Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

УправДелами

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Лаврентий
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 320
Оценка: +719
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Лаврентий Он ЖЕ
Пол: М
Семейное положение: есть
День рождения: 1975-10-22
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11
Не знаю, как сейчас, а еще пару лет назад долг перед городом только по одной статье бюджета "аренда земли" составлял более 1 млрд руб. И никто толком не занимался взысканием этой задолженности! А Вы говорите 60 млн... Да плевать они хотели на такой доход и на 2 тыс.раб.мест! Если в кармане от этого не прибавляется, то голова об этом (о рынке) у них не особо болит ((
Администрация города и области решили построить диснейлэнд на "кладбище"! Как вы думаете, будет у этого парка нормальное существование... я думаю, что нет! Такие объекты на костях и развалинах не строят, да еще и с таким сопротивлением своих же граждан.. Об этом надо было подумать властям.. Но как бы  уже не было поздно! А теперь еще и выясняется, что денег на этот проект нет.. Ну и что это за власть?! Д-О-Л-О-Й!
Если проследить какое перерабатывающее производство было в Калуге к началу деятельности губернатора и что в итоге осталось, то мелкая дрожь пробегает от того, сколько уже "похоронено". Даже в цветущие (по отчетам наших федералов) для страны 2000-е годы, "закопали" "спичку", "молочку", мясо и водку! Все, что так ценил русский человек, а уж калужанин и подавно..((
Город нищь, он не в силах никому помогать, он с трудом сам себя обслуживает, а так как делает он это крайне не умело, то и денег у него на такую "роскошь" как помощь горожанам, попавшим в беду, просто нет! Почитайте хотя бы пояснительную записку управления городского хозяйства  города Калуги в части осуществления муниципального жилищного контроля (http://www.kaluga-gov.ru/gilkontrol) за 3 квартал 2015 года. "... в результате 41 проверки из 79 выявлены нарушения.. " А составлен всего 1 протокол об административном правонарушении и взыскано 10 тыс. рублей!!! Вот это и есть "цена" того, что строители "кидают" своих дольщиков, лепят откровенную халтуру в виде "жилых домов", а бюджет получает всего 10 тыс. в виде штрафов за это! И так, поверьте, во всем! Город раздал в аренду земельные участки, к примеру строителям - различным ИП, юридическим и частным лицам, за что те должны платить арендную плату... В итоге долг по аренде в 2014 года превышал 1,5 млрд. рублей! Вы думаете кто-то в городе взыскивает эти долги?? Не обольщайтесь! Не, ну взыскивают конечно помаленьку... Кто то тут как то написал, что списали около 300 млн. в связи с невозможностью взыскания, с истечением срока давности.. Может поэтому показатели чуть и снизились.... :bravo:
с плевой выгодой с чиновником такого ранга вопросы не решают.. Плевый вопрос я имел ввиду с точки зрения принятия решения по нему, а выгода серьезная -  около 1 млрд. рублей для бюджета города.. и он до сих пор не решается - просто в силу некомпетентности некоторых чиновников!
Не знаю, как все вы, а я с ним даже плевого вопроса решить не мог, с пользой для города, городского бюджета.. Может он только не плевые вопросы решал и с пользой для кого то еще..?
часть информации есть здесь: http://livepark.pro/news/incident/24723
Нашли в морге в Питере.. он там 3 недели пролежал, с документами.. и нашла его якобы, белорусская милиция по запросу родственников, живущих в РБ...
напишите просто заявление в Прокуратуру а здесь разместите его.. а потом результаты обращения, ответ.. а мы проследим за результатами проверки.
На днях только в Спутнике видел голландский сыр.. во всяком случае на ценнике так написано...
Городу арендаторы по земельным участкам должны около 1 млрд рублей.. но город упорно не занимается взысканием.. видимо это кому то очень не нужно.. взыскивать..((   Бюрократия мешает, видимо..)) А тут какая то дорога.. да забудьте вы.. Вопросы надо на выборах решать, в прокуратуру обращаться с реальными жалобами.. но на них никто не ходит, а прокуратуру - не пишут... так чего напрасно слюной брызгать здесь....
Не надо было совмещать остановки автобусов и троллейбусов.. в других городах давно все по-другому.. но чужой хороший опыт нашим чиновникам видимо в западло..
Да вон в сети магазинов "Спутник" свободно торгуют каким хочешь сырами - и немецкими, и голландскими, и ничего!.)) Просто надо крышу иметь хорошую, видимо, тогда в нашей стране все можно..((
Льгот для многодетных в калужской области на самом деле много, просто они раскиданы по разным законам. не поленитесь полазить в интернете или зайдите на пл. Московской там есть брошурки по льготоам.
Ребята, пока мы за власть не возьмемся самым серьезным образом, она, эта власть, так и будет нам ссать сверху своими проектами, обещаниями светлого будущего! А надо как на Западе,: пообещал, но не исполнил - В ОТСТАВКУ! А то получается, заказали проект за наши с вами деньги, все это @по*ерили@, и никто ни в чем не виноват!?
да про что вы говорите!? Какой такой дуб... В 2012 году предлагал городу написать в мой адрес и адрес суда, некую бумажку.. готов даже был сам ее написать и принести на подпись, в результате подачи которой, город получил бы как минимум 10 млн. руб.. Ну ничего делать не надо, только бумажку подписать.. типа акта сверки.. уже 14-ый на исходе - никто и не чешется!!! Вернее, только чешутся, но не более того! Как Вы там про @баранов@ то писали? )
В машине остался сидеть хозяин авто, который, по его словам, как раз и спал на заднем сидении.. Типа, не захотел оставлять авто без присмотра, да и ему убегать, как хозяину, нет никакого смысла... Того, кто сидел за рулем, он знает, данные все дал.. просто виновный в бегах! Вот такая версия... А так, возможно все.. может он сам сидел за рулем, а про товарища придумал.. пока ждал ГИБДД
P.S. Поэтому, совет к тем, кто пишет такие статьи - представляйте нам не просто информацию, а то, что нам полезно, необходимо знать.. а пустые цифры оставьте статистикам!
Дело даже не в том, когда.. Бог с ним, пусть позже построят.. Но кто летать то будет.. пусть народу правду скажут.. а то все на каждом углу кричат: "У нас будет свой аэропорт.." А толку то что.. он разве для простого народа строится.. Ну что такое 100 чел в час - пропускная способность??? Во Внуково 6800 чел в час пропускная, возможность перевозки 60 млн в год.. перевозят пока что 10 млн... загруженность 15-20%. И что такое наш Грабцево будет с его 100 чел.. и это как я понимаю далеко не сейчас, а к году этак... правильно.. какого стиля?? )) Возить будет свои грузы Фольксваген, и еже с ними.. вот для этого и строят! На деньги налогоплательщиков, кстати!
А что вы хотите, если например долг перед МО "город Калуга" только по аренде земли составляет несколько миллиардов.. И никто не занимается взысканием этой задолженности.. При этом у городских властей всегда один ответ: "Денег нет"..)))

«   < 6 7 8 9 10 11

РЕАЛЬНЫЙ катаклизм

04.02.2018 18 17:03 5 5178

Погодка преподнесла "приятный" сюрприз - навалило снега, дороги стали труднопреодолимыми... Пока ехал 35 км. на трассе Калуга - Медынь, увидел перевернутые в кувете автомобили, разбитый жигуленок, рядом тело в мешке. За поворотом на Силикатный, не доезжая д. Белая упала огромная сосна, перегородив всю дорогу.. правда, когда я там проезжал, дерево почти все попилили.. но пробка там была по слухам приличная...

Рубрика: Я - репортер

Дымовая завеса в Товарково

21.04.2017 17 07:54 5 5471

С ночи что то горит возле Товарково, поскольку весь поселок в дыму, вонь стоит неимоверная, окон не открыть - никак траву подожгли где то или чего похуже...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.