Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

samig

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 196
Оценка: +245
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.3
gennady
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7
В перечне нет остановки ОТ на улице Тарутинской у школы № 25 (в сторону центра). Куда надо обратиться, чтобы включить ее в список?
Мальчика током убило на Кирова,78 - отмазался предприниматель
Прощание с Михаилом Васильевичем сегодня пройдет в клубе завода с 14 до 15 часов. А Кушнерев Л.А. - "калугаприборовец". В юные годы сверкал на спринтерских легкоатлетических дистанциях. КЗТА отпочковался от КЭМЗ и многие его работники и рабочие перешли на новое предприятие. Кадровый состав КЗТА был сплошь молодежным. Воспоминания от того времени достаточно приятные.
Что-то с памятью моей стало. В 1971 году главным инженером завода был Кушнерев Леонид Алексеевич, пришедший вместе с Михаилом Васильевичем с Калугаприбора. При увольнении в тот год мне пришлось встречаться с Михаилом Васильевичем, и он мне тогда предлагал другую техническую работу и даже место в общежитии..
Особенно неприятны в жару выбросы в атмосферу продуктов горения. Может кто знает, кто на Малинниках в районе улиц Радищева, Валентины Никитиной, Зерновой в выходные дни отравляет воздух запахами, похожими на запах горелой картошки. Несколько лет назад через Министерство экологии удалось запретить сжигание отходов зернового производства. Надеюсь, что и с этим отравителем удастся справиться.
Особенно неприятны в жару выбросы в атмосферу продуктов горения. Может кто знает, кто на Малинниках в районе улиц Радищева, Валентины Никитиной, Зерновой в выходные дни отравляет воздух запахами, похожими запах горелой картошки. Несколько лет назад через Министерство экологии удалось запретить сжигание отходов зернового производства. Надеюсь, что и с этим отравителем удастся справиться.
С годами работы что-то не так. Я при нем увольнялся с завода еще в 1971 году. Не отпускал. Хороший был мужик. Жалко.
именно сегодня, прямо в свежий снег закатывают асфальт... В газете "Весть" была статья о том, что придуманы составы, которые позволяют ремонтировать асфальтовое покрытие "и в снег, и зной, и дождик проливной"
А с улицы Горького на Грабцевское шоссе?
А в борьбе с запахами кухни есть успехи?
.Не посадили и предпринимателя, из-за которого прошлым летом убило током маленького мальчика. Виноватым оказался "стрелочник", а не владелец ступенек, оказавшихся смертельно опасными.
Возле кровати и в кровати голова отключена, а решения принимает спинной мозг. Это не я придумал.
Понедельник, 25-е (и не пятница, и не 13-е) 19-00. Две легковушки встретились на Синих мостах - хвост пробки дотянулся до ул.Бутома. Около 22-х часов. Два автобуса встретились на перекреске К.Либкнехта -Гр.шоссе; две легковушки на выезде с Зерновой вынеслись на Гр. шоссе; У стройматериалов в центре Зерновой попала в аварию легковая машина. Мысли в голове о темени - вдруг от Черновского хутора вылетает длинномер, Ух! Успел затормозить. Далее у поликлиники на Радищева грузовик и легковая прижались друг к другу. Наверняка в этот черный день на других дорогах было немало аварий.
В августе 2012-го я на "семерке" проехал по мосту и далее двигался до тульской трассы.
Двое сотрудников по Северному округу Москвы в начале ноября перевозили изъятые наркотики и пропали. Через некоторое время их нашли на улице Лизы Чайкиной без сознания. В крови одного из них нашли следы наркотиков. Как сообщал представитель УФСКН по Москве, рассматривались две версии ЧП — передозировка или "отравление в результате нападения".
На улице Шахтеров во дворе дома № 3 Москвич врастает в землю и Нива б/н брошена со строительным мусором на багажнике Красуются машины несколько месяцев. Участковый на заявление не среагировал.

«   < 2 3 4 5 6 7

Кто больше всего зависит от дотаций

12.02.2020 20 20:22 4 1913

2018 год стал рекордным за последнее время по объему дотаций регионам из федерального бюджета, их сумма превысила 1 трлн руб., писали эксперты агентства «Эксперт РА» на основании расчетов по данным Минфина. При этом те или иные дотации получили все регионы без исключения, включая такие доходные регионы, как Москва и Тюменская область.

Агрегированный профицит консолидированных бюджетов составил тогда 510 млрд руб. и стал рекордным результатом за последние 17 лет, указывали аналитики. В 2017 году ...

Рубрика: Калуга

О московском мусоре

16.12.2019 19 12:43 10 2700

С чего всё началось
Москва за десять лет вывезет больше 15 млн тонн мусора в Калужскую область и около 9 млн тонн — во Владимирскую, следует из проекта столичной терсхемы, опубликованной на сайте мэрии.

Рубрика: Калуга

Случай на почте

19.01.2019 19 21:33 7 7238

Работники почтового отделения № 1 города Калуги уже полгода приносят мне извещения
о международных почтовых отправлениях из-за рубежа и иногда бросают
в почтовый ящик маленькие посылочки. Отправители ошибочно в первых знаках пишут не номер квартиры получателя, как принято за рубежом, а указывают цифры номера дома.
Я четыре раза возвращал отправления работникам почты, указывая правильный адрес получателя и номер его телефона (он указан на посылке), но в последний раз начальник ...

Рубрика: Я - репортер

Единый день приема 12 декабря в Калуге

10.12.2018 18 20:39 3 10851

Может кто-нибудь знает о едином Дне приема граждан 12 декабря в Калуге?
Поделитесь сведениями.

Рубрика: Я - репортер

И обелиск с орденами ВЛКСМ убрали, и рельсы в асфальт закатали

19.05.2018 18 18:40 25 5115

Никак не дождусь сообщений о работах на перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта. А ведь уже на прошлой неделе снесли обелиск, посвященный комсомолу, и несколько недель как некачественно закатали в асфальт рельсы на проезжей части улицы К.Либкнехта.

Рубрика: Я - репортер

Кто способствует снижению доверия к власти?

22.01.2017 17 20:35 7 5276

Проезд с улицы Ленина между домами № 25 и № 27 мимо мусорных баков и до здания судебных приставов Октябрьского округа ежегодно остается без внимания лиц, ответственных за уборку улиц и дорог..
Люди скользя и падая идут в горку по проезжей ледяной полосе, месят ногами снег и посылают проклятия городской власти.
Уважаемый Константин Михайлович!
Уверен, что только Вы сумеете отыскать работников, которым безразличны страдания жильцов окружающих домов.

Рубрика: Я - репортер

Кого хоронили на Трифоновском?

28.09.2015 15 14:41 9 6961

Сегодня около 11 часов удивило наличие экипажей ГИБДД на Тарутинской у поворота на кладбище и у входа в него. Вроде закрыли кладбище для похорон. Правда может быть подзахоронение. Но десятки машин провожающих говорят о каком-то важном мероприятии.

Рубрика: Я - репортер

Живут ещё Калуге умельцы

18.08.2015 15 10:44 18 4541

"Умельцы" в одной из квартир дома № 3 по улице Шахтеров при замене колонки соединили газовую трубу
с водопроводной. Газа не было вечером, ночью и утром. Аварийной службе пришлось прибегнуть
к газосварочным работам.

Рубрика: Я - репортер

Сообщение

13.08.2015 15 18:56 11 3154

На «Синих мостах» построят ещё один мост
Валентин Оленев

На «Синих мостах» построят ещё один мост

Фото «Синие мосты» в Калуге расширят. Этот долгожданный для автолюбителей проект будет реализован в 2016 году. Сейчас ведётся работа над проектом, благодаря которому движение на одном из самых аварийных участках города будет разгружено.

Рубрика: Я - репортер

Извещения и квитанции Фонда капитального строительства - это всерьез?

14.11.2014 14 18:24 24 5820

В почтовом ящике появились извещение и квитанция о взносе на кап.ремонт. За однокомнатную квартиру - 189,41. При неуплате грозят процентами. Нужно ли платить? Поясните, знатоки.

Рубрика: Я - репортер

Что в планах городской Управы?

09.10.2014 14 20:32 7 3304

Остановка ОТ на Малинниках у 25-й школы (в сторону центра) осталась без навеса
Лет семь назад в период работы Максима Акимова вместо обширной крыши были установлены две палатки с небольшим навесом между ними. Был расчет на то, что владельцы палаток будут убирать площадку вокруг них.
Палатки вместе с навесом вдруг снесли. Может кто знает планы городской Управы?
Появится ли навес? Или люди мокнуть будут без крыши над головой?

Рубрика: Я - репортер

Помогите найти отравителя

28.07.2014 14 20:01 19 7415

Особенно неприятны в жару выбросы в атмосферу продуктов горения. Может кто знает, кто на Малинниках в районе улиц Радищева, Валентины Никитиной, Зерновой в выходные дни отравляет воздух запахами, похожими на запах горелой картошки. Несколько лет назад через Министерство экологии удалось запретить сжигание отходов зернового производства. Надеюсь, что и с этим отравителем удастся справиться.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.