Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

KVVVVK

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 143
Оценка: +362
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 10
Средний балл: 3.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 > 
Вальдшнепы то зимовали где? В Италии, Испании, да Франции. Вдруг заразу принесли в клювах своих длинных? :-D
А вот в Москве и Московской области отменили взносы на капитальный ремонт по 30 июня 2020 года. Может Калуга тоже поддержит данный, так сказать, флэшмоб?
По 32 в 2013, серьезно?кстати на яндексе ещё недавно можно было посмотреть динамику курса с 98г, а сейчас только с ноября 2014г. Это чтобы народ позабыл, что он стоил 25-35 до 14 года.
На сайте Банка России есть информация c 1992 года
А премьера спектакля «Мизантроп», запланированная на конец марта, переносится. А нет информации купленные билеты будут действительны?
Спрашивал в аптеке маску, сказали, что нет уже давно.
А я тут на днях дома целую упаковку масок обнаружил! Из старых, так сказать, запасов :-D  *DANCE*
Сие творение мастера навеяло мне идею для украшения города и привлечения туристов. Можно сделать целую экспозицию копий самых известных башен мира - Эйфелевой, Пизанской, Останкинской, Биг-Бен и т.п. Конечно это все будет стоить денег, но идея, как мне кажется, интересная. Если не город, так может какой-нибудь частный инвестор реализует.
Когда предприниматель на законных основаниях что-то делает, безапелляционно запрещать - не совсем корректно. совсем не корректно - так правильнее
Да, Отечество надо защищать от благодарных потомков...
Я думаю будет метить на место АДА
А я думаю, ТАМ уже решено, кто будет метить
Я конечно не Ванга, да и к АДА особо нежных чувств не питаю, но сдается мне, что через несколько лет мы еще вспомним его теплым словом.
В мае этого года на машине с супругой проехали по маршруту Тбилиси - Ереван - Батуми. От Тбилиси тоже в восторге, как и автор статьи. Прочитал и нахлынули приятные воспоминания. Спасибо!
Авганистана
*FACEPALM*  *WALL*  *WALL*
Мне сказали, что наша УК проиграла дело в суде. По идее теперь ТБО не станут включать в свою платежку.
"По закону у меня договор с УК, и оператор не может обязать меня платить ему, если я плачу управляющей компании" - закон превыше всего. Оксану поддерживаю, правильная подача.
Только УК вам не оказывает услугу "обращение с ТКО" и не имеет договора с КРЭО, который эту услугу оказывает. У каждого своя правда. Пусть договариваются. Хотя бы через суд.
Мне рассказывал один пожилой человек, в советские времена работавший в городских властных структурах, что тогда шло негласное соревнование между городами Союза, кто сможет зарегистрировать больше памятников - архитектуры, истории, культуры и т.п. Последствия этого мы теперь и наблюдаем. В городе довольно много зданий, которые и снести нельзя, потому что это какой-то там "памятник" и денег на их реставрацию нет и не предвидится.
Молодец наш губернатор! Я только хотел создать своё сообщение, а он уже, как чувствовал, ответ далНикто вашего "Партнёра" лицензии не лишит, меняйте УК и будет Вам счастье)
УК на УК менять, только время терять :-)
УО "Черемушки" в январе не включали вывоз ТКО в квитанции, а за февраль решили включить...
У нас аналогично произошло.
Молодец наш губернатор! Я только хотел создать своё сообщение, а он уже, как чувствовал, ответ дал :-D
Проезжал мимо примерно в 19-20. У меня сложилось впечатление, что сбитый мёртв. Лежал лицом на асфальте, вокруг лужа крови приличного размера. Очень печально... Он одет был во всё тёмное. Думаю, его заметить в темноте было непросто. И человека жалко, и водителю не позавидуешь.
Проверил. Приложение "Зеленый банк Онлайн" считало эти QR-коды на раз-два.
А я могу подсказать городской управе, где еще небольшую денежку взять. Каждый божий день на перекрестке Марата-Достоевского перед домом Достоевского, 21 стоит автомобиль продавца валюты с завешенными номерами. Работник парковки его "в упор не видит". Вот вам дополнительные 3500 рублей в месяц (стоимость месячного парковочного абонемента).
Гей он и есть гей
Мне кажется, что это не гей, а п...с :-D  Раз даже геи им недовольны.
хоть бери и складывай из льдинок слово "вечность"
К сожалению, из букв "П", "Ж", "А" и "О" слово "вечность" не составить :-P
Из года в год рапортуют о каких-то безумных объемах высыпанного песка, но в городе песка почти не видно. Во всяком случае в таком количестве. Значит деньги пилятся и разворовываются. Вот куда бы прокуратуре посмотреть попристальнее! А то процент соли в песчано-соляной смеси они проверили, а поглубже копнуть желания не появилось.
Но у меня свой аппарат, без учета трат на воду, свет и газ - с/с из довольно недешевого сырья 60 руб на литр.
+ 1  :-P
Прям как в анекдоте: По лесу ходит раздражённый медведь. То сломаёт ёлку, то пнёт дерево, то на волка наорёт... Короче, злой очень! Ходит и бормочет: - И зачем это я пил в сентябре кофе?! :-D  :-D  :-D
На фото и ряшки и выражение этих ряшек одинаковое, как у братьев близнецов.
Двое из ларца  :-D  :-D
а никого не смущает, что контролеры гоняются за людьми ???
Это старая как жизнь схема. Контролеры поступательно идут по вагонам, а "зайца" от них убегают дальше по составу, а на ближайшей станции выбегают на платформу и бегут в обратную сторону и снова заходят в поезд уже в тылу у контролеров в вагон, который уже проверен.
Буквально в начале недели наблюдала на Плеханова возле XXIвека. Ходил дядечка с планшетом. Машину с номерами, занавешенными бумажкой, он как бы в упор не замечал - посмеялась
Вот-вот! И я про это. Боятся огрести от наглых владельцев.
А мне бы вот было очень интересно узнать истиное положение дел с собираемостью оплаты на уже действующих парковках. Наверняка есть негласная база исключений из правил - номера личных авто "больших боссов" и особ, приближенных к ним. Также, думаю, работники с планшетами не снимают с номеров навешенные бумажки. Да что там бумажки! Ежедневно на ул. Марата рядом с перекрестком с ул. Достоевского стоит машина торговца валютой. Так у него номера "наглухо" закрыты то ли фанеркой, то ли картонкой. И человек с планшетом проходит мимо и "не видит" этого.

 < 1 2 3 4 5 > 






Добавить фото →


Такие инвалиды

10.07.2020 20 17:37 14 3240

Вот такие инвалиды на парковке Леруа Мерлен

Рубрика: Калуга

Хроническое нарушение ПДД

26.03.2020 20 14:43 14 3345

Вот уже несколько месяцев периодически проезжая перекресток Достоевского-Марата, наблюдаю одну и ту же картину: владелец данного авто, предположительно торгующий валютой, нарушает п. 12.4 ПДД, паркуясь ближе 5 метров от пешеходного перехода и к тому же на пересечении проезжих частей.
Раньше он всегда стоял на платной парковке, завесив номер. Но, видимо, его оттуда настойчиво попросили. А вот ГИБДД в упор не видит нарушений.

Рубрика: Калуга

"Мусорное" противостояние

27.03.2019 19 17:41 10 20372

На сайте областной администрации 18.03.2019 появились разъяснения Горжилинспекции Калужской области по вопросу двойной оплаты за обращение ТКО, где однозначно сказано, что за вывоз мусора надо платить ГП "КРЭО"
А спустя несколько дней на двери подъезда наша УК повесила свои разъяснения: платите только нам!
Вот и куда бедному крестьянину податься?

Рубрика: Я - репортер

Про уличные тренажеры и бесплатные мастер-классы

23.08.2017 17 09:46 4 11118

К сожалению в заметке "Калужан научат пользоваться уличными тренажерами" (http://www.kp40.ru/news/society/45011/) закрыты комментарии, поэтому пишу здесь.
Описываемые в указанной заметке мероприятия конечно нужны. Но их самый большой недостаток - их одноразовость.
Подкину идею Молодежной Палате при Городской Думе города Калуги: снимите на видео эти мастер-классы, заведите на ютубе канал и на площадках с тренажерами расклейте QR-коды со ссылками на этот канал. Пользы будет ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.