Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

torvlobnor puzdoy

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 107
Оценка: +549
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
Ужасная трагедия. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления.
А почему не танк типа "Сармат"?
Потому что Сармат это типа не танк
Какая прелесть :-)
в один из минувших дней пострадавший зашёл в подсобное помещение, где в тот момент уже находился подозреваемый. Мужчина сделал вошедшему замечание по поводу внешнего вида и сказал, что грязная одежда может испачкать мебель в комнате отдыха. Затем, в ходе конфликта, находящийся в комнате мужчина кинул в лицо неопрятного, по его мнению коллеги, пепельницу. После случившегося пострадавший обратился в полицию. Согласно медицинскому заключению, повреждения нанесли лёгкий вред здоровью калужанина.
Вроде на русском языке написано и русскими буквами, но понять, что там в той подсобке произошло, получилось только с третьего раза. Напомнило показания в суде водителя Рубика из Мимино.
В честь Ивана Грозного, которого за крутой нрав прозвали Васильевичем, назван город Грозный
В списке нет еще одного значимого события. 12 мая 2021 года на заседании у главы региона было принято решение о строительстве канатной дороги через Оку. Сегодня сотни тысяч калужан ежедневно пользуются канатной дорогой, наслаждаются прекрасными видами, благостно лицезрея с высоты птичьего полета, как день ото дня благоустраивается и хорошеет столица региона-лидера. Жители Калуги имеют возможность практически моментально перемещаться во времени и пространстве с Правого берега на Левый и обратно за 3 рубля мелочью. Наш собственный корреспондент пообщался со счастливыми жителями столицы региона-лидера. Марфа Васильевна (пенсионерка) - Спасибо родной партии и правительству региона-лидера за нашу счастливую старость. Иван Израилевич (пенсионер) - Какое счастье жить в регионе-лидере. Спасибо вам, родные труженики городской управы и областной администрации за чудесный подарок. Смахивая слезы умиления присоединяемся к благодарностям простых калужан. У нас не возникает ни капли сомнения, что наш город будет хорошеть еще больше, лучше и сильнее.
Врагу не сдается наш гордый Варяг
Склон в горном районе в одной недружественной стране А это двухтысячелетние террасы в дружественном Китае А это склон в колыбели космонавтики Срамота!
"Новый владелец занялся сохранением здания". Там сохранять уже нечего. Только заново строить.
Качество раскраски ужасное
Очередь в калужскую «Блинную».
Это не очередь в Блинную. Это 7 ноября 1985-го года. Улица Урицкого. Работники калужского хлебозавода строятся в праздничную колонну на октябрьскую демонстрацию
Для понимания, там под этим зданием метровые сваи бетонные(и их много) залиты очень глубоко. Маловероятно что музей уползет.
Нет. Под внешний ряд колонн, на которые опираются фермы светопрозрачной кровли, никаких свай нет. Смотрим внимательно видео по ссылке. https://youtu.be/W5VMBLP5PwQ На нем зафиксирован эпизод строительства фундамента. С 0:50 руководитель проекта Балашов говорит о грунте. Мол скальная порода 4-й группы. Мы мол не ожидали такого. И есть мол проектное решение, как упростить себе жизнь. Не ожидали они! Уже только это говорит об уровне геодезической части проекта. В итоге известняк выковыряли, залили котлован бетоном, отлили опоры под колонны и засыпали сверху землей со строительным г*вном. Внешний ряд колонн стоит на наливном монолите. Не на забивных сваях.
Для понимания, как это сделано и что может быть
И что, если ракета упадёт? Недавно водонапорная башня упала - ничего, новую поставили. Бюджетное бабло - не своё
Ракета не упадет. Она вместе с тележкой стоит на постаменте, построенном при проклятых коммуняках. А вот левая (если смотреть со стороны водохранилища) часть здания второй очереди может уехать с плачевными последствиями. Не дай бог конечно. Несущие конструкции (фермы) стеклянной кровли в нижней части опираются на колонны, установленные на бетонный фундамент. Если грунт поплывет и вместе с ним хотя бы одна колонна... Страшно подумать, что может случиться.
Молодцы!
Ты подумай какая неожиданность. Никогда Ока весной не разливалась, а стоило только заботливым властям города сделать место гуляния калужан и на тебе - разлилась. Через пару недель паводок спадет и вместе с вешней водой смоет миллионы казенных денег. И никто не виноват. Стихия.
Согласно городской легенде именно по этому участку склона скатилась с дровен голова Лжедмитрия-2, отрубленная ногайским князем Урусовым. Марина Мнишек упала в обморок. Под вой калужских баб шут Кошелев побежал вниз, притащил голову и приставил к туловищу царька. Проклятое место
Год назад был капитальный ремонт, и про кровлю не подумали? Кто то слишком много ест...Тогда был капитальный ремонт фасадов. И деньги выделили именно на фасады, т.к. их все видят, а кровля наверху, кому какое дело, в каком она состоянии. Так решили в министерствах А когда из-за протечек кровли начали разрушаться свежеотремонтированные фасады (посмотрите повнимательней на обрушающиеся карнизы слева и справа от главного входа), тут министерства начали догадываться, что  что-то сделали не так )) И выделили деньги на ремонт кровли.
Какая чушь. В 2020 году ремонтировали систему водостока. Сделали кое как. Вода в результате течет по фасаду. Никто за это ОТВЕТСТВЕННОСТИ не понес. Все было в шоколаде. Все были довольны. "Локально наблюдается разрушение опасных зон стропильных ног поражение гнилью на глубину до 100% сечения" (так в акте Государственной историко-культурной экспертизы) - это абсолютная труха несущих конструкций. Крыша от снеговой нагрузки должна провалиться. Провалилась? Нет. Значит нет там 100%-ного поражения стропильных ног. Я слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ специально выделил. В региональных гос.структурах оно малоизвестно к сожалению
С внедорожником не получилось, решили крышу "отремонтировать"))))) Нормальная крыша у театра. Не течет, не ржавая. На кой ее ремонтировать? А вот с активными господами-театралами реально надо что-то делать.
"Калуга является одним из наиболее богатых городов России". Да, было время.
ссыкливое повякивание с тщательным подбором слов чтоб не дай бог не подтянули за базар по всей строгости закона.
*THUMBS_UP*
Если я правильно понимаю на фото охотничий карабин Байкал и страйкбольная версия АК74М. Металлический сейф. Но вообще какая-то странная история. Зачем надо было пугать газовиков?
С 26 июля 1982 г. одна из улиц правобережной Калуги стала носить имя генерала Попова.
Как-то несколько скромно об этом сообщили. А следовало бы так: Сегодня исполнилось 40 лет калужскому микрорайону Правобережье!
На удивление все получилось очень даже неплохо. *THUMBS_UP* Но лестницы спуска с набережной в сквер надо бы сделать
Поступок тупой, но десять лет это перебор, не за каждое убийство столько дают.
Вы текст читаете справа налево по диагонали чтоле?
По статье «Осквернении символа воинской славы России» молодому калужанину грозит до пяти лет лишения свободы.
5 лет для дебила самое то
ДНР и ЛНР ладно. это свои. а украина нам зачем?
ставится вот такая штука на скатных крышах стоит копейки.
закон суров, но это закон.

 1 2 3 4 > 

И не надо меня благодарить...

26.11.2021 21 10:51 11 3942

Скажу честно- меня сильно расстраивает отсутствие креатива в процессе куар-кодирования населения. Все как-то грубо. Не изящно. Фу. А надо сделать так - счастливым обладателям QR-кодов специальные акции, скидки до 80%, широкие ярмарки с раздачей пряников, концерты привитых звезд и т.п. вкусняшки. А для отвратительных антиваксеров - продажа ТНП с суровой наценкой, повышение тарифов на ком.услуги на 12%, проезд на общественном транспорте только один раз - до ближайшего центра вакцинации, отключение ...

Рубрика: Всех касается

Калуга. старые фото

13.09.2021 21 21:22 17 5865

интересно, узнает кто нибудь эти места Калуги

Рубрика: Калуга


01 мая 2022 03:00
1
Амнистия
01 апр 2022 03:00
1
Амнистия
01 мар 2022 03:00
1
Амнистия
01 фев 2022 03:00
1
Амнистия
14 янв 2022 07:39
-4
Глумление над погибшими