Данный ресурс может содержать материалы 18+

Простой

Общий рейтинг:  70 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 650
Оценка: +3423
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Фасад дома это уже не квартира, люди оплачивают счета в полном объёме и вправе рассчитывать на нормальное содержание.
Я так и написал
На Чичерина сейчас идет кап. ремонт старых домов. Восстановили фасады, крышу и т.д. Никого не выселяли. Выглядит красиво. А чем театралка отличается?
Вашими бы устами да мед пить. Конечно, я с вами согласен, лучше бы везде и сразу сделали хороший ремонт. А вы пройдите по Воскресенке, по переулку Воскресенскому, по Никитина, по Декабристов, загляните во дворы Театралки. В этих местах можно снимать фильмы о Великой отечественной войне, декорации "после бомбежки" уже готовы. Когда очередь дойдет до них?
Есть благие пожелания - отремонтировать за некий прекрасный и далекий "бюджет", и людям, дескать, хорошо, и улица преобразится. А есть суровая правда жизни - только здания, принадлежащие частным владельцам: магазины, Циолковский лофт,Пивной король и т.п., выглядят нормально. Жилые дома как разваливались, так и продолжают тихо разваливаться. Ну и что делать? Продолжать мечтать о божественном "бюджете" или находить реальных инвесторов с деньгами?
Учитывая, что центрального рынка нет, то эта улица будет просто с супер доходными площадями
Как это связано? Рынок мешал жителям Театральной улицы?
выселение и переселение осуществляется только с целью последующей продажи.
Не могу сказать, что поддерживаю такой способ, но понимаю, что только так эту рухлядь можно привести в божеский вид. По-хорошему сами жильцы-собственники с помощью управляющих компаний и фонда кап.ремонта должны делать реконструкцию. Но это из области фантастики.
Вы вероятно из тех, кто считает, что людям "пофик". Вам люди сказали, что они ЖДУТ?
Люди, конечно, не отказались бы, чтобы им за счёт бюджета заменили крыши, окна, полы, сантехнику, оштукатурили и покрасили. Вы как специалист понимаете, во что это выливается? Поэтому люди, понимая что этого никогда на будет, согласны и ждут (и да, они мне это сказали) получения новых квартир как способ не жить в руинах
Выселяйте собственников , на время реставрации, после которой люди вернутся в свои дома.
Прекрасная мечта! Но вы же понимаете, что неосуществимая? Таких запущенных домов в центре сотни, и никто не торопится приводить их в идеальное состояние. Да и сами жители это понимают и ждут, чтобы им дали новые квартиры. Если эти дома попадут в руки частника, есть надежда что их отремонтируют. Это единственный способ поддержать внешний вид исторических домов. Пока в них живут, они так и будут медленно разрушаться
тут явное желание определённой кучки, как раз за наши, городские налоги, переселить, куда подальше. И далее продать отремонтированные площади
Это, похоже, самый лучший способ поддерживать дома в исторической части города в нормальном состоянии. Посмотрите, например, на кафе "Пивной король". Развалину превратили во вполне ухоженный крепкий дом. Когда у дома появляется реальный хозяин, этот хозяин за свои деньги делает там ремонт и заинтересован в его дальнейшей сохранности.
Дома отремонтировать за федеральные выделенные специально для этого средства
А что это за средства? Я бы тоже не отказался, чтобы у меня в квартире добрые дяди поменяли, например, окна на новые. А мне на это отвечают: "Халява кончилась, ремонтируй за свои деньги"
Будет Вам улица, но Вас на ней не будет. При этом получите компенсацию по нормативу
А Вы бы что предложили? Это вопрос не риторический, скажите, что нужно сделать? За счет бюджета (то есть за ваши, за мои деньги) отремонтировать им квартиры?
добро пожаловать , добровольно-принудительно в "Кошелек"
Могут взять деньгами, добавить своих миллиона два-три, и купить пятикомнатный пентхаус в центре.
Или вот, еще один пример заботы: выселили один из колледжей города из здания
Таких случаев полно. Как раз напротив школы, о которой речь, находился детский клуб "Галактика", там кипела жизнь, работали кружки, сотни детей занимались. Сейчас детей выселили и поместили туда какую-то контору. Начальству видней, как у нас говорится. В эту школу, по крайней мере, дети вернутся
А для другого образовательного процесса можно?
Здание очень хорошее и крепкое, его только отремонтировать надо. Прекрасно, что нашлись заинтересованные люди и деньги, здесь будут учиться дети.
Ну давайте тогда плодить нищету дальше. С доходм 20-30 тыс на семью рожать по трое а то и больше детей.
Почему у нас работающие люди влачат жалкое существование? Конечно, последние лет пять у большинства уровень жизни резко пошел вниз. Теперь не рожать, что ли?
читая комментарии, подобные Вашему у меня возник некоторый образ. Непрофессиональные люди, готовые удавиться за копейку, выпрашивающие деньги и наплевательски относящиеся к своим обязанностям.
Что за бред? Где вы увидели такой комментарий? Я, наоборот, говорю, что наши врачи сверхзагружены, и при этом не имеют мотивации в виде высокой зарплаты. Врачи у нас хорошие.
То, что врачи работают за копейки и еще у них такая нагрузка, кто в этом виноват?
Нужно отдать должное врачам, что они тут работают, а не увольняются
Мне тоже кажется, что вся причина в этом. Врачей не хватает, отсюда очереди и нервная обстановка.
а уж от внимательности и ухода медсестёр и санитарок я была в приятном шоке.
То есть вы согласны, что это было приятное исключение?
В этой истории жалко и врачей, и маму, и всех мам вообще. Нервы могут сдать у любого. Об этом вам скажет любой посетитель любой поликлиники. То есть примерно каждый из нас. И вот что интересно: таких скандалов не случается в платных поликлиниках. Заплаченные деньги почему-то успокаивают как дающих, так и берущих.
После 60 лет нужно ввести жёсткий контроль за водителями с ежегодной проверкой здоровья
ДТП с молодыми водителями меньше, хотите сказать? Нет, конечно, гораздо больше.
В убийство младенца верю, в безобидность наших врачей - нет, не осталось у них давно ни стыда, ни совести.
Не доверяете врачам - лечитесь дома травками. Всё просто
Артамонов далеко не самый плохой губернатор, а Калуга вполне приличный городишко, учитывая его незначительное население. У меня к нему одна претензия по существу: зачем закрыл наш любимый центральный рынок? По остальным пунктам поддержка и уважуха
Таких домов много в Калуге, жильцы которых делают всё, чтобы их дом поскорее развалился и им бесплатно дали новую квартиру.
он ехал по ПРАВОЙ стороне встречки. Так что всё нормально
Вторые - ребята с синдромом вахтёра.
Как видим, охранники долго подставляли правую щеку после того, как их ударили по левой. Долго не вынимали пукалки, пока, наконец, не решились нарушить тишину. Я думаю, если бы вы сидели в этом кафе, и вам или вашему мужу заехали бутылкой по котелку, вы бы по-другому реагировали на действия охранников
А если предположить, что они на родине?
тогда публично высечь на площади Старый торг. А ваши предложения?
Охранников наградить за проявленное мужество, южных гостей отыскать и депортировать на родину
Стена является частью объекта культурного наследия и ее просто нельзя так раскрашивать
вы эту стену видели? Она полуразрушенная, со сломанными частями. Была уже много раз замалякана просто непонятно чем, исписана матерными надписями. И ничего, раньше это никого не трогало. А сейчас все вдруг встрепенулись
Съездите в Коломну и посмотрите на их "таджик-строй" - ахните. Там пол города состоит из домишек, которые такие убожества, что дому Яковлева в подметки не годятся.
Коломна действительно прекрасна. При ее посещении впечатление было не меньше чем от Питера, по-своему, конечно, и масштаб другой. Но нам с Коломной сравнивать себя не приходится, к сожалению. Калуга уже никогда не будет городом со своим ярким историческим обликом. Жалкие остатки (Воскресенка, район вокруг Гостиных рядов) не делают погоду, да и Воскресенка продолжает тихо разрушаться
Человек так борется с припаркованными во дворе автомобилями. Понаставили тут! Понапокупали себе тачек, буржуи. А мне на одежду денег не хватает,хватает только на водку...
Там нужно прорабатывать комплексное решение. По хорошему нужно сносить все эти сараи и пункты приёма вторсырья, а также иные постройки. На склонах обязательно нужны тропинки/лестницы, чтобы можно было спуститься/подняться к каменному мосту, ЦПКиО. Предусмотреть площадки для пикника. Освещение. Туалеты. Удобный выход на набережную. Много всего.
Точно! Чтобы освоить и облагородить этот овраг нужны огромные средства. Его площадь больше, чем площадь нашего парка, при этом сложный рельеф, крутые склоны. Не представляю, чтобы в нынешних условиях это могли сделать. Утопия.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.