Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

KVVVVK

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 143
Оценка: +362
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 10
Средний балл: 3.6
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 > 
По всей территории парка предусмотрены радиальные дорожки, соединённые между собой. К слову, их один из калужских архитекторов назвал на заседании архсовета «обильем козьих троп». Да что он понимает этот архитектор! Козьи тропы, уложенные тротуарной плиткой, это же совсем другое дело! :-D
Горбатого могила исправит. Пора уже вводить пожизненное лишение прав.
Есть такая схема по смене владельца собственности через залог банку и последующий невозврат кредита. А дальше банк продаст собстенность кому надо и вот вам новый вполне себе законный владелец здания в центре города  *JOKINGLY*
ЖД таки понадежней будет, и пробок не бывает.согласен, если в Москве дальше садиться на самолет/поезд, то только на ЖД до Москвы.
Всякое бывает. Я вот к примеру прошедшей зимой в Москву на экспрессе 8,5 часов добирался. Ледяной дождь прошел и хана.
После московского урагана перестраховываются ребята. Как бы чего не вышло...
Пересекаются конечно. Я там каждый день езжу. Видел вчера их постфактум, так сказать.
Знаю человека, прописанного в районе, пострадавшем от радиации, но фактически давно проживающего в Калуге. Ему ежемесячно на карту платят "гробовые". Он что тоже мошенник?
А может на это место памятник прям при жизни самому эффективному руководителю региона-лидера - земли Калужской?
Ну что за идеи? ...Екатерине II, Ивану III,Ивану Ципулину... Где же истиный патриотизм и всеобщий душевный порыв? Памятник нужно ставить конечно же нашему любимому Президенту Владимиру Владимировичу Путину!
А он, когда в прорубь окунался, наверное думал: "Хорошо сейчас кому-то в офисе на жопе сидеть!" :-D
Красавцы, блин! Сначала в ТЦ "Панорама" рыночников загнали, а теперь там остановку запретили.
"Выходя из Ельца, он побил собственный рекорд - прошёл за день 55 км." Подальше от гостеприимных мент.... э-э-э-э-э.... стражей порядка  :-D
В давние времена, когда пленки только появлялись, я обклеился "наглухо" и считал, что это круто. Только вечером и ночью на перекрестке не видел пешеходов, которые находились не прямо перед машиной, а сбоку. А зимней ночью, когда на боковых стеклах появлялся иней, не видел ВООБЩЕ НИЧЕГО, что происходило по бокам от машины. Но всем говорил, что тонировка - это удобно и классно. А ободрал я эту пленку только после того, как за нее начали реально штрафовать. Так что всецело поддерживаю действия ГИБДД в этом вопросе. Тонированные сильнее дозволенного стекла отрицательно влияют на безопасность движения.
А в палаточном городке,будучи школьником,я себе первые часы,как сейчас помню "Монтана" электронные за 15000 руб.
А я свою Монтану в 1988 году в Москве в комиссионке за 70 руб. покупал :-P
Я из таких, при этом всегда стараюсь (именно стараюсь, ибо не всегда удаётся среагировать на тех, кто бесстрашно вываливается на переход, не смотря по сторонам) пропускать пешеходов. Когда сам в роли пешехода, стараюсь максимально быстро покинуть проезжую часть, не забыв поблагодарить водителя, который остановился перед переходом. Ничего сложного в этом нет, нужно просто быть взаимовежливыми, а не спорить до хрипоты кто главнее в городе.  
+100500 Готов подписаться под каждым словом!
Поддерживаю! Давно заметил, что есть такая категория людей, которым прямо доставляет удовольствие идти по переходу, когда его пропускают, нарочито медленно. Наверное самоутверждаются таким образом. А в ПДД сказано: 4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Ага. А еще там до ОПМ-Банка был Инресбанк, который попал под санацию вместе с Мособлбанком. А до банка "Пушкино" был "Ист Бридж Банк", который в свое время не вошел в систему страхования вкладов и потом постепенно загнулся.
Ранее лицензий лишились также работавшие в этом здании банк «Пушкино» и «ОМП-Банк». Ошибочка. Правильное название "ОПМ-Банк". Хотя какая теперь разница  :-D
Вот ведь какое нехорошее Министерство! Памятник Жукову подарили, а землю зажилили  :-D
Девушку обязаны страховать были и выплатить денежку должны.
Сотрудников банк страховать не обязан. Максимум, что может быть застраховано - денежные средства в кассе. И то не факт. Банки обычно страхуют банкоматы и деньги в них.
Я вчера ехал за этим лесовозом. Ещё мысль мелькнула: "Ща как бревно вывалится прямо в лобовое стекло" O_o Потом остановился минут на 5 в магазин забежать. Еду дальше - стоит красавчик, подмял под себя 2 машины. У меня где-то в подсознании: "Пронесло...."  :-D
Я знал Алексея Петровича. Хороший был человек. Соболезнования родным и близким.
Ну нет у нас в Калуге сквера Жукова и никогда не было!
А 2ГИС уверенно называет "сквер им. Жукова": http://2gis.ru/kaluga/query/сквер жукова/callout/geo-8585673984442382/center/36.279947,54.516132/zoom/16 А как тогда реально этот сквер называется? Или он официально безымянный?
В опроснике есть, на мой взгляд, самый логичный вариант - сквер имени Жукова, находящийся на улице Жукова, рядом со строящимся новым домом, в котором, как заявляли, будет размещен музей имени Жукова. Что же наш главный архитектор это место не рассматривает?
ГАДЫ!!! Пардон за несдержанность. Из глубины души крик. Только обрадовался, что русло Оки почистят, а потом только понял, что это первоапрельская шутка  :wall: У меня лодка моторная, каждый год в сезон хожу по Оке и мечтаю, чтоб форватер нормальный сделали. :-(
Лестницы – это плохо, потому что они сделают склон недоступным для мам с колясками, инвалидов, велосипедистов. Ну что за бред?! Можно подумать, всю жизнь склон был доступен для указанных категорий граждан!
Брови у победительницы-печаль. Как-то кривовато нарисованы.
:-D Вспомнился ректор Маузер из "Полицейской академии"  :-D
На последней ч/б фотке солдат дембель ждёт  :-)  :thumbs_up:
> Обманутых дольщиков у нас и так полно. В данном случае, если подходить чисто юридически, то никакие они не дольщики, т.к. на 500% уверен, что строительство велось не по 214-ФЗ. И продавалось это жилье не по договору долевого участия, а по какому-нибудь хитро "вывернотому". Так что и отсудить свои деньги будет ой как непросто.
> только ГИМС,но у нас в регионе как я помню их нет(на воде) Извините, а Вы из какого региона? Просто у нас в Калуге по Оке ГИМС в течение всего навигационного сезона осуществляет патрулирование постоянно, особенно по выходным. В чем я лично мог убедиться за последние 5-6 лет пользования моторной лодкой. Вижу их на воде чуть ли не каждый свой выход.

 < 1 2 3 4 5 > 






Добавить фото →


Такие инвалиды

10.07.2020 20 17:37 14 3243

Вот такие инвалиды на парковке Леруа Мерлен

Рубрика: Калуга

Хроническое нарушение ПДД

26.03.2020 20 14:43 14 3348

Вот уже несколько месяцев периодически проезжая перекресток Достоевского-Марата, наблюдаю одну и ту же картину: владелец данного авто, предположительно торгующий валютой, нарушает п. 12.4 ПДД, паркуясь ближе 5 метров от пешеходного перехода и к тому же на пересечении проезжих частей.
Раньше он всегда стоял на платной парковке, завесив номер. Но, видимо, его оттуда настойчиво попросили. А вот ГИБДД в упор не видит нарушений.

Рубрика: Калуга

"Мусорное" противостояние

27.03.2019 19 17:41 10 20393

На сайте областной администрации 18.03.2019 появились разъяснения Горжилинспекции Калужской области по вопросу двойной оплаты за обращение ТКО, где однозначно сказано, что за вывоз мусора надо платить ГП "КРЭО"
А спустя несколько дней на двери подъезда наша УК повесила свои разъяснения: платите только нам!
Вот и куда бедному крестьянину податься?

Рубрика: Я - репортер

Про уличные тренажеры и бесплатные мастер-классы

23.08.2017 17 09:46 4 11119

К сожалению в заметке "Калужан научат пользоваться уличными тренажерами" (http://www.kp40.ru/news/society/45011/) закрыты комментарии, поэтому пишу здесь.
Описываемые в указанной заметке мероприятия конечно нужны. Но их самый большой недостаток - их одноразовость.
Подкину идею Молодежной Палате при Городской Думе города Калуги: снимите на видео эти мастер-классы, заведите на ютубе канал и на площадках с тренажерами расклейте QR-коды со ссылками на этот канал. Пользы будет ...

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.