересно, как там продвигается расследование?
Включили к проверке?
про Королева почему не написать? 115 лет со дня рождения.
116 лет. Королев родился 30 декабря (12 января) 1907 г., а умер 14 января 1966 г.
Цель комиссии – не найти и наказать виновных, хотя, безусловно, задача такая тоже стоит...
Ох, вряд ли виновных найдут, в лучшем случае какого-нибудь стрелочника. А что будет весной - предсказать трудно.
Печально. Только потом куда Громозеку денут: тоже поставят к музею космонавтики?
  Следственный комитет, Следственный комитет...
Да и никто не сомневается в таком результате. Это так: для успокоения возмущенного народа. К весне все благополучно забудется. Если уже сейчас рапортуют, что ведутся восстановительные работы (в самые морозы, когда земля каменная).
Из вчерашних новостей: Поползшим склоном у музея заинтересовался глава СКР Об этом сообщает "Рамблер". Он поручил руководителю СК по Калужской области Игорю Литвинову доложить о ходе проведения проверки. От активистов Калужской области в социальных сетях опубликовано обращение к руководству СК России, которые сообщают, что из-за некачественно выполненных работ 2 января произошло обрушение грунта с образованием оползня на склоне музея истории космонавтики. Также сообщается, что граждане уже и раньше подавали жалобы в органы власти о браке в работе подрядчиком и приемке некачественно выполненных работ представителями заказчика. Следственными органами СУ СК России по Калужской области организована проверка по данному факту. Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ СК по Калужской области Литвинову доложить о ходе проверочных мероприятий и установленных обстоятельствах.
Хорошо, что оползень произошел в 16.20, когда темнеет и народу там немного. А сколько еще таких участков будет выявлено в дальнейшем? И еще. Из новостной ленты: С 2 по 22 января 2023 года в кинозале Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского будет демонстрироваться новый российский семейный комедийный фильм режиссёра Дмитрия Дьяченко «Чебурашка». Не фильмы космической тематики, а «Чебурашка»! От какого глагола произошло слово «Чебурашка»? Чебурахаться. И тут вспоминается такая история из Интернета: «Одна моя знакомая работала в начале 1990-х в правительстве России. И вот случилась у них запарка - на носу коронация Ельцина, то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться, а не на чем. Библия не подходит – мусульмане не поймут. Решили, что клясться он будет на конституции России. А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся, а Ельцин как пионер, на тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями, чтоб посолидней смотрелась. Но не нашли. А сроки совсем уже поджимают. И тут кого-то осенило. Ельцину же не читать книгу дают! Надо найти томик посолидней, толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось, только оператор вез книжку ребенку. Ельцин "принял присягу" на ней. Сейчас, по прошествии времени, мы начинаем задаваться вопросами: неужели у России не было другого пути? Почему построенный нами капитализм, жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами? Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова "Незнайка на Луне". И стало по сему».
АндрейчукА это кто, извините?...
Глава молодежной палаты
А как же такая новость: в сети появилось видео, на котором Андрейчук в новогоднюю ночь стреляет в воздух из пистолета. На другом ролике его друг стреляет из фейерверка в проезжающую мимо машину. В настоящий момент страница Андрейчука во ВКонтакте удалена, но появилось видео с его извинениями: «Я не являюсь чиновником, я не являюсь государственным служащим, я обычный человек… Да, я занимаюсь волонтерской деятельностью на общественных началах… Да, на видео видно, как я стреляю из охолощенного пистолета. На втором видео мой товарищ стреляет из фейерверка, и они даже не долетают до машины»,  — говорит отличившийся общественник на распространенном видео. Или это не в счет?
Бегал в районе парка Циолковского (удивил тогда разный цвет глаз и ошейник, хотя бегал без хозяина). Удержать не удалось - бежал быстро.  
Адреса домов где можно посмотреть?
Насчет того, откуда взялось название Коровинской улицы  Александр Леонидович ошибся. Улица Коровинская...Может, улицы разные? Эта - у Загородного сада Ваша - на Салтыковке
Просто у Коровиных мог быть не один дом, а несколько на разных улицах. На Коровинской, по-моему, наверху (жаль, что нет уже В.Продувного и Днепровского, они бы точно рассказали).

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6447

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.