Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

astero2036

Общий рейтинг:  59 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 691
Оценка: +1950
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 4
Средний балл: 5
Макс Перов
Пол: М
Семейное положение: холост
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
Да, на бумажках все красиво, а как будет на самом деле - посмотрим. А с Кирова давно пора снести этот гадюшник, естественно с предоставлением рабочих мест на новом рынке всем торгашам со старого.
Ничего ей не делается. Да и жары я пока не наблюдал))
А меня "липучка"! Так что дискомфорта в плане "скрежета" не испытываю)):thumbs_up:
Соглашусь с губернатором! Не знаю как там себя чувствуют другие 3997 так называемых  закупщиков, но наши три  "трудяги" этого фронта через каждые пол часа курить бегают и в игрушки режутся все время на компах. А недавно нажаловались начальству что переработались и львиную долю их же обязанностей  спихнули на руководителей подразделений, которые теперь сами мучаются с этими закупками. Ну и зачем это подразделение нужно?
В таких случаях проще всего уповать на все что угодно: на звезды, на судью, на поле, зрителей, невезение и т.д. и т.п. А ведь все гораздо банальнее: элементарное неумение играть в нормальный футбол.  Поэтому результат предсказуем, т.к. эта несчатная в прямом смысле  команда за все время своего 6-ти летнего существования еще ни разу  не обыграла какую нибудь   команду из лидерующей группы, а уж и подавно идущую первой. Те уж давно как минимум в ФНЛ (Сокол, Факал, Арсенал...)), а эти бедолаги из года в год все топчутся на месте и ведь будут топтаться дальше.  Так ззачем такой футбол и главное - для кого?
Хм, получается не зря я тянул резину с заменой резины...  :yahoo:
Искренние соболезнования родным и близким. Запомнился Сергей по "МиКу". Хороший был вратарь, надежный... Земля ему пухом...
С какого такого перепугу я должен за кем-то убирать годами накопившееся там дерьмо, да еще и за бесплатно?! Сейчас не времена СССР.  Сейчас для таких дел существуют коммунальные службы. Вот и флаг им в руки!
А чего такая сумма маленькая? Оштрафовали бы на миллион, два, глядишь и колхоз бы этот наконец-то прикрыли))
Очень жаль что такие редкие в хорошем смысле для Калуги культурные мероприятия проходят втихаря)))
А кто-нибудь где-нибудь предупреждал о начале ремонта в этот день и час, как это делается в нормальных цивилизациях... Хотя, о чем это я... :facepalm:
Где-то я все про это  уже чилал много лет назад.... дежавю?  :wall:
Наверное на форсаже хочет попробовать....а вдруг получится! :facepalm:
Ааа, здравствуйте, г-н Кутушев.... И где она налаживается, ваша жизнь воздушная? В Вашем сне? Один самолетик  всего лишь отдувается сейчас... Покажите хоть пальцем!
Уже даже не смешно.... Это не Кутушев какой-то, а нью-васюковский Бендер)))
Да уж, "величайшее" достижение: двор обыграл пусть и легендарное но на данный момент несчастное "Торпедо", которое по злой иронии судьбы тоже стало двором. Хотелось бы пожелать торпедовцам как можно скорее выбраться из этого дерьма)))
Именно такая  - нет! Без задач, целей, хоть каких либо перспектив (которые теперь даже вообще не озвучиваются)и нормального футбольного руководителя, а не цветовода. Сейчас это не футбольная команда, а ширма)))
Пардон, идиллия, по видимому, только у Вас в голове))
Увы, путешественник из Вас никудышний))
Бедные...не сильно заляпались?
Что бы установить реальную картину работы общественного транспорта я бы на месте корреспондентов потратил бы один вечерок на благое дело и выяснил реальную картину. А здесь все лишь опять сводится к огульным высказывниям транспортников. И вопрос в очередной раз повисает в воздухе, кто прав а кто нет. На своем личном опыте скажу так: в вечернее время (после 20 часов) выехать даже с центра по любому маршруту (троллейбус это или маршрутка) практически невозможно и зачастую приходиться вызывать такси или идти пешком. Такой бардак с движением общественного транспорта, насколько я помню, существует с 90-х годов и совершенно ничего не меняется. Как всегда  пустая болтовня и обещания)))
Мне лично не хватает нормальной городской социальной инфраструктуры со всеми вытекающими, которая со слов наших местных правителей должна была за двадцать лет уже десять раз построена на нефтяные доходы в махровые годы. Ан нет, все куда-то утекло, да не в ту сторону.... Вот и продолжаем мы жить не как в нормальном областном центре, а как в захудалой деревне, что кроме несчастного театра, торговых центров с теми же частными кинотеатрами, да несколькими кабаками и сходить то некуда по крупному счету...  Что такое социальная инфраструктура, думаю, разжевывать Вам не надо! Или, гугл Вам в помощь))
Ничего я не считаю. Пока страной правят бывшие партократы-коммунисты, да так называемые либерасты, перемен не будет. Эти отрофированные импотенты засели во всех ветвях власти)))
У всех политиков - типичные обещания и стандартные предвыборные лозунги. Кто-то цепляется за коммуналку,  кто-то делает ставку на эклогию, кто-то на уравниловку бедных и богатых. Но, как показывает практика, многие предвыборные обещания не  стоят ничего. И если львиную долю мест получает одна партия, то она и будет лоббировать свои интересы и законопроекты. Какая партия будет снова "рулить" нетрудно догадаться. Так что перемен ждать, увы,  не приходится.
Мне не надо тяп-ляп, как-то и что-то... мне надо как положено в цивилизованой стране.... а посему, воровать просто меньше надо в нашей очень богатой и самодостаточной  стране... а то все воруют, воруют, а страна все выживает и   выживает.... но уж далеко не процветает, а давно бы пора уже. Даже нищий Китай на моих глазах за двадцать лет обскакал нас так что не догонишь. А теперь еще и на наши земли заглядываться все наглее начинает...  И, милочка, пожалуйста, критикуйте и бичуйте Вы лучше ка себя, идеальная Вы наша приспособленка)) И про мой досуг не беспокойтесь, уж для себя любимого могу организовать)))
Вы не правы. Слежу за вашим изданием я давно. Может быть от того, что повторюсь в Калуге совсем  не густо хоть с какими-то СМИ. И скажу вам как обыватель - ничего у вас за последние годы так и не изменилось, но если только кроме дизайна сайта. Поэтому Ваши доводы лично для меня совсем  неубедительны. Посмотрите на свое издание как-нибудь со стороны, не замыленым глазом... и вы увидите в общем то незаурядную провинциальную газету в которой и читать то особо нечего по несколько дней подряд.... Как правило материал у вас подается скучно, непрофессионально, однобоко, а порой  и безграмотно. И насчет перепечаток не лукавьте пожалуйста.  На одном не менее заметном городском веб ресурсе (догадаетесь каком) новости выходят гораздо оперативнее чем у вас, да и работают они почему-то по выходным в отличии от вас.  А ведь давно известна такая истина - писак ноги кормят))) И все-таки желаю вашей газете позитива, новых проектов, новых идей!
Пусть только не забудут к визиту Медведева завесить баннерами с нарисованными фасадами близ стоящие от нового центра прачку и морг.... уж больно они не в приглядном виде находятся сейчас))
Логично!
Оксана, вот вроде Вы взрослая леди а развлекаетесь как ребенок. В Вашем же стиле тогда и Вас можно спросить: а что Вы сделалили для блага города как корреспондент? Много, часто, справедливо критикуете или на брифингах задаете неудобные вопросы руководству города, проводите журналистские расследования по жалобам горожан? Что-то уж не особо часто я нахожу в вашей газете критичные статьи, разоблачения и  т.д. Так, мелочевка всякая: скучная провинциальная текучка, криминальные сводки, материалы рекламного содержания, да перепечатки с изданий-конкурентов.... не густо, не правда ли для позиционирующей себя как самой популярной и читаемой газетой в области. А ответ то прост: читать просто в области больше нечего))) Вот так и мучаемся совместно. Вы нас, читателей, а они (власти) вам не дают развернуться (ведь прикроют быстро, если что не по ихнему напишете)) Так и живем)))

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »











Добавить фото →


Почему в Калуге в 4 утра выключают уличное освещение?

19.04.2016 16 13:31 7 3776

Вопрос к горэлектросетям или тем кто в курсе. Меня где-то с месяц мучает вопрос, почему в Калуге в четыре часа утра отключают уличное освещение? И если учесть что светает сейчас примерно в половине шестого, город полтора часа находится в кромешной тьме? Это экономия такая, интересно к чему, не на праздничные ли салюты или еще чего?

Рубрика: Я - репортер

Заколдованный круг…

29.03.2015 15 17:23 11 5278

Сейчас часто говорят о том, что в связи с изменением курса валют ездить за границу стало дорого и надо развивать местный туризм. Калужская область в этом плане место интересное. Есть действующие монастыри и церкви (в том числе и на разных стадиях восстановления), парк птиц и этнографический парк, замечательная природа, много интересных в историческом плане городков, да и Калугу раньше многие посещали для того, чтобы познакомиться с архитектурой в стиле русского ампира. ...

Рубрика: Я - репортер

ПЕРЛ от КАЛУЖСКОГО ПЕРЕКРЕСТКА: Ох уж этот Обама...

14.02.2015 15 18:30 9 5385

...или как обложка газеты попала в самые смешные объявления: http://anatome.rustoria.ru/post/samye-smeshnye-obyavleniya-kotorye-okruzhayut-nas-kazhdyj-den/?utm_source=Rambler&utm_medium=13-02-2015&utm_campaign=news_smeshnye-obyavleniya

Рубрика: Я - репортер

Строительство 2-й очереди музея космонавтики в Калуге

26.01.2015 15 19:03 8 5890

Что-то давненько не было слышно и видно в местных СМИ, как продвигается стройка на данном объекте. И, в прошедшее воскресенье, прогуливаясь в том районе, решил заглянуть сам и сделать несколько снимков.
К радости замечу, что стройка оказалась жива. Даже в выходной там кипела работа. Правда не знаю как там насчет темпов и графика, но факт налицо!
Напомню, строительство 2-й очереди ФГУК «Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» началось в декабре 2013 года, ...

Рубрика: Я - репортер

Улица Театральная – лицо города?

21.04.2014 14 22:44 33 5543

В прошедшее праздничное воскресенье, прогуливаясь по городу с друзьями из Москвы, решил провести их по улице Театральной к городскому парку… Потом я очень пожалел об этом… но было поздно. Улица, которая является одной из старинных в городе предстала нашему взору, мягко сказать, в не очень презентабельном виде… На ваш суд размещаю несколько фоток увиденного (остальные тут не уместились)). Оставлю их без комментариев…

Рубрика: Я - репортер

SOS!!! Мы тонем!

26.03.2014 14 23:04 27 5952

Стыдно, ужасно, позорно! Мы живем в городе-помойке! И те сегодняшние немногочисленные потуги техники и бригад уборщиков, которые просто разметают скопившуюся грязь по сторонам поднимая столбы пыли, не выход из положения! Ведь эта грязь накапливалась в Калуге годами. Ее просто никто не убирал очень давно должным образом! Думаю, настал момент подать сигнал бедствия SOS всему населению города, т.к. сложилось впечатление, что без нас, простых жителей, из этого кошмара теперь просто не выбраться! Догадываюсь, ...

Рубрика: Я - репортер

Нужен ли спорт Калуге?

22.03.2014 14 13:04 35 4535

Весна! Триумфальные результаты спортивных форумов в Сочи… Подъем патриотических настроений… Самый благоприятный момент направить молодецкую силу нашей молодежи по правильному пути, отвлечь от бессмысленного шатания по улице, общения в подъездах с бутылкой пива или зависания в интернет-сети, где сейчас неокрепшую личность могут очень быстро запрограммировать на что угодно (как мы видим, технологий достаточно). И куда же может пойти молодой человек (или девушка) в Калуге, где почувствует уверенность ...

Рубрика: Я - репортер

Почему в Калуге так грязно и неуютно?

08.03.2014 14 09:16 69 7211

Хотелось бы поднять злободневную и, пожалуй, давно назревшую тему!
По моим наблюдениям, с каждым годом на улицах Калуги становиться все грязнее и неуютнее. И эту картину можно наблюдать даже не выходя из дома. Стоит только выглянуть в окно...
Сложилось такое впечатление, что в городе давно никто не следит за чистотой всерьез. Ну, если только для галочки и расходных ведомостей…. И, куда не кинь в Калуге взгляд – вытоптанные клумбы (если их таковыми вообще можно назвать), месиво из ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.