Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
Насчет того, откуда взялось название Коровинской улицы  Александр Леонидович ошибся. Улица Коровинская получила название по фамилии Коровина. Вот что пишет об этом Г.М.Морозова (с. 223): "Дом № 18 (по ул. Салтыкова-Щедрина) построен в 1830 году купцом из гончаров И. И. Ры¬жовым. Внуки строителя продали дом в 1882 году петербургскому купцу Федору Ивановичу Коровину, известному благотворителю, пожертвовавшему городу 100 тысяч рублей. В 1872 году он пожертвовал 10 тысяч рублей на реальное училище, в 1898 — 11 тысяч — на устройство колонии для малолетних преступников. В Калуге была Коровинская ссудная касса, Коровинские ясли, улица Коровинская. Коровин подарил дом своей племяннице А. И. Товарковой, которая сдавала квартиры разным лицам".
Это - результат некорректного отношения к педагогам в течение последних лет. Только год-два как ситуация начала выправляться. Детей надотпиучать к тому, что уроки - это такая же работа. Из интернета: Я против обязательного образования. Почему любого ребёнка надо воспитывать и учить в школе? А если он не может находиться в детском коллективе? Дерётся, кусается, обзывается. Гнать! Пусть дома воспитывают. А если он мешает учителю вести уроки, дерзит и матом послать может? Гнать! Пусть дома учат родители. Бесит. Пусть у тех, которые не хотят учиться и мешают другим, нормальным детям, будет справка, что он идиот невоспитанный; чтобы на работу нормальную не мог устроиться, и сидело бы такое чудо дома с маменькой и папенькой, которые его родить — родили, а воспитать забыли.
Перед выдачей водительских прав свидетельствование у нарколога уже отменили? Ведь данная дама уже ранее была наказана за нетрезвое вождение.
Об этом говорили в федеральных новостях еще месяц-полтора назад: https://www.dp.ru/a/2022/10/20/Pochta_Rossii_otvetila_n https://www.rbc.ru/business/20/10/2022/635088aa9a79473e1b175ba1 А Любимов с сентября 2022 года - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Рязанской области. Так может и Акимов останется тоже где-нибудь в верхних эшелонах власти.
Следующая индексация будет через 1,5 года - 1 июля 2024 года. Основной причиной роста является растущая инфляция, которая обусловлена резким увеличением цен на металл, строительные материалы, топливо и другие услуги, а расходы, которые несут регулируемые организации.
А в июле 2023 года будет еще какое-нибудь объяснение. Первое, что приходит на ум - та же инфляция. Только почему-то зарплаты не растут такими темпами.
тарифы в декабре повысятся второй раз за год, но зато летом 2023 года стоимость коммунальных услуг меняться не будет.
Верится с трудом: это произойдет намного раньше.
Такие безобразия творятся не только в Обнинске. бабынинские РОВд тоже этим грешит. Когда у нас украли сарай, то, несмотря на следы (как человеческие, так и протекторов) даже разбираться не стали, а просто поверили на слово владельцу машины, что он не знает, кто пользовался его машиной в момент кради (вот так)! Все обращения в вышестоящие органы (вплоть до федеральных) ничего не давали: все спускалось в Бабынино, оттуда шли отписки, преступников никто искать не собирался (типа но номеру машины очень трудно установить владельца). такое впечатление, что там просто крышевали воров.
Видимо, эта квартира была кому-то очень нужна. Был знакомый, у которого долг был практически равен озвученному, но квартира в ветхой сталинке. После его смерти вот уже несколько лет так и стоит заколоченная до сих пор.
Этот дом построен в 1890 году. В нём аж 7 квартир.
Дом-то небольшой. Наверное каждая комната считается как жилье в коммунальной квартире.
Снесут или нет - непонятно. Вроде бы охранная территория.
там ведь дачи?хана дачам.... Я напрягся...
Дачи там близко только быв. обкомоские. От остальных отделяет перелесок с довольно глубоким оврагом. Но ведь на Северном и Ольговке дома и дачи как-то соседствуют.
река Березуйка можно сделать так же ярусное её течение с не большими водопадами.
Только характер у этой речки (или ручья) противный: сколько ни убрали в трубы и искусственные русла - все равно прокладывал(а) свой путь и текла рядом.
Давно пора расчистить это злачное место. Но вместе с тем необходимо укреплять склоны оврага, иначе все будет осыпаться, как это было все время.
В Калуге 20% компаний отказались от новогодних корпоративов.  В 33% организаций решение о празднике еще не принято.
Значит, в 47% компаний НГ отмечать будут. Как и в 33%, скорее всего, тоже.
За капремонт уже выросла. Ждем, когда подтянутся остальные тарифы.
Российские 300 миллиардов долларов сейчас заморожены.
А о чем руководство думало страны, когда в начале года их выводило за рубеж? Понятно, что простым смертным они точно не достанутся.
Если раньше в Калужской области лидером был автопром
А сейчас в Калуге - не фарминдустрия (где, кстати занято не так много людей, как на крупных заводах), а безработица, таким образом, она превращается в Детройт (о чем. кстати, предупреждали, но руководство области только посмеивалось).
Для Калужской области мобилизация 2500 мужчин – большая потеря.
Еще бОльшая потеря - сокращение 7000-7500 человек (т.к. в 3 раза больше, чем мобилизованных).
А в прокуратуру написать на бездействие полиции? Они это любят.
В свое время все жалобы на бездействие тогдашней еще милиции (а именно Бабынинской районной) заканчивались пересылкой моих обращений в Быбынинский РОВД, откуда неизменно шли отказы или сообщения о том, что они не могут найти преступников (по протекторам шин и оставленным следам). Так что прокуратура - не вариант, ибо они там все заодно.
В сельском хозяйстве  это сезонное. А в остальном... вот вам и регион-лидер.
Возможно, не просто так сгорел: место-то хорошее.
Кто б сомневался, что эти 72 ляма будут освоены в кратчайшие сроки нужными людьми.
Реальная потребность в кадрах в Калужской области намного выше, чем 7-9 тысяч человек, которые могут остаться без работы. Но, конечно, прежнюю заработную плату им найти будет сложно.
Не просто сложно, а невозможно. Как практически невозможно будет найти работу по специальности. И было бы так радужно, как описывается в статье, то не было бы (даже в предположении) этого количества безработных. Зачастую люди выкидываются на биржу труда, где им даже не стараются предложить что-либо существенное.
Одного более высокопоставленного чиновника тоже арестовывали на рабочем месте. Отбывая наказание, принудительно работал в правительстве, а когда откровенно не справился - то назначили главой почтой России. Но и там, говорят, тоже не справляется. Так что ждем новостей, где эти чиновники будут отбывать наказание.
Только нет самого главного - афиши. Во всех новостях даётся такая "подробная" информация: Подробную программу "Ночи искусств" можно посмотреть на сайтах культурных учреждений.
А против микрофинансовой организации возбуждено?
Работу калужских чиновников в соцсетях признали одной из лучших в стране.
Это в соцсетях. А на деле. в реальном режиме кто считал?
А роль самой Калуги какова в операции и в освобождении?
Почитайте краеведческую литературу. Мне это знакомо если не с детства, то с юности точно.
Если честно, то давно пора, т.к. бои за освобождение Калуги были страшные. Да и сам город пострадал от фашистов.
Шишка, я тебе советую пойди тренером вместо Тарасовой, которая сейчас немного приболела.
У меня сейчас другие интересы, хотя в детстве-юности и даже позднее гибкость была потрясающей, но не об этом сейчас речь. И прежде, чем лить грязь, вспомните свою гибкость в раннем детстве. 10, 15, 18 и 25 лет. Когда Вы были более гибким и когда были бы наибольшие спортивные достижения?
Гимнастика и акробатика лучше до 18 лет, чем в 20-25. И Туктамышева так говорила о себе: "В детстве пробовала четверной тулуп. Но в четверть -- падала. В принципе, все возможно". И после 19-и лет - снижение пластики и качества медалей.
Из Интернета: Ничто так не выдаёт неофита среди болельщиков в фигурном катании, как фраза "Смотрите, ей всего 15, а она уже прыгает четверной!" Напомню тем, кто далёк от всего этого - у фигуристок есть особый момент в их развитии, то, что в англоязычном мире называется sweet spot. Это возраст, когда их физические кондиции уже позволяют хорошо отталкиваться, но пубертат ещё не наступил, и тело всё ещё остаётся детским - лёгким и компактным. Эффект сильнее, если при этом девочка небольшого роста. У большинства девушек организм начинает меняться в 13-15 лет - они набирают вес, меняются формы, происходит гормональный сдвиг, влияющий в т.ч. и на психологию. Для многих фигуристок карьера на этом заканчивается, во взрослый спорт они так и не переходят. Но бывает, что половое созревание приходит позже - в этот период, 15-16, реже 17 лет, они как фигуристки выходят на пик своей формы. В этот момент, если они хорошо подготовлены, они могут прыгать и три квада (четверных прыжка) за выступление. Потом, конечно, природа возьмёт своё, и в 18 эта же девушка не сможет прыгать четверные вообще. То есть достижение это носит временный характер. Этери Тутберидзе, конечно, тренер выдающийся, но всё же суть её подхода - находить вот таких вот девочек, натаскивать их максимально на конкретный возраст, а потом, когда фигура начинает меняться - выбрасывать их на помойку. На языке фигурного катания это звучит как "перешла к другому тренеру". А что им ещё остаётся делать, если больше они ничего не умеют. и в 18 лет остаются на обочине? Первой в этом ряду была Юлия Липницкая. Да ещё как удачно - пик её формы пришёлся на ОИ в Сочи, где она стала чемпионкой в командных соревнованиях. Липницкой тогда было 15, и отечественные СМИ просто сходили с ума в поисках эпитетов, способных выразить их восторг. Самым употребительным был "гениальная" во всевозможных вариациях. Сейчас Юле 23 и её уже даже не все помнят. Вот вы знаете, что с ней было потом, после Олимпиады? Если нет, я расскажу. У Липницкой началось половое созревание, она прибавила в весе, изменились пропорции. На этом фоне развился конфликт с Тутберидзе, и она ушла у Урманову. Но достичь своей прежней формы она уже не могла. Это привело к нервному срыву, депрессии и попытке похудеть во что бы то ни стало. Как следствие - анорексии, от которой она три месяца лечилась в клинике в Европе. После чего она приняла решение завершить карьеру. На тот момент ей было 19 лет. После Липницкой была Медведева, потом Загитова. Обеих тоже причисляли к "гениям", обе уже тоже завершили карьеру. Загитовой, если что, сейчас 19 лет. Потом настал черёд "гениальных" Трусовой и Щербаковой. В свои 17 они продолжают выступать, но статус главного гения уже перешёл к Валиевой. Впрочем, ненадолго - через полгода Софье Акатьевой исполнится 14, её допустят (видимо) к ЧР и эта сказка про белого бычка начнётся заново. Как видите, "гении" на пьедестали сменяются с калейдоскопической скоростью. Это буквально халифы на час. Срок твоего сияния - два года. Если на них пришлась Олимпиада - считай, повезло. Рекорды прошлого по числу побед (Слуцкая выигрывала чемпионат Европы 7 раз, Соня Хени и Катарина Витт - по шесть) сейчас невозможны. Всё упёрлось только в квады. Пока ты можешь их прыгать - ты кого-то интересуешь. Но это только вершина айсберга. Внизу, там, под сгорающими за мгновение звёздами - десятки девушек, которые никогда и не получат свой шанс, потому что не успели выйти на необходимый уровень до пубертата. Их судьба вообще никого не волнует. А ведь среди них немало тех, кто мог бы засиять куда ярче, если бы им дали время. Помимо понятной этической проблемы весь этот конвейер провоцирует на вещь посерьёзнее, близкую к преступлению. У тренеров юных фигуристок очень велик соблазн расширить этот sweet spot, чтобы получить больше времени на подготовку. Сделать это можно двумя способами - ускорив наращивание мышц в "девочковом" возрасте и отстрочив наступление полового созревания. К сожалению, современная фармакология способна "посодействовать" в обоих случаях. Я никого не буду обвинять, но очевидно, что рано или поздно это ружьё выстрелит. Собственно, обвинения в этом уже раздавались, но скандалы заминали. Хотя конкретно для Тутберидзе в этом нет большого смысла - ей пока проще менять девочек, как перчатки, отправляя созревающих на свалку истории фигурного катания. Но на мой взгляд, эта система глубоко порочна и отправить на свалку нужно именно её. Летом будет обсуждаться вопрос о повышении возрастного ценза для фигуристок до 17 лет. На мой взгляд, нужно идти ещё дальше, и запрещать участвовать во взрослых соревнованиях до 18-и. Чтобы между собой соперничали взрослые женщины, и стимула рушить их жизнь ни у кого не было. Вот тогда мы и увидим настоящих, а не сиюминутных, гениев, тогда появятся настоящие легенды, которых сейчас нет. Вот только тогда станет ясно, у кого техника и артистизм, а у кого просто пубертат задержался

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4441

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6447

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.