Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mышенька

Общий рейтинг:  22 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 542
Оценка: +968
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Надежда
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Вот та же самая история. Тоже 92й и чаще всего именно на Калите. Более того, в поездках по сстране тоже стараюсь заправляться именно на этой сети - ни разу никаких проблем не возникало...
Форелевая ферма находится за Воротынском. Если доедете прямо при Вас выловят тех рыбок, что понравятся. Цена божеская, рыбка вкусная.
А в чем такая проблема фуру объехать? Длины "рогов" не хватает? Тогда как ее хватает объезжать те же фуры на Тарутинской, когда пробки?
Что курили проектировщики? Отсыпьте мне немного :facepalm:  Простая, классическая бабочка (клевер) напрашивалась - нафига так мудрить?
Брянский скорый еще и более комфортный!
И не меньше историй о том как судились с такими, как бились/не бились. По опыту могу сказать - половина историй реальный приукрас, половина реальный перегиб в полномочиях у сотрудников ДПС.
Ну видимо второй раз за 10 дней это таааакая редкость, что куда деваться. То что прошлые зимы ледяные дожди были меньшей интенсивности или не несли таких серьезных последствий, не отменяет того, что наблюдаются они каждую зиу. Но для вас они видимо имеют значение, когда количество травмированных в больнице превышает количество коек, а опоздавшим по причине тупости властей и вовсе никто ничего не должен.
Ну как видите не только. И учитывая то, что сегодня среда - посмотрим какие "последствия" нас ждут от заранее предупрежденных властей города.
И снова стихия? Не вы ли не так давно утверждали, что ледяной дождь это таааааакая редкость?
Звонок в полицию ничего не даст - ответят: "вот когда за руль сядет, заведется и поедет". Полицейские тоже ничего не могут предъявить, ходящему вокруг машины или сидящему в ней нетрезвому владельцу. Кто должен караулить - поедет это тело куда-то или нет?
То есть ни я налоги платить, ни власть в городе бесперебойную работу ОТ обеспечивать и уборку города?  :facepalm: Как мило. Только с таким отношением глупо ждать отказа людей от личного транспорта. И не все могут ходить на работу пешком. Я бы с радостью, да 13 км в одну сторону мне не по силам  :-D
Ну если для вас опоздания сотен, а то и тысяч людей на работу по вине нерасторопности властей и специальных служб, а так же десятки пострадавших и оказавшихся в травмпункте, ничего страшного, то о чем мы вообще говорим. Про стихию это просто  :facepalm:  Каждый год, а то и по 2-3 раза идет ледяной дождь, разной силы. Какая тут стихия - нормальное явление
А днем-то что делали? Как чистили ото льда контактную сеть? Так нельзя ли ночью было начать учитывая погодные условия? А к обеду резервные автобусы отпочковались и подросли до нужных размеров? А я сегодня вообще не рискнула выходить из дома - мне одного перелома колена с головой! Это не рядовая ситуация, а тотальное бездействие и разгильдяйство чиновников. Рядовой тут только ледяной дождь для нестабильной в крайние годы зимы. Но вы продолжайте оправдывать дармоедов и называть форс-мажором простой циклон зимой.
С каких меньше, если оборвало и основной и запасной питающий кабели на всю область? Какие там к черту троллейбусы - вся область без света сидела!!! Больницы остались без света если вы забыли - вот это форс-мажор!!!! А предсказанный заранее ледяной дождь, еще раньше начавшийся в близлежащих областях и при этом: -  0 дополнительных автобусов к часу пик с утра; - Полнейшее изумление в троллейбусном парке к началу работы, вместо ночного бдения дежурной бригады и наблюдения за состоянием проводов; -  Размышление об открытии дополнительного кабинета в травматологическом центре, вместо полной боевой готовности с начала отвратных метеоусловий - Каток на тротуарах ранним утром в темноте, вместо армии дворников и очистительных машин Это не форс-мажор, это полнейший аутизм органов власти в этом городе!!!! P.S. заметьте полная боевая готовность к таким условиям не требует каких-либо дополнительных ресурсов - всего лишь 1 раз поработать сверхурочно или вовремя тем чья это работа!!!!
Далеко не в первый. Лет 7 назад в такой же ситуации город и область остались вообще без электричества. Ничему не научило. Проще на природный катаклизм списать.
У нас ГИБДДД сопровождает детей только в тех случаях, когда идет колонна не менее, чем в 3 автобуса. В остальных случаях местное отделение ГИБДД надо уведомить о перевозке детей и получить либо отписку на руки, либо свое уведомление с водящим номером - чтобы было что предъявить при остановке сотрудниками ДПС. Поэтому писать, что инспекторов в сопровождении не было только потому что их не предупредили вообще некорректно.
О том, что превышение скорости на 10 км/ч конечно плохо, но ненаказуемо :-P
А пенсию этот товарищ где заработал? Он пожилой зэк со стажем, а не пенсионер...
Туман конечно был еще вчера, но на трассе Калуга-Тула вполне нормально было видно. Товарища тащила на буксире 60-70 свободно. Осторожность конечно следует соблюдать, но ничего сверхъестественного нет...
:facepalm:  сегодня у меня состоялся диалог с участковым в обрисованном вами ключе: "а может ты сама виновата?" Ничего не меняется...
Посетителям парка  :-D
Еще и выкидывает "объявления" о том, что это у них воруют. А тех кто указывает, что они сами грешны, заносят в черный список.
При этом сами волонтеры тоннами спасающие таких несчастных щеночков/котяток двумя руками за стерилизацию животных. А вопящие "как же можно" и выкидывающие потомство обычные лицемеры...
Более того, факт погрома публично зафиксирован в средствах массовой информации, но повода все равно нет...
Памятник неподкупности власти... :-D  :-D  :-D  И ведь не краснеют же даже...
Спасибо. К сожалению дорожные войны штука такая, что не ты так в тебя. Мой случай как раз тот самый когда едешь-никого не трогаешь, а встречный уснул. Просто так сошлись звезды...
Ну не совсем конечно  :-D  Матизик подразвалил его знатно, но сам не выжил. Меня спас, а это главное - все-таки весовые категории в 2 раза отличаются….
Я рада, что на правом есть хороший парк. Не совсем благоустроенный, но вполне удобный и просторный. Жители Силикатного, Малинников, Кубяки, Турынино чем отличаются? Районов без парков и практически без зелени навалом, но нет - налепим в центре…. P.S. То что повырубали отвратительно. Те же парковки окаймленные деревьями и то привлекательнее будут выглядеть. Сделали пешеходную зону большую, а деревьев/кустов/клумб нет кроме каких-то стремных вазонов.
Да и хорошего дизайнера еще поискать….Не всем хватает разноцветных квадратиков...
Впрок наедались - жирок к голодовке подкапливали….

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Ищем волонтеров!

22.03.2017 17 11:45 1 10939

Уважаемые автомобилисты! Приближается знаменательная дата для всех россиян - День Победы. Праздник для всех и в первую очередь для участников и свидетелей, для тех кто ковал эту победу своими руками! И мы снова объявляем о старте ежегодной акции "Подвези ветерана". Любой неравнодушный автомобилист может принять участие в акции, в ходе которой мы помогаем ветеранам добраться до мест проведения торжеств!
Чтобы принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните заранее и ...

Рубрика: Инициатива

Акция "Подвези ветерана"

20.04.2015 15 19:01 4 5079

Уважаемые калужане, 9 мая в Калуге снова будет проходить ежегодная акция “Подвези ветерана”.

Принять участие может любой желающий автомобилист. Если Ваш автомобиль не слишком удобен для пожилых людей (джипы/купе/низкая посадка авто), но вы хотите принять участие в акции - звоните, помощников лишних не бывает.
Если вы хотите принять участие в акции "Подвези ветерана", звоните и записывайтесь по следующим телефонам:
тел. 8(953)-310-95-15 Иван.
тел. 8(910)-865-39-28 ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.