Четверг, 18 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Samuel

Общий рейтинг:  53 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1521
Оценка: +2602
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.4
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Скорее всего - "короеда-чиновника" и "жука-депутата"...
Нарезать можно батон, а деревья можно напилить, или вам больше нравится "попилить".
Что и ожидалось. Провокация очередной волны балабольства известных персонажей. :-!
В бору практически каждые выходные гуляю. Сухих деревьев довольно много. Думаю на весь бор не тысяча, а намного больше. Их, конечно, нужно вырубать, они источник инфекции, с которых короед может переключиться и на здоровые сосны. ... Сплошная вырубка в бору,разумеется, не допустима. Санитарная полезна и необходима.
Голос разума, как всегда, никем здесь не услышан. Только хайп, только хардкор!  *WALL*
У меня вопрос к экологам. Если дерево поражено болезнью или гнилью - поражение будет по всей длине ствола? Или же из 20-25-метровой сосны можно нарезать несколько вполне здоровых бревен, выбросив гнилую часть?
Хотелось бы верить, но на таком уровне работает отрицательная селекция.
Это когда последующий хуже предыдущего.
Опять пушным масонам не угодили! Ну что ты будешь делать...  :-D
Началась отработка заказов по гноблению УКТ? ПАЗоводы денег недобирают, что ли? А хомячки на своих консервных банках и рады набИгать - им троллейбусы, видите ли, ЕЗДИТЬ МЕШАЮТ?.. :-!
сегодня этот снежный ком нарастет еще больше
Этот ваш снежный ком накатали упомянутые "телеграфисты" на ровном месте. И никто это творчество душевнобольных не замечал, пока федеральное информагентство не вздумало их процитировать - от великого ума и профессионализма, очевидно. И проблемы если у кого и будут, так у него (агентства) в первую очередь.
Продолжайте в том же духе...
Всё продолжаете, и никак не угомонитесь тут как раз вы.  :-D
Идиотизм - это как типа человек умер
[...] Идиотизм - это когда пишут "многобукоФФ" без смысла. Думали, так умнее будет выглядеть? Не, не получилось.  *ROFL*  
Достаточно было сказать : - территория закрыта на законных основаниях.
Это было сказано. Серные пробки в ушах - проблема их владельцев.
- памятник есть выглядит он вот так
Это было показано. Расстройство зрения - тоже проблема пациентов.
- Прошлый памятник обветшал
Болезненные фантазии комментирует врач в соответствующем диспансере, и только в рамках терапии.
Это тот же памятник или все таки другой?
Вы уже удалились от предмета дискуссии. Горбатин сначала истерил, что якобы территорию с воинским захоронением сделали частной, и туда никого не пускают. Оказалось - враньё. Не частная, а государственная. И пускают, только не в режиме проходного двора. Потом он истерил, в компании с остальными лишенцами, что якобы братскую могилу разрушили - уничтожили стелу с именами погибших воинов. Это уже просто бред сумасшедшего, порожденный необходимостью как-то объяснить собственные плутания в трех соснах. А что касается вашего вопроса, то вот вам домашнее задание: выясните, сколько памятных объектов находится в юго-западной части Калужского бора, где они расположены, и какие именно. В процессе вам станут ясны контуры лужи, в которую сели господа-"телеграмщики" вместе с Регнумом.
То ли эти телеграмщики - идиоты, то ли своих подписчиков держат за идиотов. Эта территория была закрытой последние лет 50 уж точно. И никто никогда не возмущался. А тут "обличителям" вожжа под хвост попала. Ну как же - всё вокруг бурлит, а они не при делах... ...Кстати, выше правильно написали: памятников и даже захоронений на территориях с ограниченным доступом - полным-полно. Воинские части, предприятия, другие режимные объекты - если солдатская могила попала за периметр, то содержат в порядке, почести воздают, делегации к ней пропускают - в соответствии с установленным порядком. Это нормально. И "бомбить" по этому поводу может либо у людей нездоровых, либо... у платных троллей.
О, апологет "платить и каяться" прибежал! Дуй обратно в свои 90-е!
...Вот что меня поражает, так это двойные стандарты нашего "определенного контингента" в отношении собственной истории. Когда французы свой гимн со слезами на глазах поют, под который в своё время кровушку рекой пускали - ой, как мило и патриотично! Когда наш гимн звучит - фу-у-у, он же при Сталине звучал, когда людей расстреливали триллионами! Как в Европе стоят памятники  кровопийцам - таким, что не поймешь, как земля под ними не почернеет - это бережное отношение к истории. Как у нас речь о памятнике заходит (любом!) - одни кричат "вернуть!", другие - "взорвать!", третьи - "не пущать!.." И что характерно - при этом у всех власти виноваты сразу во всём: и что памятники есть, и что памятников нет, и что не такие и не там, и т.д.) Либо это шизофрения, либо - дипломатично выражаясь! - люди пишут не совсем то, что думают. По каким-то своим, далеким от приближения к истине, причинам. "По-моему так". (С)
Местечковый национализм - это нехорошо. Выкинули дяденьку на мороз - и правильно. Только ведь всё равно пристроится руководить. А что тут насчет Ивана III и Стояния на Угре отдельные лишенцы истерят - вовсе непонятно. Факт в истории был, оценка ему была дана давным-давно (не верите - книжки советских еще времен почитайте). Не согласны с оценкой? Ну, приводите аргументы тогда... Вон, адепты теории плоской Земли свои аргументы приводят...  :-D
"Нажужживает"...  *FACEPALM*
Потрясающе информативно! Где загнали человека на дерево? В парке Циолковского? В сквере Мира? А кто фотографии сделал? И когда? С дерева, очевидно?..
Так нынешние и есть - "члены партии".
Нынешние «коммунисты» давно уже «редиски», как подобных деятелей еще в 20-х годах называли: снаружи – красные, а внутри – белые. И правильно автор пишет – нечего им к Сталину примазываться. Он в своё время давил таких беспощадно.
Нынешние "коммунисты" - это какой-то вселенский стыд.  :`(  Не, чисто по-человечески понятно: люди идут за мандатами, чтобы решать свои вопросы, продвигать свой бизнес. Как и все. "Грех это, но небольшой", как говорил про похожую ситуацию один литератор-перебежчик. Но вот балаболить о социальной справедливости, о защите трудового народа и его (народа) интересах при этом, да еще и историю сюда подтаскивать - это уже совсем некрасиво. И глупо. Поговорку про "божью росу" народ не зря придумал.
...Забавно, кстати, читать, как набегающие в комменты "неравнодушные" сбиваются с методичек и противоречат друг другу. :-D Одни кричат - "в нормальных городах ЭТО не украшательство к НГ, а ежедневная подсветка" (ага, особенно елки))), другие - "лучше бы на эти деньги открыли благотворительную столовую". Как говорится, вы бы либо крестик сняли, либо...  :-D
Что-то городские дурачки лишенцы под Новый год активизировались. Елки им не елки, иллюминация плохая...
Было бы классно на какой-нибудь Новый год сделать реплику иллюминации советских времен - с цветными лампочками на деревьях, снеговиками на домах у театра и т.д.
Еще до этого - 1917 год - когда ставленники Кайзеровской Германии провели цветную (красную) рЭволюцию, поставив своих агентов во главе России. Их сменили британские агенты.
Гражданин, вы бы Ютубом на ночь не злоупотребляли. А то этак от германо-британских агентофф придете прямиком к плоской Земле, откопанному Петербургу и прочим атомным войнам в 18-м веке.  :-D
Как всегда, волну поднимают местные политики и некоторые историки.
Как и следовало ожидать.
А шапку и носки надели?
Все-таки нейротоксины. Белладона, видимо. О ней и кричит, болезный, но речь уже спутанная...
Белодомовских пригнали!
Вы там другой рукой литРПГ пишете, что ли? Или это нейротоксины действуют?..
Не надейтесь, лишенцы - снова гадить в центре города вам не позволят ни при каком губернаторе.
Никто не хочет полигон и мусоропереработку поблизости, но все хотят, чтобы мусорные баки вывозили вовремя и за копейки. Увы, у реальности для вас плохие новости: центр России очень плотно населен, и найти место, чтобы рядом ни одного дачника не было - нереально, от слова "совсем".
Помоек не видали что ли?  Такая ж помойка только ОГРОМНАЯ!!!
Врать не надо. Тем более так глупо.
Хотелось бы посмотреть, коли автор так все расхваливает.
Тоже глупо. Фоток в инете полно. Туда возили кучу народу ещё до официального открытия.
Потому, с упорством баранов перед новыми воротами, продолжают предлагать людям именно тот вариант, который вызывает у них отторжение уже на бессознательном уровне.
А вам не кажется, что баранов здесь напоминают как раз те, кто до сих пор принимает важные для себя решения на основе психологических травмочек детства?..  *WALL*     Сам же Гордон - просто тролль. Помнится, в своё время он заявлял с телеэкрана, что американцы якобы никогда не были на Луне (тогда этот "марш идиотов" еще не стал мэйнстримом в интернете). Работа у него такая. И если его внимательно слушать, не упуская ничего, то можно заметить, что он и здесь троллит недалекую общественность. Например, мне очень понравился повисший в воздухе вопрос  -  "а нахрена вы ЭТО приватизировали-то, в 2014 году???.."   *FACEPALM*
Завод-то по-любому откроют. "Недовольных",видимо,поубавится!
Откроют. Но не скоро.
Никого не ожидается. И ничего. Судя по тому как там сферический конь не валялся, открывать в этом году нечего.
Напомнило анекдот
Этим дурачкам невдомек, что может быть мнение, отличное от их собственного. Не помещается такая мысль в их головенках. Вот и ищут везде платных агентов - то пригожинских, то разумовских...
поживите ещё неопределённое количество времени в доме, которому давно пора было присвоить статус аварийного жилья.
"Неопределенное" - а на самом деле определенное время жильцам этого дома предлагалось пожить в общагах "манёвренного фонда".
Ждем переписи бело-серодомных комментаторов!
А делегация лишенцев, гонимых [censored] тряпками, в комментах ожидается?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Тротуары и песок - 2

12.02.2018 18 08:13 6 5229

На прошлой неделе писал здесь об альтернативной одаренности городских коммунальных служб, высыпающих на тротуары центнеры песка поверх толстого слоя рыхлого снега. И вот - утро понедельника, Театральная улица, толстенная скользкая корка льда на всём ее протяжении. И как вы думаете?..
Совершенно верно - песка нигде нет! Ну, кроме входа в парикмахерскую "Зеркало" - там пару ведер кто-то высыпал (видимо - сами работники, дабы клиенты не расшибли лбы на входе).
Что это? Неизлечимая ...

Рубрика: Поругать

Тротуары в центре Калуги с утра засыпаны слоем песка

07.02.2018 18 08:22 25 6946

ЗАЧЕМ???
Никакого гололеда сейчас нет, стоит мороз, утоптанный снег довольно рыхлый и нескользкий. Зачем разводить эту грязь? Красивые зимние улицы в очередной раз стали похожи на канавы с нечистотами. Весь этот песок (в котором еще и глины полно - ибо она дешевле, а владельцы карьеров - не дураки) липнет к ботинкам, тащится в дома и учреждения, в оттепель под ногами будет чавкать грязь не хуже, чем на деревенском проселке где-нибудь за краем ойкумены. А весной весь этот песок понесет ручьями ...

Рубрика: Поругать

Что сегодня летает над Калугой?

12.04.2017 17 11:06 10 5663

Окна не в нужную сторону, ничего не видно. Может, кто-то видел?

Рубрика: Вопрос-ответ

Опять у кого-то что-то чешется (еще раз об укрупнeнии рeгионов)

24.11.2016 16 14:50 24 5901

Идея-фикс "укрупнить, отнять и поделить" по-прежнему овладевает некоторыми умами. Сенаторскими - в том числе. Вот надысь Сepгeй Кaлaшникoв, не последний в государстве человек, осчастливил всех очередным предложением: слить Кaлужскую область. Не просто так, правда, а со Смoленской и Брянскoй. Резон такой, что в Калужской, типа, дела идут хорошо, а в тех двух - не очень. Ну и ежели усреднить - то вроде как и не совсем плохо будет в итоге.
Сенатор, пусть и член ЛДПP - человек по должности ...

Рубрика: Я - репортер

Что происходит с почтой???

19.07.2016 16 20:06 23 5673

С трудом удерживаюсь от нецензурных выражений!
Отделение №1, весь день работали две кассы из четырех: одна на прием посылок и одна - на всё остальное. В обе - очереди на час-полтора.
Вечер, 19-30. Одна касса закрывается, в оставшуюся стоит "хвост", исключающий всякую надежду для тех, кто в конце (не говоря уже о заходящих).
Совсем недавно, месяц назад, после 19 стояло по 2-3 человека в окошко. Зайдя с улицы, можно было пройти за 10-15 минут .
Что-то случилось?..

Рубрика: Поругать

В 5-й больнице не пускают такси за шлагбаум

05.12.2015 15 12:55 17 5470

Охрана говорит, распоряжение такое. Только к ветеранам войны.
Интересная такая "льгота". Думаю, сами ветераны высказались бы нецензурно.
Получается, что если деду или бабушке в свое время повезло на фронт не попасть - пусть топает ножками. Даже если с палкой, на костылях, и идти может, только повиснув на руках сопровождающих, по паре шагов в минуту. А если дождь? Гололед?..
К слову сказать - старшим из тех, кого по возрасту не успели призвать на войну, уже далеко за ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.