Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Samuel

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1521
Оценка: +2602
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Интересный у них способ вести переговоры о кол. договоре - беспорядками угрожать...
Как всё просто. А потом он встретил бы учителя в тёмном углу и почикал бы.
А делать-то что? На штрафы родителей ему наплевать - раз они с ним справиться до того не могли, так и после штрафов не смогут. Тем более, с каждым годом "дитё" растёт, дальше так пойдёт - скоро и родителям люлей прописывать будет... "Изолировать" - это куда? В спецшколу? В компанию таких же отморозков? Т.е. - почти гарантированно очередного уголовника вырастить?.. Бить - вроде как самое дело, но вы правильно пишете: озлобится, и неизвестно что ещё выкинет. Так выход-то какой?..
Раньше собачек просто усыпляли, пока в это не вмешались зоозащитники.
Поэтому сначала надо что-то делать с зоозащитниками...
Все бывшие торговцы тряпьём в комменты набежали?   До сих пор бомбит в одном месте - любимую помойку ликвидировали? :-D
И что такое обезличенные карты?
Хороший вопрос. Присоединяюсь.
Если смотреть глубже то с "охранниками" всяких пятёрочек,десяточек нужно что-то решать.
ЧОПы - зло. Но на данный момент их беспредел во многом обусловлен нерешительностью и незнанием закона самими посетителями. По закону охранник сам не имеет права ни задерживать, ни досматривать. Только в присутствии сотрудника полиции.
[меланхолично]: В Калугастате всё правильно считают, в соответствии с утвержденной методикой. Прежде чем пучить глаза, размахивать руками и орать, рекомендуется: - вспомнить из курса средней школы как считается средняя величина (если прогуливали - изучить самостоятельно с нуля), - принять к сведению некоторые нюансы действующей методики расчетов (в первую очередь то, что шарашкины конторы численностью по три с половиной таджика не учитываются в статистике, и это правильно), - вспомнить, что работящим людям в декабре обычно выписывают премии, всякие "тринадцатые зарплаты" и т. п. Если этот этап пройден успешно, далее рекомендуется прочитать комментарий т. Пекаря Апачанова, понять его смысл, и прояснить значение нового для себя слова "медианная". Если и это вам удастся - поискать в интернете и уяснить значение слова "модальная". Ну и в итоге этих почти непосильных для ума штудий вам следует попытаться понять - что вы сами имеете ввиду, когда при виде средней з/п по региону 54000 громко кричите, что и у вас, и у соседа сверху/снизу/справа, и у дяди Саши с четвертого этажа зарплата 20 тыщщщ, и только у тёти Клавы из третьего подъезда - 23 тыщщи.
Интересно, почему Вы исключили меня из круга автолюбителей?
Я с вами не знаком и не знаю, как вы паркуетесь, но, судя по вашим комментариям, полагаю вас и в реальной жизни вполне адекватным человеком. Речь же идет о двоемыслии людей, которые, завывая о "Калуге, которую мы потеряли", тем не менее паркуют свой сарай на колесиках "как удобно", а не "как положено". Да еще бросаются на защиту других подобных "чудаков" - как в недавней теме в "Гласе народа".
у меня глаз радуется, когда я смотрю на старые фотографии города, где всё утопает в зелени
Вопрос не к автору цитаты, а ко всем: много ли автовладельцев среди тех, кто скорбит по "городу, где всё утопает в зелени"? И сколько из них готовы отказаться от своего "железного мерина" ради этой зелени?
Опять та же компания в комментах, с пробкой в одном ухе...  *FACEPALM*
А проведите опрос горожан, пусть они решают, нужен ли им футбольный клуб.
И с какого ... клуб должно интересовать мнение посторонних людей?
А какая острая необходимость была в печати полноцветных платежек?
  *DONT_KNOW* Ростелеком и электросети давно цветные платежки присылают.
Всё сказочки про "фабрики троллей" покоя не дают? Мечтаете влиться в ряды, и деньги получать за тупые комментарии? Не возбуждайтесь так - не бывает этого в реальности.  :-)
Судя по количеству ржащих смайлов
Судя по вашей "боевой раскраске", вы из Папуа - Новой Гвинеи. Однако вы никого не обманете этой маскировкой - санитары смоют перед процедурами. :-D
Выше перепись троллей
"...один я - д'Артаньян"?  :-D
Точно, перепись белодОмовых началась!
О, еще один Наполеон из "желтого дома" прибыл!  *ROFL*
Он хорошо знаком с человеком
"С развалом Советского Союза тысячи людей оказались лишены бесплатной психиатрической помощи". (С)
Судя по откликам, народ знает своего депутата.
Депутат он только в собственных фантазиях. Кто его выберет...
"Я паркуюсь как... чудак Горбатин"  :-D
Интересно - он хоть раз свой сарай со штрафстоянки забирал после таких фокусов?..
Пора строить мусоросжигательную станцию, и тогда каждый день в Товарково будет похож на эти фотки.
То есть вы не видите разницы между тем, чтобы "ходить" в унитаз или на пол у себя в комнате?..  :-D
Пекарь Апачанов  
О, близнец Беста нарисовался! Одно лицо!..
Если с человека, то это надо еще найти человека, большое количество проживающих не зарегистрированы
Именно. Стало быть, одна бабулька в "трешке" - явление более частое, чем многодетная семья в "однушке".
Так рынка теперь нормального нет, теперь не будет и маршруток?
А есть нормальные маршрутки?  =-O
И ведь еще под первой новостью умные люди просили - закройте комментарии. Нет, куда же без хайпа...  :-(
И на галоперидол  - для некоторых беспрерывно улыбающихся персонажей.
Это одна среда обитания, и как бы кому из сторон перетянуть на себя одеяло, лучше никому не будет. Надо нам как-то сосуществовать.
Вы правы. Однако беда в том, что планировка нашего города (как и многих других) закладывалась в те времена, когда трафик по улицам был - две телеги в час. А реконструировались улицы - когда машин было раз в десять меньше, чем сейчас. И дальше реконструировать уже некуда - то, что сделали с ул. Кирова в 2005-м (?), принципиально ничего не поменяло (только старую электростанцию разломали). Ни в XVIII-м, ни в середине XX-го века никто не предполагал, что каждому Васе (у которого дед ездил на автобусе, батя ездил на троллейбусе, и сам он ездил на маршрутке) будут давать дешевый кредит на личную самобеглую коляску. А сейчас никто не хочет публично признать очевидный факт: наши города физически не в состоянии "переварить" нынешнее количество автотранспорта.
Перекос в пользу пешеходов стоит устранить!
Совсем уже долбанулись, владельцы консервных банок на колесиках? Какой еще "перекос в пользу пешеходов"??? Пешеходам в Калуге скоро будет из дома выйти невозможно! Светофоры в режиме 80/10, когда через дорогу бегом бежать надо, чтобы успеть - это перекос в пользу пешеходов?..
п,3 Поручения Президента по итогам совещания с членами Правительства РФ от 19 июля 2017 года № ПР-1715
И где в этом "п,3" поручения главам регионов, знаток ты наш? Решил блеснуть ерундицией, а получилось как всегда? И главное - какие могут быть в Калужской области "средства контроля за водителями" смоленского автобуса? ...Твои обезьяньи выходки на фоне трагедии выглядят мерзко. Не понимаешь этого сам - хоть прислушайся к словам других. И улыбающуюся харю с аватарки убери, хоть на эти дни.
Хоть бы сегодня свой сортирный юмор оставил, клоун.  *FACEPALM*
чудо в шапочке
Аватарку поменял бы, чудо без шапочки. Всё ржёшь?
Вы это вашему другу бесту скажите, вот кто во всякий день ржет.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Тротуары и песок - 2

12.02.2018 18 08:13 6 5236

На прошлой неделе писал здесь об альтернативной одаренности городских коммунальных служб, высыпающих на тротуары центнеры песка поверх толстого слоя рыхлого снега. И вот - утро понедельника, Театральная улица, толстенная скользкая корка льда на всём ее протяжении. И как вы думаете?..
Совершенно верно - песка нигде нет! Ну, кроме входа в парикмахерскую "Зеркало" - там пару ведер кто-то высыпал (видимо - сами работники, дабы клиенты не расшибли лбы на входе).
Что это? Неизлечимая ...

Рубрика: Поругать

Тротуары в центре Калуги с утра засыпаны слоем песка

07.02.2018 18 08:22 25 6953

ЗАЧЕМ???
Никакого гололеда сейчас нет, стоит мороз, утоптанный снег довольно рыхлый и нескользкий. Зачем разводить эту грязь? Красивые зимние улицы в очередной раз стали похожи на канавы с нечистотами. Весь этот песок (в котором еще и глины полно - ибо она дешевле, а владельцы карьеров - не дураки) липнет к ботинкам, тащится в дома и учреждения, в оттепель под ногами будет чавкать грязь не хуже, чем на деревенском проселке где-нибудь за краем ойкумены. А весной весь этот песок понесет ручьями ...

Рубрика: Поругать

Что сегодня летает над Калугой?

12.04.2017 17 11:06 10 5667

Окна не в нужную сторону, ничего не видно. Может, кто-то видел?

Рубрика: Вопрос-ответ

Опять у кого-то что-то чешется (еще раз об укрупнeнии рeгионов)

24.11.2016 16 14:50 24 5905

Идея-фикс "укрупнить, отнять и поделить" по-прежнему овладевает некоторыми умами. Сенаторскими - в том числе. Вот надысь Сepгeй Кaлaшникoв, не последний в государстве человек, осчастливил всех очередным предложением: слить Кaлужскую область. Не просто так, правда, а со Смoленской и Брянскoй. Резон такой, что в Калужской, типа, дела идут хорошо, а в тех двух - не очень. Ну и ежели усреднить - то вроде как и не совсем плохо будет в итоге.
Сенатор, пусть и член ЛДПP - человек по должности ...

Рубрика: Я - репортер

Что происходит с почтой???

19.07.2016 16 20:06 23 5676

С трудом удерживаюсь от нецензурных выражений!
Отделение №1, весь день работали две кассы из четырех: одна на прием посылок и одна - на всё остальное. В обе - очереди на час-полтора.
Вечер, 19-30. Одна касса закрывается, в оставшуюся стоит "хвост", исключающий всякую надежду для тех, кто в конце (не говоря уже о заходящих).
Совсем недавно, месяц назад, после 19 стояло по 2-3 человека в окошко. Зайдя с улицы, можно было пройти за 10-15 минут .
Что-то случилось?..

Рубрика: Поругать

В 5-й больнице не пускают такси за шлагбаум

05.12.2015 15 12:55 17 5475

Охрана говорит, распоряжение такое. Только к ветеранам войны.
Интересная такая "льгота". Думаю, сами ветераны высказались бы нецензурно.
Получается, что если деду или бабушке в свое время повезло на фронт не попасть - пусть топает ножками. Даже если с палкой, на костылях, и идти может, только повиснув на руках сопровождающих, по паре шагов в минуту. А если дождь? Гололед?..
К слову сказать - старшим из тех, кого по возрасту не успели призвать на войну, уже далеко за ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.