Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

grober

Общий рейтинг:  11 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 145
Оценка: +388
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.83
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Жителей Калуги просят не паниковать.А если житель Калуги пойдет сдаваться актерам в форме ВСУ, не привлекут ли его за дискредитацию, а то и за гос измену ???
Жителям Калуги врагов хлебом солью не впервой встречать. Ну а что? Город торгашей и продавцов.
Вместо того, чтобы на столь большом перекрестке сделать полосу на разворот и поворот, заделать задержку светофора для маневра сделали, чтобы не бились как всегда "наказать и запретить" 50 км для чего на 4х полосной трассы и где поворачивать нельзя? Разумеется для того, чтобы бабло стричь. Из анненок и так полтора выезда. На перекрестке обл больницы по утрам не проедешь из микрорайона, проезжают по три 4 машины за фазу светофора. Теперь ещё те добавятся, что на академовском перекрестке разворачивались.
В Калуге на ул.Чижевского дом 12 после кап.ремонта отмостки дома, отмостка развалилась через год.Думаю, похожая судьба ждет и остальные дома после того, как "великие" калужские строители их отремонтируют.
Такая же фигня. Раскрошилась и размылась. Вишневского 23кор1 Я думаю весь капремонт такой и будет.
В зиму как раз успели... а то как же зимой без разметки то?
Рядом с Пролетарской 23 проходит наземная теплотрасса. Теплосеть или организация проводившая ремонт запорного узла этого куска теплотрассы, вскрывала тротуар и не отремонтировала тротуар. Вместо ремонта тротуара эта организация на место вскрытия тротуара высыпала машину песка и все бросила. Прошло уже более трех месяцев песок уже пешеходы разнесли ногами, но калужским бездельникам нет до этого никакого дела. Гражданин Шапша когда вы заставите работать своих бездельников. У вас имеется целое Управление административно-технического контроля, возглавляет которое Станислав Петрович Орехов. Гражданин Шапша напомните своим подчиненным о необходимости иногда работать, выполнять возложенные на них функции.
Теплосеть вообще охеревшая организация как и водоканал впрочем. Тоже двор весь перекопали деревья загубили и ничего взамен не высадили. Звонил в зеленстрой по вопросу озеленения двора. Ответ удивил "мы только пилим" а кто сажает то?
Почему посадили только грузовоза? Почему не спросили тех, кто отвечает за состояние этой дороги? Там такая жопа была с полотном, что реально страшно ехать было. До этой резонансной аварии было ещё три смерти там же, если я верно помню. И только после 8 жизней,в том числе детских кто то вдруг быстренько привел полотно в приемлемое состояние. Почему не сел тот или те, кто должен отремонтировать дорогу или запретить ей пользоваться? В ужасном состоянии дорого была не один год. КамАЗиста не оправдываю, но ....
Что делать для того чтобы корова меньше ела и больше давала молока? Очевидно! Меньше кормить и больше доить..
Вишневского 23 кор.1 Перед домом много лет была поляна с травой и деревьями, которые сажали жильцы и я в том числе. Потом потихоньку зеленстрой стал, рубить деревья. То под ремонт старой теплотрассы, потом под прокладку новой. В итоге все срубили и поставили детский городок. Не посадив ни одного дерева! Зеленстрой только рубит и пилит что ли? Теперь в адском солнцепёке сидишь на этих лавках. Я сам после посадил около дюжины саженцев за три года, но все их уничтожили милые дети с этой площадки. Я не могу привезти, выкопать и посадить достаточно взрослые деревья, которые могут противостоять детям. Но это не вся беда. Не говоря о диком оре и воплях на этой площадке сутра до вечера под окнами в 25 метрах. Там лютый срач! Я по два раза за день хожу гулять с сыном и по 2 раза убираю эту помойку под своим окнами.пакеты от чипсов, сухарей, дошираков, мороженого, бутылки, банки обертки от дошираков и проч проч По мне, лучше бы ее не было, этой площадке, а была бы в любом свободном месте не во дворе. Про колдырей и поганой молодежи вечерами, ночами надо рассказывать? Мало того ю, что не озеленили, так ещё поддерживать чистоту там некому. Если делат, то делать до конца с деревьями и там был бы хороший скверик. И если уже делать, то следить за чистотой и порядком. Я на грани того, чтобы тоже писать жалобы, чтобы ее спилили нафиг. Сил нет.
Под наркотиками это как? Под чемоданами, пакетами, мешками? В редакции, походу, из кулинарного техникума набирают?
Регион лидер... Хрен ли. 20%0дохода камуналка.
Придётся подкопить денег, подождать когда свои строительные компании разовьются. Помочь им. А чистить все равно нужно. При теперешней глобальной нехватке чистой воды в мире совершенно необходимо из этого водохранилища сделать жемчужину! Если теперешний губернатор качественно решит эту проблему, его народ будет ещё очень долго вспоминать хорошими словами. Екатерина подарила бор калужанам. А Шапша чистое море, пляжи и рыбалка. Только бы ещё отодвинуть частников от общего бора. А то подарили всем калужанам, а живут там отдельные граждане.
Отдельные граждане это какиенада, особоприближенные граждане...
Бабло льется дождем. Не успевают ушаты подставлять...
- У кого нет прав, тот и виноват... Очень похоже, что мальчик. А если разобраться, то виноваты его бестолковые родители, всё сделавшие, чтобы их чадо стал самоубийцей(это когда детям покупают драндулеты и выпускают на самовыгул).
Уж конечно... Лучше смартфон, планшет приставку и диван помяхше, чтоб недалеко от холодильника. Чтоб только до него из под маминой юбки ходить можно было. Ах, какой милый мальчик...
Про калужский мясокомбинат ещё напишите...
Вишневского 23-1 много много лет заливает. Все хорошо, платим дальше.
Ну... Главное начать. Хоть какие то яйца у него есть. Владислав Валерьевич, если у нас останутся эмигранты только с высшим образованием или узкими техническими специальностями, то мой голос, искренне, ваш! Очень обидно, когда гости внезапно стали хозяевами....
Качество жизни у кого? Уточните.
Опять из народного сделают платное.. Кто бы сомневался...
но какой в нем прок, если в квартирах этого нетНикто не мешает установить. 50квм прописаны 2 человека 5800...Плата за тепло никак не зависит от числа зарегистрированных.
Должны установить 100% квартир, если хоть в одной стоять не будет, то показания личных счётчиков не будут приниматься в расчет. Хотел агв поставить и сделать индивидуальное отопление. Но тоже хоенас два, не положено если в проекте дома этого нет.
Слов нет... Солнцеликий подмахивает черным, власть на местах подмахивает солцеликому... Местное население немо оплачивает этот бл....й цирк. Черножопые в конце 80х и а 90х кишки русских на забор наматывали, гнали, как зверей, убивали и грабили.а теперь они приоритет национальный, цвет нации, Надежда и опора едра. Мало их здесь грабит насилует, ножиками махает! Надо больше дикарей, больше! Почему не проводить жёсткую эмиграционную политику? Вид на жительство только специалистам, людям с высшим образованием, с поручительство тех, кто уже понаехал и в случае проблем выставлять из страны вместе с поручителями? Дикари не социализируются, не принимают культуры и менталитета тех, у кого они в гостях. Они как собаки сбиваются в стаи, И требуют, чтобы коренное население жило так же, по собачьи, разделяя их средневековые идеи. Сто лет назад у них и букв не было, и попы камушками вытирали. Считаю, что именно на этой почве будет гражданская война в России. Русские терпят эту власть, как терпели и другую, и ту, что до нее. Но никогда не терпели наглых иноземцев. Если бы я 20 лет назад знал, что так будет, то лучше бы в Польшу поехал дворником работать.
шел по краю проезжей части в попутном направлениипри том что должен был идти навстречу... (это я так, для незнающих...)
должен был идти по дорожке или тратуару, но должно быть его нет или снегом завален..
На месте родителей парня я бы ждал,когда тот по удо выйдет...
Когда улица имени Юрия Буданова появится?
Автор где имя и фото господина полицейского? Город должен знать своих героев! Если у вас не фото и имени, то могу помочь, вы попросите .
Ехал со смены в 8 утра.дороги не чищены совсем. Техники дорожной не увидел ниодной. Ни дамба, ни Трасса в бору вообще не чищены, ехали все в одну коллею. Это конечно, не отменяет того, что нужно правил но выбирать скорость и интервал движения, но так же 6е отменяет того, что кто то ответственный халатно отнёсся к своим обязанностям и жизнь парня на его совести тоже.
Большой начальник видимо. Хозяин жизней.
Да!! Так же интересует мнение психиатра на счёт ТС....)))
Пока массово не выйдут всей страной против засилия чуркобесов ничего не изменится. Но надо массово, чтоб у них ни автозаков, ни кпз ни псов росгвардии на людей не хватило. Тогда что то изменится. Вообще, во все времена во всех государствах охеревшую власть жрущую свой народ усмиряли военные. Ибо военные и есть народ, но у нас хитроделанные и военным в миску шматок мясо побольше кладут чем учителю, столяру, электрику, врачу, водителю. Так что военные уже и не народ и не как все. но, очевидно, и не власть. Кто же тогда они?
Только у ослолюбов традиция ножи с собой носить или пистолеты. Нам всем кабзда. Политика солнцеликого привела к тому, что мы стали чужие на своей земле. Законы такие, что русские лучше посчитают свою хату с края. Иначе присесть можно не на мало. А те кто против, закончат как Марцинкевич (тесак) Если кавказоиды тожероссияне и запретить ехать им в русские города невозможно. Хотя можно сделать автономии и въезд на большую землю по визам с указанием цели, места пребывания и того кто за них поручится в России.( грозный тоже русский город основанный генералом Ермоловым. Гордые горцы до сих пор срутся от этой фамилии) То какого хрена столько среднеазиатов? Сами в конце 80х начале 90х русское население в своих бананиях на копья поднимали и выгоняли в чем мать родила. Хотя это русские написали им алфавит и дали туалетную бумагу вместо камушков.

 1 2 3 4 5 > 

Платежи ЖКХ.

09.02.2022 22 09:10 16 4472

Здравствуйте!
Расскажите кто в курсе вопроса. Регулируется как то подача тепла в квартиры при изменении температуры на улице? Может ГОСТы какие есть? Батареи огненные, дышать дома нечем, окна открыты и греем улицы. Почему нельзя, притушить печи и снизить накал батарей? Очевидно, что делают это специально, что бы денег стрясти!
В доме "инициативные" соседи поставили счётчик учёта тепла, но какой в нем прок, если в квартирах этого нет!? Теперь ещё траты на ремонт, обслуживание и поверку ...

Рубрика: Калужская область

Ремонт дороги до 16км

02.10.2018 18 12:56 18 12038

Разметка Очень достовляет. Поворот к Самому, после перед поворотом на сокол крайний левый ряд внезапно заканчивается сплошной после которой начинается карман для поворота на лево.
Местные запомнят, что крайний левый ряд тупиковый на соколе, а не местные, ночью? Придётся экстренно зажимать средний ряд, очень опасно.
Это для чего, там такой поток поворачивающих и нужно делать карман?
Светофор поставили, молодцы, подумал я наконец дле пешеходов сфетофор по вызову поставили, ...

Рубрика: Поругать

поворот на областную больницу - 2

26.07.2018 18 12:57 5 4903

при движении из города убрали обочину и сделали 3 полосу движения с которой можно было бы повернуть на ул. вишневского, таким образом 2 полосы оставались для движения в сторону 16км. но как всегда сделали все через .опу, сперва построив надземный пешеходный переход в который упирается эта третья полоса и чтобы повернуть на вишневского надо перестраиваться в среднюю полосу и сразу в опять в правую.
какой смысл было делать полосу из обочины не переделывая надземный переход? если тоже самое ...

Рубрика: Поругать

а вы говорите - "не лидер".

03.05.2017 17 13:03 6 10130

Надо больше камер и штрафов!

Рубрика: Рослента

Жильцы дома по ул. Вишневского 23 кор. 1 передают привет

07.04.2017 17 13:40 2 5783

Осенью 2016 года под самые заморозки "Калугатеплосеть" задумало благое дело, замену труб горячего водоснабжения. Поскольку копают они там уже не первую пятилетку аккурат 2 раза в год, то вопрос давно назрел.
И всё бы ничего, но по месту старой трассы поставили детскую игровую площадку миллиона за три. Поэтому решили инженеры новую трассу прокапать и прокапали прямо по всей зеленой полянке двора, где был вполне приличный газон который регулярно стригли.
Теперь в нашем дворе ...

Рубрика: Поругать

Вырубка бора под дорогу и развязки в Анненках и на 16км.

28.04.2016 16 09:48 19 5352

Уважаемая редакция, можно ли ка то узнать, будет ли восстановлен бор (посажены новые саженцы) в местах строительства ? сейчас там как после ядерной войны - пустыня.

Рубрика: Вопрос-ответ

Конституционный суд признал законность сбора взносов на капремонт

12.04.2016 16 13:26 0 3948

"Конституционный суд отметил, что из права собственности на жилые помещения вытекает обязанность заботиться об общем имуществе и сохранности многоквартирного дома. Взносы на капитальный ремонт не являются налогом, поскольку собранные средства должны расходоваться исключительно целевым образом", - говорится в материалах пресс-службы суда.

КС РФ подчеркнул, что введение взносов не отменяет обязательств государства перед жителями домов, которые требовали капремонта на момент ...

Рубрика: Корзина


Пользователь не получал предупреждений.