Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

torvlobnor puzdoy

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 107
Оценка: +549
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 > 
наибольшую тревогу новый закон вызывает у общепита. Также много вопросов к нему у других сфер бизнеса, юристов ТПП. Отдельные отрасли могут попросту не пережить период ограничений.
вот-вот. женщина права. а если, допустим, в общепит пускать всех, но по куар-кодам делать скидки, то всем будет хорошо. вообще всем! антиваксеры проникнутся ништяками и вольются в дружные ряды ваксеров, после чего все взявшись за руки побегут по набережной яченского водохранилища навстречу восходящему солнцу.
У нас в Калуге уже настроили в центре города таких "украшений". Может быть хватит?
вы меня спрашиваете? так я же не Комов)))) === кстати, о Комове. известный литературовед Ираклий Андронников писал, как родная тетка Комова раскрыла тайну неизвестного портрета, написанного рукой Лермонтова. на портрете оказалась прапрапрабабушка нашего Комова, в которую Лермонтов то ли был влюблен, то ли не был, но так или иначе был близок к ее кругу. и когда критикуете скамейки Комова, не забывайте пожалуйста, что Лермонтов - великий русский поэт))))
Париж не стал себя "украшать" высотками, а вынес эти "украшения" подальше от центра города.
сие не есть истина а вот еще один характерный примерчик - башня Монпарнас что называется центрее не бывает
здравствуй, Вася. я снялася в кофте светло-голубой но не в той, в какой ебл*ся, а совсем-совсем в другой.
4 главных вопроса калужан: - маска неудобная. почему я должен ее носить? - вакцина непроверенная. почему я должен ей вакцинироваться? - заболел ковидом. скорая ехала 2 часа. где наша медицина? - почему больше не хоронят на Шопинском кладбище?
дурдом
Кстати многострадальный дом по Баумана 30 прошёл капитальный ремонт и выглядит как конфетка. Ремонт был действительно качественный, а не как обычно.
дом №30 по ул.Баумана заново восстановлен в первоначальном облике на личные средства калужского мецената Денисова Александра Алексеевича. он же восстановил "красный дом" на ул.Королева, д.26. он же воссоздал из сгоревших руин усадьбу Билибиных на ул.Кутузова. дай бог и палаты Макаровых он не бросит. а у властей как обычно "денег нет". === кстати, невзрачное двухэтажное здания по ул.Пушкина, д.73 (на перекрестке ул. Пушкина-Плеханова, напротив краеведческого музея) построено одновременно с палатой Коробовых в конце 17 века. но впоследствии несколько раз перестраивалось и потеряло первозданный облик. дом не включен в реестр охраняемых и скорее всего будет снесен. а между тем, это одно из старейших сохранившихся зданий Калуги. === та же участь ждет и рядом стоящий дом ул.Пушкина, д.15. тоже конец 17 века
на видео взрыв газового баллона в кафешке Актау. можно было на фейк вообще не реагировать
По словам мужчины, он двигался со скоростью примерно в 40 км/ч.
брешет сволочь. на видео с его регистратора скорая появляется в обзоре на 0:07. до пешеходного перехода метров 15. если бы ехал 40км/ч тормозной путь был бы 8м. спокойно затормозил бы перед перекрестком.
Когда поощрялось избиение детей в качестве меры воспитания?
есть большая разница между избиением и использованием ремня в воспитательных целях. некоторым детишкам сигнал быстрее поступает в соображалку именно через задницу. и доносимая таким способом информация при этом лучше усваивается. парадоксально, но это факт.
в 1984 годе одноклассничек мой поругался с родителями, собрал рюкзачок и двинул к сестре во Владикавказ. поймали. потом папа родный офицерским ремнем его задницу раскрасил в цвета сине-фиолетового спектра. и все сказали "правильно папа сделал". а сейчас засудили бы его и родительских прав лишили. дебильное время
всыпать бы ремня хорошего. но нельзя. либерализьм (мать его)
На уровне моих предположений: * на вариант полного исчезновения / уничтожения вируса, как SARS / MERS или той же оспы, рассчитывать уже не приходится * возможен вариант, когда ковид-19 вливается в славную семью советского народа человеческих короновирусов, после чего сезонно чудит вместе с ними, и примкнувшим к ним гриппом, но для этого потребуется, чтобы большинство переболело или привилось. Возможно для групп риска будут добавлена прививка, но большинству сможет переживать его на основе остатков иммунитета, т.е. заболевая но не наполняя больницы (в лёгкой форме). * ну самый веселый вариант, если будут множество новых сильных штаммов за счёт мутаций среди частично привитых сообществ (в первую очередь в странах третьего мира).
это не первая пандемия в история. и не самая ужасная. в начале 14 века после повышения аридности климата в Монголии появилась чума. эта хворь обычна для грызунов. в том числе сурков. а для монголов они большой деликатес. один придурок сожрал непрожаренного сурка и подцепил заразу. инфекция была локализована небольшой областью. но отсутствие кормовой базы для скота вынудило монголов искать кочевья на западе. начались "монгольские завоевания" размазавшие чуму по всей Евразии. от пандемии погибло до 50% населения Европы. десятки миллионов людей умерло в Азии. творилась реальная жесть. а в конце 14-го века как будто кто-то включил свет. чума закончилась. сама собой. без вакцин и жестких карантинов. возбудитель Yersinia pestis мутировал до безобидного для человека состояния. тоже самое будет и с короной.
Странно
да. история странная. спала женщина на дороге. никого не трогала. обычное дело для Малинников. но откуда там среди ночи взялся фольксваген?
Лучше QR-код в мобильнике, чем сэлфи на памятнике
какая мерзость :-!
Откуда берутся вандалы?
из соседних домов. известны их имена и фамилии. но почему-то ничего с ними не могут поделать. ибо детишки. цветы жизни и т.д
вчера от осложнений, вызванных коронавирусом, умер Сергей Шматко, бывший министр энергетики, специальный представитель Президента России по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики. как лицо близкое к государю наверняка вакцинированный и ревакцинированный. но вероятно что-то пошло не так.
Огорчает во всей этой ситуации, что вокруг живёт огромное количество людей-баранов. Они не хотят думать, рассуждать логически! Им это просто не дано. Просто как заведённые повторяют: нас хотят всех убить, чипировать или сделать инвалидами. Может я что-то не понимаю, но какого ляда государству гробить всё свое работоспособное население? Зачем ему столько инвалидов новых делать? Их же потом ещё лечить и кормить нужно будет! P.S. Обычно, я только читала статьи и не связывалась в комменты. Но тут уже терпела закончилась, так как в моем окружении больше людей, которые относятся ответственно к данной проблеме, и прививаются ( кому можно). И из-за разводящих смуту, и "свободолюбивых граждан" тянется это история второй год, и когда закончится- непонятно.
вы, поди, первый канал смотрите и за единую россию голосуете. и мировосприятие у вас розовое. и каждый начальник (пока его не посадят) с нимбом над головой. а тут почитали комменты и ваша "терпела" закончилась. разрыв шаблона. сочувствую.
интересно. все лето непривитые граждане гуляли, веселились, ездили в Турции, толкались без намордников на днях города и все было о'кей. к осени эпидемиологическая ситуация резко похужела. и по причине всеобщего разгильдяйства и по причине осеннего сезона. в Кремле нахмурили бровь и в регионах сразу бросились наводить порядок. а почему этот порядок нельзя было навести например в мае? провести вакцинацию и соответственно отменить плескания на турецких берегах и массовые народные гуляния. коммерческой заинтересованности не было да?
К концу ноября калужане должны увидеть первые отчетливые результаты благоустройства склона.
про ноябрь понятно. а год какой?
и никто не поблагодарил родную партию и правительство за счастье быть уколотым вакциной? странно. === у людей на фото обреченность какая-то. и безысходность
так интересно за всем этим наблюдать))) власти крутят гайки. стадо блеет. возмущается. === а вот что говорит опыт других стран: - в Испании вакцинировано 81,1% всего населения (98,9% всего взрослого населения). после начала всеобщей вакцинации отмечался всплеск количества заболеваний (июль 2021-го года - 27-30 тыс в день). прошло 3 месяца. на 21.10.21 ежедневный прирост снизился до 2,5 тыс. смертность снизилась почти до 0 (ежедневный прирост умерших 20 чел); - в Китае вакцинировано 76,1% всего населения (почти поголовная вакцинация взрослого населения). ежедневный прирост заболевших на 21.10.21 - 21 человек в день. смертность нулевая. - в Южной Корее вакцинировано 79,2% всего населения (почти поголовная вакцинация взрослого населения). после начала вакцинации в июле отмечено увеличение количества заболевших (3-4 тысячи в день). ежедневный прирост заболевших на 21.10.21 - 1,2 тыс человек в день. смертность - 10 умерших в день. - Аргентина. привито Спутником (6,5 млн доз), Астрозенекой и Синафармом 70,6% всего населения. после начала вакцинации отмечен рост числа заболевших (20-24 тыс в день). на 21.10.21 ежедневный прирост 1,2 тыс. смертность - 23 умерших в день. и т.д. и т.п. === но у России бляха-муха собственный путь. путь душевных терзаний, сомнений и преодолений. страна вечнозеленых идиотов, прости господи.
новый тренд - спор в интернете прививочников и антипрививочников... бессмысленный и беспощадный))))) что друг другу пытаются доказать хрен его знает. "все во что-то верят. одни верят, что бог есть. другие, что бога нет. и то, и другое недоказуемо".
эта "елизавета федоровна" интересный персонаж. немецкая принцесса, лютеранка, перешедшая в православие никонианского обряда по необходимости (являлась женой великого князя Сергея Романова). сторонница массовых казней революционеров и симпатизирующих им рабочих. "неужели нельзя судить этих животных полевым судом?" писала она императору романову. когда ейного мужика завалил эсер Иван Каляев, то в прессе развернулась пропагандистская кампания по расчеловечиванию революционеров. "елизавете федоровне" была отведена роль всепрощающей и крайне милосердной представительнице императорской фамилии. якобы во время ее визита в тюрьму Каляев упал на колени и раскаялся. кроткая "елизавета федоровна" простила убийцу и подарила ему образок, над которым тот рыдал всю ночь перед казнью. на самом деле эта история была от начала до конца придумана в полицейском департаменте. у кого-то (кажется Мережковского) есть рассказ про революционера, приговоренного к смертной казни. к нему в камеру, так же как к Каляеву, ходила жена убиенного князя и сношала ему моск духовными проповедями. революционер держался до последнего, а когда поднимался на эшафот с ним случилась истерика. он визжал, вырывался и даже обмочился от страха. а княгиня смотрела за этой истерикой из окошка и ликовала. она добилась своего. в общем "святая" так себе. зачем ей памятник поставили фик знает. лучше бы поставили памятник жертвам калужского гетто, которое как раз и находилось в Казанском монастыре. до сих пор там только самодельный мемориал,сделанный руками местных жителей.
все это очень хорошо. но, если судить по картинкам, переходить ул.Набережную придется по обычным зебрам. а почему не предусмотреть сразу пару закрытых мостовых переходов? если делать, так уж делать хорошо. а не абы как.
автор статьи обидел уважаемого торговца овощами и светлоликого владельца харчевни. его имя Халилов Видади Бинят Оглы данный г-н имеет хобби - постоянно с кем-то судится. так что с огнем играете, Станислав))))
Шапша очень хороший человек. но хороший человек это увы не профессия.
а постановление об облавах на антиваксеров будет?
"Сейчас продолжается расследование" это хорошо, что оно продолжается. только убийца уже в родном точикистоне. в горах прячется.
в доме №13 по ул.Гагарина вероятно живут враги народа городской управы. иначе трудно объяснить почему облезлость и неприглядность данного дома, являющегося элементом парадного въезда в Калугу, в упор не замечается чиновниками на протяжении нескольких десятков лет.

 < 1 2 3 4 > 

И не надо меня благодарить...

26.11.2021 21 10:51 11 3970

Скажу честно- меня сильно расстраивает отсутствие креатива в процессе куар-кодирования населения. Все как-то грубо. Не изящно. Фу. А надо сделать так - счастливым обладателям QR-кодов специальные акции, скидки до 80%, широкие ярмарки с раздачей пряников, концерты привитых звезд и т.п. вкусняшки. А для отвратительных антиваксеров - продажа ТНП с суровой наценкой, повышение тарифов на ком.услуги на 12%, проезд на общественном транспорте только один раз - до ближайшего центра вакцинации, отключение ...

Рубрика: Всех касается

Калуга. старые фото

13.09.2021 21 21:22 17 5912

интересно, узнает кто нибудь эти места Калуги

Рубрика: Калуга


01 мая 2022 03:00
1
Амнистия
01 апр 2022 03:00
1
Амнистия
01 мар 2022 03:00
1
Амнистия
01 фев 2022 03:00
1
Амнистия
14 янв 2022 07:39
-4
Глумление над погибшими