Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

astero2036

Общий рейтинг:  59 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 691
Оценка: +1950
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 4
Средний балл: 5
Макс Перов
Пол: М
Семейное положение: холост
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »
Вы с собой- то не ровняйте, гашенный топограф вы наш))
А что полезного сделали наши власти в плане организации достойного досуга в городе? И у которых, кстати, в отличии от меня, есть все рычаги для выполнения своих задумок и обещаний. Не можешь - не берись. За язык никто никого не тянул!  А то лишь один сплошной треп последние десятилетия. Спасибо, что хоть частники предпринимают какие-то потуги в плане досуга в городе и области)))
Ох уж эти прожекты, проекты, презентации, инициаторы... Там же еще в 2011 году Диснейленд хотел строить губернатор "на космические мотивы". Вижу, даже хожу по перекидному мосту со смотровой площадкой  в этот дивный парк... правда...во сне)))
Я уже давно никого не выбирал и выбирать не собираюсь! По мне так депутаты в нашей стране вообще не нужны - лишняя прослойка постобрехов, бездельников и тунеядцев.... А УК много чего обязано, да не делает нихрена, т.к. чувствует свою полную безнаказанность под всевозможными "крышами".
Ничего подобного! На примере нашего двора УК принадлежит только дорога вдоль подъездов ( и то которая удита в хлам).  Остальная террритория, так называемая спортивная площадка от которой остался огромный  бурьян и одно название, принадлежит городу. Много лет бъемся чтобы ее привели в порядок, но те же депутаты бегают от жильцов как черт от ладана. Отмаз один - денег нет))
Это конечно замечательно, что весной начинают выметать и приводить в порядок центральную часть города. Но когда же наконец доедут глаза наших градоначальников до окраин города? Вот интересно когда последний раз Горобцов объезжал спальные районы, заглядывал во дворы, в подворотни? А ведь там тихий ужас на протяжении многих лет в плане антисанитарии.  Что -то подсказывает что очень давно. А ведь там тоже живут люди и зачастую не по своей вине живут в говне, а из-за безобразной работы коммунальных служб, которым дела нет до серых окраин. Не спорю, есть конечно и нерадивые граждане, которые привыкли к образу жизни: где жрать там срать.... но таких, слава богу, все-таки меньшиство. А начать осмотр можно с любого района, и поверьте, граждане начальники, грязь  вас сама сразу найдет, т.к. она повсюду... стыдно будет если к майским как всегда приведут более менее в божеский вид только центр, а окраина так и останется гетто))
А тему расккрыть глубже можно: кого оштрафовали, за какие такие нарушения при оказании так называемой  мед. помощи.... И не по наслышке знаю что существует совершенно неординарная проблема с выдачей  бланков больничных листов ФОМС КО по больницам и поликлиникам -  выдают горазго меньше чем требуется по заявке.  Эту проблему кто-нибудь разъяснит в данной организации?
Для этого  и существует ГИБДД чтобы решать  именно такие вопросы. В их компитенции ( при волевом решении верхов), прикрыть любую  транспортную контору и забыть про нее навсегда)))
Нефиг было в свое время разбазаривать земли кому непопадя ( блатным, приближенным и кто больше подкинет) в целях сиюминутной наживы. А для каких целей приобреталась земля, так никто и не интересовался... . Чтоб було и точка.... А теперь пожинайте плоды своей "мудрейшей и дальновидной" экономической  политики господа местные правители:  близок локоток, а не укусишь)))
Ну и я о том же! Не нужны нам хорошие дороги! Нам тракты подавай)))
Пещерные люди крушили, ломали и дальше гадить будут пока видят безнаказанность. Проще конечно за это  руки отрубать.... но некоторые скужут негуманно. Тогда штрафы драконовские как в Гонконге - 1000 долларов. Поверьте - чистота и порядок будут идеальными! А иначе, жизнь в говне - наша пожизненная участь)))
На днях Росавтодор выдал перл: чем лучше в стране дороги, тем больше аварийность (!)  Так нехай разбивают остатки  все кому не лень... Строить то все равно не будут  и не хотят по технологии, т.к. воровать будет нечего... Так что,  даешь новый  век телег... и скорость 5 км в час. А чо,  нам не привыкать!
В общем вывод один: консенсуса в этом вопросе нет и не будет. А нет его не потому что не могут договориться, а потому что не хотят всего лишь перенять опыт у других городов, где практика повышения тарифов в вечернее время  существует не первый год и все довольны и никто не ропочет. Те же прое8ды вторых смен  мог бы частично покрывать затраты на проезд местный профсоюз, ну а простые припозднившиеся граздане и так вполне могут за себя заплатить. Это все-таки это гораздо дешевле такси! Так что просто лень властям немного раскинуть мозгами и подсуетиться в плане организации. А посему, все как всегда -  тишь, гладь и божья благодать)))
И отлично жить в стране, где народ живет в говне... (с)
А в городе когда деревья будут новые сажать?
Хоть одна позитивная заметка за последнее время!
В данный момент речь идет о Калуге. А про Россию это еще более глубокая и больная тема)))
Я заметил, в Калуге давно ничего не умеют делать и организовывать профессионально и для людей. Все так, лишь бы для галочки. Беда вся в том что на ключевых управленческих должностях сидят или блатные бездари, или ленивые насытившиеся чиновники. Диалог между властью и народом давно  формальный. Так и живем - они в своем мирке, мы в своем)))
Полностью поддерживаю! Олений переход это конечно хорошо... на федеральной трассе за федеральные деньги... но и человеческие бы тоже не помешали. К тому же их по пальцам можно пересчитать в КО на тех же федеральных трассах. А уж про региональные так вообще молчу - их просто нет.
Из новости так и не понятно, потора лярда впулят на что, на расчистку и разравнивание площадки под полигон или  все-таки на строительство перерабатывающего завода? Это же две разные по величине "черные дыры"... O_o
Ключевая фраза: будет платным. И этим все сказано! Бабло отмыли, теперь еще и мзду брать будут! А меня так и до реконструкции этот участок вполне устраивал)))
Ох лукавит директор... А все гораздо проще: нет авиакомпаний желающих летать отсюда из-за нерентабельности.
Так должно все выглядеть и в жизни, как на открытках))
Поржал от души!
"....кормили санкционными продуктами". Ну и что?! Экомика ведь простая: лучше скормить, чем уничтожить! Ан нет, лучше ногу себе прострелить))
Как мне "нравятся" ключевые слова в здешних буквально последних заголовках: возможно, может быть, снизилось, не нашли, вызывает опасение, пообещали, обвинили, ограбили...  Реакция только одна -  жесть, тоска и безнадега)))
Все лучшее - детям!
Мечтать не вредно, вредно не мечтать.
В точку!
Вот и я о том же!

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »











Добавить фото →


Почему в Калуге в 4 утра выключают уличное освещение?

19.04.2016 16 13:31 7 3776

Вопрос к горэлектросетям или тем кто в курсе. Меня где-то с месяц мучает вопрос, почему в Калуге в четыре часа утра отключают уличное освещение? И если учесть что светает сейчас примерно в половине шестого, город полтора часа находится в кромешной тьме? Это экономия такая, интересно к чему, не на праздничные ли салюты или еще чего?

Рубрика: Я - репортер

Заколдованный круг…

29.03.2015 15 17:23 11 5278

Сейчас часто говорят о том, что в связи с изменением курса валют ездить за границу стало дорого и надо развивать местный туризм. Калужская область в этом плане место интересное. Есть действующие монастыри и церкви (в том числе и на разных стадиях восстановления), парк птиц и этнографический парк, замечательная природа, много интересных в историческом плане городков, да и Калугу раньше многие посещали для того, чтобы познакомиться с архитектурой в стиле русского ампира. ...

Рубрика: Я - репортер

ПЕРЛ от КАЛУЖСКОГО ПЕРЕКРЕСТКА: Ох уж этот Обама...

14.02.2015 15 18:30 9 5385

...или как обложка газеты попала в самые смешные объявления: http://anatome.rustoria.ru/post/samye-smeshnye-obyavleniya-kotorye-okruzhayut-nas-kazhdyj-den/?utm_source=Rambler&utm_medium=13-02-2015&utm_campaign=news_smeshnye-obyavleniya

Рубрика: Я - репортер

Строительство 2-й очереди музея космонавтики в Калуге

26.01.2015 15 19:03 8 5890

Что-то давненько не было слышно и видно в местных СМИ, как продвигается стройка на данном объекте. И, в прошедшее воскресенье, прогуливаясь в том районе, решил заглянуть сам и сделать несколько снимков.
К радости замечу, что стройка оказалась жива. Даже в выходной там кипела работа. Правда не знаю как там насчет темпов и графика, но факт налицо!
Напомню, строительство 2-й очереди ФГУК «Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» началось в декабре 2013 года, ...

Рубрика: Я - репортер

Улица Театральная – лицо города?

21.04.2014 14 22:44 33 5543

В прошедшее праздничное воскресенье, прогуливаясь по городу с друзьями из Москвы, решил провести их по улице Театральной к городскому парку… Потом я очень пожалел об этом… но было поздно. Улица, которая является одной из старинных в городе предстала нашему взору, мягко сказать, в не очень презентабельном виде… На ваш суд размещаю несколько фоток увиденного (остальные тут не уместились)). Оставлю их без комментариев…

Рубрика: Я - репортер

SOS!!! Мы тонем!

26.03.2014 14 23:04 27 5952

Стыдно, ужасно, позорно! Мы живем в городе-помойке! И те сегодняшние немногочисленные потуги техники и бригад уборщиков, которые просто разметают скопившуюся грязь по сторонам поднимая столбы пыли, не выход из положения! Ведь эта грязь накапливалась в Калуге годами. Ее просто никто не убирал очень давно должным образом! Думаю, настал момент подать сигнал бедствия SOS всему населению города, т.к. сложилось впечатление, что без нас, простых жителей, из этого кошмара теперь просто не выбраться! Догадываюсь, ...

Рубрика: Я - репортер

Нужен ли спорт Калуге?

22.03.2014 14 13:04 35 4535

Весна! Триумфальные результаты спортивных форумов в Сочи… Подъем патриотических настроений… Самый благоприятный момент направить молодецкую силу нашей молодежи по правильному пути, отвлечь от бессмысленного шатания по улице, общения в подъездах с бутылкой пива или зависания в интернет-сети, где сейчас неокрепшую личность могут очень быстро запрограммировать на что угодно (как мы видим, технологий достаточно). И куда же может пойти молодой человек (или девушка) в Калуге, где почувствует уверенность ...

Рубрика: Я - репортер

Почему в Калуге так грязно и неуютно?

08.03.2014 14 09:16 69 7211

Хотелось бы поднять злободневную и, пожалуй, давно назревшую тему!
По моим наблюдениям, с каждым годом на улицах Калуги становиться все грязнее и неуютнее. И эту картину можно наблюдать даже не выходя из дома. Стоит только выглянуть в окно...
Сложилось такое впечатление, что в городе давно никто не следит за чистотой всерьез. Ну, если только для галочки и расходных ведомостей…. И, куда не кинь в Калуге взгляд – вытоптанные клумбы (если их таковыми вообще можно назвать), месиво из ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.