Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

семьЯ

Общий рейтинг: 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 72
Оценка: +168
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 4.4
Блоггер:
Записей в блоге: 1
Просмотров: 200267
Комментариев: 11
Наталия
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 > 
А вы об этом поговорите с мамами с района. Там все пункты выдачи закрыли и теперь им купить даже негде кисломолочку, в  магазинах нет продукции для малышей. Каши и смеси теперь в поликлиниках дают. Да что там районы, на Северном проблема с этим.
Какая толпа, я знаю наш народ, они-то и ради себя попу от дивана не оторвут. Но вдруг хоть пара человек найдется.
Зря вы так, вот на Крещение там все нормально было (если меня память не подводит) :jokingly:
Полностью поддерживаю
Я на Вилонова тоже так записываюсь, это легче, чем дозвониться до них.
Вот интересно, почему даже учителя не в курсе того, что будет не только с этим зданием,но и с тем, где сейчас учатся все дети с ограниченными возможностями здоровья (Платова 6а). Ходят разговоры, что обе эти школы закроют и будет одна общая школа (раньше говорили, где-то на Малинниках).
Скажите а что Вы можете сказать на счет здания 9 гимназии, оно с 40 школой не одного возраста?
Я правильно понимаю, что школу закрыли только после нового года, если да, то странно, разве перед началом учебного года ее не должны были проверить и если проверили и оказалось, что она в аварийном состоянии, тогда почему дети туда ходили все это время. :facepalm:
было бы прекрасно, хочется получить достоверную информацию что и как. А только слухи ходят. Вот еще один: "Там сейчас ведутся ремонтные работы. Сначала говорили, что обе школы хотят перенести на малинники. Но вроде отказались от этой идеи, т.к. это слишком далеко."
Да, а еще по рождаемости бьем рекорды, что  стало возможным благодаря той семейной политике, которая проводится в городе и области.
Записались к министру труда и соц. защиты по поводу отмены пособий беременным и кормящим.
Я своему ребенку дам парацетамола от жара, стрептоцида от боли в горле, и в случае кашля пектусина пару блистеров. Дождусь понедельника и вызову участкового врача.
Анафилактического шока не боитесь?
Зато у нас Регион-Лидер и не одного митинга за отставку губернатора и всего нашего правительства
Хотим сделать митинг, предварительно 8 марта, правда против отмены пособий беременным, кормящим и молочки. А по поводу  губернатора - хорошая идея.
Как мама двоих детей и медик могу сказать, что в данном случае необходим был вызов врача. А прием обезболивающих, тем более, когда не ясна причина боли, может привести к разным последствиям для мамы и ребенка.  Лекарственное вещество, попадающее в грудное молоко, даже в минимальных количествах, неизбежно отравляет маленький организм. Ввиду отсутствия налаженного метаболизма, препарат не разлагается и не выводится из тканей и органов ребенка.
на сайте Зак. собрания
опечатка на официальном портале органов власти Калужской области.
Вот эта программа на сайте Зак. собрания под номером 11. http://www.admoblkaluga.ru/sub/econom/Gos_prog_razv/VCP/ Объем финансирования 1млрд.131 млн. Количество публикаций о деятельности Губернатора-589000 см кв.в 2016г. Общий хронометраж телесюжетов о деятельности губернатора и членов правительства - 62900 мин в 2016 г. Общий хронометраж радиосюжетов о них же - 14030 мин. Видимо, Калугин врет или что-то недоговаривает.
Если можете помочь, мы будем только рады
На встрече присутствовали восемь чиновников и всего две мамы (больше не разрешили).
Ещё Авдеев обещал упростить процедуру оформления компенсации в 500 р. и ... сделать бесплатным ксерокс в соцзащите (правда непонятно для всех или только для мам, оформляющих компенсацию).
В бюджете на 2016 ведомственная целевая программа "информационная и внутренняя политика калужской области" 246843,80 тыс. руб.
Я исхожу из того, что если смесь необходима, то мама даст себя и осмотреть, и сделает анализ на питательность молока. А если "Вы не имеете права меня осматривать", то помощь не нужна...
  Я просто не знаю специалистов в Калуге по грудному вскармливанию, который может меня осмотреть, а тем более взять анализ. (кстати, состав и питательность молока меняется постоянно даже в течение суток). Побольше вам своих деток.
тогда, пардон.  
если вы не совсем поняли, речь о детях до 3-х лет
Первый раз об этом слышу.
[ А вы, что , кормящая мать ?
а почему государство ДОЛЖНО кормить ВАШИХ детей???
Ровно потому же ,что должно учить и лечить ВАШИХ  детей.
Во-первых, можно на осмотре определить есть у женщины молоко или нет, на сколько знаю, даже есть анализы на питательность грудного молока.
  Без моего согласия  осмотр никто не имеет права провести. В кабинете педиатора осмотр мам не проводится, проводится только осмотр ребенка.   Мама может продолжать кормить грудью, а также получать смеси для искусственников, сказав, допустим, что молока не хватает.
  При отсутствии стимулирования грудного вскармливания будет перекос в сторону исскуственников (ради компенсации мамы не будут признаваться в ГВ).   Ребенок с года ест обычную еду, но есть свои тонкости (еда свежеприготовленная, размер частиц в пище, не вся термическая обработка подходит и т.д., т.е. это отдельная кухня). К тому же кисломолочная продукция нужна каждый день (она нужна для нормального функционирования ЖКТ). Аллергикам из молочным продуктов можно только кисломолочные, а аллергиков у нас с каждым годом все больше. А магазинные продукты с добавками и ароматизаторами и подходят далеко не всем.
Ну, папочка был один, просто в кадр не попал. У кого-то папы отпрашивались, чтобы посидеть с ребенком дома. К тому же чиновники как могли ограничивали количество участников встречи и прессы не хотели категорически.
Кстати, вопрос про то, почему они за это время ничего путного не сделали, остался без ответа.
"И только благодаря тому, что Елена Валентиновна (Разумеева – прим. автора), я, Николай Викторович (Любимов - председатель Заксобрания Калужской области - прим. автора) настояли на том, чтобы хотя бы часть денег необходимо сохранить…"    Ага, настояли они. После того, как поднялась волна возмущения.
Главное, не сдавайтесь. Без боя Вам никто не даст свои права защищать. Удачи в наступающем году.

 < 1 2 3 > 

Про смесь для беременных, кормящих и детей после года.

04.08.2016 16 17:16 10 4526

Очень хочется через данный ресурс прояснить ситуацию с тем кому положена данная милость от областных властей. Так как многим мамам отказывают в ее выдаче под предлогом того, что приказ до поликлиники еще не дошел или это положено только малоимущим, матерям-одиночкам и многодетным. Хотя другие мамы, не относящиеся к этим категориям исправно получают смесь ежемесячно по одной пачке с марта месяца (а с июля по 4 пачки).
Выдачу питания регулирует Приказ от 8 июня 2016. 0 внесении изменений в ...

Рубрика: Я - репортер

Парковка во дворе

28.07.2016 16 21:00 76 7639

Такая ситуация. Приехал по работе на своей машине. Припарковался на свободном месте во дворе. Через полчаса вышел и увидел следующее: Мерседес специально заблокировал выезд. Так как хозяин авто неизвестен, был вызван наряд ДПС. Спустя некоторое время появился хозяин Мерседеса. На вопрос: зачем он это сделал, получил ответ, что это парковка нескольких жителей дома, что делали они ее за свой счет и парковаться имеют право только они. Данная парковка никак не обозначена и никаких препятствий для ...

Рубрика: Я - репортер

Пропала смесь для малышей.

24.03.2016 16 18:52 53 4771

После принятия новых законов по питанию малышей сложилась следующая ситуация: пропала молочная смесь для питания Беллакт 0-12, которая выдается детям до года, находящимся на искусственном вскармливании.
"Я жаловалась на горячую линию Минздрава, вчера звонили - они сами не знают, ждут к концу следующей недели, и то не факт. Рекомендовали звонить на кухню и спрашивать". "Моей знакомой сказали, что область не выкупила питание, т.к. нет денег"- пишут в соцсетях.
...

Рубрика: Я - репортер

Чиновники испугались мам с колясками!

29.02.2016 16 19:34 98 5200 Выбор редакции

Калужские чиновники сделали "подарок" молодым мамам, отказав в проведение митинга 8 марта на Театральной площади против отмены детских пособий и бесплатной "молочки". Сослались власти на то, что место уже кем-то занято.
Взамен была предоставлена площадка на окраине города, на набережной Яченского водохранилища, в труднодоступном месте, подальше от людских глаз.
Неужели в городе не нашлось более подходящего места или чиновники так сильно испугались мам с колясками?

Рубрика: Я - репортер

Против строительства мусорного полигона возле г. Калуга

24.02.2016 16 00:40 34 4938

Именно так называется электронная петиция на change.org, направленная губернатору. Ее текст гласит: «Просим не допустить в п. Юбилейном Малоярославецкого района строительство комплекса ТБО (в 2км от границ г. Калуги), т.к. там исток реки Яченка. Яченка - вся вода в северной части Калуги будет отравлена. Вода Яченского водохранилища считается одной из лучших. Кроме того ветер принесет запахи гниения в близлежащие населенные пункты. Всё это приведет неизбежно к росту онкологических заболеваний, ...

Рубрика: Я - репортер

Пермь просит поддержки!!!

23.02.2016 16 23:40 15 3950

Не так давно я через соцсеть познакомилась с одной мамой из Пермского края, ее зовут Людмила. А свела нас одна общая проблема: у них, как и у нас, с нового года закрывались молочные кухни и они боролись против этого. Им повезло больше нашего, власть после многочисленных действий жителей пошла им на встречу, и кухни оставили им еще на год. Благодаря этому мы тоже продолжаем бороться (планируем митинг).
На выходных Людмила связалась со мной. Мамам из Перми нужна наша помощь. Для этого ...

Рубрика: Я - репортер

Закрытие школы для детей с ограниченными возможностями.

18.02.2016 16 00:03 20 5368 Выбор редакции

Для многих не секрет, что у нас существует две Калуги: одна - образцово-показательная (в речах и отчетах властей), другая – реальная. Так вот, в реальной, оказывается, произошло закрытие 40 школы (г. Калуга,  ул. Луначарского 16). Для тех, кто не в курсе, она относится к ГКОУКО Калужская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Гармония». До этого времени у нас было две таких школы, в которых дети учились в одну смену. Теперь всех детей из 40 школы перевели в другую спецшколу ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.