Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Pervoeaprelya

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 279
Оценка: +746
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 11
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Мы сегодня в центре пытались пробрать к детскому саду: грязная каша по колено.
Как вариант: там, где это возможно, пешеходную зону перенести из-под крыш/балконов. А то в некоторых местах тротуар прямо под балконами, с которых то бычки летят, то плевки, зимой сосульки, а тротуар и проезжую часть разделяет приличная такая зелёная зона. Вполне можно у этой зелёной зоны забрать метр-полтора и перенести его к фасаду, а тротуар чуть сместить.
А если сдающий квартиру работает официально, он сможет оформиться ещё и как самозанятый?
Ох мама родная.............. Вот это сюжет для романа. А тут кто то на сайте восхищался: Какой симпатичный молодой человек. какая грамотная речь. какой он герой..........
Помнится, Вы сами недоумевали на счёт возможного соучастия парня.
А тут кто то на сайте восхищался: Какой симпатичный молодой человек. какая грамотная речь. какой он герой..........Там "НИК": -"Pervoeaprelya", возможно это 22-летняя сожительница студента, необходимо вычислить по Ip
Вам в Следственный комитет прямая дорога!
Смотрела видео и восхитилась: какой красивый молодой человек, отличная речь, теперь ещё и герой! Умница!
По поводу смены УК: тут многие так бодро рассуждают о смене, аж интересно, пробовали ли сами провести собрание и поменять УК? Во-первых, не каждая УК сама захочет брать конкретный дом. Уж в Кошелеве эта малоэтажная застройка вообще никому не интересна, т.к. сборы маленькие, а площади огромные. Во-вторых, с 2019 года УК должна быть в пешей доступности от обслуживаемых домов. В том же Кошелеве альтернатива то нынешней УК есть? Ну и в-третьих, большинство новостроек нашего города передаются застройщиком своей же ручной УК в том числе с подделкой протоколов общего собрания собственников. Провести собственнику своё собрание - очень и очень сложно, особенно в большом незаселенном доме. Соответственно мне непонятно: для чего у нас строится Кошелев, если он настолько проблематичен в обслуживании, если у собственников нет никакой альтернативы и узнают они о проблемах после приобретения данной собственности? Почему у нас не чистят практически везде, а отмазка по конкретному району?
Даже бабушки поняли, что каждый уплаченный рубль упр компании требует контроля. Почаще требовать отчета. Может обязать их, чтобы упр компании ежемесячно вывешивали отчеты о проделанной работе? Глядишь и чище станет.ОБЯЗАТЬ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПОД РОСПИСЬ СТАРШЕМУ ПО ДОМУ...
Скажу по секрету: во многих домах аффилированные старшие либо их нет вовсе, т.к. никто не хочет бесплатно брать на себя эти немалые обязанности. Да и ответственности за непредоставление отчёта законодательством не предусмотрено.
Как интересно рассуждают чиновники! У нас, например, земля в собственности. Придомовая территория настолько маленькая, там убирать то нечего. Зато сам дом большой. И тариф в 2 раза больше городского. Тем не менее наш двор тоже не чистят! После последнего снегопада жители ругались с УК, писали и звонили в ГЖИ, в Горуправу. В итоге от УК приехал трактор (без предупреждения), завалили снегом припаркованные машины и входы в подъезд с пандусом.
Даже бабушки поняли, что каждый уплаченный рубль упр компании требует контроля. Почаще требовать отчета.
Вы, возможно, удивитесь, но с 2018 года УКшки не обязаны всяким там собственникам предоставлять отчёт по требованию. Только годовой отчёт до 1 апреля, всё!
Как повезло Вашей жене, что заводчиков змей очень мало и они не отпускают своих дружелюбных питомцев на свободный выгул, и Вашей жене с ними дружбу не навязывают!)А я вот бабочек боюсь панически. ДАвайте запретим?
Что значит "запретим"? Я нигде не сказала, что нужно запретить содержать домашних животных, в том числе собак. Я говорю о безопасности для всех. Простите, но наиглупейшее сравнение бабочек и собак, если только у нас не водятся бабочки, способные разорвать человека. Собаководы говорят, что многие пострадали от неадекватного поведения подстреленной собаки, хозяйку предупреждали неоднократно, в том числе и хозяин курцхаара предупреждал, т.е. хозяйку и её собаку уже знали как способных к неадекватному поведению. Итог очевиден. Мужик увидел, что знакомые ранее "отличившиеся" собаки (одна без намордника) мчатся на него и его собаку и принял решение защищаться. Почему собаку мужика потенциально можно было рвать, как и собак многих других пострадавших от подстреленной - они такие же животные.
Ну везде же сказано, что собака была в наморднике, а тут все обсуждают отсутствие намордника,как нарочно.
было 2 собаки, а не одна, обе без поводка и только одна в наморднике, второй пёс без.
У меня младший ребёнок боится собак и играть с ними не любит и не хочетУ меня жена боится змей и играть сними не хочет и не любит...
Как повезло Вашей жене, что заводчиков змей очень мало и они не отпускают своих дружелюбных питомцев на свободный выгул, и Вашей жене с ними дружбу не навязывают!)
собака у нее абсолютно невоспитанная как и она сама. Надеюсь полиция разберетсяДа никто не будет ни в чем разбираться, им проще мужика раскрутить на административку, там же все для этого есть, и злодей, и травмат, и факт его применения.
а сейчас, признав мужика виновным, вообще развяжут руки неадекватным собачникам.
К собачникам, выгуливающим псов без поводков, будут претензии? Всё-таки там с детьми гуляют.Дети подвергаются еще большей опасности, потому что они подвижные (могут спровоцировать пса) и маленькие (их может покалечить даже не очень большая собака).
Об этом и речь. У меня младший ребёнок боится собак и играть с ними не любит и не хочет - на что имеет полное право. Постоянно владельцы собак пытаются своих питомцев навязать: не бойся, погладь, он хороший, он не тронет, тем временем как огромная псина уже заваливает моего мелкого ребёнка, а я пытаюсь эту псину отогнать. Получается, что таких собачников нельзя наказать - нам же глотку никто не перегрыз.
собака у нее абсолютно невоспитанная как и она сама. Надеюсь полиция разберетсяДа никто не будет ни в чем разбираться, им проще мужика раскрутить на административку, там же все для этого есть, и злодей, и травмат, и факт его применения.
Конечно не будут. Сюдя по заявлению УМВД - это точно. Тем более дамочка раскрутила соответствующую общественность, там все местные зоозащитники готовы свидетелями идти, готовы разорвать стрелявшего, везде сливают его персональные данные, договариваются подкараулить  и т.д. Если вдруг органы заявят, что мужик реально защищался, будет взрыв.
"Моя тёщя там с собакой гуляет постоянно и собака этой леди на глухо обушмарена кидалась на всех собак и нашу кусала,мужика этого там все знают у него охотничья собака и многим с дибильными собаками без поводка и намордника он конкретно говорил буду стрелять и даме этой тоже,а ей думается что с собачим магазином мир закрутился вокруг неё!" - пока не удалили.
И ещё момент: гражданка Котерева устроила травлю человека, стрелявшего в собаку. При этом освещает только свою версию. Хозяину курцхаара приходят многочисленные угрозы. Свидетелей, защищающих стрелявшего просто банят, комментарии удаляют, т.к. большинство групп, распространяющих данную информацию, принадлежат зоозащитникам - друзьям/знакомым Котеревой. В удаленных комментариях писали люди, что уже неоднократно Котеревой делали замечания по поводу её собаки, которая бегает одна и уже нападала. От девушки только хамство. Вот всё логично закончилось. Да, почему-то не говорят о том, что первый выстрел был в воздух - на собак не повлияло никак.
собаки очень бояться звука электрошокера. Стоит 400-500 руб. Я для катаний на велике купил себе.
Спасибо за информацию. Ещё и нательный регистратор купить, чтобы были доказательства того, что собачки не подружиться летели
Приходит мама или папа с "домашним ребенком" в общую песочницу во дворе. Берет с собой палку и начинает ей дубасить озорников, которые там носятся, да и вообще всех кто косо посмотрел на их дитятко
Представьте, что приходите на площадку, а там два "озорника", которые налетают на вашего малыша. Родители "озорников" спокойно сидят на лавочке за 50 метров. Но объективно сравнение неуместное, т.к. если с ребёнком, даже двумя, взрослый человек справится и скорее всего без повреждений, то с собаками - не факт.
Интересно, в какой момент собака начинает представлять угрозу и каким образом можно от неё защищаться? Когда на тебя летят две псины - это не угроза, как видно из новости. Применять травматический пистолет против них нельзя. Газ, палки - можно? Или тоже можно собачку покалечить, а хозяйка потом развопится на весь интернет? К собачникам, выгуливающим псов без поводков, будут претензии? Всё-таки там с детьми гуляют...УМВД молодцы, конечно, только разъяснили бы, как себя защитить от таких вот игривых собачек и их беззаботных хозяев.
Тогда точно роща не относится к местам выгула. Как вы представляете себе собак без намордника в общественных местах? Или тогда рощу перестать считать общественным местом.
Помимо всего там есть детская площадка и рядом больница, куда частенько сбегают "поиграть-побегать" милые собачки на свободном выгуле.
У нас есть программа "Доступное жильё молодой семье" - реальная помощь семьям с детьми. Только она фактически не работает, т.к. финансирования нет. Очередь двигается еле-еле за счёт тех людей, которых выкидывают из очереди по достижении 36 лет. Зато есть деньги на пропаганду. Хорошая мина при плохой игре.
Просмотрел комментарии, не нашел показаний свидетелей.
По сети много где гуляют видео, там же различные комментарии. Видела под одним из видео высказался мужчина-свидетель. Его тут же стала агитировать хозяйка подстреленной собаки выступить свидетелем. Как только он написал совершенно противоположную историю, женщина попросила его не засорять ветку. Возможно, этот комментарий уже удалён - нужно поискать.
Собак же отпугивают перцовым газом.
Перцовый газ как раз имеет близкий радиус действия. Второе - высок риск причинить вред и своей собаке, себе и другим, кто будет находиться рядом.
Екатерина Котерева сама же пишет, что собаки хоть и находились в намордниках, но были без поводков на свободном выгуле. Помимо 2203 в соцсетях пишут очевидцы, что пострадавшая собака напала на мужчину и его пса, он был вынужден защищаться.
Почему-то появилось ощущение продавливания именно вопроса единой формы. У нас в регионе полюбили всё единое. Ну а что? Если сейчас я могу довольно дешево купить форму шикарного качества в европейских инет-магазинах, то в будущем меня нужно принудить покупать втридорога отечественную "замечательную" с блэском под девизом заботы о моём ребенке. Ну-ну.
Не понимаю, если это где-то доступно для всеобщего наблюдения, то зачем здесь-то замазывать буквы?
Боятся, наверное, возможных претензий. Вдруг, кто обидится или оскорбится. Например, некие депутаты таки выиграли апелляцию у кп40.
Водителю Опеля можно сказать "спасибо" хотя бы за то, что не стал руль выкручивать на тротуар.
Так горько стало...

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Детский кардиолог

30.01.2019 19 09:50 6 5848

Всем добрый день.
Раз уж губернатор вынужден заниматься вопросом организации приёма пациентов кардиологом, хотелось бы снова поднять вопрос о нехватке детских кардиологов в городе.
Полтора года назад эту проблему я уже поднимала, а воз и ныне там. 1 кардиолог на весь город.
Сейчас запись закрыта до 7 марта. При этом предельные сроки ожидания 14 дней.

Рубрика: Я - репортер

Как держать в страхе микрорайон

26.10.2018 18 09:48 18 4881

Здравствуйте!
Речь пойдёт о прекрасном микрорайоне Северный, где я живу.
Небольшая предыстория: примерно месяц назад я с двумя детьми шла на конечную остановку троллейбусных маршрутов №5,6 и 9. Утро воскресенья. Людей мало. Нам навстречу шла женщина. Ничего не предвещало...Поравнявшись со мной, женщина резко ударила меня по голове, толкнула и, быстро удаляясь, кричала в мою сторону проклятия и нецензурные оскорбления. Я написала заявление в полицию.
Вчера вечером в том же месте ...

Рубрика: Я - репортер

Мошенничество Почты России

06.07.2018 18 13:21 25 6925

Вчера в отделении по адресу г.Калуга, ул. Центральная, д. 12 вечером забирала посылки с наложенным платежом. Посылок было много. Я после работы. Оператор вспомнила мои посылки по примете "их было дофига", спросила, нельзя ли одним пакетом заказывать. Ну и всё.
Оформляла долго. Сумму назвала в конце общую, я оплатила, забрала свои посылки и чеки. Дома случайно на чеках заметила интересную графу с оплатой в 45 р. Естественно, оператор мне ничего об этом не сказала. Через горячую линию ...

Рубрика: Я - репортер

Рейдерство в новостройках

25.04.2018 18 10:22 22 5451

Что за беспредел с УК творится в городе?
У нас новый дом, сдан в 2018 году.
Застройщик заключает с выгодной ему УК договор управления домом на 3 месяца. По сути договор кабальный для собственников: всё потребление э/э с момента передачи дома, а не с момента приёма квартиры - на собственников, трата накопленных средств без решения собственников, в том числе в долг, неизрасходованные средства признаются "сэкономленными" и переходят УК, ключи от подвалов у УК, собственников не ...

Рубрика: Я - репортер

Прощание с Мельниченко Л.И.

24.01.2018 18 15:04 1 6028

24 января 2018 года на 79-м году жизни скончалась заслуженный врач Российской Федерации Мельниченко Людмила Ивановна.
Людмила Ивановна родилась 10 апреля 1939 года в городе Стародуб Брянской области. В 1962 году закончила Смоленский медицинский государственный институт по специальности «Лечебное дело». Сразу после окончания института пришла работать в калужскую больницу «Сосновая роща» в качестве участкового врача-терапевта. С 1976 года возглавила больницу. Людмила Ивановна руководила больницей ...

Рубрика: Я - репортер

Программа "Молодая семья"

28.09.2017 17 12:58 23 8875

У меня обращение к Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
приведите в порядок формирование очереди по федеральной программе "Молодая семья"!
Очередь формируется в хронологическом порядке по датам подачи заявлений. Уже несколько лет эта очередь еле ползёт. Сертификаты получают 20-30 семей в год из-за нехватки финансирования. Ещё несколько десятков семей снимают с очереди из-за достижения возраста 36 лет.
Не очень понятно, зачем в правила формирования ...

Рубрика: Я - репортер

Аптечка в троллейбусе

25.08.2017 17 09:12 9 6638

Уважаемая администрация УКТ!
Укомплектуйте троллейбусы аптечками, пожалуйста.
Сегодня примерно в 7:25 в "5" троллейбусе Т/Н 181 на мосту в Азарово пассажиру стало плохо во время движения (упал в обморок), а у водителя нет аптечки.
И, пожалуйста, разработайте план действий для водителей в подобных случаях. Водитель побежала снимать "рога", не открыв людям заднюю дверь. Как раз подъехал "9" троллейбус - стоял ждал, пока уберут рога - неужели нельзя ...

Рубрика: Я - репортер

Детский кардиолог

11.08.2017 17 10:19 47 9345

Уважаемый Минздрав, а что за беспредел у нас творится с детским кардиологом?
Один врач на всю область!
Чтобы записаться, очередь нужно занимать с рассветом.
В прошлую пятницу открывали запись на неделю в 8:01. В 8:04 мест уже не было. Из 6 человек в нашей поликлинике записали не всех. Сегодня открыли запись вообще только на 3 дня. Люди начали занимать очередь с 6:25!!! Из 8 человек записали только 4. Остальным сказали "Спасибо, до свидания!"
Зато платный приём ...

Рубрика: Я - репортер

Снова о крышах

09.01.2017 17 10:58 22 6524

Добрый день. Недавно я писала о том, как в нашем городе проводят капитальный ремонт крыш.
Хочу поблагодарить редакцию за освещение темы, т.к. практически сразу поле публикации к нам была направлена "тайная" комиссия (что эта комиссия увидела и какое решения вынесла - мы не знаем), мы наконец увидели рабочих, и часть крыши уже сделали.
Теперь могу рассказать о качестве замены крыши. Сразу обозначу, что жалобы во все возможные инстанции уже отправлены. А раз уж господа чиновники ...

Рубрика: Я - репортер

А крыша то в доме не нужна

19.12.2016 16 14:58 24 5208

Добрый день.
Уважаемые наши чиновники, хотелось бы получить разъяснения.
Неоднократно поднималась тема капитального ремонта крыш на калужских домах, производимого почему-то зимой. Как оказалось, современные технологии позволяют этот ремонт производить в зимнее время года.
Мне интересно, а технологией предусматривались рабочие, которые будут осуществлять ремонт в мороз?
Телевизионная 35. Крышу сняли в октябре. Спасибо, что не забыли прикрыть. Рабочие на доме не появляются! ...

Рубрика: Я - репортер

УЗИ

07.04.2016 16 08:35 39 5574

Ситуация произошла со мной год назад.
Все знают, что беременным проводят три бесплатных УЗИ с целью выявления каких-либо отклонений в развитии у малыша.
На втором УЗИ я наивно спросила у врача видно ли пол ребёнка. "Я пол не смотрю, это не входит в мои обязанности. Но по личной договорённости можно." Я не стала уточнять, сколько стоит личная договорённость, а пошла смотреть прейскурант цен, в котором такой услуги "определение пола ребёнка" не оказалось.
Немаловажно, ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.