Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

samig

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 196
Оценка: +245
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 12
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.3
gennady
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Вы правы. Есть эта ступень - Президиум областного суда. Но далее-то Верховный суд.
А как туда попасть по действующему ГПК? Сначала районный и областной суды с их отказами. Далее прямой путь в Верховный суд
Верховный суд по подобным делам с других регионов выносит положительные решения для жильцов. Это в тех случаях, когда нет согласия всех жильцов на проводимые работы
Много лет назад поздно вечером на лесной дороге в свете фар встречных машин сбил пытающегося меня остановить человека. Следователь после разбирательства заявил, что я не виноват.
Надо Летописца к репортажам подключать
Наконец-то. Надоело ездить по вспаханному полю
Кремация хороша будет для тех, у кого родственники захоронены на закрытых городских кладбищах. Всегда будет возможность закопать без специального разрешения урну с прахом рядом с родными (или даже сверху ранних захоронений).И не нужно разрываться между прежними и поздними захоронениями, которые появятся далеко от города. Я выбрал себе такой вариант.
Сегодня в Москве у Киевского вокзала постоял у остатков постамента, на котором было что-то посвященное 300-летию воссоединения Украины с Россией. Может и эта дружба не пройдет испытания историей?
По аналогии: в Астрахани жильцы организовали ремонт дворовой территории, и подрядчика спецы из ГИБДД оштрафовали. Нашим чиновникам тоже неймется.
А что, все бюджетники голосовали за ЕР? Уверенности в этом нет.
Обычно надписи напоминают об уборке за собой. Картинки могут отвлечь от этой процедуры.
Все шахматисты и шашисты сильны в карточной игре.
10 лет назад был в Эстонии, и бензин в пересчете на наши деньги стоил там 30 рублей. У нас цена была 20. Думалось у нас 30 не будет. Так нет - этот рубеж мы быстро прошли.
И вот 5 лет назад присев на ступеньку погиб от удара током семилетний мальчик. Автор (предприниматель) идеи электрофикации,  не проводя специального обслуживания рекламы, отделался легким испугом. Привлекли к ответу только стрелочника (электрика)
Шахматы к концу учебного года купят, а вот наспех обученные кем-то педагоги ничему детей не научат. Игре и умению обучать шахматам посвящают годы.
И сейчас есть. В бывшем "Полете" тренируются
Уроженец Калуги. Выступает за Москву.
Мясокомбинат восстановят, и при сжигании отходов опять появятся запахи. А если Карачевскую птицефабрику возродят - житья никому не будет.
Из колонок вода течет, правда не очень обильно. Возможно есть она на первых этажах.
В голландском Хейкене в бывшем производственном помещении построен комплекс аттракционов. а кругом - домики для проживания. В выходные дни на машинах съезжаются семьи со всей страны.
Если псих не стоит на учете, то справку ему всегда дадут
Иногда хочется стукнуть внезапно открывшуюся дверь. Чаще невнимательны женщины-водители. Водитель троллейбуса молодец! Отомстил за нас.
А сколько потребуется подготовленных патрулей ДПС для пресечения гонок, да и для участия в ночных гонках преследования по всей Калуге?
Новость к Калуге притянута за уши.. Не совсем так. Саркис, а также его сестра и младший брат учились в пятой школе.
Микрорайон «Солнечный» представляет собой 11 монолитных зданий Новградстроя переменной этажности 10-17 этажей на месте сада Бушмановки. Срок сдачи - 2 кв 2016 г.  Похоже Полистрой отстает. А остальные ООО в графике?
А один ученый сказал, что главным оружием в 4-й мировой войне будут камни и дубинки
В ГИБДД говорят, что к участковому нужно обращаться.
Тренер мастера спорта по самбо (национальный вид спорта) Владимира Владимировича Путина в теперешних российских условиях получал бы заработную плату на 40% меньше, нежели тренер мастера спорта по дзюдо Владимира Владимировича Путина. Такая же диспропорция существует и в оплате труда калужских тренеров-преподавателей и не только в самбо, но и во всех видах спорта, не входящих в программу Олимпийских игр. Обращаюсь с просьбой к Правовому управлению Администрации Губернатора области дать правовую оценку существующим в оплате труда нарушениям: Федерального закона РФ о физической культуре и спорту, который не делит виды спорта на группы; Трудового Кодекса РФ, предусматривающего равную оплату за труд равной ценности (ст. 22 ТК РФ); Конституции РФ, запрещающей издавать законы, отменяющие или умаляющие права и свободы гражданина и человека (п.2 ст.55)
В 90-е в темноте в свете встречных фар сбил на этой дороге пешехода. Хорошо не насмерть. Неприятный осадок остался.
А перенаправленный на ул. Ленина поток создаст на этой улице вечную пробку.

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Кто больше всего зависит от дотаций

12.02.2020 20 20:22 4 1917

2018 год стал рекордным за последнее время по объему дотаций регионам из федерального бюджета, их сумма превысила 1 трлн руб., писали эксперты агентства «Эксперт РА» на основании расчетов по данным Минфина. При этом те или иные дотации получили все регионы без исключения, включая такие доходные регионы, как Москва и Тюменская область.

Агрегированный профицит консолидированных бюджетов составил тогда 510 млрд руб. и стал рекордным результатом за последние 17 лет, указывали аналитики. В 2017 году ...

Рубрика: Калуга

О московском мусоре

16.12.2019 19 12:43 10 2703

С чего всё началось
Москва за десять лет вывезет больше 15 млн тонн мусора в Калужскую область и около 9 млн тонн — во Владимирскую, следует из проекта столичной терсхемы, опубликованной на сайте мэрии.

Рубрика: Калуга

Случай на почте

19.01.2019 19 21:33 7 7240

Работники почтового отделения № 1 города Калуги уже полгода приносят мне извещения
о международных почтовых отправлениях из-за рубежа и иногда бросают
в почтовый ящик маленькие посылочки. Отправители ошибочно в первых знаках пишут не номер квартиры получателя, как принято за рубежом, а указывают цифры номера дома.
Я четыре раза возвращал отправления работникам почты, указывая правильный адрес получателя и номер его телефона (он указан на посылке), но в последний раз начальник ...

Рубрика: Я - репортер

Единый день приема 12 декабря в Калуге

10.12.2018 18 20:39 3 10853

Может кто-нибудь знает о едином Дне приема граждан 12 декабря в Калуге?
Поделитесь сведениями.

Рубрика: Я - репортер

И обелиск с орденами ВЛКСМ убрали, и рельсы в асфальт закатали

19.05.2018 18 18:40 25 5117

Никак не дождусь сообщений о работах на перекрестке улиц Ленина и Карла Либкнехта. А ведь уже на прошлой неделе снесли обелиск, посвященный комсомолу, и несколько недель как некачественно закатали в асфальт рельсы на проезжей части улицы К.Либкнехта.

Рубрика: Я - репортер

Кто способствует снижению доверия к власти?

22.01.2017 17 20:35 7 5279

Проезд с улицы Ленина между домами № 25 и № 27 мимо мусорных баков и до здания судебных приставов Октябрьского округа ежегодно остается без внимания лиц, ответственных за уборку улиц и дорог..
Люди скользя и падая идут в горку по проезжей ледяной полосе, месят ногами снег и посылают проклятия городской власти.
Уважаемый Константин Михайлович!
Уверен, что только Вы сумеете отыскать работников, которым безразличны страдания жильцов окружающих домов.

Рубрика: Я - репортер

Кого хоронили на Трифоновском?

28.09.2015 15 14:41 9 6963

Сегодня около 11 часов удивило наличие экипажей ГИБДД на Тарутинской у поворота на кладбище и у входа в него. Вроде закрыли кладбище для похорон. Правда может быть подзахоронение. Но десятки машин провожающих говорят о каком-то важном мероприятии.

Рубрика: Я - репортер

Живут ещё Калуге умельцы

18.08.2015 15 10:44 18 4542

"Умельцы" в одной из квартир дома № 3 по улице Шахтеров при замене колонки соединили газовую трубу
с водопроводной. Газа не было вечером, ночью и утром. Аварийной службе пришлось прибегнуть
к газосварочным работам.

Рубрика: Я - репортер

Сообщение

13.08.2015 15 18:56 11 3156

На «Синих мостах» построят ещё один мост
Валентин Оленев

На «Синих мостах» построят ещё один мост

Фото «Синие мосты» в Калуге расширят. Этот долгожданный для автолюбителей проект будет реализован в 2016 году. Сейчас ведётся работа над проектом, благодаря которому движение на одном из самых аварийных участках города будет разгружено.

Рубрика: Я - репортер

Извещения и квитанции Фонда капитального строительства - это всерьез?

14.11.2014 14 18:24 24 5822

В почтовом ящике появились извещение и квитанция о взносе на кап.ремонт. За однокомнатную квартиру - 189,41. При неуплате грозят процентами. Нужно ли платить? Поясните, знатоки.

Рубрика: Я - репортер

Что в планах городской Управы?

09.10.2014 14 20:32 7 3306

Остановка ОТ на Малинниках у 25-й школы (в сторону центра) осталась без навеса
Лет семь назад в период работы Максима Акимова вместо обширной крыши были установлены две палатки с небольшим навесом между ними. Был расчет на то, что владельцы палаток будут убирать площадку вокруг них.
Палатки вместе с навесом вдруг снесли. Может кто знает планы городской Управы?
Появится ли навес? Или люди мокнуть будут без крыши над головой?

Рубрика: Я - репортер

Помогите найти отравителя

28.07.2014 14 20:01 19 7418

Особенно неприятны в жару выбросы в атмосферу продуктов горения. Может кто знает, кто на Малинниках в районе улиц Радищева, Валентины Никитиной, Зерновой в выходные дни отравляет воздух запахами, похожими на запах горелой картошки. Несколько лет назад через Министерство экологии удалось запретить сжигание отходов зернового производства. Надеюсь, что и с этим отравителем удастся справиться.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.