Данный ресурс может содержать материалы 18+

desert

Общий рейтинг:  129 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1616
Оценка: +6133
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 20
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 3.27
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 47 48 49 50 51 52 53 54 > 
Когда-то на пл.Мира торговали дровами, а на пл. Победы сеном, или наоборот. Вместо театра тоже был рынок. Проблема этих людей в том, что они остались в прошлом веке и до конца не хотят воспринимать действительность. Любой адекватный горожанин, думающий не только о том где быстрей и дешевле набить утробу проголосует за снос этого рынка. А власти в очередной раз сделали все через ж..., но там по другому быть не может, кадры такие.
Предлагаю из горуправских штор сделать примерочную. Тондыр поставим в центре.
Это вы расскажите посетителям д/с Искорка на ул. Циолковского, а лучше придите и помойте.
Сожгите сами под присмотром. На коробок спичек денег найти еще можно..
Тут без понедельничного совещания у губера не разобраться. Завтра никому не опаздывать!
Еще можно площадку для запусков воздушного змея построить. Абсурд должен быть возведен в абсолют.
Так все объяснить может только чиновник 20 уровня. Не меньше.
Раньше за такое сажали.
А муниципальный откуда?
От дебилов с правого ряда спасет только металлический разделитель.  
Калужским автолюбителям видимо невдомек, что если пробки не будет на правом, она будет на левом. :facepalm:  
Гордое звание Региона-лидера подразумевает в первую очередь максимальные ставки налогов, а остальное как получится.
Стройке уже не первый год, а жильцы до сих пор не расселены?
Когда говорят, что в России не хватает земли, появляется стойкое ощущение, что нас держат за дураков.
На трассе попросил вкл, а в обл.центре выкл.
Полей почти нет, а зон отдыха совсем нет. Помимо обещанных двух полей, есть анненки и вилси, при том, что для кфл и 14 школы достаточно.
Началось все с праведного дела. пропуска пешеходов. Потом некоторые водятлы, начали пропускать авто выезжающие с второстепенной дороги. И как апогей, появляются такие водятлы как на видео. Причем их становится все больше, маршруточники вообще обнаглели все поголовно.
Для кого эти "комплексы"? Люди просто хотят пешком погулять по благоустроенным дорожкам, на велике покатать, с детьми время провести. Какие соревнования, Лыпарев? Остановитесь, узнайте сначала, что хотят калужане.
Запретить можно, только кого это напугает. А так паркмен всегда на страже.
Больше зелени, меньше лавок, детская площадка по середине, трансформирующаяся в каток зимой.
Внимательней читаем статью, особенно статданные и не задаем не нужные вопросы.
На Московской от Кирова до Суворова надо делать в первую очередь, конечно если цель борьба с пробками.
В чем тут развитие? Давайте в бору разрешим строительство, разовьемся так сказать?
Цена ниже на 350 грасовских (бонолит).
Тогда какая связь между Флоренцией и Сингапуром?
Начните с Флоренции
И что там снесли, расскажите?
Вся старая Калуга ограничится одной улицей Воскресенской если деньги найдут. Остальное застроят гениальные бизнесмены, однокашники чинушей.
Эти мифические дети найдут способ кайфануть, т.к. других вариантов проведения досуга им не предложено. Зато в распоряжении г-жи  Васиной есть  дк кзамэ, в котором кроме чинушей никого нет.
Слышал в Алеппо сейчас траблы, про Богданино Ферзиковского р-на К.о. не слышал. Не раскачивайте.
Когда контракт исполняешь по-честному ждешь деньги полгода, когда исполнять не собирался деньги платят вперед. Чудеса в решете.

«   < 47 48 49 50 51 52 53 54 > 

Интересное явление

10.01.2022 22 16:58 10 6139

Смотрю по всему городу мусорные баки покинули насиженные места и начали мигрировать к центру дорог, на которых они установлены. Что за явление такое, с чем связано, подскажите..

Рубрика: Калуга

Смог накрыл центр

09.10.2021 21 00:19 10 5048

Окрываю кп и вижу сводки о дтп, тем временем.. Весь центр города в смоге, запах дыма повсюду. Кто-то этим занимается или это целенаправленное уничтожение аллергиков с астматиками?

Рубрика: Калуга

Регион лидер по приему мусора

04.12.2019 19 00:46 24 5559

Поскольку Сергей Петров трусливо удалил свою статью про Михали, делюсь нетленкой здесь https://youtu.be/xmAHK4RTXXQ

Рубрика: Всех касается

Дворик в центре

06.11.2018 18 16:24 10 4923

Суворова 128а

Рубрика: Я - репортер

Детский омбудсмен, ауууу???

28.06.2018 18 12:53 6 5052

Понадобилась срочная консультация аппарата по правам ребенка, набираю в поисковике, нахожу статьи о бурной деятельности, ищу телефон, звоню и... неправильно набран номер...WTF??? Не может быть, думаю я, серьезная организация, дети, та неее, попробую еще раз... тоже самое. Может на факс? Вы еще им пользуетесь? Такая же фигня...может сайт? отключен. Алло, аппарат, вас обокрали? Куда вам звонить?

Рубрика: Я - репортер

Сети и мусор. Доколе?

04.06.2018 18 22:03 2 4848

Мусорная грусть и печаль накроет вас, если прогуляться вечерком по улицам, прилегающим к ул.Кирова. Ул. Циолковского. Весь мусор начинает расползаться от сетевых магазинов. Около них все урны забиты с верхом, вокруг все завалено и начинает разлетаться дальше. Если КиБ и их покупатели гадят по маленькому, урна около входа явно не того объема, то м-н Атак это настоящий мусорный гигант. Со стороны разгрузочной площадки они отгружают использованную упаковку от которой отлетают мелкие бумажки и т.п. ...

Рубрика: Я - репортер

На каменном мосту

27.03.2018 18 15:07 2 5277

Прямо сейчас суицид разворачивается

Рубрика: Я - репортер

404

12.01.2018 18 00:47 10 5966

Может я пропустил чего, но сайт горуправы нашего славного города не работает уже несколько дней. Или это что-то личное?

Рубрика: Я - репортер

Свинорыльство, Глобус и Иван III

12.11.2017 17 16:54 4 7945

Полный сюр. Пока на одном конце улицы Октябрьской читает лекции доктор белгородских наук Мединский, на другом, на территорию 3 больницы, подрядчики глобуса возят глину, раскатывая ее колесами тонким слоем до 6 школы. Дежурному горуправы все это до лампочки.

Рубрика: Я - репортер

Кому сдать балконного майнера крипты?

26.09.2017 17 14:04 15 6606

Сосед пошел во все тяжкие и вкорячил ферму на балконе с промышленным кулером. Ему крипта, нам гудеж его вентилятора. Кто в курсе как его образумить? Рома, опомнись!

Рубрика: Вопрос-ответ

Свиноподобные на отдыхе

13.07.2017 17 13:36 2 6559

Пока мы боролись за наведение порядка на набережной вдхр, какие-то недочеловечки начали заваливать мусором вход в бор в районе понтонного моста. Смердит эта куча отвратительно, просьба к ответственным убрать скорей.

Рубрика: Я - репортер

Мы дети твои, Константин!

03.07.2017 17 22:42 4 4843

Превозмогая себя, мы, жители этого города, гонимые любовью ко всему прекрасному, несли мусор до урн, установленных на набережной вдхр. А там нас никто не дал...

Рубрика: Я - репортер

Смотр спецтехники и мусор.

21.06.2017 17 23:09 3 5957

Только вернулся с прогулки по набережной вдхр. Торжественно горит прожектор на вертолетной площадке, освещая многочисленную коммунальную технику. Ну думаю, раз такое дело, значит сегодня тот редкий день, когда мой избалованный взгляд не наткнется на мусор. Но не тут-то было. Убрались где-то до половины, а дальше уже много дней лежит пакет из под углей, разделяющий набережную на убранную и неубранную. Я уже не говорю про парковку около дома Циолковского. Бутылки и космическая грязь, первое, что увидят ...

Рубрика: Я - репортер

люди устали, люди кричат...

01.05.2017 17 16:34 15 8009

Константин, где дворники?

Рубрика: Я - репортер

Стыдно пыльно...

13.03.2017 17 23:52 33 5400

Когда начнете убирать город, товарищ Горобцов?

Рубрика: Я - репортер

Сосули упали

03.03.2017 17 14:59 0 5680

Со здания покровского хлеба только что на Королева-Циолковского упали огромные сосульки на ребенка лет 12. Скорая увезла, ребенок был в сознании. Размеры сосулек ужасают.

Рубрика: Я - репортер

Украсить город без копейки денег.

07.01.2017 17 18:45 12 5321

Не часто местные слуги удостаиваются добрых слов в народных новостях. Да еще и за бездействие! Но когда еще случится чуду, как не сегодня. И так, выражаю огромную благодарность за отсутствие песка, соли и реагентов на дорогах города Калуги. На мой взгляд, белый снег лучшее украшение улиц. Всех с праздником и больше здравого смысла в наступившем году!

Рубрика: Я - репортер

Это круче рэнжровера

24.10.2016 16 19:28 98 10393

Небольшое видео, снятое сегодня вечером на пл. Мира. Эта стая ворон и галок множится с каждым годом и нет никому до них дела. Хотелось бы понять точку зрения городских властей в отношении этого зоопарка, потому как количество шума и говна превысило все допустимые пдн. Два ролика не вставляются, поэтому две ссылки. https://www.youtube.com/watch?v=oT5bqu91TK0 https://www.youtube.com/watch?v=oTz1dOM7Dn8

Рубрика: Я - репортер

Чиновники-рейдеры

01.04.2016 16 00:19 15 5364

Чиновники-рейдеры.
Жителей общежития по улице Октябрьская 17 (между кб НПО им. Лавочкина и стройкой ДНК) чиновники городской управы пытаются оставить без жилья. Преподается этот беспредел под соусом того, что это здание якобы является нежилым. При передаче в 2013 данного здания от МО РФ муниципалитету, каким-то немыслимым образом росреестр выдал свидетельство на право собственности на нежилое здание, несмотря на то, что там были прописаны и проживали люди, в том числе дети. В данный момент ...

Рубрика: Я - репортер

Когда водохранилище было Иорданом...

30.03.2016 16 21:24 3 4643 Выбор редакции

Пару месяцев назад, в середине января, вОды нашего водохранилища стали обладать чудодейственным свойствами, а именно помогали смывать грехи. По крайней мере так решили наши сити менеджеры и побежали купаться.Об этом был красочный фоторепортаж на страницах КП. Под это дело соорудили мостки, перила, купели прямо на льду, в 10 метрах от берега. С тех пор утекло много воды. водохранилище не несет больше ничего, кроме болезней, но строения по прежнему стоят и никто их убирать не собирается. Может задумано ...

Рубрика: Вопрос-ответ


Пользователь не получал предупреждений.