Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Samuel

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1521
Оценка: +2602
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ??
Этих людей кто-то выдвинул на "Человека года". А вы кого выдвинули?
И что значит "решит Калуга"? Зачем эти громкости?? Решит - жюри!
Там вроде по-русски написано - где и как будет проходить голосование.
Результаты опроса как бы символизируют...
Думаю, это было сделано по договоренности с редакцией. Уж больно знатный инфоповод. :-D
Опять скажут, что "вредители - Калужане" качельки поломали, да дощечки оторвали..
Палитесь, КП40. Слишком уж явная связь  - многомесячная истерика в СМИ насчет Волкова, сломанные, как на заказ, качели, и новый фонтан хайпа по этому поводу. Лично я не испытываю ни малейших теплых чувств к горуправе и её обитателям, но портить городское имущество с провокационными целями - это мерзко и наказуемо. Так и передайте вашим друзьям-борцунам.
Интересно, а этот юноша в расстёгнутой кофточке - он-то из каких источников такие секреты узнаёт - кому дадут, кому не дадут?
Может Волков Полет возглавит, если и его развалит - не жалко.
Вот еще бы Разумовскому такое же местечко найти - чтоб не жалко...
Что-то поздно подошли, думал вчера набежите
НабИгает тут только кодла бездельников, которые пасутся в комментах с утра до вечера. Ну, еще парочка-другая лишенцев, вроде несостоявшегося архитектора и бывших торговцев палёным шмотьём.
"За окошком дождь и град Это Путин виноват". То есть в данном случае - Артамонов. =-O Скучно становится вас читать, ребята. Однообразно троллите. И глупо.
Даже не вдаваясь в суть дела: "петициями" на чендж-ру можно сразу... ну, вы поняли, что можно сделать. Никому этот сливной бачок не интересен, и никакие инстанции не обязаны принимать к рассмотрению то, что туда помещают. Нужна реакция госорганов - пишите в госорганы.
С дорогами - следователь разберется, кто поломал. А Горбатин лучше всего характеризуется знаменитыми словами Ленина про Зиновьева и Каменева (из фильма, в реале пруфов не найдено, что, в общем, не отменяет справедливости оценки).
...Интересно - сюда в комменты все обиженные торговцы китайским тряпьём набежали? Родной "шанхай" под бульдозер пошел, делать нечего стало, а грамоте научили зачем-то...  :-D
что за чушь?
Это у местного фашистика опять подгорает, не обращайте внимания.
задача по "преображению Театральной" нормально реализована не будет.
Без раскрытия того, что лично вы понимаете тут под словом "нормально", тезис довольно-таки бессмысленный.
- как реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги"? График и качество? - результат реализации проекта парка на месте рынка с перекрытием центральной улицы? - транспортная инфрастурктура города в норме (общественный транспорт, его графики и маршруты, парковки)? - медицина в городе в норме (очереди, количество больниц и поликлиник, количество медперсонала)?
Вы точно темой не ошиблись? Тут вроде как развалюхи на Театралке обсуждают, а не дороги с больницами.
Я не понимаю - что за паника, что за пессимизм? Еще ничего не начали делать, а народ уже "недоволен результатом": всех обязательно ПРИНУДИТЕЛЬНО выселят на окраину, не согласных сгниют, неугодные дома подожгут и пр. В тексте статьи написано, что указание дано составить списки жителей, которые хотят (т.е. согласны) переселиться
А вы посмотрите комментарии внимательно. Есть четко выделяющаяся группка комментаторов, которая приходит исключительно набрасывать г..но на областных чиновников. Причем независимо от контекста. Даже если речь о сугубо городских проблемах. По принципу "Кошка бросила котят - это [...] виноват". :-) При этом, заметьте, про городской уровень власти вы от них никогда не услышите ни одного плохого слова. Ну, ясно же. ...Если по теме - с Театралкой давно уже надо делать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Любым образом. Потому что сейчас она - жуткое позорище.
Оно и видно, что ссаные тряпки не дают покоя тем, кто от них пострадал.  :-D
Просто так никто не будет размещать какое-либо серьёзное производство за рубежом - тут либо финансовый налоговый интерес, либо вредное производство, за которое на родине по головке не погладят - там за этим бдят.
А вот это уже наша нынешняя реальность, которая не зависит от губернатора, мэра и прочих. Разумеется, бизнес ищет место, где выгоднее. И разумеется, построив завод, прибыль будет получать владелец. Тем не менее, выбор между "разваленная советская промышленность и больше ничего" и "разваленная советская промышленность и иностранные заводы", на мой взгляд, очевиден. Кстати, разговоры о том, что Фольксваген и ему подобные налоги не платят - мягко говоря, не соответствуют действительности.
Работает это так - пришли к нам на готовенькое (земля -почти даром, коммуникации подведены, рабочая сила есть), произвели что-то, продали, получили денежку, заплатили налоги, прибыль ушла за границу - технологии нам никто не передаёт (дураки они чтоль). Вот по такому принципу работают зарубежные предприятия.
Да, так и работает. Хреновая схема, но лучше чем ничего. Люди работают, зарплаты получают, налоги платятся. Инфраструктура ("готовенькое") есть, значит - приходят другие и тоже дают работу и платят налоги. Кстати, по ссылке - любопытная информация про русский тракторный завод в Канаде. Интересно - у местных там по его поводу какие настроения?..
Нет, это "Гигант", Швейные фабрики им. "Крупской" и им "Димитрова", "Калита"
Никогда эта "местная промышленность" значительной частью экономики города не была - вот разве что в 90-е. Когда настоящий "костяк" уже посыпался неудержимо, а эта мелочь держалась лишь за счет того, что к ним живые деньги от потребителей плыли. Пока не стало ясно, что даже с говенного качества Китаем они конкурировать не способны. А в каких условиях и за какие заплаты на той же фабрике имени Крупской тогда работали - лучше не вспоминать.
Это когда создать какое-то количество новых рабочих мест, но при этом потерять в десять раз больше, разорив местные предприятия.
Ну, во-первых, давайте говорить с цифрами. Они у вас есть? Количество рабочих мест в промышленности на 99-й год и на 2018-й? Я не уверен, что баланс сойдется хотя бы в ноль(в 90-х хорошо постарались), но той разницы, о которой вы пишите - и близко не наберется. Во-вторых - про общий тренд постсоветского времени вспоминать будем? Сколько предприятий и рабочих мест исчезло в силу причин, никак на уровне области не превозмогаемых? Здесь потом т.н. "новая экономика", а много где - вообще ничего. Это входит в оценку ситуации?
А почему вы думаете иностранные предприятия работают здесь?. Там просчитывают каждую копейку - дешёвая рабочая сила, уход от таможенных пошлин, даже при "отвёрточной" сборке здесь, при этом на халяву строится вся инфраструктура (за наши деньги кстати).
Опять про дешевую рабочую силу...  *FACEPALM* Как вы думаете - сколько процентов себестоимости того же Тигуана составляет заработная плата? А насчет отверточной сборки - ну, если вы литьё и штамповку к ней относите, то вас остается только в машиностроительный техникум отправить, подучить хотя бы терминологию... И вы очень оригинально трактуете строительство предприятия в пределах страны как "уход от таможенных пошлин". Пошлины для того и вводят, чтобы производство развивалось в стране, разве не так?  :-)
80% зарегистрированных избирателей Артамонова на последних выборах НЕ ИЗБИРАЛО.
А вы поинтересуйтесь мировой практикой - сколько процентов избирателей НЕ ИЗБИРАЕТ своих депутатов-мэров-губернаторов и т. п. - удивитесь.
Истерика сейчас как раз у изрядной части украинцев, типа - шо ж будет-то? Ну, они-то - ладно, что бы ни было - заслужили по полной. А по поводу голосования у нас - много раз говорилось: если большинство будет недовольно, его никакие вбросы и махинации не удержат. Никто не мешал этим 80-ти процентам недовольных прийти и проголосовать против. Не пришли? Значит, большинство всё устраивает. Вот вам и демократия. Так что вы в меньшинстве, извольте наслаждаться демократическим процессом в действии.
То, что это "заказуха", ясно было сразу. Как это там называется - "наброс г..на на вентилятор"? Вот именно оно и есть...
Тест на мелкого трусливого фашистика очень прост: если человекообразное употребляет слова "вата"/"ватник" не в их прямом значении, его можно поздравлять - тест пройден.
Вернется. И даже скорее, чем Вы думаете. И будет люстрация таких как Вы.
Ну вот, о чем я и говорю. От гуманистов-либералов с горящими глазками только и слышно про люстрации да фонарные столбы. Вернется, как же, мечтайте. Только в процессе правую руку себе не вывихните, мечтатель...
Бессонница - была бесплатной, теперь платная, наверное не просто так ведь?
Почему Бессоница стала платная - они сами пишут: https://www.insomniafest.ru/why Никакого отношения к месту проведения фестиваля эти причины не имеют.
Если Кремль смотрит эту статистику и сам сводит (и выбирает наихудшие) - то это о чем то говорит...
Только это не Кремль сводит. РБК пока еще не Кремль.  :-D
А у Вас, судя по  всему, стокгольмский синдром и рак ватки головного мозга.
Так вы еще и мелкий фашистик, оказывается? И это симптоматично - какого пламенного оппозиционера-либераста не поскреби, такое коричневое наружу полезет... А к Булгакову не примазывайтесь, со своими стенаниями про 20 лет. Не вернется то время, не мечтайте.
Поскольку разруха не в клозетах, а в головах! И этой тотальной разрухе уже почти 20 лет.
У вас обострение навальнизма головного мозга, уважаемый. Все симптомы налицо. Примите таблеточку и отдохните.
Без брехни никак не обойтись: "Очень часто участников фестивалей расстраивает, что когда-то бесплатные опен эйры начинают брать деньги за вход. В защиту организаторов можно сказать, что это происходит, когда ввод платы становится единственным способом выжить в Калужской области". Можно подумать - это в Калужской области "Дикая мята" была платной, а как сбежала в Тульскую, так стала бесплатной? В реальности всё наоборот.
Можно, конечно, порассуждать - зачем РБК было нужно [censored]нуть в лужу, но забавнее другое. Опять вся шайка местных троллей палится как в луче прожектора - изо всех сил пытаясь свести обсуждение губера исключительно к городу Калуге. Всем понятно, откуда денежки капают, но нельзя же так внаглую...

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Тротуары и песок - 2

12.02.2018 18 08:13 6 5230

На прошлой неделе писал здесь об альтернативной одаренности городских коммунальных служб, высыпающих на тротуары центнеры песка поверх толстого слоя рыхлого снега. И вот - утро понедельника, Театральная улица, толстенная скользкая корка льда на всём ее протяжении. И как вы думаете?..
Совершенно верно - песка нигде нет! Ну, кроме входа в парикмахерскую "Зеркало" - там пару ведер кто-то высыпал (видимо - сами работники, дабы клиенты не расшибли лбы на входе).
Что это? Неизлечимая ...

Рубрика: Поругать

Тротуары в центре Калуги с утра засыпаны слоем песка

07.02.2018 18 08:22 25 6946

ЗАЧЕМ???
Никакого гололеда сейчас нет, стоит мороз, утоптанный снег довольно рыхлый и нескользкий. Зачем разводить эту грязь? Красивые зимние улицы в очередной раз стали похожи на канавы с нечистотами. Весь этот песок (в котором еще и глины полно - ибо она дешевле, а владельцы карьеров - не дураки) липнет к ботинкам, тащится в дома и учреждения, в оттепель под ногами будет чавкать грязь не хуже, чем на деревенском проселке где-нибудь за краем ойкумены. А весной весь этот песок понесет ручьями ...

Рубрика: Поругать

Что сегодня летает над Калугой?

12.04.2017 17 11:06 10 5664

Окна не в нужную сторону, ничего не видно. Может, кто-то видел?

Рубрика: Вопрос-ответ

Опять у кого-то что-то чешется (еще раз об укрупнeнии рeгионов)

24.11.2016 16 14:50 24 5901

Идея-фикс "укрупнить, отнять и поделить" по-прежнему овладевает некоторыми умами. Сенаторскими - в том числе. Вот надысь Сepгeй Кaлaшникoв, не последний в государстве человек, осчастливил всех очередным предложением: слить Кaлужскую область. Не просто так, правда, а со Смoленской и Брянскoй. Резон такой, что в Калужской, типа, дела идут хорошо, а в тех двух - не очень. Ну и ежели усреднить - то вроде как и не совсем плохо будет в итоге.
Сенатор, пусть и член ЛДПP - человек по должности ...

Рубрика: Я - репортер

Что происходит с почтой???

19.07.2016 16 20:06 23 5674

С трудом удерживаюсь от нецензурных выражений!
Отделение №1, весь день работали две кассы из четырех: одна на прием посылок и одна - на всё остальное. В обе - очереди на час-полтора.
Вечер, 19-30. Одна касса закрывается, в оставшуюся стоит "хвост", исключающий всякую надежду для тех, кто в конце (не говоря уже о заходящих).
Совсем недавно, месяц назад, после 19 стояло по 2-3 человека в окошко. Зайдя с улицы, можно было пройти за 10-15 минут .
Что-то случилось?..

Рубрика: Поругать

В 5-й больнице не пускают такси за шлагбаум

05.12.2015 15 12:55 17 5470

Охрана говорит, распоряжение такое. Только к ветеранам войны.
Интересная такая "льгота". Думаю, сами ветераны высказались бы нецензурно.
Получается, что если деду или бабушке в свое время повезло на фронт не попасть - пусть топает ножками. Даже если с палкой, на костылях, и идти может, только повиснув на руках сопровождающих, по паре шагов в минуту. А если дождь? Гололед?..
К слову сказать - старшим из тех, кого по возрасту не успели призвать на войну, уже далеко за ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.