Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
вского
Да дом-музей оказывается 79 дом на Циолковского, в любом случае в статье что попало написано .
Хорошо бы список домов, которые собрался расселять г-н Денисов. Они вместе с Комовым только проекты рисуют.а на деле ничего
Кто вообще написал статью? Разберитесь с домами Циолковского  и их адресами: Циолковского ,1-это и есть дом- музей . Напротив музея космонавтики  вообще нет никаких домов Циолковского (перекресток Королева, Гоголя). А та помойка на фото находится на Георгиевской , вот на ней якобы  два дома. Причем один отремонтировали , списали из бюджета какую-то сумму, и в нем кто-то живет, а вторая -синяя развалюха на фото можно было бы и снести , оставив памятную доску.
То есть, если белка бешеная, то человек умрет , пока дождется анализов.
Не поняла , сколько денег заблокировали на счете ? (по описанию 5,6млрд)
Неприятное место. Там 10 лет назад нужно было делать реконструкцию Ж/Д путепровода, уширение до 4 полос и строить развязку в разных уровнях, но денег на это очевидно нет и не предвидится.
при Разумовском поднимали этот вопрос  и начальник из ГИБДД был , обещали подумать про светофор, или уширение полос, но так все и осталось на словах...
Таких ушлёпков хватает по городу, например выезд на набережную на Старом Торге.Да их по городу ... Самое интересное Королева - Гагарина со стороны парка Циолковского, под хваленые камеры.А что там не так? Если от парка ехать, то направо поворачивать можно и с левой и с правой полосы.
нет, из левой полосы поворот разрешается только для грузовиков
Уже пора передачу по телевизору запустить "Круглые идиоты", и крутить ее как новости через каждые 2-3 часа. Не лень же было женщине столько телодвижений совершать, да еще и под диктовку по телефону. Жаль что в статье не указан возраст дамы, чтобы понимать примерный типаж жертвы.
Интересная постройка, можно было бы облагородить и  использовать под квесты, фотостудии и тп. Нет же забросили, загадили и заколотили. Будут ждать пока развалится.
Наступила пора несовершеннолетних мотоциклистов.Без прав, без знаков, без мозгов. Родители, зачем вы покупаете несовершеннолетнему ребенку мотоцикл, заведомо зная, что  это незаконно и травмоопасно?
Давно не была на Театралке, кто вообще придумал такое убожество ставить на тротуаре.
Песня зачетная)) Музыка и слова народные :-D
Ничего страшного , хоть немного вернемся к натуральной красоте. А то на некоторых уже больно смотреть.  *CRAZY*
Доведут  эта губашлепая и ее шавка несчастную пенсионерку до инфаркта или инсульта. Сколько можно терроризировать пожилого человека.
Главное, чтобы не получилось как с домом Циолковского.(Отремонтировали , да не тот дом). У меня теперь что Е. Чудаков , что Комов вызывают какие-то негативные эмоции.
В классе д.б железные двери, которые запираются на время урока
Товарищ не хочет на войну, а хочет в тюрьму-вот и все мотивы
28- стобальников , а не отличников, неверный заголовок!
Можно как-то попроще объяснить, чем наша область будет "хвалиться"? А так же каковы итоги прошлого года?
Странно, что в прошлые годы цена на Турцию и Египет зависела от курса доллара , теперь доллар упал до 2015 года , а цены выросли в разы .Это самолет так подорожал или наши пытаются за два года пандемии бабки отбить?
УРА, сделали мост!!! Мы вчера ходили по нему, все приварили и покрасили , стал лучше прежнего! Спасибо Вам неизвестные ГЕРОИ! *HI*
Куда денут старого министра дорожного хозяйства? Он далеко не идеал , но можно было бы отчитаться о проделанной работе перед жителями или он уже в аэропорту улетает подальше от разборок? Северный обход еще не закончен, но в связи с переименованием сейчас вся документация пойдет в архивы или куда? (так проще замести следы).
А вы друзья как не садитесь... (И.А.Крылов) Теперь будет чем заняться .Все документы переделать (печати , допы к приказам и т.п) И все это в не очень долгий период строительства дорог и отпусков(лето). Самое время короче..
Ничего не будет делаться. Будут выписываться постановления, приходить и увольняться исполнители и тд. Дом просто развалится или сгорит , этого собственно и ждут во всех этих министерствах. Да и , положа руку на сердце ничего там уже не сохранишь и не сделаешь . Снести , и оставить памятную доску. Есть дом-музей Циолковского , этого более чем достаточно для одного города.
Хороший был мост, сделан был добротно , по уму. Какая-то тварь его сначала сломала, а теперь еще и на металл собирается распилить.
Она хотела покончить с собой , но после прыжка передумала, судя по возгласам "Помогите". Или было как-то иначе? Какой все-таки мост, и как на нем можно развернуться? Пока очень много вопросов...
В Калуге один из автомобильных заводов задолжалКакой? Что за тайны? Зачем нужны новости типа одна бабка сказала?
Согласна. Думаю, это Вольво.
Я так и не поняла , продавец угрожал Покупателю оружием? Оплата в итоге прошла?
Ура !  *DRINK*
Все так и будет: деревянные памятники сгорят, кирпичные развалятся. У министерства культуры, где стоят на балансе эти памятники тупо нет денег, а все остальные министерства и горуправа кивают друг на друга. Годы идут, зарплата капает , а постройки разваливаются. Вот и вся деятельность наших управленцев.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3667

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47922

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5479

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3867

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.