Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

maks17

Общий рейтинг:  39 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 681
Оценка: +1808
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Максим Гусев
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1968-03-30
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 17 18 19 20 21 22 23 > 
- Это такие работы как  подъем неучтенных колодцев, установка новых бордюров, обустройство подпорных стен на ул. Марата и ул. Зеленая, обустройство тротуара по ул. Марата, обустройство лотков водоотведения по ул. Городенская, обустройство дополнительных съездов к домам по ул. Зеленая.      что-то не  пойму : откуда берутся неучтенные колодцы, тротуары, съезды, водоотведение? При оформлении ТЗ колодцы некому было посчитать? или мы живем в городе - призраке?
Где бы посмотреть фото, кто он вообще такой, кем работает?
Видел  их у 5 школы утром. Не знаю, как представление ,куда зазывают - скажу одно: школьники и взрослые улыбались и были довольны.Приятно и весело.
А что за все выходные асфальт не клали, нигде? такая погода классная
Вчера вечером проехал по Ленина от ДМ до Билибина, съезды - пипец!!!Сегодня по Тульской - на Киевке сказка, машины летят.А всего - то заасфальтировали переезд и проблема снялась.До Ст.Разина доехал за минуту.Еще бы опять же съезды там сделать...
А съезды где-нибудь сделали?Пересечение со Ст.Разина -нет, дальше честно говоря не ездил.Но ведь этот перекресток из основных будет._______Съезды на Ленина уже неделю делают на бумаге, там и съездов столько нет.Их что там позолотой покрывают вручную?
Я так понимаю, до рынка Спартака уложили асфальт?
Резво планы меняют.Даже интересно,что так решили координально поменять направление?
Как Тульскую сделали в конечном итоге?кто ехал? Также интересно,что в Шопино творится(СМИ что-то молчат)
"Нашли-таки выход — привлекать на свободные места мигрантов. Рентабельность их очень высокая, права качать не будут, готовы на самую грязную работу почти бесплатно. Стоит ли вопрос о привлечении мигрантов для работы министрами, депутатами и т.п., пока неизвестно. Но резон, без сомнения, есть. Столько пользы, сколько наши, не причинят, а экономия бюджетных средств — колоссальная." - ЭТО ЭКСТРА-КЛАСС!БРАВО, капитан!
Это,конечно,хорошо.Вчера ехал по Плеханова(всю улицу проехал)- где съезды? только на перекрестке с Кирова.Почему их сразу не делают или "там отремонтировано 50% съездов, рассказал городской голова Калуги Дмитрий Разумовский". Почему нельзя большим катком  катать основную массу направления и параллельно маленьким съезды?
Надо делать на всех  центральных перекрестках  светофоры со  стрелками, пешеходные  зеленые  чутка  сократить, поворотные для транспорта - растянуть.На  наших 2 кольцах ( Мира и Победы ) - пешеходные светофоры с кнопкой
В Шопино делают что - нибудь? Или как Тульская и Никитина- только на словах, на  самом  деле - пшик  полный...
и год понятен - 2021,к юбилею первого полета человека в космос
но в последний день этой недели ему внезапно продлят сроки до 1 мая, исключительно для повышения качества панно. ___  Не,1 мая не в тему - ко дню космонавтики.Калуга - ж колыбель этого.
Зерновая - это тоже хорошо, но (пока погода шепчет) не  грамотнее ли начать с более  загруженных улиц? Тульская,Никитина, Баррикад... Да и съезды с Ленина не мешало бы добить.
За выходные,как я понял,в плане дорог в городе ничего и не делали?
суперски
Подскажите,вообще-то ремонт дороги на Шопино идет? результаты видны?бываю там редко,только проездом на кладбищенет там никакого ремонта. сейчас пытаются коммуникации уложить под дорогой ближе к развилке, все разрыли и оставили одну полосу. На легковушке туда лучше не соваться. До зимы хорошо если хотя бы щебенкой засыпят.
тоскливо...
Подскажите,вообще-то ремонт дороги на Шопино идет? результаты видны?бываю там редко,только проездом на кладбище
Приятно, что начали в хорошем  темпе.Марата, кстати, неплохо сделали.(особенно по  сравнению с тем, что было).Да и погода шепчет...Побыстрее бы  хотя бы  основные - Плеханова, Тульская ( от переезда хотя бы до Н.Козинки ), Никитина ( от Спартака тоже хотя бы до Н.Козинки ).Разгрузили бы значительно дороги.Ленина  не шибко горит - там и так  пока  терпимо.
Да  нормально, пусть  перекрывают. Да, неудобство, но  надо  же приводить в порядок дороги. Делать кусками - не  вариант.Интересно, что этой  ночью на  Ленина  сделали?
Начать  вовремя  забыли, зато почти уложились
НАЧАЛЬНАЯ ТОЧКА УЧАСТКА ул.Кирова КОНЕЧНАЯ ТОЧКА УЧАСТКА ул.Баженова ПРОТЯЖЕННОСТЬ УЧАСТКА (КМ) 0,753 ЗАКАЗЧИК МКУ "Служба единого заказа городского хозяйства" ПОДРЯДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ООО "ЛИПЕЦК ДОРОГА" ДАТА НАЧАЛА РЕМОНТА   29-06-201 ПЛАНИРУЕМАЯ ДАТА ОКОНЧАНИЯ РЕМОНТА   04-08-2019 ВЫПОЛНЕНО ВСЕГО РАБОТ (%) 9.75 ФРЕЗЕРОВАНИЕ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ( % ) 65
А Телевизионную то зачем перекрывать? Там лучший асфальт в городе.Если  только  ближе к " Галантусу"... Интереснее бы понять,когда для асфальтирования перекроют Тульскую (вообще тоска), Никитина?
Алпатова  Татьяна  Михайловна, замечательный  педиатр.Жаль, что  ушла.
...Вы хотите сказать что при Мишине был порядок а при Зеленове наоборот?..._____________Хотел сказать только то,что сказал.Времена другие были, родители и их дети , воспитание другое
Раньше не Росгвардия на страже порядка в школе стояла , а - завуч ,трудовик , физрук и уборщица со шваброй и мокрой тряпкой. Директор при мне ( Мишин ) гонял курильщиков из туалетов и за углами школы. Мата в стенах школы не могло и быть, с учителями вели себя достойно и уважительно.Куда все делось...
" И этот слабоумный является директором одной из школ в центре Калуги." _______________________________________________________________________ Ничего за психолога говорить не буду - а вот перед Зеленовым не мешало бы извиниться.Достойная школа,приличный директор и мысли здравые.Сам закончил 5 школу ( правда очень давно ),ребенок сейчас там в нач. классах.У всех друзей и знакомых дети ( а у многих уже и внуки ) там учатся.
Раз перекресток проблемный -  ДПС вкупе с чинушами городскими должны что - то сделать.Разметку, например, или лежачего положить - и все сразу устаканится... Больше разговоров...

«   < 17 18 19 20 21 22 23 > 

Без горячей воды

17.05.2021 21 13:05 7 2689

Может кто подсказать - что случилось с горячей водой на Энгельса, Горького, Ст. Разина вниз от площади Победы?Может где-то и еще.Все инстанции невразумительно твердят про аварию серьезную и озвучивают не менее недели на ликвидацию.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.