Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

семьЯ

Общий рейтинг: 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 72
Оценка: +168
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 4.4
Блоггер:
Записей в блоге: 1
Просмотров: 200265
Комментариев: 11
Наталия
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3
Видимо, это ответ на письмо https://cloud.mail.ru/public/4Tok/SbsCVNN7x
Просили вернуть как было. Письма в прокуратуру, уполномоченным по правим человека и ребенка и в приемную президента были получены ими 11 числа, а сегодня получили вот это, чтоб успокоить мам. Вчера отправили губернатору это письмо, в котором уже больше 4000 тыс подписей. Посмотрим какая реакция на это будет.
за второго есть две выплаты, одна федеральная, а другая местная (надо оформить до того как ребенку исполнится 6 мес)
пока нет, но желающих много
сообщаю количество собранных подписей. Прокуратура 45 Приёмная президента 44 Уполномоченный по правам человека 42 Уполномоченный по правам ребёнка 39 сбор подписей проходил вчера в 5 часов около концертного зала. Те, кто пришел подписывали письма в прокуратуру, уполномоченным по правам человека и ребенка и в приемную президента в К.О. ВОТ ЦИТАТА ИЗ ПИСЬМА: Просим Вас рассмотреть наше обращение, оценить законность и обоснованность принятого закона №18-ОЗ от 19.11.2015г.  и отмену мер социальной поддержки по вопросу обеспечения питанием детей в возрасте от года до трех лет, беременных женщин и кормящих матерей.
рассмотрю Ваши предложения
Завтра в 17:00 около концертного зала состоится сбор подписей против отмены бесплатной молочной продукции детям до 3 лет. Письма с подписями будут отправлены в прокуратуру, уполномоченному по правам человека и уполномоченному по правам ребенка К.о., а также  в приемную президента в К.о.
Многие, находясь ГВ, говорят врачу что кормят смесью, т.к. это выгоднее по деньгам и не надо каждый месяц носить справки в соцзащиту чтобы получить 300 руб. (если продать эту смесь больше будет). Кстати мой младший покупные смеси не стал, а бесплатный Беллакт ему очень нравиться.
Мы получаем молочку, но в опросе не участвовали, как и все знакомые мамы. А вот в опросе против отмены я поучаствовала и попросила знакомых мамочек это тоже сделать.
Да нужно привыкать жить в рамках цивилизованных правил, только не выборочно, а по всем направлениям жизни народа.
Одно дело его бесплатно получать. А так мало кто будет специально ходить из одного конца города в другой чтоб покупать его, если можно сходить в ближайший магазин и купить другой. А не будет спроса и совсем закроют кухню. Молодцы, все продумали.
Позорище! Я своему ребенку эту труднопроизносимую дрянь давать не хочу. Пусть Министерство здравоохранения КО сами это кушают.

 < 1 2 3

Про смесь для беременных, кормящих и детей после года.

04.08.2016 16 17:16 10 4526

Очень хочется через данный ресурс прояснить ситуацию с тем кому положена данная милость от областных властей. Так как многим мамам отказывают в ее выдаче под предлогом того, что приказ до поликлиники еще не дошел или это положено только малоимущим, матерям-одиночкам и многодетным. Хотя другие мамы, не относящиеся к этим категориям исправно получают смесь ежемесячно по одной пачке с марта месяца (а с июля по 4 пачки).
Выдачу питания регулирует Приказ от 8 июня 2016. 0 внесении изменений в ...

Рубрика: Я - репортер

Парковка во дворе

28.07.2016 16 21:00 76 7638

Такая ситуация. Приехал по работе на своей машине. Припарковался на свободном месте во дворе. Через полчаса вышел и увидел следующее: Мерседес специально заблокировал выезд. Так как хозяин авто неизвестен, был вызван наряд ДПС. Спустя некоторое время появился хозяин Мерседеса. На вопрос: зачем он это сделал, получил ответ, что это парковка нескольких жителей дома, что делали они ее за свой счет и парковаться имеют право только они. Данная парковка никак не обозначена и никаких препятствий для ...

Рубрика: Я - репортер

Пропала смесь для малышей.

24.03.2016 16 18:52 53 4771

После принятия новых законов по питанию малышей сложилась следующая ситуация: пропала молочная смесь для питания Беллакт 0-12, которая выдается детям до года, находящимся на искусственном вскармливании.
"Я жаловалась на горячую линию Минздрава, вчера звонили - они сами не знают, ждут к концу следующей недели, и то не факт. Рекомендовали звонить на кухню и спрашивать". "Моей знакомой сказали, что область не выкупила питание, т.к. нет денег"- пишут в соцсетях.
...

Рубрика: Я - репортер

Чиновники испугались мам с колясками!

29.02.2016 16 19:34 98 5200 Выбор редакции

Калужские чиновники сделали "подарок" молодым мамам, отказав в проведение митинга 8 марта на Театральной площади против отмены детских пособий и бесплатной "молочки". Сослались власти на то, что место уже кем-то занято.
Взамен была предоставлена площадка на окраине города, на набережной Яченского водохранилища, в труднодоступном месте, подальше от людских глаз.
Неужели в городе не нашлось более подходящего места или чиновники так сильно испугались мам с колясками?

Рубрика: Я - репортер

Против строительства мусорного полигона возле г. Калуга

24.02.2016 16 00:40 34 4938

Именно так называется электронная петиция на change.org, направленная губернатору. Ее текст гласит: «Просим не допустить в п. Юбилейном Малоярославецкого района строительство комплекса ТБО (в 2км от границ г. Калуги), т.к. там исток реки Яченка. Яченка - вся вода в северной части Калуги будет отравлена. Вода Яченского водохранилища считается одной из лучших. Кроме того ветер принесет запахи гниения в близлежащие населенные пункты. Всё это приведет неизбежно к росту онкологических заболеваний, ...

Рубрика: Я - репортер

Пермь просит поддержки!!!

23.02.2016 16 23:40 15 3949

Не так давно я через соцсеть познакомилась с одной мамой из Пермского края, ее зовут Людмила. А свела нас одна общая проблема: у них, как и у нас, с нового года закрывались молочные кухни и они боролись против этого. Им повезло больше нашего, власть после многочисленных действий жителей пошла им на встречу, и кухни оставили им еще на год. Благодаря этому мы тоже продолжаем бороться (планируем митинг).
На выходных Людмила связалась со мной. Мамам из Перми нужна наша помощь. Для этого ...

Рубрика: Я - репортер

Закрытие школы для детей с ограниченными возможностями.

18.02.2016 16 00:03 20 5367 Выбор редакции

Для многих не секрет, что у нас существует две Калуги: одна - образцово-показательная (в речах и отчетах властей), другая – реальная. Так вот, в реальной, оказывается, произошло закрытие 40 школы (г. Калуга,  ул. Луначарского 16). Для тех, кто не в курсе, она относится к ГКОУКО Калужская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Гармония». До этого времени у нас было две таких школы, в которых дети учились в одну смену. Теперь всех детей из 40 школы перевели в другую спецшколу ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.