Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Samuel

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1521
Оценка: +2602
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Интересно - кого эта новость могла ВОЗМУТИТЬ?
за а копейки ездить - было нормально? когда водитель ещё из своих доплачивал за вашу поездку в 49р?
Что за бред?
А что за консервные банки там среди сугробов торчат?
Лет 15-20 назад регулярно в Калуге были подобные. А в 80-90х и похлеще. Дальше-больше.
Пруфы в студию, или признание, что балабол. Время пошло.
надо прекратить массовую истерию и системно начать изучать вопрос.А "самуэль и Ко" сегодня будут?. Или завтра с началом рабочего дня подойдёт?...
Уже и опростаться в комментариях без меня не получается? Сочувствую (на самом деле - нет :-D).
Тема интернет-троллей, которые создают негативный информационный фон вокруг ЛЮБЫХ решений властей, весьма любопытна. Причем, как правило, эти тролли работают с большим энтузиазмом. Увидели очередной официоз - начали накидывать посты о том, какие какашки - всё, что делают власти. И ведь не жалеют ни времени, не себя - и в 5 утра бегут на КП40, и в 12 ночи. Александр К. в этом смысле - любопытный экземпляр. Дядька в возрасте, совершенно определенно "обиженный" властями. Скорее всего, из подвизавшихся на ликвидированной несколько лет назад помойке, известной под названием "Городской рынок". В отличие от большинства, которое переехало на Грабцевское, принципиально упёрся (или не смог). Свято верит в то, что борется с "кровавым режимом". Не то чтобы верит в свою победу, скорее, просто повышает чувство собственной значимости.
Мне он напоминает персонажа другого, более известного фильма. Который долго-долго копил обиды, сидя под землей.
Александр К., лекарство с утра забыли принять? Галлюцинации одолевают?..
Новость дня - "инициативная группа" начала топить за отмену общественных слушаний 16 февраля. Да-да, за отмену общественных слушаний по строительству того самого завода. Да-да, группа тех самых озабоченных товарищей. Называется - порвём ненавистным оппонентам шаблоны, пусть голову сломают - чего мы хотим.  :-D
"Ругань компаний" возникает раз в несколько месяцев, когда высокому чиновнику прищемят хвост, тогда выползает спецотряд пресс-службы администрации под командованием Samuel и начинает бурно имитировать "народное возмущение"
А вы худлитом не балуетесь случаем, не? Умение выстроить сюжет из собственного пальца - это редкий дар, грех пренебрегать!  :-D
Я с научной точки зрения интересуюсь.
Вы к науке имеете столько же отношения, сколько морские котики - к балету. Так не надо тут хвост распускать аки павлин заморский.  Интересуется он... *JOKINGLY* Ваше болезненное пристрастие менять ники и поливать дурнопахнущим всё и всех, что/кто вам не по нраву, давно уже известно. Старая обида гложет?..  :-D
Только ругань двух явно давно знакомых между собой компаний ников, да еще выяснение - кто и сколько за коммент получает.
Насчет команд - это вы льстите. Судя по синхронному плюс-минус минута включению в ср..ч, Александр К., ILR и copy - это один человек. Скорее всего - кто-то из рыночных "обиженок" всё никак не угомонится. Бедный... :-D
Согласованности выступления вашей гоп-компании можно только позавидовать! :-D Александр К. 03 фев 2021 21:22 ILR 03 фев 2021 21:24 copy 03 фев 2021 21:25 Александр К. 03 фев 2021 21:26 ILR 03 фев 2021 21:33 Александр К. 03 фев 2021 21:49 ILR 03 фев 2021 21:57 ILR 03 фев 2021 22:29 VGA 03 фев 2021 22:32 Александр К. 03 фев 2021 22:35 ILR 03 фев 2021 22:35 Вот уж, воистину - не разбрасывай грабли...  *ROFL*
Может вы соберётесь вместе с Lsqz и ещё пяток ников, которые тут появляются и "тихо сам с собою, я веду беседу"...
Может, вы соберетесь вместе с Александром К. (хорошо что не Б.), copy и еще пяток ников, и "тихо сам с собою, я веду беседу"?..  ;-) Гвардейская рота диванной оппозиции имени Бабы Яги... :-D
Лично я пока не могу ничего сказать о своем отношении к будущему заводу...Зачёт, господин/госпожа горуправовский бот! Зайдите в кассу, получите 30 рублей за материал. Сами, видимо далеко живёте от места предполагаемого строительства "предприятия по производству экологически чистого детского питания"?
А вы прививку уже сделали?  :-D
Чем-чем заразились?
Ротавирусной инфекцией. Никогда не слышали? Повезло.
"По беспределу..." Ну сняли вы как бьют полицейского, но не зная, что было до этого - вы уже решили что и как и назначили обвиняемого.
Ну что вы лукавите в самом деле - на видео прекрасно видно, что служивый шел с мегафоном и никого руками не трогал. Да, тронут вашим участием относительно моих дел. Их много, знаете ли, нечасто удается сюда заглядывать.
О, либерасня в комменты набежала))) Существует только два мнения - ваше и неправильное?
Аникеев в этой истории - сама добродетель и долготерпение, даже санитаров не вызвал.
О, снова набежали апологеты "рыночных площадей в центре". Скажите, а в кварталах вокруг ваших любимых европейских рынков так же гнилью воняет, как воняло вокруг помойки у нас на Кирова, пока её не выперли оттуда?
А почему ни у кого не возник вопрос КТО и КАК составляет эти рейтинги ?! )
Потому что все, кто умеет читать, прочитали это в самом материале. Кто - минобраз. Как - перечень критериев приведён.
Если это день, то 2-3 окошка из четырёх.
И это в период пандемии!  ]:-> Если будут работать все 4 окошка из 4-х, а не 2, то очереди волшебным образом сократятся вдвое. Но не исчезнут. Потому что никто не строит аптеки с расчетом, что туда побежит половина населения одномоментно. Перенос посещения с пиковых часов на "тихие" - совершенно правильная тактика. Если было бы возможно равномерно распределить всех покупателей по 24 часам в сутках - очереди бы сократились еще в разы.
Тут сразу вопрос возникает: а в тех аптеках, где огромные очереди постоянно, все ли окошки работают? Или как обычно - одно из трех/два из четырех?
Автору респект за рецензию, а Самуель вонючка.
Сам такой.  :-D
Наш земляк Георгий Константинович Жуков считал период с 6 по 12 октября 1941 года наиболее опасным и решающим во всей Битве за Москву. А на вопрос: "Могли ли танковые и моторизованные соединения [57 мк] немцев, в начале октября 1941 года захватить Москву, двигаясь по Варшавскому шоссе?" - тихо ответил "да", тогда каждый штык был на вес золота.
А кто с этим спорит? Просто у автора получается, что со стороны вермахта действовал один 57-й мк.
"На столицу шли 200 танков и 20 000 солдат и офицеров". Это откуда такие потрясающие исторические факты???Нужно полагать из 57-го моторизованного корпуса в составе 20тд, 3мд, 2-й тд СС «Райх». Можете смело добавить туда 19 тд и отдельные подразделения 12 ак в районе Детчино. Передовой отряд курсантов, группа Старчака, основные силы курсантов на позициях 37-го УРа, в основном вели бои с 3 мд и отдельными частями 19 и 20тд. Разве это так важно?
Важно. Журналист должен думать, что он пишет. А это, видимо, непосильная задача. То в одном издании (не здесь) пишут о безвременной (!) кончине 93-летнего человека, не понимая, что провоцируют у читателей совершенно неуместные насмешки. То (еще в одном издании) у них колбаса из штанов выпрыгивает. То здесь оказывается, что Москву в 41-м от двух дивизий немцев всей страной еле-еле отстояли. Стыдно так работать.
"На столицу шли 200 танков и 20 000 солдат и офицеров". Это откуда такие потрясающие исторические факты???
В местной группе в фэйсбуке с субботы эта тема бурлит. Если очистить всё от эмоций, в сухой остаток выпадает: было подозрение на инсульт, скорая привезла в больницу, подозрение не подтвердилось, зато обнаружился ковид в легкой форме, пациента отправили лечиться домой, родственники уперлись рогом и продолжали требовать госпитализацию, устроив лежачую забастовку на лавках.
А дела делаете дистанционно?
А какое отношение имеют мои дела к обсуждаемому вопросу? Если вас так уж сильно интересует - я обычно хожу пешком. Поэтому нытьё "автолюбителей" всех мастей по всем поводам мне не близко.
Просто хочется понять, почему в СССР ездить на такси было в 7 раз дороже, чем на троллейбусе, а в России одинаково?
Проезд на троллейбусе стоит 19 рублей, минимальный тариф на такси - 120 рублей. Разница в 6,3 раза, от 7 отличается несущественно. Если ехать надо срочно, то минимальный тариф - 250 рублей, отличие в 13 раз.
Вы или переживаете, что Вам придётся ездить общественным транспортом
Что, не хочется на самокате в дождь и снег? :-D Прикрываемся социально незащищенными слоями населения?
Извилин не хватает на большее, чем на личности переходить? Бывает, сочувствую. Но должен разочаровать: я на чиновничьих авто не катался и не катаюсь. Что же касается социально незащищенных и прочего - вы, видимо, живете в стране розовых пони, где все дела делаются дистанционно, с помощью современных технологий (ага-ага). Еще раз должен разочаровать - в реальном мире всё хуже.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Тротуары и песок - 2

12.02.2018 18 08:13 6 5231

На прошлой неделе писал здесь об альтернативной одаренности городских коммунальных служб, высыпающих на тротуары центнеры песка поверх толстого слоя рыхлого снега. И вот - утро понедельника, Театральная улица, толстенная скользкая корка льда на всём ее протяжении. И как вы думаете?..
Совершенно верно - песка нигде нет! Ну, кроме входа в парикмахерскую "Зеркало" - там пару ведер кто-то высыпал (видимо - сами работники, дабы клиенты не расшибли лбы на входе).
Что это? Неизлечимая ...

Рубрика: Поругать

Тротуары в центре Калуги с утра засыпаны слоем песка

07.02.2018 18 08:22 25 6946

ЗАЧЕМ???
Никакого гололеда сейчас нет, стоит мороз, утоптанный снег довольно рыхлый и нескользкий. Зачем разводить эту грязь? Красивые зимние улицы в очередной раз стали похожи на канавы с нечистотами. Весь этот песок (в котором еще и глины полно - ибо она дешевле, а владельцы карьеров - не дураки) липнет к ботинкам, тащится в дома и учреждения, в оттепель под ногами будет чавкать грязь не хуже, чем на деревенском проселке где-нибудь за краем ойкумены. А весной весь этот песок понесет ручьями ...

Рубрика: Поругать

Что сегодня летает над Калугой?

12.04.2017 17 11:06 10 5664

Окна не в нужную сторону, ничего не видно. Может, кто-то видел?

Рубрика: Вопрос-ответ

Опять у кого-то что-то чешется (еще раз об укрупнeнии рeгионов)

24.11.2016 16 14:50 24 5904

Идея-фикс "укрупнить, отнять и поделить" по-прежнему овладевает некоторыми умами. Сенаторскими - в том числе. Вот надысь Сepгeй Кaлaшникoв, не последний в государстве человек, осчастливил всех очередным предложением: слить Кaлужскую область. Не просто так, правда, а со Смoленской и Брянскoй. Резон такой, что в Калужской, типа, дела идут хорошо, а в тех двух - не очень. Ну и ежели усреднить - то вроде как и не совсем плохо будет в итоге.
Сенатор, пусть и член ЛДПP - человек по должности ...

Рубрика: Я - репортер

Что происходит с почтой???

19.07.2016 16 20:06 23 5674

С трудом удерживаюсь от нецензурных выражений!
Отделение №1, весь день работали две кассы из четырех: одна на прием посылок и одна - на всё остальное. В обе - очереди на час-полтора.
Вечер, 19-30. Одна касса закрывается, в оставшуюся стоит "хвост", исключающий всякую надежду для тех, кто в конце (не говоря уже о заходящих).
Совсем недавно, месяц назад, после 19 стояло по 2-3 человека в окошко. Зайдя с улицы, можно было пройти за 10-15 минут .
Что-то случилось?..

Рубрика: Поругать

В 5-й больнице не пускают такси за шлагбаум

05.12.2015 15 12:55 17 5470

Охрана говорит, распоряжение такое. Только к ветеранам войны.
Интересная такая "льгота". Думаю, сами ветераны высказались бы нецензурно.
Получается, что если деду или бабушке в свое время повезло на фронт не попасть - пусть топает ножками. Даже если с палкой, на костылях, и идти может, только повиснув на руках сопровождающих, по паре шагов в минуту. А если дождь? Гололед?..
К слову сказать - старшим из тех, кого по возрасту не успели призвать на войну, уже далеко за ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.