Данный ресурс может содержать материалы 18+

Pervoeaprelya

Общий рейтинг:  20 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 279
Оценка: +746
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 11
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 
А что за дом такой Пухова 31 к.1? Есть Пухова 31 - это новостройка, сданная в этом году.
Вы малость районы попутали.... В районе разрушенного стадиона прогуляйтесь и обрящете....Насколько я знаю, там Веры Андриановой.
Всё правильно, нет улицы Веры Никитиной. Есть Веры Андриановой и Валентины Никитиной.
Хотелось бы услышать версию другой стороны а то как-то однобоко все представлено.Хотелось бы, только это не важно. Даже за словесное оскорбление, калечить человека нельзя. Точка. Искалечил - исправляйся на зоне. По-моему, можно было бы не сажать таких индивидов, только если их простит сам избитый, после того, как получит хорошее возмещение за свои мучения, а также средства на дальнейшее восстановление здоровья... Но опять же, в зависимости от тяжести последствий...
К сожалению, "прощение" выбивают угрозами, о которых потерпевший не сообщает. Да и тяжесть последствий оценивается скудно.
А как это описание выглядело в целом в первоисточнике, без пояснений, купюр и перестановок? Или оно собрано из комментариев? В Калужских инет-сми дословная перепечатка текста Оксаны, даже там где нет сноски на её авторство По этому описанию - средь бела дня, на углу дома, мама видела. Правда не понятно, когда было замечание из-за шума. В obninsk.name - ходил на разборки по поводу шума.
Очень требуется помощь!!! Ищем свидетелей!!! Кто 19 сентября (среда) в 10.58 стал свидетелем того, как на ул. Кирова у угла дома №56 (магазин "Глория джинс") один мужчина ударил другого в лицо и затем скрылся во дворе этого дома вместе с девушкой. Нанесена тяжелая травма. Вокруг было много народа. Прошу позвонить по тел. 8-910-910-20-21. Это с Калугажесть.
Сзади в лицо? Интересно Исходя из описания характера травм, можно предположить, что удар был не единственным, а сзади был нанесён первый.
Владимир, можно с 1 удара такие травмы причинить, особенно если злодей профи в этом деле
У "соседа-качка", на тачке обязательно должна быть наклейка "Боксерский клуб "Полёт".и фамилия Карапетян? )))
Ну что Вы, преступное лицо национальности не имеет. А если серьёзно: похожая история была пару лет назад, когда лицо без национальности точно также избило парня в ночном клубе, тоже со спины било, повреждения такие же тяжёлые. И вот это лицо, когда его нашли и вину установили (неожиданно) стало везде вопить, что невиноватое оно, работает на скорой, имеет на иждивении мать и ребёнка и со всех сторон положительное, параллельно угрожая потерпевшему и его семье.
Сзади в лицо? Интересно
Всё понятно тут. Потерпевший поворачивал голову, а стоял спиной к нападавшему
Вощем если б он погиб при пожаре, то по любому был бы виноват тоже только сам.
Не, виноваты всегда врачи. И когда пациент бросает принимать таблетки, т.к. получше стало. А знаете, сколько людей, приезжая в больнице по скорой с инфарктом, отказываются от госпитализации, ведь у них ипотека, кредит, дети некормленные дома?
Прям покоя не дают вам "бабки с давлением". Думаете высокое давление не является угрозой жизни? Или одной чужой бабкой больше, одной меньше, какая разница? Может у упомянутого ветерана тоже давление подскочило... В статье вот ни разу про несчастных старушек не упомянули, там совсем другие "ненужные" вызовы. Надо чтобы бригад скорой было достаточно, а не 3 на город. Сложный это вопрос, не поддающийся модной ныне оптимизации. Плюсую за "Аритмию".
С давлением нужно наблюдаться у терапевта и пить ежедневно препараты, стабилизирующие это самое давление. А вызовы с "подскочило давление" связаны в подавляющем большинстве с "ой, да бросила я пить эти ваши таблетки"
Давно пора выставлять счета, если вызов не экстренный!
Кому?
А капитальные ремонты крыш в 2-этажках по Телевизионной и П.Свободы более чем за 3 млн. никого не смущают?)
Уважаемая редакция! Возможно ли узнать, куда сейчас в Калужской области можно сдавать на переработку картон (не прессованный, но разборный), пластик и бумагу? Спасибо!
И я уверен, что из этих ящиков все сваливают в одну кучу и везут на обычную свалку
Не совсем так. батарейки, действительно, только утилизировать - это очень дорого, да и вести на утилизацию нужно в другой регион. А вот бумага, пластик и стекло идут прекрасно на переработку. Точнее шли. И было достаточно выгодно этим заниматься особенно крупным организациям, т.к. объёмы вывозимого на свалку мусора уменьшаются, компании, вывозящий ТБО можно платить меньше, меньше налог за загрязнение окружающей среды, плюс доход за сданные отходы. Только вот сейчас стало некуда сдавать. И сначала нужно потратиться на баки...
Ещё пару моментов: мы хотели также вести сбор батареек, сунулись в это дело и оказалось, что данное мероприятие очень затратное: за утилизацию нужно выложить крупную сумму, а на выходе не получишь ничего, т.к. это не переработка, а именно утилизация. Государству это не интересно. Мы поставили урны для раздельного сбора на улице: стоит ли говорить, что местные жители перестали утруждать себя дорогой до мусорного бака, а стали запихивать свой мусор (не собранные отдельно отходы, а обычный бытовой мусор) к нам или класть сверху, или кидать рядом.
У нас в организации давно ведется раздельный сбор отходов. Только вот с августа по Калужской области все пункты приёма перестали этот приём осуществлять. С чего бы, интересно.
Роман В., к сожалению, столкнётся ещё и с тем, что в курсе светской этике есть огромный перекос в сторону православия.
То есть светская этика тоже не светская?
Встречный иск к депутатам с требованием компенсации потраченного времени и моральных страданий от процесса будет?
Глава "Зеленого города" Яков Казацкий обещал, что деревья появятся в октябре)
Куда их там теперь приткнуть только
Тогда пришлось бы приглашать второго педагога, разбирающегося в исламе. Этот предмет ведёт обычный классный руководитель, с него какой спрос. Вопросы должны быть к руководству школы, я считаю.
Естественно к школе. Поэтому и спрашиваю какая школа.
Почему они не выбрали ислам? Нельзя?Нельзя, можно выбрать только один курс на весь класс. Учитель проходит соответствующую подготовку по этому предмету.
Вообще был бы интересный прецедент, если бы родители этих нескольки детей-мусульман всё же настояли на исламе.
Почему они не выбрали ислам? Нельзя?Нельзя, можно выбрать только один курс на весь класс. Учитель проходит соответствующую подготовку по этому предмету.
В смысле один курс? Это же нарушение законодательства. Интересно, какая школа.
У нас в классе несколько детей-мусульман.
Почему они не выбрали ислам? Нельзя?
Ну сделали бы факультатив, кто захотел бы - тот ходил.
Так сначала это и был факультатив, только желающих его посещать не было...что странно, ведь сейчас вон из всей параллели только Роман один против
Поддерживаю Романа. Все дети разные. У меня, например, ребёнок всё очень близко к сердцу воспринимает. Родителям могут показать вполне приличный учебник без перегибов. А что там будет на уроке детям говориться - большой вопрос. Кстати, а если родители выберут ислам - эту дисциплину будут преподавать?
Пришлось решать через прокуратуру.Решилось?
Да, проверили весь сад, вынесли предписание и оштрафовали руководителя. После этого у родителей стали просить письменное разрешение на участие ребёнка в подобных мероприятиях. Можно было, конечно,ещё подать гражданский иск, т.к. психику ребёнку поломали прилично, но мы были заняты ребёнком.
А у нас в саду навязывали православие, причём без ведома родителей. Просто водили детей на занятия - показывали довольно странные фильмы, внушали, что всё создано Богом и т.д. Пришлось решать через прокуратуру.
А нет ли тут конфликта интересов?
Тоже сразу об этом подумала.
Слушаю Путина и просто в шоке! основной упор на изменение пропорции 1 пенсионера к работающим официально. да, я верю, что к 19 года на 1 пенсионера будет приходится только 1,2 работающих официально людей. Но, ребята, причём здесь рождаемость! Может государство начнёт разбираться с балластом в виде людей, которые не работают, но имеют все те же права, что и работающие???
В тему: у нас ушла пожилая учительница. 2 класс. Взяли молодую. Она откровенно говорит, что работать не горит желанием. Ещё ребёнок маленький у неё - значит, будут больничные. Угадайте, рады родители? Зато какая статистика: старая учительница ушла, молодая пришла, вакансия занята - красота!
Могу даже сказать, каким образом очередь будет ликвидирована: набьют группы до отказа. У нас в группе сейчас списочно 42 ребёнка. А кроватей, шкафчиков, стульчиков, полотенчиков и всего остального - на 30 детей. Пока лето - многие не ходят. Что будет дальше - страшно представить.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > 

Детский кардиолог

30.01.2019 19 09:50 6 5845

Всем добрый день.
Раз уж губернатор вынужден заниматься вопросом организации приёма пациентов кардиологом, хотелось бы снова поднять вопрос о нехватке детских кардиологов в городе.
Полтора года назад эту проблему я уже поднимала, а воз и ныне там. 1 кардиолог на весь город.
Сейчас запись закрыта до 7 марта. При этом предельные сроки ожидания 14 дней.

Рубрика: Я - репортер

Как держать в страхе микрорайон

26.10.2018 18 09:48 18 4875

Здравствуйте!
Речь пойдёт о прекрасном микрорайоне Северный, где я живу.
Небольшая предыстория: примерно месяц назад я с двумя детьми шла на конечную остановку троллейбусных маршрутов №5,6 и 9. Утро воскресенья. Людей мало. Нам навстречу шла женщина. Ничего не предвещало...Поравнявшись со мной, женщина резко ударила меня по голове, толкнула и, быстро удаляясь, кричала в мою сторону проклятия и нецензурные оскорбления. Я написала заявление в полицию.
Вчера вечером в том же месте ...

Рубрика: Я - репортер

Мошенничество Почты России

06.07.2018 18 13:21 25 6922

Вчера в отделении по адресу г.Калуга, ул. Центральная, д. 12 вечером забирала посылки с наложенным платежом. Посылок было много. Я после работы. Оператор вспомнила мои посылки по примете "их было дофига", спросила, нельзя ли одним пакетом заказывать. Ну и всё.
Оформляла долго. Сумму назвала в конце общую, я оплатила, забрала свои посылки и чеки. Дома случайно на чеках заметила интересную графу с оплатой в 45 р. Естественно, оператор мне ничего об этом не сказала. Через горячую линию ...

Рубрика: Я - репортер

Рейдерство в новостройках

25.04.2018 18 10:22 22 5446

Что за беспредел с УК творится в городе?
У нас новый дом, сдан в 2018 году.
Застройщик заключает с выгодной ему УК договор управления домом на 3 месяца. По сути договор кабальный для собственников: всё потребление э/э с момента передачи дома, а не с момента приёма квартиры - на собственников, трата накопленных средств без решения собственников, в том числе в долг, неизрасходованные средства признаются "сэкономленными" и переходят УК, ключи от подвалов у УК, собственников не ...

Рубрика: Я - репортер

Прощание с Мельниченко Л.И.

24.01.2018 18 15:04 1 6018

24 января 2018 года на 79-м году жизни скончалась заслуженный врач Российской Федерации Мельниченко Людмила Ивановна.
Людмила Ивановна родилась 10 апреля 1939 года в городе Стародуб Брянской области. В 1962 году закончила Смоленский медицинский государственный институт по специальности «Лечебное дело». Сразу после окончания института пришла работать в калужскую больницу «Сосновая роща» в качестве участкового врача-терапевта. С 1976 года возглавила больницу. Людмила Ивановна руководила больницей ...

Рубрика: Я - репортер

Программа "Молодая семья"

28.09.2017 17 12:58 23 8875

У меня обращение к Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства:
приведите в порядок формирование очереди по федеральной программе "Молодая семья"!
Очередь формируется в хронологическом порядке по датам подачи заявлений. Уже несколько лет эта очередь еле ползёт. Сертификаты получают 20-30 семей в год из-за нехватки финансирования. Ещё несколько десятков семей снимают с очереди из-за достижения возраста 36 лет.
Не очень понятно, зачем в правила формирования ...

Рубрика: Я - репортер

Аптечка в троллейбусе

25.08.2017 17 09:12 9 6636

Уважаемая администрация УКТ!
Укомплектуйте троллейбусы аптечками, пожалуйста.
Сегодня примерно в 7:25 в "5" троллейбусе Т/Н 181 на мосту в Азарово пассажиру стало плохо во время движения (упал в обморок), а у водителя нет аптечки.
И, пожалуйста, разработайте план действий для водителей в подобных случаях. Водитель побежала снимать "рога", не открыв людям заднюю дверь. Как раз подъехал "9" троллейбус - стоял ждал, пока уберут рога - неужели нельзя ...

Рубрика: Я - репортер

Детский кардиолог

11.08.2017 17 10:19 47 9339

Уважаемый Минздрав, а что за беспредел у нас творится с детским кардиологом?
Один врач на всю область!
Чтобы записаться, очередь нужно занимать с рассветом.
В прошлую пятницу открывали запись на неделю в 8:01. В 8:04 мест уже не было. Из 6 человек в нашей поликлинике записали не всех. Сегодня открыли запись вообще только на 3 дня. Люди начали занимать очередь с 6:25!!! Из 8 человек записали только 4. Остальным сказали "Спасибо, до свидания!"
Зато платный приём ...

Рубрика: Я - репортер

Снова о крышах

09.01.2017 17 10:58 22 6520

Добрый день. Недавно я писала о том, как в нашем городе проводят капитальный ремонт крыш.
Хочу поблагодарить редакцию за освещение темы, т.к. практически сразу поле публикации к нам была направлена "тайная" комиссия (что эта комиссия увидела и какое решения вынесла - мы не знаем), мы наконец увидели рабочих, и часть крыши уже сделали.
Теперь могу рассказать о качестве замены крыши. Сразу обозначу, что жалобы во все возможные инстанции уже отправлены. А раз уж господа чиновники ...

Рубрика: Я - репортер

А крыша то в доме не нужна

19.12.2016 16 14:58 24 5207

Добрый день.
Уважаемые наши чиновники, хотелось бы получить разъяснения.
Неоднократно поднималась тема капитального ремонта крыш на калужских домах, производимого почему-то зимой. Как оказалось, современные технологии позволяют этот ремонт производить в зимнее время года.
Мне интересно, а технологией предусматривались рабочие, которые будут осуществлять ремонт в мороз?
Телевизионная 35. Крышу сняли в октябре. Спасибо, что не забыли прикрыть. Рабочие на доме не появляются! ...

Рубрика: Я - репортер

УЗИ

07.04.2016 16 08:35 39 5570

Ситуация произошла со мной год назад.
Все знают, что беременным проводят три бесплатных УЗИ с целью выявления каких-либо отклонений в развитии у малыша.
На втором УЗИ я наивно спросила у врача видно ли пол ребёнка. "Я пол не смотрю, это не входит в мои обязанности. Но по личной договорённости можно." Я не стала уточнять, сколько стоит личная договорённость, а пошла смотреть прейскурант цен, в котором такой услуги "определение пола ребёнка" не оказалось.
Немаловажно, ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.