Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

astero2036

Общий рейтинг:  59 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 691
Оценка: +1950
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.66
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 4
Средний балл: 5
Макс Перов
Пол: М
Семейное положение: холост
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
Кто там и главное КАК "развивает" я вижу на протяжении многих лет - результат плачевный. Так и будет и дальше,  пока не поменять всю систему. Может и появится толк... Хотя, у меня уже давно закралась мысль что футбол это категорически не наш вид спорта. Ну не могем мы играть в футбол достойно на международном уровне, хоть ты тресни! Так зачем тогда вкладывать в то что не могем?!
После позорища нашей сборной на ЧЕ, лично у меня теперь вызывает тошнотворный  рефлекс все, что связано с нашим футболом на любом уровне. Я даже не знаю что или кто теперь сможет заставить повернуться людей правильным местом к российскому футболу)))
Удивляюсь некоторым калужским индивидуумам...Теперь стройка им мешать будет... Езжайте тогда жить в деревню... там тихо будет всегда! А лично мне надоело жить в той самой деревне под названием Калуга... Потому что современному цивилизованному человеку (каковым я себя считаю и надеюсь таких большинство), хочется не только хлеба но и зрелищ))
Не надо "ля-ля"! Сегодня там проезжал - все работают. И люди, и техника))
Лучше бы лично обещанный спорткомплекс построил в Калуге  вместо "Центрального". А то тут скоро сам по себе рухнет от безхозности и запустения.  :wall:
Судя по хронологии событий англо-саксы сами напросились на неприятности разбудив "русского медведя". Они мнили из себя самых "крутых" фанатов в мире... но наши парни вчера все и всех расставили по местам.  Молодцы!
"Хождение по мукам": 7 серия))
"...проект калужского "Диснейленда""... Не пойму, а причем здесь примазаное слово "калужский". Скорее американский... Или я понимаю что в Калуге бы реализовали такой грандиозный проект именно для калужан, а то на границе областей... Значит для богатеньких москвичей)) И, похоже интерес у Артамонова в этом проекте большой, раз лично пролоббировал его Президенту.  А про дворец спорта и набережную почему слово не замолвил? Постеснялся?
На собственные силы нужно было ориентировать область  в махровые инвестиционно-нефтяные. Тогда же была реальная возможность все это построить самостоятельно. И не только это! Что из этого вышло, мы наблюдаем сегодня - кое кого оставили в дураках, а  область от этого страдает))
..."трибуны на 400 мест"... А что не на 40? Областной центр, блин.. Как всегда, лишь бы для галочки)) тьфу, деревня))
Да. Ожидается его визит на открытие перинатального центра.
Все гораздо проще: сквер Волкова расчищают к приезду Президента))
Вот уж только не надо тут прибедняться и байки травить! Г-н Митрофанов этой весной хвастался что с приходом нового спонсора в лице "Газэнергобанка" впервые в 6-ти летней  истории у клуба наконец-то стабильный и лучший бюджет.
А-ха-ха)) Это точно! Что что, а праздновать они любят))
Безнадега... Судя по "успехам" данного клуба и волейбольной "Оки" в Калуге еще очень долго не будет большого спорта))
Горобцов рассказал... Ну да, рассказать не сделась... чем в принципе и занимаются калужские власти ...надцать лет))
Вы отстали от жизни. Фольц "забил" на этот дворовый клуб. И правильно сделал! На такой так называемый "футбол", где спортивная составляющая развития клуба составляет ноль целых ноль десятых, ни одна нормальная контора не даст. А уж немцы подавно))
А когда городские власти решат проблему с незаконной расклейкой объявлений на остановках. Во многих городах где я бываю эта проблема давно решена.  Или за счет размещения доски объявлений на той же остановке, или, наверное, народ там более цивилизованный... Но такого бардака как в Калуге в этом плане нигде не видел в последнее время.
Добавлю еще несколько прожектов к этому списку: бассейн "Льдинка" в мкр. Анненки, футбольный стадион "Калуга" в скв. Волкова, волейбольный центр на Правом берегу для "Оки", рынок в районе ст. Калуга-1, строительсво дороги ул. Ленина - Синие мосты, амфитеатр в Березуйском овраге, дорога Грабцевкое шоссе- Маяковского, монорельсовая дорога,  фонтан на Ячекнском водохранилище....
Танюлька, я, например, не знаю что завтра будет, а Вы тут какими-то пессимистичными прогнозами пытаетесь заниматься))
А мне все равно под какой вывеской в регионе жить. Потому что мне лично от этого  "ни холодно, ни жарко".  Главное - хочется жить в благополучной, процветающей, цивилизованной стране... А будут ли улучшения от таких вероятных перемен, это уже другой вопрос)))
Вообще-то можно было бы и закругиться в плане этого подвального турнира прямо сегодня А зачем впустую гонять круглого? Ведь за семь туров чемпион уже известен - Тамбов, который на 9 очков опережает вторую команду. И сомневаюсь что кто-то посягнет на их лидерство. Да и не надо оно никому... Ведь в этом болоте как, у кого деньги есть, тот и чемпион. В этом сезоне счастливчиком оказался Тамбов. Наконец-то там появились люди заинтересованные в команде.... Кто будет в следующем сезоне претендетом номер один,  непонятно. Потому что остаются одни бедолаги, которые как и Калуга много лет варятся в собствееном соку и нет никаких перспектив. Кстати о Пензе. Они тоже в начале сезона были в числе кандидатов  на  повышение в классе,  да что-то пошло у них не так... да еще на беду в середине сезона тренер у них скончался... А что Калуга... Ну какая разница быть двенадцатыми или  последними... тут  ведь все равно не выгоняют, если только сами не захотят самоликвидироваться... играть то все равно скоро будет в подвале некому.  Так что седьмой сезон для Калуги  будет таким же как и предыдущие шесть - бестолковым.  И так, похоже, до бесконечности...
Отличная идея,  отличное место!  А то там сейчас от "колхозных" вывесок в глазах рябит и "голо" как-то очень... В Калуге очень не хватает таких уютных мест. Вот вроде бы сделали пешеходный кусочек улицы Театральной. Но какой-то он получился неуютный, недоделанный что ли... Зелени мало, единый стиль отсутствует, от разношерстных вывесок в глазах рябит... А ведь вроде бы была идея эту улицу пешеходной сделать полностью... или я ошибаюсь?
В принципе и не ожидал прочитать вразумительный ответ от кого-то из оффициальных лиц. Понимаю, не царское это дело...
Ну вот, а кое кто о  "Золотом кольце" грезит..... О бабле они грезят, может перепадет под это дело... ну а дальше, ловкость рук...
Я, наверное,  не раскрою для калужан секрет в основном на какие объекты на сегодня  приходится львиная доля туристов в КО.  Это, замечу,  благодаря церкви, монастыри  Оптина Пустынь, Шамордино ну и еще может пара-тройка и частные проекты: Архстояние, Этномир, Парк птиц. Вот и весь список. А где участие государства в этом процессе? Я не вижу!
На мой взгляд на данный момент Калуга не тянет на полноправную участницу "Золотого кольца". Беда не в том что смотреть нечего, а в том что в плачевном, неприглядном состоянии находится большинство исторических памятников архитектуры и прилегающих к ним территорий.. Да и сама организация внутреннего туризма в области практически находится на нуле за исключением не многих частных структур занимающихся этим. Поэтому надо очень много поработать для того чтобы турист потянулся в Калугу и область. В качестве примера хотел бы привести Китай. Вот там в этом направлении, а именно туризм именнг для своих собственных граждан,  сейчас на подъеме - есть что посмотреть, чем удивить и где достойно и пользой  отдохнуть. У нас же с досугом в городе да и области беда. Кроме одного единственного театра, да пары музеев сводить гостей практически некуда. А историческую часть города вообще приходится обводить стороной, потому что стыдно за ее соостояние... А что уж говорить о нас местных - выбора в этом направлении нет никакого. В общем -тоска.
Пообещать не значит выполнить. Уверен что ничего на этом пятачке не измениться ни через месяц, ни через год... Причина: парковка там не для простых смертных)))
Вся беда не в плохих идеях Анатолия Дмитриевича, а в их реализации... Как показывает практика все остается, увы, только в его фантазиях. Тут на память приходят и Диснейленд, и аквапарк, и футбольный стадион, и дворец спорта.... да и все те же несчатные велодорожки, которые уже лет как пять назад должны были быть в городе...  Где ЭТО все?

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »











Добавить фото →


Почему в Калуге в 4 утра выключают уличное освещение?

19.04.2016 16 13:31 7 3776

Вопрос к горэлектросетям или тем кто в курсе. Меня где-то с месяц мучает вопрос, почему в Калуге в четыре часа утра отключают уличное освещение? И если учесть что светает сейчас примерно в половине шестого, город полтора часа находится в кромешной тьме? Это экономия такая, интересно к чему, не на праздничные ли салюты или еще чего?

Рубрика: Я - репортер

Заколдованный круг…

29.03.2015 15 17:23 11 5278

Сейчас часто говорят о том, что в связи с изменением курса валют ездить за границу стало дорого и надо развивать местный туризм. Калужская область в этом плане место интересное. Есть действующие монастыри и церкви (в том числе и на разных стадиях восстановления), парк птиц и этнографический парк, замечательная природа, много интересных в историческом плане городков, да и Калугу раньше многие посещали для того, чтобы познакомиться с архитектурой в стиле русского ампира. ...

Рубрика: Я - репортер

ПЕРЛ от КАЛУЖСКОГО ПЕРЕКРЕСТКА: Ох уж этот Обама...

14.02.2015 15 18:30 9 5384

...или как обложка газеты попала в самые смешные объявления: http://anatome.rustoria.ru/post/samye-smeshnye-obyavleniya-kotorye-okruzhayut-nas-kazhdyj-den/?utm_source=Rambler&utm_medium=13-02-2015&utm_campaign=news_smeshnye-obyavleniya

Рубрика: Я - репортер

Строительство 2-й очереди музея космонавтики в Калуге

26.01.2015 15 19:03 8 5890

Что-то давненько не было слышно и видно в местных СМИ, как продвигается стройка на данном объекте. И, в прошедшее воскресенье, прогуливаясь в том районе, решил заглянуть сам и сделать несколько снимков.
К радости замечу, что стройка оказалась жива. Даже в выходной там кипела работа. Правда не знаю как там насчет темпов и графика, но факт налицо!
Напомню, строительство 2-й очереди ФГУК «Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского» началось в декабре 2013 года, ...

Рубрика: Я - репортер

Улица Театральная – лицо города?

21.04.2014 14 22:44 33 5543

В прошедшее праздничное воскресенье, прогуливаясь по городу с друзьями из Москвы, решил провести их по улице Театральной к городскому парку… Потом я очень пожалел об этом… но было поздно. Улица, которая является одной из старинных в городе предстала нашему взору, мягко сказать, в не очень презентабельном виде… На ваш суд размещаю несколько фоток увиденного (остальные тут не уместились)). Оставлю их без комментариев…

Рубрика: Я - репортер

SOS!!! Мы тонем!

26.03.2014 14 23:04 27 5952

Стыдно, ужасно, позорно! Мы живем в городе-помойке! И те сегодняшние немногочисленные потуги техники и бригад уборщиков, которые просто разметают скопившуюся грязь по сторонам поднимая столбы пыли, не выход из положения! Ведь эта грязь накапливалась в Калуге годами. Ее просто никто не убирал очень давно должным образом! Думаю, настал момент подать сигнал бедствия SOS всему населению города, т.к. сложилось впечатление, что без нас, простых жителей, из этого кошмара теперь просто не выбраться! Догадываюсь, ...

Рубрика: Я - репортер

Нужен ли спорт Калуге?

22.03.2014 14 13:04 35 4535

Весна! Триумфальные результаты спортивных форумов в Сочи… Подъем патриотических настроений… Самый благоприятный момент направить молодецкую силу нашей молодежи по правильному пути, отвлечь от бессмысленного шатания по улице, общения в подъездах с бутылкой пива или зависания в интернет-сети, где сейчас неокрепшую личность могут очень быстро запрограммировать на что угодно (как мы видим, технологий достаточно). И куда же может пойти молодой человек (или девушка) в Калуге, где почувствует уверенность ...

Рубрика: Я - репортер

Почему в Калуге так грязно и неуютно?

08.03.2014 14 09:16 69 7211

Хотелось бы поднять злободневную и, пожалуй, давно назревшую тему!
По моим наблюдениям, с каждым годом на улицах Калуги становиться все грязнее и неуютнее. И эту картину можно наблюдать даже не выходя из дома. Стоит только выглянуть в окно...
Сложилось такое впечатление, что в городе давно никто не следит за чистотой всерьез. Ну, если только для галочки и расходных ведомостей…. И, куда не кинь в Калуге взгляд – вытоптанные клумбы (если их таковыми вообще можно назвать), месиво из ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.