Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mышенька

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 542
Оценка: +968
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Надежда
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »
Их уже нигде не производят, поэтому есть трудности с приобретением именно этого элемента. Сможем купить их только в том случае, если площадка будет у нас на балансе.
То есть эти элементы не производят, но если площадку отдадут на баланс этим "устроителям", то они из под земли нужное достанут…. =-O
- Жизнь в 2021 году не останавливается. Надо что-то делать и после 21-го года. А то, если всё сразу переделаем, что потом будем делать?
Да вы хоть что-нибудь уже сделайте к 2021, кроме проектов бесконечных… *WALL*
Потом я же когда-то на пенсию пойду. Сколько ещё успею парков построить! Я этим буду заниматься!
Когда же наступит тот светлый, прикрытый сенью новых парков день?
И не просто приятно! Большинство из них нуждается в обычном человеческом внимании ;-)
Так барышня пожаловалась на то, что от 65 лет Победы до моста через оку ехала полчаса. А затор на пересечении с 3-м Академическим занял получается от силы минут 15. Ну так я каждое утро по столько же на тех же клятых мостах стою, а кто-то в Азарово, а еще кто-то у Сосновой рощи и т.д. P.S. Здесь я пожалуй с Mary_Selesta соглашусь - когда покупали, знали что дорога одна? Знали что обещания наших властей как вилами по воде писано - может сбудется, но может и не в этой жизни? Тогда к чему теперь эти стоны?
И моя мама так же ездит. Просто она как и ваша знакомая, зная о пробках выезжает заранее и не ноет о том что дорога всего одна.У тех кто ездит на ОТ вообще никаких объездов нет, и если те же Синие мосты встанут, то будут стоять и париться без возможности объехать через окружную.
Пробки на Малинниках с утра не меньше, чем на Правом и возникли чуть ли не раньше, чем начали заселять "Правгород", "Кошелев" и иже с ними. Однако можно потратить какое-то количество времени и объехать по окружной. То же самое и в ситуации с Правобережьем. Можно объехать через "пучковский" мост, а выбирать стоять в пробке или пусть подальше, но ехать, каждый решает сам.
К сожалению пешеходы просто не читают ПДД в массе своей, так как они машину пропустить не обязаны конечно, но вот понимания некоторым добавило бы. Да и правило "завершить маневр" в адрес пешеходов тоже нередко работает или у нас поголовно сбивают пешеходов, которые через дорогу переползают на последних секундах своего разрешающего сигнала.
И по административным, когда есть пострадавшие.
То есть ул. Рылеева от Суворова(а точнее от перекрестка с Кирова) до Георгиевской отремонтировали на деньги Платона, а на отрезок Рылеева, который идет от перекрестка с ул. Труда до отремонтированного участка денег "Платона" не хватило или что? На кой черт ремонтировать улочки и отрезки улиц по которым не ездят большегрузы, муниципальный транспорт и трафик 3 машины в час, когда основные улицы города напоминают направления после бомбежки :facepalm:
Ну скажем так - я же достала? Поверь там не так много проблем, а уж для человека в погонах и вовсе ерунда делов. Адекватнейшие люди работают с этой системой. В отличие от участковых, которые так-то денег за свою работу получают.
А те кто раскрывают преступления особо и не рвутся использовать эту систему. По крайней мере в моем случае (дорожный инцидент с велосипедистом, но не ДТП) запись четко показывает как развивались события, но участковый даже не подумал взять запись за нужный период времени. Дословно: "у меня таких материалов нет и я не знаю откуда вы взяли это видео".  Так что вряд ли у соответствующих органов есть достоверная статистика насчет пользы или отсутствия такой от системы "Безопасный город".
Законопроект на рассмотрение в ГосДуму в начале декабря вносился одним из членов фракции "Справедливая Россия". С телефона сейчас не получается найти ссылку прямо на сам законопроект. Если вам принципиально - дома поищу отдельно для вас. Если вы все слова понимаете буквально и сами подумать не можете - тогда более подробно: Таранить в данном случае имеется ввиду право беспрепятственного и преимущественного проезда, а не акт идиотизма с больным на борту, да на дохлой газели против какого-нибудь внедорожника.
Таран здесь общее слово и не более того. Речь ведь не о том чтобы в буквальном смысле слова идти на таран с пациентами на борту и очертя голову, а о том чтобы дать преимущественное право проезда машинам спецслужб. Чтобы не было потом вот таки не видел/не слышал. И водителям скорой помощи не приходилось терять время в ожидании добрых самаритян, которые пропустят.
Мастер - я стреляла? Или слышали звон, да не знаете где он? Скорую так же пропускаете видимо. Вы где видели, чтобы с сиреной, да люстрой трупов возили или всех кроме себя идиотами считаете и верите, что водитель скорой вот так вот на таран без проблем пойдет. Хоть законопроект почитайте, чтобы чушь не пороть.
Давно пора разрешить машинам спасательных служб (скорая/пожарная/аварийная) таранить вот таких "не слышал/не видел" и ехать дальше. Пара десятков случаев и все резко станут зрячими и слышащими.
К сожалению, судя по количеству аварий со скорой по причине "не видел/не слышал", понятно очень немногим  :-(
Я говорю о том, что знаю лично. Порой вылететь из кресла лучший вариант, чем остаться в нем. Таких примеров тоже масса.
Спасибо - Вам тоже легких дорог.
А еще лучше поинтересоваться исходными данными двух столкнувшихся машин, скоростями и углом удара...
Ошиблись - я не один автомобиль вожу  :-D
Одного выкинуло не пристегнутого - выжил, мне удалось обойтись малой кровью - тоже без ремня. Будь с ремнем - малой кровью не обошлось бы - мне этого достаточно. Мнение тех, кто видит последствия ДТП вживую, считаю более авторитетным, чем мнение тех кто катается из пункта А в пункт Б. И да - когда приходит тот час что "суждено" ни с ремнем, ни без ремня этого не избежать
Опять же - личное мнение и опыт каждого. В моем конкретном происшествии это было правильным. В случае с таксистом - неизвестно. Если суждено ему было погибнуть - ремень бы роли особой не сыграл. А подушки да - спасают именно если пристегнут, в противном случае  еще и лицо калечат нехило.
Вы не видели салон моего авто, не сидели на моем месте. Успокоить меня и до них успели. К тоже они-то почаще нас видят последствия тяжких дтп и ремней пристегнутых/непристегнутых. Так что их мнению я склона доверять поболее, чем мнениям обычных автомобилистов. Кроме того, почему-то принимая тотальный закон о ремнях безопасности, у нас как-то "забыли", что не всегда они "работают". Еще в автошколе инструктор рассказывал - помимо того чтобы просто защелкнуть ремешок, надо соблюдать правильную посадку как минимум. А если у вас "негабаритный" рост/вес, то ремень тоже не панацея - конструктивно они рассчитаны на усредненное телосложение. Опять же при боковом ударе 50/50 что ремень вас спасет. Может выкинуть на пассажирское сидение и останетесь живы (реальный случай с другом), а может и размазать пристегнутого. Поэтому в целом и на собственном опыте придерживаюсь мнения, что пристегиваться или нет личное дело и ответственность! каждого. Исключение составляют дети и задние пассажиры (непристегнутые сзади - дополнительная угроза сидящим впереди).
Да. Прям за 100 метров до перекрестка..
Расскажу. После аварии на 100 км/ч. Была не пристегнута, хотя на трассе обычно застегиваю ремень. Но в тот раз не знаю почему - не застегнула. В общем через пару дней, когда навестили меня ИДПС, они сами сказали: "да слава богу, что не пристегнулась - сломала бы шею". А так обошлось парой ребер и коленом. И да - от удара весь салон буквально перекосило - вряд ли бы удалось отстегнуть ремень… К ремням теперь отношусь скептически, но в дальних поездках за городом все же пристегиваюсь
Это просто слово дважды набрала - очепяточка. Очень даже нормально он и машину вел, и сам грузовик с номерами был.
Полностью согласна - просто сам ГГ здесь как скорее как "кукла". Власти решили, и поставили "командовать парадом" кого попало. Ведь не главу района Ферзиковского отправили, не кого-то еще….Позорище… А начинаешь на майские праздники искать такие КамАЗы, чтобы ветеранов свозить на братскую могилу в труднодоступное место(ежегодное мероприятие) - везде облом. В этом году дошло до того что даже автобусы-вахтовки у частных компаний просили. Вот так нужны ветераны нашим властям.
Это вы зря - КамАЗ городской городской голова не первый раз водит. На майские праздники на почти такой же машине возил ветеронов на одном из мероприятий.
Стыдно даже не за него, а за власть нашу областную такую...
Какие-то странные ощущения…И смех, и слезы… К чему этот пафос? Каждую осень по такому камазу дров как минимум обязаны привозить ветерану, а тут устроили событие…. :facepalm:

 < 1 2 3 4 5 6 7 >  »

Ищем волонтеров!

22.03.2017 17 11:45 1 10942

Уважаемые автомобилисты! Приближается знаменательная дата для всех россиян - День Победы. Праздник для всех и в первую очередь для участников и свидетелей, для тех кто ковал эту победу своими руками! И мы снова объявляем о старте ежегодной акции "Подвези ветерана". Любой неравнодушный автомобилист может принять участие в акции, в ходе которой мы помогаем ветеранам добраться до мест проведения торжеств!
Чтобы принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните заранее и ...

Рубрика: Инициатива

Акция "Подвези ветерана"

20.04.2015 15 19:01 4 5083

Уважаемые калужане, 9 мая в Калуге снова будет проходить ежегодная акция “Подвези ветерана”.

Принять участие может любой желающий автомобилист. Если Ваш автомобиль не слишком удобен для пожилых людей (джипы/купе/низкая посадка авто), но вы хотите принять участие в акции - звоните, помощников лишних не бывает.
Если вы хотите принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните и записывайтесь по следующим телефонам:
тел. 8(953)-310-95-15 Иван.
тел. 8(910)-865-39-28 ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.