Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

samig

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 195
Оценка: +240
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.3
gennady
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Master согласно разметки согласно (чему?) разметкЕ
итого 26 туров. Команд 13. Каждый должен сыграть с каждым 2 раза, т.е. каждая команда играет 12 матчей дома и 12 на выезде. итого 24. Откуда еще два тура? Туров действительно 26. Но из-за нечетного количества участников (13) в каждом туре одна команда отдыхает.
Простите. А можно еще , до кучи, добавить туда же дом по адресу: Веры Андриановой, 25 ??? А где это? Рядом со спортзалом "Динамо"?
А про железнодорожные пути под асфальтом что скажете?
По моему, к ответственности привлекли мастера (предпринимателя), который эту систему ставил. Как по мне это логично. Если предприниматель заказывает ремонт у внешней организации, то он не обязан разбираться в вольтах и амперах, Предприниматель (хозяин), получив в свое распоряжение токонесущее устройство, эксплуатируемое и в дождь, и в снег, должен регулярно проводить профилактические работы, организовывать измерение сопротивления электроизоляции и др. работы. А он, видимо притворился дурачком: не разбираюсь в вольтах и амперах, не понимаю, что такое профилактика.
Если предприниматель берет в свой штат электрика, то конечно он должен нести ответственность за его действия. Предприниматель должен был заботиться о сохранности электроизоляции, расположенной на улице под дождем и солнцем, проводить профилактические работы, проверять ее сопротивление и др. А он, видимо, притворился дурачком - дескать ничего не знаю.
В 2012 году в Калуге на ул Кирова произошел подобный случай: семилетний мальчик катался на роликах, затем сел на ступеньки и дотронулся до оградки. Предприниматель за смерть мальчика не понес наказания
С фондом капитального ремонта еще будет жестче, надо бы его проверить, куда деньги уходят, либо мертвым душам в виде зарплаты. А так же интересует зарплата людей работающих в этом фонде, т.к. их зарплаты порой необоснованно высокие и все деньги уходят на содержание работников фонда, а не на ремонт. ИХ РУКОВОДИТЕЛИ КОГДА-ТО СООБЩИЛИ, ЧТО НА ЗАРПЛАТУ ИМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ТРИ ЛИМОНА ИЗ БЮДЖЕТА
Алексей Петрович был тогда действующим кандидатом в мастера по русским шашкам; его избрали в состав президиума областной шашечной федерации, и шашечная жизнь ему была известна не понаслышке. Основой коллективных решений во многих случаях были идеи Алексея Золотина. Так им было предложено направить членов президиума в школы для обучения шашкам калужских школьников; по его инициативе в области стали проводиться соревнования клуба «Чудо-шашки», и победители их дважды попадали на всесоюзный финал, так как в те первые годы российская федерация шашек таких турниров не проводила. Но лучше всего ему удавались заочные чемпионаты. Победителям соревнований присваивались разряды вплоть до кандидата в мастера. Сборная команда шашистов успешно выступала в российских финалах и один раз была победителем этого турнира. А через тридцать пять лет работы шашечного отдела уже подводились итоги последнего (тридцатого) областного чемпионата.
В 1968 году на страницах областной газеты «Знамя» калужане впервые встретились с разделом «Шашки - к бою!». Его появление было своевременным и крайне необходимым для шашечного движения области. Прежде скупая информация о спортивных шашечных мероприятиях давалась Дмитрием Василевским в новостях шахматной «Рокировки». Создатель выпуска, а им был Алексей Золотин, свои программы готовил с регулярной периодичностью, а любители шашек стали получать полную информацию о проведенных шашечной федерацией соревнованиях. Так как «Знаменку» читали в каждой семье, то появилась реальная возможность на страницах газеты приглашать спортсменов-шашистов на турниры, организовывать для них конкурсы и заочные шашечные чемпионаты.
На лестничных площадках устанавливались емкости для пищевых отходов. которые увозились на фермы для откорма животных (свиней)
Полярная - в северной части города,Речная - у Оки, Медовая - в бору
У братьев сестра есть. Она на несколько лет старше Саркиса. А ее замуж выдали?
Пострадают законодатели: депутаты городской Думы. Городские власти располагаются на ул.Кутузова,2/1
Возле детского сада "Яблонька" по улице Веры Андриановой, 66 брошен автомобиль темно-синего цвета "Ford Spectron". Г/н Н611ОЕ. Обращение в облГИБДД результата не дало. Может комиссия при городской управе заинтересуется этим авто?
"Двухсторонка" на Достоевского - хорошая идея!
В зимне-весенний период все ограждения калечатся сугробами и снегоуборочной техникой. И вид из-за этого у них совсем не эстетический
А № 19 - ещё гимназия
Просто с наклейкой ГИБДД на площадь Победы никого не пропустит. А может Сергея все инспектора знают
А ветераны будут? Планируется награждение ветеранов спорта
Будет. Управление физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги набирает волонтеров на этапы
Дважды от Минспорта России получил отписки. Нарушают в Минспорте Закон об обращениях граждан. Третий раз буду обращаться к Президенту, Генеральную прокуратуру РФ, Минюст РФ и Уполномоченному по правам человека. Думаю, добью их
Mary Согласно проектУ
В прошлом году рассказывали о сортировке мусора в Сухиничах
А что с путепроводом с улицы Тарутинской на улицу Ленина?
Несколько лет назад на Билибина авто было покалечено упавшим с балкона предметом. Автолюбитель тогда ничего не добился
Похоже, что требования СНИПа еще ещё действуют СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (утв. постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78) " 6. Транспорт и улично-дорожная сеть… 6.39*. Расстояния от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов и следует принимать не менее приведенных в табл.10*. Расстояние от Жилых домов, в том числе торцов жилых домов без окон до открытых стоянок при числе легковых автомобилей: 1. от 1 до 10 автомобилей — 10 м 2. от 11 до 50 автомобилей — 15 м
Читают! Отыскались работники, ответственные за данный участок проезжей части дороги. Уже два дня горка посыпается песком с солью. Ходить не скользко, а даже мокровато при температуре   -10. Если бы ещё разгребли снежок на обочине. чтобы не ходить по дороге, - но, наверно, это не их участок работы.
Есть практика в других регионах России, когда Верховный суд поддержал права жильцов. Мы сейчас идем по такому пути.
Вы правы. Есть эта ступень - Президиум областного суда. Но далее-то Верховный суд.

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Кто больше всего зависит от дотаций

12.02.2020 20 20:22 4 1907

2018 год стал рекордным за последнее время по объему дотаций регионам из федерального бюджета, их сумма превысила 1 трлн руб., писали эксперты агентства «Эксперт РА» на основании расчетов по данным Минфина. При этом те или иные дотации получили все регионы без исключения, включая такие доходные регионы, как Москва и Тюменская область.

Агрегированный профицит консолидированных бюджетов составил тогда 510 млрд руб. и стал рекордным результатом за последние 17 лет, указывали аналитики. В 2017 году ...

Рубрика: Калуга

О московском мусоре

16.12.2019 19 12:43 10 2694

С чего всё началось
Москва за десять лет вывезет больше 15 млн тонн мусора в Калужскую область и около 9 млн тонн — во Владимирскую, следует из проекта столичной терсхемы, опубликованной на сайте мэрии.

Рубрика: Калуга

Случай на почте

19.01.2019 19 21:33 7 7237

Работники почтового отделения № 1 города Калуги уже полгода приносят мне извещения
о международных почтовых отправлениях из-за рубежа и иногда бросают
в почтовый ящик маленькие посылочки. Отправители ошибочно в первых знаках пишут не номер квартиры получателя, как принято за рубежом, а указывают цифры номера дома.
Я четыре раза возвращал отправления работникам почты, указывая правильный адрес получателя и номер его телефона (он указан на посылке), но в последний раз начальник ...

Рубрика: Я - репортер

Единый день приема 12 декабря в Калуге

10.12.2018 18 20:39 3 10850

Может кто-нибудь знает о едином Дне приема граждан 12 декабря в Калуге?
Поделитесь сведениями.

Рубрика: Я - репортер

И обелиск с орденами ВЛКСМ убрали, и рельсы в асфальт закатали

19.05.2018 18 18:40 25 5114

Никак не дождусь сообщений о работах на перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта. А ведь уже на прошлой неделе снесли обелиск, посвященный комсомолу, и несколько недель как некачественно закатали в асфальт рельсы на проезжей части улицы К.Либкнехта.

Рубрика: Я - репортер

Кто способствует снижению доверия к власти?

22.01.2017 17 20:35 7 5275

Проезд с улицы Ленина между домами № 25 и № 27 мимо мусорных баков и до здания судебных приставов Октябрьского округа ежегодно остается без внимания лиц, ответственных за уборку улиц и дорог..
Люди скользя и падая идут в горку по проезжей ледяной полосе, месят ногами снег и посылают проклятия городской власти.
Уважаемый Константин Михайлович!
Уверен, что только Вы сумеете отыскать работников, которым безразличны страдания жильцов окружающих домов.

Рубрика: Я - репортер

Кого хоронили на Трифоновском?

28.09.2015 15 14:41 9 6961

Сегодня около 11 часов удивило наличие экипажей ГИБДД на Тарутинской у поворота на кладбище и у входа в него. Вроде закрыли кладбище для похорон. Правда может быть подзахоронение. Но десятки машин провожающих говорят о каком-то важном мероприятии.

Рубрика: Я - репортер

Живут ещё Калуге умельцы

18.08.2015 15 10:44 18 4541

"Умельцы" в одной из квартир дома № 3 по улице Шахтеров при замене колонки соединили газовую трубу
с водопроводной. Газа не было вечером, ночью и утром. Аварийной службе пришлось прибегнуть
к газосварочным работам.

Рубрика: Я - репортер

Сообщение

13.08.2015 15 18:56 11 3151

На «Синих мостах» построят ещё один мост
Валентин Оленев

На «Синих мостах» построят ещё один мост

Фото «Синие мосты» в Калуге расширят. Этот долгожданный для автолюбителей проект будет реализован в 2016 году. Сейчас ведётся работа над проектом, благодаря которому движение на одном из самых аварийных участках города будет разгружено.

Рубрика: Я - репортер

Извещения и квитанции Фонда капитального строительства - это всерьез?

14.11.2014 14 18:24 24 5820

В почтовом ящике появились извещение и квитанция о взносе на кап.ремонт. За однокомнатную квартиру - 189,41. При неуплате грозят процентами. Нужно ли платить? Поясните, знатоки.

Рубрика: Я - репортер

Что в планах городской Управы?

09.10.2014 14 20:32 7 3304

Остановка ОТ на Малинниках у 25-й школы (в сторону центра) осталась без навеса
Лет семь назад в период работы Максима Акимова вместо обширной крыши были установлены две палатки с небольшим навесом между ними. Был расчет на то, что владельцы палаток будут убирать площадку вокруг них.
Палатки вместе с навесом вдруг снесли. Может кто знает планы городской Управы?
Появится ли навес? Или люди мокнуть будут без крыши над головой?

Рубрика: Я - репортер

Помогите найти отравителя

28.07.2014 14 20:01 19 7412

Особенно неприятны в жару выбросы в атмосферу продуктов горения. Может кто знает, кто на Малинниках в районе улиц Радищева, Валентины Никитиной, Зерновой в выходные дни отравляет воздух запахами, похожими на запах горелой картошки. Несколько лет назад через Министерство экологии удалось запретить сжигание отходов зернового производства. Надеюсь, что и с этим отравителем удастся справиться.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.